Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#921
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Итак вопрос, что это? 1) плохая чуйка 2) типа "свободноплавающий курс"

 

1. Слабые нервишки.  надо уметь перебороть сильное стремление купить доллары. на этом и попадают регулярно в послнднее время все те, кто покупает валюту - тупо сдают нервишки :). Покупка валюты несет ТОЛЬКО убытки в краткосроке. ЕЕ покупать сейчас нет смысла, так что поменяли зря. 

2. Никакого свободноплавающего нет. Каждый день в ручном режиме НБ создает тренды. Он то откупает доллары то продает, в зависимости от ситуации. Спроса большого на доллары нет. Интервенций в чистом виде на удержание курса тенге от хаотичного снижения естественно тоже нет. Курс уйдет ниже 330 совсем скоро. Не  ждите прямой корреляции типа нефть сегодня 70, а курс тенге не растет. НБ играет против рынка. Никаких предсказуемых и ожидаемых движений курса не будет. 330 пробьем тогда когда нефть просаживаться начнет а рублишко припадет. На росте нефти и рубля какого либо  синхронного укрепления тенге не будет, а вот на падении запросто. Только так и никак иначе. И кроме того, далеко не только внешка роляет в образовании курсов. Очень много внутренних моментов, один из первостепенных - уровень инфляции. Гораздо больше шансов у тенге оказаться на 325 чем на 340. Я бы сказал 80 на 20. ВСЕ ИМХО 


Сообщение отредактировал proof7: 11.01.2018, 16:25:24


#922
H.P.Baxxter

H.P.Baxxter
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

мдэ, или чуйка у меня никудышная или живем в банановой республике7 Повторю свою стратегию, которую здесь излагал
Нормальный же выхлоп 60000 за месяц с 12-13к зелени? Что не так? Все практически местные "гуру, в заднем проходе , с их обещанной ракетой (а в реале подлодка), уже наверное в течении 2 лет, а вы в плюсах. На валютном рынке этого добиться чрезвычайно сложно.

п.с.Вообще конечно, в вашем сообщении, между нами девочками, проглядывется явное фарисейство. Извините конечно, что думал, то и написал.

 

спасибо за комплимент, а потом за необъективное порицание

Написал как есть. не преувеличивал

И выхлоп я ждал более внушительный


  • -1

#923
H.P.Baxxter

H.P.Baxxter
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Итак вопрос, что это? 1) плохая чуйка 2) типа "свободноплавающий курс"

 

1. Слабые нервишки.  надо уметь перебороть сильное стремление купить доллары. на этом и попадают регулярно в послнднее время все те, кто покупает валюту - тупо сдают нервишки :). Покупка валюты несет ТОЛЬКО убытки в краткосроке. ЕЕ покупать сейчас нет смысла, так что поменяли зря. 

2. Никакого свободноплавающего нет. Каждый день в ручном режиме НБ создает тренды. Он то откупает доллары то продает, в зависимости от ситуации. Спроса большого на доллары нет. Интервенций в чистом виде на удержание курса тенге от хаотичного снижения естественно тоже нет. Курс уйдет ниже 330 совсем скоро. Не  ждите прямой корреляции типа нефть сегодня 70, а курс тенге не растет. НБ играет против рынка. Никаких предсказуемых и ожидаемых движений курса не будет. 330 пробьем тогда когда нефть просаживаться начнет а рублишко припадет. На росте нефти и рубля какого либо  синхронного укрепления тенге не будет, а вот на падении запросто. Только так и никак иначе. И кроме того, далеко не только внешка роляет в образовании курсов. Очень много внутренних моментов, один из первостепенных - уровень инфляции. Гораздо больше шансов у тенге оказаться на 325 чем на 340. Я бы сказал 80 на 20. ВСЕ ИМХО 

 

Рискую своими кровными деньгами, поэтому и нервишки сдали. Пошел ва-банк как говорится

60 тыс считаю не такая крупная сумма ради которой стоит бегать по обменникам - банкам и обратно. Рисковать

Так же как и вы ожидал 225. Этот рубеж поставил себе целью для обратной конвертации. Но не зря же говорят Не ту страну назвали Гондурасом

Плюс ко всему февраль близко, 30 ярдов зелени заморожено, горе - эксперты с предсказаниями 420, выступление 01 с непонятной речью

Взвесил все за и против решил более не рисковать

 

