Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1361
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Мне нужно будет купить норвежские кроны. Как это лучше сделать, купить сейчас подешевевшие доллары и надеяться, что курс доллара к кроне прежний, или купить евро и там вроде без сюрпризов.
Принимаем во внимание, что норвежская валюта это чистый сырьевик. Её курс напрямую зависит от нефтянки. Смотрим:

de379db815c3a2c2a3e9f01d32eb1689.jpg

Синим крона, красным нефть. Можно наоборот, всё равно одинаково )).

Бакс падает, нефть растет, крона соответственно тоже. Если берете сейчас баксы, едите в Норвегию и, при условии дальнейшего укрепления доллара и соответственно обесценивания кроны, вы в выигрыше. Ежели бакс и далее "девальвирует" (что вряд ли ), то ясно, что крона становится дороже.


  • 1

#1362
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Какие прогнозы по курсу доллара на июнь? Особенно хотелось бы услышать мнения Вадимдер и Кот_Леопольда
Хороший вопрос ). За верный ответ на него несколькими постами выше предлагали даже парочку лямов ). 

Можно встречный вопрос ? Почему именно на июнь ? Отпуск ? Так почему бы не загрузиться валютой сейчас ? Нынче вон аттракцион невиданной щедрости ).


  • 5

#1363
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Нынче вон аттракцион невиданной щедрости ).
ближайший прогноз по длительности аттракциона?)
  • 0

#1364
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ну что завтра дальше видимо валить бакс будут,  318+ вполне реально. Мне сейчас это укрепление тенге не совсем вовремя, но рынок есть рынок. И так не плохо.


Сообщение отредактировал SIMP: 25.01.2018, 21:52:56

  • 0

#1365
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

ближайший прогноз по длительности аттракциона?)
Еще один хороший вопрос).

Пока бакс и соответственно нефтянка не "опомнятся". Когда ? Не могу знать. Может в феврале, а может аккурат до лета "побалуют".


  • 0

#1366
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

ближайший прогноз по длительности аттракциона?)
Еще один хороший вопрос).

Пока бакс и соответственно нефтянка не "опомнятся". Когда ? Не могу знать. Может в феврале, а может аккурат до лета "побалуют".

 

А почему не рассматривается вариант, что бакс возвращается к своей среднестатистической стоимости. Ведь до 2015 года индекс и был 80-85?


  • 0

#1367
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
На февраль не расчитываю на сильный отскок выше 325. Жду также как и ранее писал, 310-315 по базовому сценарию, либо чуть ниже по оптимистичному сценарию.

Негативный сценарии, который может побудить покупать доллары, это движение доллара выше 327, падение нефти до 65-63 и падение рубля до 58 и выше.
  • 0

#1368
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

А почему не рассматривается вариант, что бакс возвращается к своей среднестатистической стоимости. Ведь до 2015 года индекс и был 80-85?
Ну рассматривать можно как угодно. Я же придерживаюсь исключительно своего сценария. На сей день он таков:

e668a1fb66ca2300d0546c0175f9dc9f.jpg


  • 0

#1369
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Ну что завтра дальше видимо валить бакс будут,  318+ вполне реально. Мне сейчас это укрепление тенге не совсем вовремя, но рынок есть рынок. И так не плохо.

можеш не переживать. Завтра будет  так же, как и сегодня. 320,20-320,60.



#1370
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

Ну что завтра дальше видимо валить бакс будут,  318+ вполне реально. Мне сейчас это укрепление тенге не совсем вовремя, но рынок есть рынок. И так не плохо.

можеш не переживать. Завтра будет  так же, как и сегодня. 320,20-320,60.

 

Я не за 1 тенге укрепления переживал, а за последнее укрепление в общем, долги должны отдать в долларах, но это не подгадаешь, идеально  бывает редко.

А завтра наврядли также останется... спорить смысла нет, поглядим.


  • 0

#1371
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Хороший вопрос ). За верный ответ на него несколькими постами выше предлагали даже парочку лямов ). 
Можно встречный вопрос ? Почему именно на июнь ? Отпуск ? Так почему бы не загрузиться валютой сейчас ? Нынче вон аттракцион невиданной щедрости ).

нет, не отпуск. Запланирована покупка. И непонятно сейчас ее совершать или до июня отложить :) если доллар продолжит падение придется больше тенге вкладывать в июне.
  • 1

#1372
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
А я вот прогадал.думал фунт уйдет в район 1.3 он взял да на 1.42 улетел)))
Согласно графику Вадима я должен все таки увидеть свои 1.3 в течении года)))
Вадим как думаете?
  • 0

#1373
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

А я вот прогадал.думал фунт уйдет в район 1.3 он взял да на 1.42 улетел))) Согласно графику Вадима я должен все таки увидеть свои 1.3 в течении года))) Вадим как думаете?
А что тут думать, все на скрине (том же))

4eb9966b251ba16b90343c436cde182d.png

 

1,3 там и не пахнет (пока). Я вон не удалял стрелки, которые я вам рисовал в начале декабря. По ним и отработали (правда с запасом, я на 1,4 рассчитывал). 

1,3 я ждал в ноябре (посмотрите сообщения за тот период), но цена решила, что 1,3050 достаточно.

 

Что теперь ? Когда пойдет откат по доллару, цена просядет, но на вскидку до района 1,35 +/-. Пока не будет сломлена восходящая тенденция (канал) прошлого года, о 1,3 не мечтаем.


  • 0

#1374
Квест

Квест
  • Гость
  • 40 сообщений

Я думаю пока доллары падают или держаться на одном месте лучше их не покупать.А когда начнут расти-сразу брать.Так как могут еще вырасти и держаться долго.


Сообщение отредактировал Квест: 26.01.2018, 09:59:15

  • 0

#1375
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

сегодня не будет падения доллара. скорее больше укрепление, особенно после обеда 


Сообщение отредактировал proof7: 26.01.2018, 10:09:37


#1376
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
А когда начнут расти-сразу брать.Так как могут еще вырасти и держаться долго.

 

Рост может быть обманчивым. Вот сегодня доллар может расти, вы купите, решив что дно это 320. а в понедельник или через неделю он опутится ниже 320. Доллары вообще покупать не стоит в первой половине года как минимум. если вы не хотите пошортить и попытаться поймать разницу на курсах, что тоже чистая лотерея. ИМХО Вчера НБ дал понять рынку что не готов пока видеть курсы ниже 320. Но и длеко вверх он рынок тоже не пустит. Посмотрим на сегодняшние торги. ИМХО диапазон будет 319,5-321,5


Сообщение отредактировал proof7: 26.01.2018, 10:11:25


#1377
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Минфин США впервые за 28 лет возжелал слабый, а не сильный доллар

https://vz.ru/econom.../25/905200.html
  • 0

#1378
Карина27

Карина27
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Концу года планирую покупать квартиру, подскажите держать в доллар или в тенге по 14%? Спасибо.


  • 0

#1379
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Минфин США впервые за 28 лет возжелал слабый, а не сильный доллар
Трамп уже откомментил. что не так поняли минфин, поэтому после вчерашних сумасшедших качель, у нас временно тормознут с опусканием доллара.
  • 0

#1380
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Концу года планирую покупать квартиру, подскажите держать в доллар или в тенге по 14%? Спасибо.

лучше в тенге-все равно будете покупать в тенге. девальвация слабовероятна чтобы в долларах держать, а в тенге можете сумму увеличить на 10 % к концу года
  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.