Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#1701
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

http://365info.kz/20...etsya-eksperty/

один из вариантов


  • 1

#1702
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Не хотелось бы показаться пессимистом и паникёром, но двумястами тенге за доллар тут и не пахнет.


  • 0

#1703
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Не хотелось бы показаться пессимистом и паникёром, но двумястами тенге за доллар тут и не пахнет.

У нас с запасом любят делать, могут ближе к 300 сделать.


  • -1

#1704
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

235-250 тенге за доллар


  • -1

#1705
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

А ничего то что эти кормильцы воротят курсом как хотят?если в банке доллар 184 то в обменниках у нас был 187,рубль в банке 3,в обменнике 3,6.Это нормально?

 

Вопрос: а почему люди не берут в банке по 184, а идут в обменник, покупать по 187 ? (это где такой курс, стесняюсь спросить?) Может потому что в банке нет долларов, рублей, Евро?

 

Потому-что курс должен быть един и в банке и обменнике, если нацбанк установил курс 184,то продажа 183,покупка 185,например.

У нас сейчас в обменниках бардак, 185-185,5, хотя курс нацбанка 183.81.В Алмате в Миг 184,5,чем наш город Семей хуже или богаче?

Вывод такой что кормильцы шикуют за счет простых людей, которым просто не могут поменять деньги в банке, и приходится идти в обменник менять по завышенной цене.

Чем вам не регулятор курса,недавно было так что в банке нет валюты,на одной улице стоят обменники,один ставит 185,другой 185,5,третий видит это и ставит 186,и так по очереди,вот вам и паника,вот вам и ажиотаж.


Сообщение отредактировал Adrinalin: 20.01.2015, 16:11:09

  • -7

#1706
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Потому-что курс должен быть един и в банке и обменнике, если нацбанк установил курс 184,то продажа 183,покупка 185,например.

 

У нас сейчас в обменниках бардак, 185-185,5, хотя курс нацбанка 183.81.В Алмате в Миг 184,5,чем наш город Семей хуже или богаче?

Вывод такой что кормильцы шикуют за счет простых людей, которым просто не могут поменять деньги в банке, и приходится идти в обменник менять по завышенной цене.

Чем вам не регулятор курса,недавно было так что в банке нет валюты,на одной улице стоят обменники,один ставит 185,другой 185,5,третий видит это и ставит 186,и так по очереди,вот вам и паника,вот вам и ажиотаж.

 

 

собственно не понимаю, зачем Вам, обчному гражданину КЗ, который никуда не едет, доллары? Если они Вам не нужны, то не по фигу ли обменники? А если нужны, то тут вопрос к мнимой независимости государства. Когда я жил в СССР, мне доллары были на фиг не нужными. Рублей хватало за глаза. Страна была независимая. А тут вдруг обменники стали мешать. Кому? Обычным людям, которые могут при наличии обменников, поменять по более выгодному курсу, чем в банке? Нет. Ответ на вопрос только один. Значит не обычным людям они мешают, а тем, кто хочет устроить ценовой сговор, устроить монополию на торговлю чем-то, в данном случае валютой. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 20.01.2015, 16:52:48

  • 6

#1707
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Потому-что курс должен быть един и в банке и обменнике, если нацбанк установил курс 184,то продажа 183,покупка 185,например.

Это кто так решил? Тогда уж давайте обяжем банки и обменники покупать и продавать валюту по курсу Нацбанка и без комиссий.

 

 

У нас сейчас в обменниках бардак, 185-185,5, хотя курс нацбанка 183.81

У меня рядом магазин Боржоми по 390 тенге продаёт, хотя он в Магнуме менее 350! Вот где бардак - разница 10%

 

 

В Алмате в Миг 184,5,чем наш город Семей хуже или богаче?

Город меньше. Обороты меньше. Головные банки все в Алматы. Объёмы не те.

 

 

Вывод такой что кормильцы шикуют за счет простых людей, которым просто не могут поменять деньги в банке, и приходится идти в обменник менять по завышенной цене.

