Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4161
Mikolka.G

Mikolka.G
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

 

 

 

Для чего продолжать кормить США???...

Конечно, хватит. Заменим доллар на тенге? Тут мантры про великую тенге не помогут. Или какие ваши предложения?

 

 

У меня не может быть "предложений", у меня могут быть предположения, подкрепленные объективными и общедоступными данными. И суть их в том, что Россия пытается убедить мир, что панацеей от всех бед должен стать возврат к ЗОЛОТОМУ СТАНДАРТУ. Так, как это и было во все времена. Мы как то забыли, что бумага вводилась только как удобный заменитель реального золота. И ввести этот заменитель удалось только потому что всегда (и причем гарантированно!) можно было обменять бумажные деньги на золотые. ПМСМ, все страны сегодня озабочены созданием, пополнением и обеспечением контроля над реальным золотым запасом страны. Некоторые активно пополняют золотой запас своих стран, другие перемещают его из зарубежных хранилищ в свои собственные. Что это как не активная подготовка к уничтожению гегемонии бумажного доллара???... Понятно, что подобная деятельность активно не афишируется, паника СЕЙЧАС никому не выгодна, но день Д грядет...


  • 1

#4162
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Россия пытается убедить мир, что панацеей от всех бед должен стать возврат к ЗОЛОТОМУ СТАНДАРТУ.

Не суждено этому сбыться. Сейчас все отвернулись от России как от агрессора, да и все понимают что Карфаген должен быть разрушен. 

Так что пака с долларом в светлую жизнь.

Да и что все уцепились за этот доллар? Свои экономики нужно строить, а мы и своего не строим, и на чужое замахиваемся, все эти дискуссии про доллар, для отвлечения внимания от своей разрухи, не более того.



#4163
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Да. Вот только кровь была русская, пот европейский, а каштаны достались Америке. Холявщики они, Черкес, просто холявщики. Сыграли свою партию на противоречиях коммунистической России, фашистской Германии и имперской Британии. Но, ни коммунизма, ни фашизма давно в помине нет. Да и имперские амбиции Британии давно канули в Лету. Для чего продолжать кормить США???...

 

 

По поводу того в чем хранят деньги олигархи. Из своего жизненного опыта скажу, как только у коммерсов появляются серьезные излишки в наличных финансах, то после долларов они начинают вкладывать в золото. Думаю олигархи не глупее коммерсов средней руки...

не обязательно в золото, знаю лично некоторых, вкладывают свои излишки в недвигу Испании, закупают по 5-6 дорогих авто, магазины с ювелиркой покупают, ну и конечно же в образование своих детей!


  • 1

#4164
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

 

не обязательно в золото, знаю лично некоторых, вкладывают свои излишки в недвигу Испании, закупают по 5-6 дорогих авто, магазины с ювелиркой покупают, ну и конечно же в образование своих детей!

Придет время и Вы будете тоже самое делать


Сообщение отредактировал воттаквот: 26.06.2018, 12:55:51

  • 0

#4165
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

 

Придет время и Вы будете тоже самое делать

Наверное вряд ли, я не ворую, это они воруют и им деньги девать некуда , мне то на жизнь зарплаты особо не хватает, не говоря уже о золоте  и уж тем более о недвижимости в Испании...


  • 3

#4166
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

 

 

 

Придет время и Вы будете тоже самое делать

Наверное вряд ли, я не ворую, это они воруют и им деньги девать некуда , мне то на жизнь зарплаты особо не хватает, не говоря уже о золоте  и уж тем более о недвижимости в Испании...

 

Менталитет плебея все скупить и всем подряд обладать. Через некоторое время у них этого не будет. Нужно уметь довольствоваться тем, что уже есть.

Если деньги цель, от это рабство, если средство, то господство!


  • 2

#4167
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Сняла сегодня полуприличную сумму, но не осмелилась поменять..время пока есть

по телефону сказали один курс(опт), пришла к ним-уже ниже, развернулась и ушла в надежде...

 

полагаю, что чем больше, тем выше? при обмене


  • 0

#4168
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

 

 

 

Придет время и Вы будете тоже самое делать

Наверное вряд ли, я не ворую, это они воруют и им деньги девать некуда , мне то на жизнь зарплаты особо не хватает, не говоря уже о золоте  и уж тем более о недвижимости в Испании...