Больше верю в коридор 330-345, чем в 315-330. Кратковременное укрепление возможно, но боюсь нервов не хватит его ловить

 

П.С. мой пост был как подробное описание попытки предсказать будущее от дилетанта. Выводы каждый сделает сам


  • 0

#924
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Плюс ко всему февраль близко, 30 ярдов зелени заморожено, горе - эксперты с предсказаниями 420, выступление 01 с непонятной речью Взвесил все за и против решил более не рисковать

 

 

Вот вы перечислили все свои страхи: эксперты, президент, ярды в заморозке. Но это только ваши внутренние вами придуманные тревожные маячки для конвертации. объективно ваши страхи не имеют никакого отношения к образованию курса валют. И как это обычно бывает - все всегда случаетс я с точностью до наоборот. Когда все ждут падения тенге, перечисляя все страхи и сомнения, и казалось бы, убийственно аргументированные предпосылки к ослаблению , он каким то непостижимым образом укрепляется. И примеров тому тьма. Весь прошлый год трещали о девальвации, скупали доллары, а  курс доллара по завершению некоторой НБ-ной аферы ушел вниз как и подразумевалось в нацбанке. Никакой девальвации не будет и до июня даже к 340 мы не подойдем.


Сообщение отредактировал proof7: 11.01.2018, 17:04:30


#925
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Доллар остался на отметке 57 рублей после объявления о рекордной закупке валюты

https://ru.investing.../article-526484

и был зеленый 331, а уже 329...


  • 0

#926
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Больше верю в коридор 330-345, чем в 315-330. Кратковременное укрепление возможно, но боюсь нервов не хватит его ловить
Вооот, и я твержу об этом тут последние пару месяцев. Неее говорят некоторые, фуфло тут нам прогоняешь )) Какой такой коридор,не бывает такого...   :hi:
  • 0

#927
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

 

Больше верю в коридор 330-345, чем в 315-330. Кратковременное укрепление возможно, но боюсь нервов не хватит его ловить
Вооот, и я твержу об этом тут последние пару месяцев. Неее говорят некоторые, фуфло тут нам прогоняешь )) Какой такой коридор,не бывает такого...   :hi:

 

То бишь рубль перевалит 6? Россия завтра еще снизит доллар.



#928
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

То бишь рубль перевалит 6? Россия завтра еще снизит доллар.
Ну нас уже этой цифрой не удивить. А на сколько она снизит ? 56 ? 
  • 0

#929
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Вооот, и я твержу об этом тут последние пару месяцев. Неее говорят некоторые, фуфло тут нам прогоняешь )) Какой такой коридор,не бывает такого...

 

 

 

Да что вы напридумывали себе какие то коридоры? Откуда взялась цифра 345???  Почему такой дикий спред? НБ регулирует тенге максимум в спреде 5-6 тенге. А 15 откуда?  Только потому что  тенге уже отметился на этой отметке? Так он и на 390 отмечался. Это дикий спред, реализация которого приведет к новой панике и бешеной волне скупки доллара банками и населением. Не допустит НБ  такое даже близко. Нет никаких коридоров 330-345, все это ваши ночные фантазии. Сейчас тенге недооценен. И в НБ это прекрасно понимают. У тенге дорога только вверх на ближ. перспективу. Мы  даже к 340 вряд ли подойдем в 2018, а про 345 и речи нет.

И рубль опустится на 55 к марту, нет никаких сомнений. Чем больше там трындят об ослаблении рубля из за покупок минфина или возможных санкций тем рубль выше вверх. И на пару тройку выборных месяцев доллар в России хорошенько уронят. Наши вынужденно подтянутся- иначе рупь снова по 6 тенге и очередной разгон инфляции , а как же 4 процента намеченных на 2018, которые так амбициозно и громко озвучивает НБ? Там попу порвут за красивую цифирь по инфляции по итогам года. От этого зависит карьера Акишева. Февраль, март, апрель  - курс 325-330.


Сообщение отредактировал proof7: 11.01.2018, 23:11:57


#930
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Shiney вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#931
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Да что вы напридумывали себе какие то коридоры? Откуда взялась цифра 345??? Ну ладно 330.. А 345 откуда? Почему такой дикий спред? НБ регулирует тенге максимум в спреде 5-6 тенге
OMG...  :faceoff:  :faceoff:  Какой спред ?? Где речь о спреде ? Ребят, ну не получается у вас читать между строк. Ну никак... Я уже даже что-то доказывать/объяснять не хочу... 