Почему простые люди не могут поменять в обменнике, объясните? Как минимум это проблема "простых" людей, потом уже банков, которые не могут обеспечить наличие. Пинайте банки, пусть "рожают" валюту.

 

 

недавно было так что в банке нет валюты

Банки - первое звено в создании паники, не находите?

 

Ответьте на один только вопрос:

 

Если банки обеспечат валютой все свои отделения в требуемом количестве, "простые люди" пойдут в обменник, покупать валюту по завышенной цене?

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Арчин: 20.01.2015, 17:14:44

  • 2

#1708
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Farmer сказал(а) 20 Янв 2015 - 10:20:Farmer сказал(а) 20 Янв 2015 - 10:20:Farmer сказал(а) 20 Янв 2015 - 10:20:

 

Adrinalin сказал(а) 20 Янв 2015 - 08:09:Adrinalin сказал(а) 20 Янв 2015 - 08:09:Adrinalin сказал(а) 20 Янв 2015 - 08:09: А ничего то что эти кормильцы воротят курсом как хотят?если в банке доллар 184 то в обменниках у нас был 187,рубль в банке 3,в обменнике 3,6.Это нормально?
А кого то в обменники приводят под дулом автомата? Или у входа в банк стоит пулеметчик и всех заворачивает в обменник? Не нравится курс в обменнике - не ходите туда :faceoff:

 

Отвечаю по существу вопроса: Нет, никто не заворачивает. Заворачивают курсы-"правила", точно также - как тут некие "модераторы", провозглашая "свободу и правила", нарушают и то и другое по собственному разумению в условиях собственных возможностей

 

Когда Вам "модераторы" различных услуг-обменников ставят условие "или лишиться жизни, или отпилить себе ногу" - вы(как и мы тут на форуме) - пойдете и отпилите себе ногу, выбирая меньшее из лживых правил-зол..

 

Суть происходящего показывает живым примером и ситуацию в стране. Столь же ложно и столь же фальшиво...и продажно.

 

Повторяю - данный ответ был в формате ответа на заданный вопрос в данной же теме. Более того - задавший вопрос получил ответ и прекрасно понял.

Будет ли "задававший вопрос" МСТИТЬ за ответ? Вопрос риторический - ответ увидим, и сделаем выводы уже явные.


Сообщение отредактировал Kisunia: 20.01.2015, 18:27:07

  • -2

#1709
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Archee сказал(а) 20 Янв 2015 - 11:50:Archee сказал(а) 20 Янв 2015 - 11:50:

 

Ravs сказал(а) 20 Янв 2015 - 03:25:Ravs сказал(а) 20 Янв 2015 - 03:25:

 

Archee сказал(а) 19 Янв 2015 - 21:08:Archee сказал(а) 19 Янв 2015 - 21:08: что мешает Правительству и Нацбанку упразднить обменные пункты вне банков? кто-то значит лоббирует из семейки.

А при чем тут обменники и чем они вам мешают? Между прочим у них зачастую спред по курсам более привлекательный чем в банках 

 

Лично мне обменники не мешают. Я бы сказал, что обмен произвожу только в них. Но почему председатели Нацбанков винят обменники в создании ажиотажа? И не только в Казахстане. В декабре прошлого года в Кыргызстане Нацбанк грозился обменникам.

http://www.vb.kg/doc...ake_na_som.html

 

Если бы кое-кто в Нацбанке и Правительстве набрался ума чуть более, чем уровень первоклассника и назначил спред не более 0.5% с любой валюты с ЖЕСТКИМ обязательством и продавать и покупать валюту с этим спредом - то, поверьте, не было бы нужды в махинаторах и спекулянтах от "обменников".

 

Арчин, Вы меня поймете - на примере тех лохотронщиков, которые в одном пункте дают выгодный курс продажи(но якобы не имеют этой валюты на продажу), а в другом своем пункте - ставят "выгодный курс покупки"-отказывая в приеме валюты по принципу "а нам уже не нужно".

