Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4121
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

в понедельник курс будет 338-339. если будет 338 то это будет локальный минимум потом курс вернется на 340 к концу недели. ИМХО

Ну спасибо,за краткосрочный прогноз. Посмотрим,насколько совпадет ваш прогноз. Получается локальный пик курса доллара к тенге уже был.
Соглашусь, что в понедельник скорее всего пойдем на понижение, 338-339. Из факторов играющих на понижение курса: отросшая нефть выше 75 и укрепившийся рубль нмже 63. Но возможно это только на краткосрок. Но нацбанк может чуть дольше подержать на уровнях ниже 340. Дальше прогнозы по рублю что то не оптимистичны, а нефть как то не особо сильно и влияет на наш курс.
Не хочется чтобы сбылись пессимистичные прогнозы по курсу или хуже всего девал больше 10% от текущего уровня. Надеюсь, что выше 350 не пойдёт в этом году, но это лишь моё пожелание, реальность может быть иной.
  • 0

#4122
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

зачем людям знания давать, они ведь меня об этом не просили

А где вы эти знания показали?! Кроме как "сотрясание" воздуха, мы больше не увидели 


  • 3

#4123
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

 

зачем людям знания давать, они ведь меня об этом не просили

А где вы эти знания показали?! Кроме как "сотрясание" воздуха, мы больше не увидели 

 

Эта реинкарнация хотя бы закусывает. мата нет, тележки нет с бананом.од ноги тоже никто не плюет.На лицо действие лекарств)


  • 2

#4124
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 

 

в понедельник курс будет 338-339. если будет 338 то это будет локальный минимум потом курс вернется на 340 к концу недели. ИМХО

Ну спасибо,за краткосрочный прогноз. Посмотрим,насколько совпадет ваш прогноз. Получается локальный пик курса доллара к тенге уже был.
Соглашусь, что в понедельник скорее всего пойдем на понижение, 338-339. Из факторов играющих на понижение курса: отросшая нефть выше 75 и укрепившийся рубль нмже 63. Но возможно это только на краткосрок. Но нацбанк может чуть дольше подержать на уровнях ниже 340. Дальше прогнозы по рублю что то не оптимистичны, а нефть как то не особо сильно и влияет на наш курс.
Не хочется чтобы сбылись пессимистичные прогнозы по курсу или хуже всего девал больше 10% от текущего уровня. Надеюсь, что выше 350 не пойдёт в этом году, но это лишь моё пожелание, реальность может быть иной.

 

Учитывая ситуацию на рынках-

1. Падают не только валюты развивающихся рынков, но и фунт, евро, йена, канадский ,новозеландский

2. Резко выросли Лонги по до доллару-в результате из шортов вылез доллар,по евро в два раза лонги упали,

3. Трамп времнно дал передышку, следующая волна в июле,

4. Нефть уже расти не будет и не может,

5. Наш бюджет на 340 

 

так же не жду сильного отката, мах до 335 , а потом опять 340-345.


  • 0

#4125
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
так же не жду сильного отката, мах до 335 , а потом опять 340-345.

 

 

335 - вы оптимист. Если 337 увидим то это будет неплохо.  потенциал укрепления тенге небольшой  и имхо он исчерпан по нефти текущими курсами. но может будет хороший слив баксов на налогах. вот тут то и надо ловить дно. потом снова вверх по доллару. кстати не исключаю курса 345 до конца лета.  но выше вряд ли. не в этом году. хотя допускаю при провале рубля и бешеном росте доллара на форексе и подходы к 347-348. но это уже форсмажор


Сообщение отредактировал proof9: 25.06.2018, 00:49:45


#4126
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Нет не так. Я же не спроста спрашиваю что такое курс и от чего он зависит.

Курс доллара к тенге в Казахстане, пересчитанный курс рубль-доллар, не более того.

#4127
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

походу сейчас вообще никакого укрепления тенге не будет :)


Сообщение отредактировал proof9: 25.06.2018, 10:20:01


#4128
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

наш тенге  прохавал и выплюнул нефтяные дела за выходные.   куда рубль туда и мы.  а рубль  явно смотрит вниз да и нефть на азиатах грохнулась


Сообщение отредактировал proof9: 25.06.2018, 10:27:56


#4129
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Ну,как бы угадали форучане. 

339,65 за доллар, объем мизерный.


  • 0

#4130
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

а тут и угадывать нечего.  акишев  месяц назад посел заседания ФРС заявил что процентные ставки НБ больше снижаться не будут.  после этого и начался рост доллара. Затем все  успокоительные речи НБ  рассчитаны на наивного обывателя. чтобы курс тенге снизился на исходный уровень 327-330 нужно чтобы доллар перестал расти. а этого не будет. у доллара дорога только вверх. значит и рубль и тенге будут только падать. поэтому я и говорю покупать доллары на откатах коррекциях. тенге будет долго и медленно снижаться весь 18 год до 345-350 тенге. 


