Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4101
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Да.

Все почти 27 лет тенге привязана к рублю, и все разговоры про  цены на нефть или еще что то просто пустота.

Тенге предписан курс 5.5 рубля с небольшими отклонениями, до 4.5 вниз и до 6.0 вверх, и то временно.

Основной коридор 5.35 - 5.5 

И никакие торги на бирже неспособны сломать этот курс.

 

 

Так и есть. Давайте дальше. От чего/кого курс рубля зависит?

 

 


Сообщение отредактировал Белый Акын: 23.06.2018, 23:27:52


#4102
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

И никакие торги на бирже неспособны сломать этот курс.
На бирже фиксируются не чьи то хотелки, а реальные сделки.

Мало хотеть курса 300 или 500, должны быть покупатели и продавцы, которые не только в один день, но и в последующие (это - главное) будут совершать сделки по этим курсам.

НБ может предложить доллары по 300. И покупатели найдутся. Но кто затем будет предлагать на бирже доллары по 300, когда он иссякнет?

НБ не может предложить доллары по 500. Он может предложить купить их по 500. И продавцы найдутся. Останется ли 500 после того как НБ потратит свои тенге зависит от остальных покупателей. Поддержат ли они предложенный диапазон?

Вот НБ и стоит в стороне от торгов, хотя должен ежемесячно скупать валюту для увеличения ЗВР. Но похоже боится это делать предполагая каких высот курс может достичь.

 

 

Нет не так. Я же не спроста спрашиваю что такое курс и от чего он зависит.



#4103
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

белый акын От вывода и притока долларов прежде всего.Сейчас баланс в сторону вывода долларов я думаю чем притока.

Выводят доллары

гастарбайтеры

иностранные компании

мигранты продающие квартиры и имущество покупающие доллары  и уезжающие из страны

туристы

государство выплачивающее 170 миллиардный долг

покупающие иностранные товары.

 

Приносят доллары-компании экспортеры ресурсов

иностранные туристы

заводы экспортирующие товары .

сельское хозяйство экспортирующее сельскохозяйственную продукцию

местные гастарбайтеры работающие в других странах


Сообщение отредактировал раскатал: 23.06.2018, 23:32:27

  • 0

#4104
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Люди элементарных вещей не знают, что такое курс? Как он определяется? Кем он определяется? Но продолжают спорить что  курс 330 уже не будет никогда. Или 500+ не будет.



#4105
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

белый акын От вывода и притока долларов прежде всего.Сейчас баланс в сторону вывода долларов я думаю чем притока.

Выводят доллары

гастарбайтеры

иностранные компании

мигранты продающие квартиры и имущество покупающие доллары  и уезжающие из страны

туристы

государство выплачивающее 170 миллиардный долг

покупающие иностранные товары.

 

Приносят доллары-компании экспортеры ресурсов

иностранные туристы

заводы экспортирующие товары .

сельское хозяйство экспортирующее сельскохозяйственную продукцию

местные гастарбайтеры работающие в других странах

 

Ну я что тут могу сказать, просто молодец!

 

Это я не лично к вам. За 3 года вывод зелени из страны 15 ярдов. А курс укрепился с 380 до 320. Но как такое может быть???? Вы сюда ещё инфляцию прибавьте за 3 года, 25%. Как????? Как курс может укрепляться ?????

Вы ваще о чём? Я почему и спрашиваю как курс определяется???? Кем он определяется?

 

Я вас о чём и спрашиваю. Как курс определяется, кем он определяется? Кто за всё это заплатит? Но я то знаю ответ.


Сообщение отредактировал Белый Акын: 23.06.2018, 23:47:01


#4106
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Выводом и притоком долларов чего неясно ?Сейчас свободное плавание курса.А свободное плавание зависит от притока и вывода доллларов.

Зато сколько миллиардов привлекли инвестиций.Конечно инвестиции это кредиты которые надо возвращать.Но в момент притока они уменьшают курс доллара.


Сообщение отредактировал раскатал: 23.06.2018, 23:45:47

  • 0

#4107
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Выводом и притоком долларов чего неясно ?Сейчас свободное плавание курса.А свободное плавание зависит от притока и вывода доллларов.

Зато сколько миллиардов привлекли инвестиций.Конечно инвестиции это кредиты которые надо возвращать.Но в момент притока они уменьшают курс доллара.

 

Но у вас отток -15 ярдов, и это без инфляции. Но курс укрепляется!!!! 



#4108
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Дальше всё по моему мнению. Может я чё не то говорю.  С 2015 года приток долларов составил +250% в долларах, отток -15 ярдов. Курс укрепился. Инфляция 25%. Я может не там считаю? Или не так считаю? Я вот как думаю нынешний курс он мифический!



#4109
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Я ещё раз спрашиваю. Как считается курс валюты? От чего он зависит? Или он самоопределятся, как в 90-е? Но дальше то другие вопросы будут. 



#4110
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Люди как думают? Ты мне напиши какой завтра курс будет, а я потом решу что с тобой будет. Так не бывает. Вы все под замес попадёте. Ну и пусть будет курс завтра 330. Я лично двумя руками за.



#4111
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

А как сейчас курс считается, я понять не могу? Рынком определяется? Также как в 90-е.

ну расскажи не томи, как же курс считается? чем это отличается от других стран? РФ Турции ЕС?