 

Ложные "правила", когда их никто не соблюдает - рождают ложные форматы отношений "покупатель-продавец"


Сообщение отредактировал Kisunia: 20.01.2015, 18:22:27

  • 0

#1710
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Serge@NT сказал(а) 20 Янв 2015 - 00:24:Serge@NT сказал(а) 20 Янв 2015 - 00:24:

 

mihey12 сказал(а) 19 Янв 2015 - 21:46:mihey12 сказал(а) 19 Янв 2015 - 21:46:

 

Archee сказал(а) 19 Янв 2015 - 21:08:Archee сказал(а) 19 Янв 2015 - 21:08:

что мешает Правительству и Нацбанку упразднить обменные пункты вне банков? кто-то значит лоббирует из семейки.

Вот интересно, семьи тех, кто в этих обменниках работает Вы кормить будите?

 

емнип обменники пооткрывали вовсе не для создания рабочих мест (для этого достаточно было просто не закрывать заводы и фабрики), а для борьбы с нелегальными валютными спекулянтами. и не думаю, что сегодня, в довершение ко всем нашим "радостям", кому-то нужно ещё и появление черного рынка валюты.
хотя... пути нашего правительства неисповедимы.

 

Обменники пооткрывали ДЛЯ СОЗДАНИЯ НОВЫХ РАБОЧИХ МЕСТ, + СОЗДАНИЯ И КАНАЛИЗАЦИИ(перенаправления) части дохода в нужном направлении.

 

А неоткрытые АДК, АЗТМ, придушенные завод Кирова и прочие - лишь часть инструментов по перенаправлению экспортно-импортной выручки в определенные кармашки.

 

И давайте уже с этим смиримся. Потому что революция развалит всю страну к чертям, а реформы не дадут ни грамма результата-кроме сожранных "реформаторами-Яценюками-Досаевыми" ресурсов.


Сообщение отредактировал Kisunia: 20.01.2015, 18:23:58

  • 0

#1711
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Бизнес просит защиты от девальвации рубля. По сути отдельные представители казахстанского бизнеса просят провести девальвацию, чтобы повысить свою конкурентоспособность в условиях ЕАЭС.

 

При этом Олжас Худайбергенов критикует этот подход и считает:


У НПП было хорошее предложение - восстановить таможенные пункты, и ввести квоты и пошлины по товарам, где наши конкурируют с российскими производителями. И пошлина надо поставить в размере 80%. Вот это действительно поможет нам.


  • 0

#1712
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Breslavets сказал(а) 20 Янв 2015 - 08:24:

 

i_vampire сказал(а) 19 Янв 2015 - 17:58:

А я смотрю люди девольвацию ждут в этой теме.

Логически я её тоже жду... да вот смысла проводить её для правительсва не вижу.

Правильно выше написали - это обезболивающие, а не лекарство. Причины устранены не будут. Увы.

А ешё, после прошлой девольвации ИМХО уже людей, которые не готовы к следующей девольвации не осталось. Все, если у них и были деньги, уже их перевели, либо в рубли и авто/недвигу РФ, либо в доллары и ждут...

 

К уменьшению следующих зарплат тоже все готовы?

Их ведь никто не индексирует.

Как и пенсионные накопления....
 

 

К этому готовы только долларовые зарплатники и прочие валютные экспаты. Но слава Аллаху-Власть боится обломать руки нищему большинству.. понимая, что нищее большинство в виде 65-70% пойдет пинать их даже ногами.

 

Поэтому здесь по большей части рассуждают ИМУЩИЕ. А неимущие сюда как правило даже не заходят.

 

 

Все сказанное выше имеет прямое отношение к теме КУРС ВАЛЮТ, точно также, как имеет прямое и непосредственное к будущему нашей Родины. 

И что мы сделаем с этой Родиной - зависит здесь на форуме больше от модератора данной темы, чем от форумчан. И развал страны будет на его совести.