Нет никаких коридоров 330-345, все это ваши ночные фантазии.
Вы абсолютно правы ! Да будет так ))
  • 0

#932
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

 Какой спред ?? Где речь о спреде ?
\

 

Неважно как мы это назовем. Пусть коридор. Как вы можете объяснить цифру 345?. Откуда она взята? 



#933
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

Больше верю в коридор 330-345, чем в 315-330. Кратковременное укрепление возможно, но боюсь нервов не хватит его ловить
Вооот, и я твержу об этом тут последние пару месяцев. Неее говорят некоторые, фуфло тут нам прогоняешь )) Какой такой коридор,не бывает такого...   :hi:

 

Заявлено было как то победоносно, со смайликом соответствующим, как будто было приведено доказательство того, что коридор всеже существует. :)


  • 0

#934
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Неважно как мы это назовем. Пусть коридор. Как вы можете объяснить цифру 345?. Откуда она взята? 
Как откуда, вы ж сами сказали: 

345, все это ваши ночные фантазии

У SIMPа спросите ))

Заявлено было как то победоносно, со смайликом соответствующим, как будто было приведено доказательство того, что коридор всеже существует.
Главное по адресу ). Коридоров не существует, биткоин пузырь, что ещё мы можем сделать (во что уверовать) для вас ? ))))) 
  • 0

#935
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Главное по адресу ). Коридоров не существует, биткоин пузырь, что ещё мы можем сделать (во что уверовать) для вас ? )))))
Ладно давайте эту унылую тему оставим в покое, просто мнения диаметрально противоположные и скорее всего таковыми и останутся, чтобы не утомлять никого . А на сегодня вспомним, что нас ждет впереди, жуем попкорн и ждем.

Сейчас мы опять в этой зоне, значит рано или поздно выйдем, и выход этот будет таким же резким и скорее всего неприятным ). Полагаю понимаете куда.

Тут бы уместно вспомнить, что ТА подразумевает определенные тайм фреймы и если этого не произошло в определенный временной промежуток , тот ТА считается не исполненым. Но мы и это это опустим, дай бог чтобы вообще впринципе срослось.


  • 0

#936
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Тут бы уместно вспомнить, что ТА подразумевает определенные тайм фреймы и если этого не произошло в определенный временной промежуток , тот ТА считается не исполненым. Но мы и это это опустим, дай бог чтобы вообще впринципе срослось.
Увы, не верно. 

 

 

"Распространённой ошибкой является считать, что «часовой» график показывает в окне подробные движения цены за 1 час. «Часовой» означает, что один самый маленький элемент графика формируется в течение часа, а в окне часового графика может содержаться история за несколько календарных месяцев."    Материал из Википедии

 Цена может находится в ценовом диапазоне неделю/месяц/год, и рассматривать её там можно на любых таймфреймах, хоть на минутном, хоть на недельном, картина от этого не поменяется. 

Рассмотрим это на примере тенге. Возьмем ярко выраженный и отработанный диапазон этого лета (310-319):

Часовой таймфрейм:

998e5e78377a1b2d52ef0a240c45154a.png

 

4-х часовой:

5fd8a364c5a52a56c7fcb4b45428880c.png

 

Ну и недельный:

ebc20562c3d4d4ad9e98d4196ac602bc.png

 

Ну и в чем отличия ? Только в масштабе отображения. Какая разница откуда смотреть на один и тот же газон во дворе дома, с крыши 5 этажного дома, с крыши 25 этажного дома или с высоты 1 км ? Газон-то не изменится ))


  • 2

#937
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ну и в чем отличия ? Только в масштабе отображения. Какая разница откуда смотреть на один и тот же газон во дворе дома, с крыши 5 этажного дома, с крыши 25 этажного дома или с высоты 1 км ? Газон-то не изменится ))
Вы реально не понимаете? Не ну не вопрос, смотрите график за год, на минутах. Дофига увидите? Котировки останутся теми же, это история, ее не изменишь, но картинки вы не видите. И нарисовать

тоже ничего не сможете. Вы уж совсем всех за идиотов не держите, это же элементарные вещи, третьего класса.

Какая разница откуда смотреть на один и тот же газон во дворе дома, с крыши 5 этажного дома, с крыши 25 этажного дома или с высоты 1 км ? Газон-то не изменится ))
Залезьте, и гляньте на землю, реки, океаны, (не на газон) много узреете?