 

Менталитет плебея все скупить и всем подряд обладать. Через некоторое время у них этого не будет. Нужно уметь довольствоваться тем, что уже есть.

Если деньги цель, от это рабство, если средство, то господство!

 

Наверное вы правы, но вот я смотрю на одного знакомого, он обеспечил себя деньгами так что еще его внуки и правнуки проживут богатую жизнь, а простому народу ......


  • 1

#4169
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Наверное вы правы, но вот я смотрю на одного знакомого, он обеспечил себя деньгами так что еще его внуки и правнуки проживут богатую жизнь, а простому народу ......

Сколько таких было обеспеченных (и себя и своих детей и внуков и т.д.) в 90-ых годах, да и при союзе ... 

Не нужно смотреть на других. Главное уметь сберечь то, что у тебя есть, а доход (з/п или выручка) должен быть от продажи ваших услуг или товаров.

Если кто-то думает что зарабатывать можно постоянно на курсах валют, то этот человек заблуждается. На самом деле на повышениях/понижениях курсов валют зарабатывают крупные игроки. Остальным же нужно просто суметь остаться при своих и не всегда и не у всех это получится, даже обладая нужными знаниями. Не надо гнаться за иллюзиями быстрого обогащения, даже если у кого-то другого это получилось. Большинство быстро разбогатевших людей на всем постсоветском пространстве стали таковыми благодаря связям и получения ценной информации, а не гениальным способностям, про которые любят заученными фразами на семинарах болтать бизнес-тренеры.


  • 3

#4170
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Мы как то забыли, что бумага вводилась только как удобный заменитель реального золота. И ввести этот заменитель удалось только потому что всегда (и причем гарантированно!) можно было обменять бумажные деньги на золотые.

Когда-то бумага была не деньгами, а распиской банка (банкнотой). В банк сдавалась какая-либо ценность, а банк писал расписку. И любой человек по этой расписке мог получить ценность в свою собственность.

Банкнота удостоверяла право владения чем-то ценным, а не была ценностью сама по себе.


  • 0

#4171
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Можно сколько угодно рассуждать о злой Америке и их зеленой бумажке, но факт в том, что доллар и в Африке доллар, а наша бумажка (как и бумажка России) никому нигде не нужна.
  • 1

#4172
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Можно сколько угодно рассуждать о злой Америке и их зеленой бумажке, но факт в том, что доллар и в Африке доллар, а наша бумажка (как и бумажка России) никому нигде не нужна.

хммм тут вы ошибаетесь

 

вы продукты покупаете в долларах?

 

даже если очень захотите вы ничего не купите за всесильного доллара,вам придется менять на фантики под названием рубль или тенге

а если вам откажут в покупке доллара за тот курс который вы хотите за него,допустим такую ересь,и что вы будите делать,у вас же нет фантиков .

 

а в России так и подавно .90 % населения вообще не признают доллар..это  у нас атавизм еще остался,правда и он скоро пройдет

 

пока у нас официально в ходу тенге ,вам эта бумажка будет нужна всегда,вы же не в Панаме живете

 

доллар копить можно и нужно наверное ,но все равно потом придется его продать.жить то надо на что то

 

умиляют некоторые комментаторы которые меняют со скрипом те что купили за 180  а те что за 350 не трогают,главное тут не ошибиться.не дай бог продать те что купили за 350 по 330..это же себе в убыток..вот будет облом и крах. надеюсь эти доллары лежат на разных полках и подписанны


  • 7

#4173
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Можно сколько угодно рассуждать о злой Америке и их зеленой бумажке, но факт в том, что доллар и в Африке доллар, а наша бумажка (как и бумажка России) никому нигде не нужна.

хммм тут вы ошибаетесь

вы продукты покупаете в долларах?