Без обсуждений его преступных действий/бездействий..

Люди. Будьте аккуратнее. Любите свою родину.

 

Берегите ее от потрясений и майданов, несмотря на безмозглые решения представителей власти..


  • -7

#1713
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Арчин сказал(а) 20 Янв 2015 - 10:41:

 

Adrinalin сказал(а) 20 Янв 2015 - 08:09: А ничего то что эти кормильцы воротят курсом как хотят?если в банке доллар 184 то в обменниках у нас был 187,рубль в банке 3,в обменнике 3,6.Это нормально?

 

Это норма © 

 

Вопрос: а почему люди не берут в банке по 184, а идут в обменник, покупать по 187 ? (это где такой курс, стесняюсь спросить?) Может потому что в банке нет долларов, рублей, Евро?

 

- Арчин, а почему у тебя Рубль 2.90, а в банке 2.87 ?

- Ну иди и купи в банке по 2.87

- Но у них просто нет рублей!

- Вот когда у меня не будет Рублей, у меня тоже будет по 2.87.

 

183.80

116.4

 

ВОТ, о чем говорилось выше. Один и тот же ИПшник в своих двух обменниках создает ситуацию:

Обменник №1: Выгодный курс покупки, невыгодный курс продажи....   Ответ " Не купим, уже купили. Но продадим"

Обменник №2: Выгодный курс продажи, невыгодный курс покупки..... Ответ "Не продадим, уже продали. Но купим"

 

В итоге покупают доллар по 183(условно), продают его по 184.6 при заявленном спреде 1 тенге.

 

Но ведь обменника - 2! И можно манипулировать курсами. А кто запрещал? Модератор? ))


  • 0

#1714
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Если бы кое-кто в Нацбанке и Правительстве набрался ума чуть более, чем уровень первоклассника и назначил спред не более 0.5% с любой валюты с ЖЕСТКИМ обязательством и продавать и покупать валюту с этим спредом - то, поверьте, не было бы нужды в махинаторах и спекулянтах от "обменников".
 

Так не получится. Никто не может обязать меня продавать валюту, если её в наличии нет. Так и с покупкой: у меня может закончиться тенге и что я буду говорить сдающим валюту? Правильно: тенге нет. Тогда опять я буду виноват - спекулянты, курс поставили, а сами валюту не покупают!

Если возникает дефицит у крупного поставщика топлива, соответственно, кончается бензин и на мелких заправках. Так нужно сделать так, чтобы крупный поставщик обеспечивал спрос, тогда и бензы будет валом. 

Обменники пооткрывали ДЛЯ СОЗДАНИЯ НОВЫХ РАБОЧИХ МЕСТ, + СОЗДАНИЯ И КАНАЛИЗАЦИИ(перенаправления) части дохода в нужном направлении.

Вы немного преувеличиваете роль обменников. Честно. 

Арчин, Вы меня поймете - на примере тех лохотронщиков, которые в одном пункте дают выгодный курс продажи(но якобы не имеют этой валюты на продажу), а в другом своем пункте - ставят "выгодный курс покупки"-отказывая в приеме валюты по принципу "а нам уже не нужно".

Вот тут я немного недопонял. Все обменники, с которыми я работаю лично (70-80% представлены на сайте с котировками валют) обменивают валюту по заявленным курсам. В данный момент, нет необходимости выставлять выгодный курс покупки и не покупать валюту по этому курсу. Так и с продажей. Или я что-то не понял?


  • 0

#1715
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

ВОТ, о чем говорилось выше. Один и тот же ИПшник в своих двух обменниках создает ситуацию:

 

 

Обменник №1: Выгодный курс покупки, невыгодный курс продажи....   Ответ " Не купим, уже купили. Но продадим"

Обменник №2: Выгодный курс продажи, невыгодный курс покупки..... Ответ "Не продадим, уже продали. Но купим"

 

В итоге покупают доллар по 183(условно), продают его по 184.6 при заявленном спреде 1 тенге.