Сообщение отредактировал proof9: 25.06.2018, 11:44:50


#4131
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

339.60 ( 12:51 )


  • 0

#4132
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

20 января 2015 года курс устаканился 185, и за видение будущего курса 325(уже по факту свершившегося на текущий момент) заминусовали массово   Как думаете, много людей захотят свою "карму" портить на форуме, где помимо курсов еще они где-то хотели участвовать? Вопрос риторический.   Люди, даже самые активные, не готовы принимать правду на форуме.   А значит, что? - Значит, шансов у желающих получить объективную инфу о курсах - уменьшены к нулю "благодаря" самым активным деятелям форума. Чего в итоге ждать жаждущему правды люду? Снова риторика. Закрываю свой монолог и снова удаляюсь.
Действительно вы правильно оценили будущий курс, респект и уважуха, только это понятно стало только теперь, так что не стоит обращать внимания на виртуальные минусы, тогда народ не мог поверить в такие резкие изменения, но нужно иногда ещё и отстаивать свою точку зрения, а так не понятно откуда у вас такие прогнозы взялись

 Два года назад к сожалению перевёл свой депо в доллары, а вскоре вопреки прогнозам ОПЕК договорившись о сокращении добычи подняло цену нефти и укрепило тенге, из-за чего я потерял на процентах, до сих пор жалею и всё думаю может надо перевернутся в тенге, но по опыту знаю что обычно после этого курс идёт не в ту сторону что ожидаешь

 

Интересно какой курс вы теперь прогнозируете? тем более ОПЕК тут на днях опять договорился ещё и другие страны подтянул


  • 0

#4133
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Все почти 27 лет тенге привязана к рублю, и все разговоры про  цены на нефть или еще что то просто пустота.

Тенге предписан курс 5.5 рубля с небольшими отклонениями, до 4.5 вниз и до 6.0 вверх, и то временно.

Основной коридор 5.35 - 5.5 

И никакие торги на бирже неспособны сломать этот курс.

 

Вы наш гондурас к курсу соседей не привязывайте. Наш курс всегда был марионеточным. Надо слить приближенным ярд баксов - нате курс 340. Годик назад КМГ продало фьючерсами миллионы литров будущей нефти по полтиннику. До сих пор наверное отгружает. Хотя сегодня нефть уже под 80. А чё, экспо же надо было вытягивать! Надо купить ярд обратно, что бы вывести их из КЗ -  держите 310. Надо спасти пару карманных банков - станок напечатал триллионы тенге, а на курс плевать. Имхо, если бы не обвалились ККБ и РБК, то курс был бы примерно 290.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 25.06.2018, 13:29:32

  • 2

#4134
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Все смещалось в доме Облонских ...


  • -1

#4135
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Все таки фигуру (339) на бирже задели. Но ниже продавить не получилось. Возможно если на днях рубль все же укрепится до 62.5-62.7 возможно 338.3 - 338.5 тоже увидим.
Хоть нефть и упала на 2.5долл в ночь с воскресенья на понедельник на Азии, наш курс особо на это падение не отреагировал, продолжив укрепление вслед за рублем.
  • 0

#4136
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Все таки фигуру (339) на бирже задели. Но ниже продавить не получилось. Возможно если на днях рубль все же укрепится до 62.5-62.7 возможно 338.3 - 338.5 тоже увидим.
Хоть нефть и упала на 2.5долл в ночь с воскресенья на понедельник на Азии, наш курс особо на это падение не отреагировал, продолжив укрепление вслед за рублем.

ну про рубль я думаю вы загнули))


  • 0

#4137
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


ну про рубль я думаю вы загнули))

Это лишь предположение, которое может случится сегодня - завтра))) Рубль легко может и на 64 вернуться, если будет негативный внешний фон, несмотря на последний день налоговых продаж в РФ. Ну и теңге тогда снова в районе 341 и выше.
Хотя до конца года рубль вполне способен протестировать 66 и выше на фоне торговых войн США, повышения ставок ФРС, изменений цен на нефть и дальнейшего бегства из российских активов нерезидентов.
А для нашего теңге это означает "привет 350" и выше... Чего мне очень не хотелось бы.
  • 0

#4138
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Хотя до конца года рубль вполне способен протестировать 66 и выше на фоне торговых войн США, повышения ставок ФРС, изменений цен на нефть и дальнейшего бегства из российских активов нерезидентов. А для нашего теңге это означает "привет 350" и выше... Чего мне очень не хотелось бы.

 

Как ни крути а в тенге делать нечего. В лучшем случае топтание на нынешних уровнях, а в худшем (гораздо более вероятном на текущий момент)  тенге вниз. ВСЕ ИМХО 



#4139
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

 

Хотя до конца года рубль вполне способен протестировать 66 и выше на фоне торговых войн США, повышения ставок ФРС, изменений цен на нефть и дальнейшего бегства из российских активов нерезидентов. А для нашего теңге это означает "привет 350" и выше... Чего мне очень не хотелось бы.

 

Как ни крути а в тенге делать нечего. В лучшем случае топтание на нынешних уровнях, а в худшем (гораздо более вероятном на текущий момент)  тенге вниз. ВСЕ ИМХО 

А куда тут денешься? Живешь в Казахстане, покупаешь продукты, одежду, услуги и прочие товары за тенге в основном. Доходы тоже в тенге.


  • 0

#4140
Filina

Filina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Это понятно, но речь в основном идет о сохранении сбережений, даже если их немного, ну или для некоторых возможность выиграть на разнице курсов.

Согласна с proof9 тем более на долгосрочную перспективу.

ФРС управляют сильные мира сего и им не по нраву, если другие государства попытаются посягнуть на их власть. Политика дело тонкое, но по мне, как не пытаться, доллар как будет расти, так и будет, даже ничем не подкрепленный.

Если только Россия и Китай как-нибудь не извернутся, чтобы лишить доллар такой популяризации, но уже сколько лет об этом ведутся разговоры, а к единому мнению так никто и не пришел.


Сообщение отредактировал Filina: 25.06.2018, 17:40:05

  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.