даже если очень захотите вы ничего не купите за всесильного доллара,вам придется менять на фантики под названием рубль или тенге
а если вам откажут в покупке доллара за тот курс который вы хотите за него,допустим такую ересь,и что вы будите делать,у вас же нет фантиков .
ы
Я естественно имею в виду другие страны. Попробуйте поехать с нашими фантиками в условную Нигерию. Доллар признают везде, наши фантики только у нас. Так что доллар может и "бумажка" как наша, но бумажки тоже бывают разные.
  • 0

#4174
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

умиляют некоторые комментаторы которые меняют со скрипом те что купили за 180  а те что за 350 не трогают,главное тут не ошибиться.не дай бог продать те что купили за 350 по 330..это же себе в убыток..вот будет облом и крах. надеюсь эти доллары лежат на разных полках и подписанны

Я тоже запутался))) Первые были по 185, потом 250, потом по 320, потом по 330 и последние по 360. Теперь думаю, какие продал,а какие остались? :dandy:  


  • 3

#4175
Fine Reader

Fine Reader
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

умиляют некоторые комментаторы которые меняют со скрипом те что купили за 180  а те что за 350 не трогают,главное тут не ошибиться.не дай бог продать те что купили за 350 по 330..это же себе в убыток..вот будет облом и крах. надеюсь эти доллары лежат на разных полках и подписанны

Я тоже запутался))) Первые были по 185, потом 250, потом по 320, потом по 330 и последние по 360. Теперь думаю, какие продал,а какие остались? :dandy:  

 

 

Методы бухучета FIFO/LIFO в действии. Выбирайте как вам удобно. Значение имеет только для уплаты налогов или там чтобы красиво перед инвесторами нарисовать доходность портфеля. А так, для физлица - ну типа тоже, порадуете сами себя или пустите слезу от нарисованных убытков )) Есть еще вариант - посчитать средневзвешенный курс покупки для всего портфеля долларов )))


  • 0

#4176
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

вы продукты покупаете в долларах?

 
Вы удивитесь, но да. Литр казахстанского подсолнечного масла до девальвации 2014 года стоил 150 тенге, после девальвации - 180, после следующей - 270, после следующей - 330. И, если вы храните свои сбережения в долларах, вы ничего не теряете, а если храните в тенге, то "масло подорожало".
 
С другими продуктами аналогично.
 
Пока операции с долларами у нас легальны, глупо хранить сбережения в чём-то другом.
 

даже если очень захотите вы ничего не купите за всесильного доллара,вам придется менять на фантики под названием рубль или тенге

а если вам откажут в покупке доллара за тот курс который вы хотите за него,допустим такую ересь,и что вы будите делать,у вас же нет фантиков .

Интересно, а можно ли в казахстанских супермаркетах оплачивать покупки долларовой картой?


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 26.06.2018, 23:09:16

  • 3

#4177
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Интересно, а можно ли в казахстанских супермаркетах оплачивать покупки долларовой картой?
 

Без проблем!


  • 0

#4178
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Интересно, а можно ли в казахстанских супермаркетах оплачивать покупки долларовой картой?


Без проблем!
За то дороже обойдётся такое "удовольствие".
Комиссия за транзакцию, комиссия за конвертацию и курс конвертации будет грабительским.)))
  • 0

#4179
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений




Для чего продолжать кормить США???...

Конечно, хватит. Заменим доллар на тенге? Тут мантры про великую тенге не помогут. Или какие ваши предложения?

У меня не может быть "предложений", у меня могут быть предположения, подкрепленные объективными и общедоступными данными. И суть их в том, что Россия пытается убедить мир, что панацеей от всех бед должен стать возврат к ЗОЛОТОМУ СТАНДАРТУ. Так, как это и было во все времена. Мы как то забыли, что бумага вводилась только как удобный заменитель реального золота. И ввести этот заменитель удалось только потому что всегда (и причем гарантированно!) можно было обменять бумажные деньги на золотые. ПМСМ, все страны сегодня озабочены созданием, пополнением и обеспечением контроля над реальным золотым запасом страны. Некоторые активно пополняют золотой запас своих стран, другие перемещают его из зарубежных хранилищ в свои собственные. Что это как не активная подготовка к уничтожению гегемонии бумажного доллара???... Понятно, что подобная деятельность активно не афишируется, паника СЕЙЧАС никому не выгодна, но день Д грядет...
На сколько мне известно, самые большие запасы золота у США. Причем в несколько раз больше чем у РФ и Китая вместе взятых.
Если привести все к золотому стандарту США опять всех поимеет. Им не превыкать. Есьже?
  • 0

#4180
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

На сколько мне известно, самые большие запасы золота у США. Причем в несколько раз больше чем у РФ и Китая вместе взятых.
Если привести все к золотому стандарту США опять всех поимеет. Им не превыкать. Есьже?

только один нюанс, все на бумаге, реальных цифр ни кто не знает ;)
Но для печатного станка- маскируещегося под страну это не важно
  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.