Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2741
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Вадимдер тенденциозен. человек вероятно сидит в долларах и теряет деньги на укреплении тенге.
Вадимдер никогда не скрывал в чём он сидит. Поэтому фантазировать на эту тему не надо. Поэтому все скачки ему бара-бир ). 

Его прогнозы по тенге не работают.
Не в обиду будет сказано, главное чтобы ваши всегда били в десятку  ;) . Не пойму только, зачем просить меня постить тут графики (особенно в периоды нестабильности, как на этой неделе), если всё так фатально ?
  • 0

#2742
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Не в обиду будет сказано, главное чтобы ваши всегда били в десятку  . Не пойму только, зачем просить меня постить тут графики (особенно в периоды нестабильности, как на этой неделе), если всё так фатально ?

 

Ну если вас просят, постите ради бога. форум место для разного рода мнений. и ваше мнение интересно и  нужно. другое дело что кто то вами по тенге не соглашается и приводит какие то аргументы,  в спорах рождается истина наконец. не претендую на гуру, ошибаюсь и довольно часто, но в главном не ошиибся за последний год - тенге будет стабилен. я писал это еще в ферале 2017. пока так и есть. 


Сообщение отредактировал proof9: 13.04.2018, 16:03:43


#2743
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

А вообще господа, мы тут заболтались неслыханно. давненько старик фермер сюда не заглядывал. интересно где он  шляется столько времени:))  Вот после таких дискуссий ники и теряются и появляется куча дублей. главное чтобы толк у нас всех был от наших споров, то есть денежка водилась. :)



#2744
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

другое дело что  я с вами по тенге не соглашаюсь и привожу какие то аргументы,  в спорах рождается истина наконец.
Скажу вам такую вещь. Истина в данном вопросе не родится никогда. Здесь будет всегда три лагеря. 1) Те кто доверился нацвалюте  2) Те кто сторонник иных более серьезных дензнаков. 3) Те кто тут просто побазлать на сторонников предыдущих двух лагерей (причём сами очевидно в полной мере не осознают куда примкнуть, мечутся и в результате этого постоянно теряют, что вызывает выделение желчи, которая выплескивается сюда).

Соответственно из-за этого и конструктивного диалога не получается вести. 


  • 2

#2745
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Скажу вам такую вещь. Истина в данном вопросе не родится никогда. Здесь будет всегда три лагеря. 1) Те кто доверился нацвалюте  2) Те кто сторонник иных более серьезных дензнаков. 3) Те кто тут просто побазлать на сторонников предыдущих двух лагерей (причём сами очевидно в полной мере не осознают куда примкнуть, мечутся и в результате этого постоянно теряют, что вызывает выделение желчи, которая выплескивается сюда). Соответственно из-за этого и конструктивного диалога не получается вести.

 

Да, думаю вы правы абсолютно. истины и правда тут не найдешь. у всех свои тенденции и заточенная под них аналитика. но все же когда вы не наедине со своим собственным мнением а можете услышать кучу альтернатив, легче принимаются  какие то решения. чисто психологический момент. всегда с интересом читаю ваши посты, хоть и не соглашаюсь иногда. очень импонирует ваша воспитанность и интеллигентность в  общении, аргументированность без перехода на личности.


Сообщение отредактировал proof9: 13.04.2018, 16:22:10


#2746
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

более ли менее толковые и адекватные вещи тут пишут: The Best from the West

 

 

Да, очень толковые. Есть такой тип людей, которым обязательно надо ворчать и нудить, показывать свое недовольство и пренебрежение мнением, не похожим на их собственное, громко при этом призывая других следовать тем же путем, вопя в "изобличительном" угаре. это и правда очень толково, особенно в ветке  о курсах валют. 

 

имхо по делу. вот у вас вообще нет конкретной позиции и аргументации, просто какой-то набор умных фраз в зависимости от конъюнктуры (сорян если что ;))


  • 3

#2747
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
имхо по делу. вот у вас вообще нет конкретной позиции и аргументации, просто какой-то набор умных фраз в зависимости от конъюнктуры (сорян если что )

 

Позиция  есть. я очень давно пощу тут. всегда был сторонником стабильности тенге, спорю с адептами девальваций и шаблонами типа "вас завлекут и нае...ут"  аргументирую как умею. 


Сообщение отредактировал proof9: 13.04.2018, 16:30:07


#2748
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Ну все, 2 дня отдыха,курс стабилен. :) 327. Выжидаем.


Сообщение отредактировал maks30: 13.04.2018, 16:33:06

  • 0

#2749
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Уже говорили здесь. Настоящих денег нет. Есть акции дефолтных банков и компашек всяких, есть золото, есть замороженные деньги в пендосии, есть дефицит бюджета. Гасить колебания рубля нечем. Отсюда и прямая зависимость от падения рубля. А рубль за 1-2 недели на 70 пойдёт. имхо . Пока лишний раз убедился в своей правоте.