  • 0

#4112
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

 

А как сейчас курс считается, я понять не могу? Рынком определяется? Также как в 90-е.

ну расскажи не томи, как же курс считается? чем это отличается от других стран? РФ Турции ЕС?

 

 

Я первым вопрос задал. Вот ты нам сейчас и расскажешь как курсы считаются! А я скажу, так или нет. Но я то  правильный ответ знаю заранее. Я почему и спрашиваю кто курсы считает, как курсы считают. А если честно , то мне надоело читать дебильные посты пруфа в 10-й реинкарнации, аж зло берёт. Верите нет? Такую дичь тут несут. Я за правду!



#4113
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Я ещё раз спрашиваю. Как считается курс валюты? От чего он зависит? Или он самоопределятся, как в 90-е? Но дальше то другие вопросы будут.

Пасифик оушен под другим аккаунтом)))
Зачем вам знать как считается курс? В нашем государстве курс определяется нацбанком, а дальше уже участники рынка своими движениями покупками/продажами определяют дальнейший его уровень.
  • 3

#4114
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Я ещё раз спрашиваю. Как считается курс валюты? От чего он зависит? Или он самоопределятся, как в 90-е? Но дальше то другие вопросы будут.

Пасифик оушен под другим аккаунтом)))
Зачем вам знать как считается курс? В нашем государстве курс определяется нацбанком, а дальше уже участники рынка своими движениями покупками/продажами определяют дальнейший его уровень.

 

 

Ну вот зачем так всё сразу опошлять? Хочу знать как определяется курс тенге, что в этом плохого? Потому и спрашиваю.



#4115
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

в понедельник курс будет 338-339. если будет 338 то это будет локальный минимум потом курс вернется на 340 к концу недели. ИМХО


Сообщение отредактировал proof9: 24.06.2018, 09:14:00


#4116
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Я ещё раз спрашиваю. Как считается курс валюты? От чего он зависит? Или он самоопределятся, как в 90-е? Но дальше то другие вопросы будут.

Пасифик оушен под другим аккаунтом)))

К тому же тоже реинкарнировался неоднократно. Почему нам интересно читать ваши дебильные "требования"? Вам никто ничего не должен.


  • 6

#4117
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

К тому же тоже реинкарнировался неоднократно. Почему нам интересно читать ваши дебильные "требования"? Вам никто ничего не должен.

 

 

Да вы правы. Вот об этом то я и не подумал! Действительно, зачем людям знания давать, они ведь меня об этом не просили! Я это теперь только понял. Спасибо за истину. Пойду дальше истину искать, в другом месте.


Сообщение отредактировал Белый Акын: 24.06.2018, 14:34:32


#4118
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Я ещё раз спрашиваю. Как считается курс валюты? От чего он зависит? Или он самоопределятся, как в 90-е? Но дальше то другие вопросы будут.

Пасифик оушен под другим аккаунтом)))
Зачем вам знать как считается курс? В нашем государстве курс определяется нацбанком, а дальше уже участники рынка своими движениями покупками/продажами определяют дальнейший его уровень.
Терпила из Магнума?
Каждые выхи водярой одурманивается и выливает на всех воду своей беспомощности!
Курс просел в обменниках. За 339 купить уже можно....
  • 1

#4119
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Как-то было что-то отдаленно похожее.. В январе 2015 года, кажется.. Когда курс был 185, высказали видение курса 325.  Но учитывая, что за год до того, в 2014м, тенге был девальвирован с курса 150 до 185, то такое видение здесь было воспринято как временное помешательство и освистано завсегдатаями.

 

А так да, тогда когда курс был 180,  за упоминание о курсе 300 толпа была готова разорвать.

Имхо это не правда. Тогда не затыкали тех, кто постил за девал. Я говорю про начало 2015+. Много адекватного народа выступало за ослабление тенге. По памяти навскидку Doors4ever, Silver, heiven и  др. Никто их не освистывал, шла дискуссия...может и было что то, но не массово. А так в доказательство вам, чтобы тему не лопатить  и гробы не выкапывать, в статистику нацбанка гляньте, долларовые депозиты в 5 раз превосходили тенговые. В 5 раз Карл! Сейчас превосходят тоже, но незначительно. Тогда в тенге сидело народа мизер, в основном, кто вообще далек от темы и такие упоротые как я.  :D

 

https://vse.kz/topic...6#entry31470848

 

11 минусов как бы говорят за себя

Но Вы тоже этого не вспомните.

20 января 2015 года курс устаканился 185, и за видение будущего курса 325(уже по факту свершившегося на текущий момент) заминусовали массово

 

Как думаете, много людей захотят свою "карму" портить на форуме, где помимо курсов еще они где-то хотели участвовать?

Вопрос риторический.

 

Люди, даже самые активные, не готовы принимать правду на форуме.

 

А значит, что? - Значит, шансов у желающих получить объективную инфу о курсах - уменьшены к нулю "благодаря" самым активным деятелям форума.

Чего в итоге ждать жаждущему правды люду? Снова риторика. Закрываю свой монолог и снова удаляюсь.


  • 2

#4120
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

в понедельник курс будет 338-339. если будет 338 то это будет локальный минимум потом курс вернется на 340 к концу недели. ИМХО

Ну спасибо,за краткосрочный прогноз. Посмотрим,насколько совпадет ваш прогноз. Получается локальный пик курса доллара к тенге уже был.


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.