 

Но ведь обменника - 2! И можно манипулировать курсами. А кто запрещал? Модератор? ))

 

 

Можно конкретные цифры, а то я вас понять не могу? О каком спреде в 1 тенге идёт речь? И о каких ИП-шниках мы говорим? Уполномоченные организации, имеющие лицензию на проведение валютных операций работают как ТОО, но никак не ИП.

 

Девушка, вы бы тут не нагнетали, про майданы, развал страны, будущее страны и прочее. Зачем это вам нужно?

Ещё и модератора сюда приплели. Давайте про курсы?


Сообщение отредактировал Арчин: 20.01.2015, 18:43:11

  • 5

#1716
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Kisunia сказал(а) 20 Янв 2015 - 18:32:

 

Breslavets сказал(а) 20 Янв 2015 - 08:24:Breslavets сказал(а) 20 Янв 2015 - 08:24:

 

i_vampire сказал(а) 19 Янв 2015 - 17:58:i_vampire сказал(а) 19 Янв 2015 - 17:58:

А я смотрю люди девольвацию ждут в этой теме.

Логически я её тоже жду... да вот смысла проводить её для правительсва не вижу.

Правильно выше написали - это обезболивающие, а не лекарство. Причины устранены не будут. Увы.

А ешё, после прошлой девольвации ИМХО уже людей, которые не готовы к следующей девольвации не осталось. Все, если у них и были деньги, уже их перевели, либо в рубли и авто/недвигу РФ, либо в доллары и ждут...

 

К уменьшению следующих зарплат тоже все готовы?

Их ведь никто не индексирует.

Как и пенсионные накопления....
 

 

К этому готовы только долларовые зарплатники и прочие валютные экспаты. Но слава Аллаху-Власть боится обломать руки нищему большинству.. понимая, что нищее большинство в виде 65-70% пойдет пинать их даже ногами.

 

Поэтому здесь по большей части рассуждают ИМУЩИЕ. А неимущие сюда как правило даже не заходят.

 

 

Все сказанное выше имеет прямое отношение к теме КУРС ВАЛЮТ, точно также, как имеет прямое и непосредственное к будущему нашей Родины. 

И что мы сделаем с этой Родиной - зависит здесь на форуме больше от модератора данной темы, чем от форумчан. И развал страны будет на его совести.

Без обсуждений его преступных действий/бездействий..

Люди. Будьте аккуратнее. Любите свою родину.

 

Берегите ее от потрясений и майданов, несмотря на безмозглые решения представителей власти..

 

Обратите внимание на то, как некто СКРЫТО минусует призыв беречь страну. И делайте правильные выводы

 

Курс по моим прогнозам будет падать. И реальный курс сейчас ОДНОМОМЕНТНО 325/доллар. -  Вопрос лишь в скорости - сколько резервов будут готовы сжечь власти для удержания стабильности.

Много сожгут - оппозиционеры продажные скаж

ут "плохо. опустите курс и не сжигайте резервы"

Мало сожгут - оппозиционеры продажные скажут "плохо, опустили курс и сожгли ЗВР. Бейте власть"

 

Это имеет отношение к курсу?

-Конечно. Но - манипуляции налицо независимо от пути и способа.

Поддержите не власть. Поддержите не модератора.

 

ПОДДЕРЖИТЕ СТРАНУ


  • -9

#1717
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

И реальный курс сейчас ОДНОМОМЕНТНО 325/доллар

Вы бы поаккуратнее с прямыми цифрами, сейчас за это есть статья. Откуда информация про реальный курс? 


  • 2

#1718
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Арчин сказал(а) 20 Янв 2015 - 18:37:

 

Kisunia сказал(а) 20 Янв 2015 - 18:16: Если бы кое-кто в Нацбанке и Правительстве набрался ума чуть более, чем уровень первоклассника и назначил спред не более 0.5% с любой валюты с ЖЕСТКИМ обязательством и продавать и покупать валюту с этим спредом - то, поверьте, не было бы нужды в махинаторах и спекулянтах от "обменников".
 