И вообще я не говорил, про то, что карту, график, нужно смотреть на определенных временных интервалах, я хотел сказать, что рисуя прогноз на своих графиках (любых) вы не можете нарисовать например стрелку вверх, например на 345 и ждать ее годами, когда она исполнится. Любой может сказать цена будет на 345 и когда то она скорее всего достигнет этого, но  человек от этого прогнозистом не станет.

Но сейчас ждем с прогнозируемой вами ракеты из диапазона 330-345. Только сроки укажите, а то как неправильно получается.

В любом случае, вы насколько помню, всеравно по графикам своим не работаете, а доллар покупаете всегда?


  • -1

#938
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Людям лишь бы придраться, что в Вадиме импонирует, так это его спокойствие и ясность изложения, не ведется на придирки, всегда корректно отвечает, не навязывает, не придумывает.
  • 10

#939
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

господа

 

если чисто по курсу

я верю на 99% что курсу тенге все равно идти ниже 330 и даже 325 в ближ время

а корридоры да..у каждого своя вера и свои рамки

 

у кого нервы сдают ждать сидите в одной из валют доллар или тенге и не партесь

одно не пойму если не хотите нервничать зачем тут писать прогнозы (свои хотелки  или свои страхи) .просто наблюдайте и спрашивайте.может кто подскажет


  • 0

#940
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Вы реально не понимаете?
 Не понимаю что ? Вы затронули тему таймфреймов, я ответил. И кажется довольно подробно. Нет ?

Котировки останутся теми же, это история, ее не изменишь, но картинки вы не видите.
Зачем менять историю ? И как ? По истории строится будущее, в этом вся суть теханализа. А картринки я вижу. И чем больше фрейм тем яснее. Скрины выше.

И нарисовать тоже ничего не сможете.
Так рисую же. Те самые стрелки )).

Вы уж совсем всех за идиотов не держите, это же элементарные вещи, третьего класса.
За идиотов я никого не держу, не в моих правилах. Я отстаиваю свою точку зрения. Она у меня есть. А у вас ? Или вы только критикой балуетесь ?

Залезьте, и гляньте на землю, реки, океаны, (не на газон) много узреете?
Всё узрею. Люди это картой называют.

И вообще я не говорил, про то, что карту, график, нужно смотреть на определенных временных интервалах
А как же это ? 

Тут бы уместно вспомнить, что ТА подразумевает определенные тайм фреймы и если этого не произошло в определенный временной промежуток , тот ТА считается не исполненым.

рисуя прогноз на своих графиках (любых) вы не можете нарисовать например стрелку вверх, например на 345 и ждать ее годами, когда она исполнится. Любой может сказать цена будет на 345 и когда то она скорее всего достигнет этого, но  человек от этого прогнозистом не станет.
Я ничего не жду. Я говорил, что цена может застрять в диапазоне 330-345. 330 нижняя граница, 345 - верхняя. Что такое диапазон ? Это место где цена может находится сколь угодно долго, не выходя за его границы (краткосрочные всплески не в счет). Это не означает, что от 330 цена мухой должна лететь к 345. Вы видимо именно этого ждёте ? Вот вы находитесь в квартире. Т.е. ограничены в пространстве. Есть вход в это пространство - дверь и выход  - например окно )))) Вы двигаетесь по квартире, но не мечетесь же между дверью и окном ? )) Находиться вы можете сколь угодно долго, пока не надоесть и не захочется выйти ))) И чем дольше вы находитесь, тем сильнее хочется выйти. Через месяц безвылазного нахождения, вы готовы выйти хоть как ). Возможно немного неуместное сравнение, но оно четко отражает поведение цены в диапазоне.

Но сейчас ждем с прогнозируемой вами ракеты из диапазона 330-345. Только сроки укажите, а то как неправильно получается.
Ждите )) Сроки ? Я ж не знаю, когда вы из квартиры выйдете ). Когда надоест видимо.  А вообще на фин рынках в таких зонах происходит накопление объема. Когда накопят достаточный запас для старта, тогда и поедем. Для диапазона 310-319 понадобилось 3 месяца для изменения тренда. 

В любом случае, вы насколько помню, всеравно по графикам своим не работаете, а доллар покупаете всегда?
Интересное наблюдение... Еще бы понять из чего оно сложилось. Доллар сейчас не покупаю. Зачем ? Корзина сформирована.
  • 2



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.