Так не получится. Никто не может обязать меня продавать валюту, если её в наличии нет. Так и с покупкой: у меня может закончиться тенге и что я буду говорить сдающим валюту? Правильно: тенге нет. Тогда опять я буду виноват - спекулянты, курс поставили, а сами валюту не покупают!

Если возникает дефицит у крупного поставщика топлива, соответственно, кончается бензин и на мелких заправках. Так нужно сделать так, чтобы крупный поставщик обеспечивал спрос, тогда и бензы будет валом. 

 

 

Kisunia сказал(а) 20 Янв 2015 - 18:21: Обменники пооткрывали ДЛЯ СОЗДАНИЯ НОВЫХ РАБОЧИХ МЕСТ, + СОЗДАНИЯ И КАНАЛИЗАЦИИ(перенаправления) части дохода в нужном направлении.

Вы немного преувеличиваете роль обменников. Честно. 

 

 

Kisunia сказал(а) 20 Янв 2015 - 18:16: Арчин, Вы меня поймете - на примере тех лохотронщиков, которые в одном пункте дают выгодный курс продажи(но якобы не имеют этой валюты на продажу), а в другом своем пункте - ставят "выгодный курс покупки"-отказывая в приеме валюты по принципу "а нам уже не нужно".

Вот тут я немного недопонял. Все обменники, с которыми я работаю лично (70-80% представлены на сайте с котировками валют) обменивают валюту по заявленным курсам. В данный момент, нет необходимости выставлять выгодный курс покупки и не покупать валюту по этому курсу. Так и с продажей. Или я что-то не понял?

 

Арчин. Я могу позвонить и на городской мобильный тебе. Это муж владелицы аккаунта ) Мы не первый день знакомы.

И я знаю о чем говорю.

 

Тебя я уважаю и знаю твою нестандартную в данном бизнесе честность.
Также, как знаю определенные махинации других обменников. И дело не в формате "ИП vs ТОО"


  • 0

#1719
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

И реальный курс сейчас ОДНОМОМЕНТНО 325/доллар

Вы бы поаккуратнее с прямыми цифрами, сейчас за это есть статья. Откуда информация про реальный курс? 

 

Арчин, цифры - МОИ личные.

Из текущей коньюктуры. ОДНОМОМЕНТНОЙ. Завтра цифра будет другой при изменении условий, за которыми я слежу

 

Девальвацию 2009 я предсказал курс 150-155 за полгода

Девальвацию 2014 я предсказал тут же - курс 185 и месяц февраль. 11-12 февраля меня будили звонками даже из Киргизии-золотодобывающая компания с вопросами "Что ожидать и как сохранить инвестиции"

 

Я знаю что говорю. Кто не верит - спорить даже не затруднюсь


  • 0

#1720
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Арчин. Я могу позвонить и на городской мобильный тебе. Это муж владелицы аккаунта ) Мы не первый день знакомы.

 

 

И я знаю о чем говорю.

 

Тебя я уважаю и знаю твою нестандартную в данном бизнесе честность.
Также, как знаю определенные махинации других обменников. И дело не в формате "ИП vs ТОО"

 

 

Тем более, брат, остынь. Я понимаю, накипело, но, остынь. Пошли пива попьём, у хоть у меня и малыши третью неделю без мамы. Младший ночами не спит, скучает, и я не сплю соответственно.

Уехал к малышне. Если что - звони.  :D

Я в теме никогда не озвучивал свои прогнозы, мысли по поводу девальвации и прочее. Если мы знакомы лично, причины ты знаешь.

 

По теме: несмотря на офера ТОМ-ов выше среднего, средневзвешенный курс не превысил 183.80.


Сообщение отредактировал Арчин: 20.01.2015, 18:52:30

  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.