#2750
Alisa2607

Alisa2607
  • Гость
  • 43 сообщений

Да все уже рубль стабилизировался. Тенге завтра либо останется на 329 либо откатится до 325 и опять будит флэт, застой на пару месяцев если конечно не произайдет ни чего экстраординарного типа массового банкротства российских компаний. Так что все кто перевернулся сегодня и даже вчера в доллары не отобьют даже потерь на спрэде обменников и к тому же застрянут вместе с нами в бездоходной долларовой яме.

Давайте уже. Хвалите меня. Где аплодисменты, авации? :dandy: Я свой кусок вчера утром урвал после двух месяцев выжидания.. Покупал 22536 баксов по 324.7 а скинул по 329.
Если б на депозите по 13.2% то 160тыс заработали за 2 месяца

Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk
  • -1

#2751
Одеколон

Одеколон
  • Читатель
  • 167 сообщений

более ли менее толковые и адекватные вещи тут пишут:

The Best from the West

SIMP

Арчин

Радецкий

 

остальные тут либо статисты, либо тупо топят за валюту в которой сами

 

P.S. я во время последней движухи сидел в тенге и не дергался. потому что у меня депозиты строго в тенге, не мультивалютные. бегать в банк конвертировать смысла нет, т.к. пока до меня очередь дойдет момент уйдет. ну и спреды банковские меня очень сильно напрягают. 

 

P.P.S. моя позиция: топлю за тенге строго изза фундаментала, в технику не верю - это гадание на кофейной гуще. Сижу пассивно в длинной, не дергаюсь. 

Ну правильно,что тут сказать, вы же тенге сидите,и все что говорит Нацбанк и делает это для вас самый не наесть фундаментал,а все остальные они так языком почесат заходят(статисты) и чушь несут несуесветную,и думать вы не очень та хотите,и замечать не стыковки у вас нет желания,вы же в тенге сидите,вам достаточна фундаметала который дает вам Нацбанк,который вопереки всему не очень та принимает падения рубля на 8 пунктов с 57 до 65, сколько это ну возмем 5,5т за 1р,итого 8р-5,5т=44т,получается 320+44=364т,на следущий день идет коррекция рубль 61 вниз 4 пункта,это 4- 5,5=22т,получается 320+22=344т,и сколько на сегодня у нас курс 327т да,ну вам же невыгодна замечать,ах да сейчас вы скажете невть растет,абсалютно согласен,это супер фундаментал,при курсе 318-320,-цена невть 60т,при курсе 320 -невть растет 65т,при курсе 320-невть уже 70т,при курсе327-невть уже 72т,ну прост охринителный фундамента,по логике должно быть 305-310т,а мы где напомните 327т вроде да,ну сейчас вы скажете есть ещё другие фундаментальные факторы,а вам скажу нет ничего,есть РОССИЯ и её стратегия кторую слизывают(копируют),да раз вы сказали про адекватных ну которые адекватно пишут,наверное надо сказать и про них The Best from the West это вы о нем да,который при каждом удобном случае занимается самолюбованием какой он умный ,ведь он давно уже в тенге 15% получает,и при очень любит частенька напомнит адептам доллара какие же они нерешительные лохи,или всеми вами обожаемый Арчин,который как никто владеет инсайдом по курсам,нет он делных советов,прогнозов не даёт,ему в принципе побоку,нейтралитет,ему это надо один раз промахнется с прогнозом,сразу в не милость попадет,ну вот время от времени заявлять народ я давно на этой ветке мол половина правильных пацанов слиняло с ветки,остались хрен знает кто ,не слушайте никого думайте своей головой,так любой себе авторитет сделает,заработает,про двух других не знаю,молчу.Вы прежде чем делить нас нас категорий,вешать на нас ярлыки,сами бы писали бы делное что-то,графики,прогнозы,новости,мнения,или просто занимайтесь чтением.



#2752
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Купил баксики по 328,5. Нефть растёт, рубль падает. Фсё логично. Идём на 70 на следующей неделе. Бегите опять конвертируйте свои депозиты. За совет можете меня не благодарить.



#2753
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

Купил баксики по 328,5. Нефть растёт, рубль падает. Фсё логично. Идём на 70 на следующей неделе. Бегите опять конвертируйте свои депозиты. За совет можете меня не благодарить.

Ни за что. Мне сегодня 2588 тенге прилетело и завтра прилетит и послезавтра и голова не болит. К тому же поедем мы обратно на 318 и даже на 310.  Не куплю баксы если вдруг они аномально  сильно и резко не подешевеют.


Сообщение отредактировал Хомо сапиенс: 13.04.2018, 20:49:40


#2754
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Купил баксики по 328,5. Нефть растёт, рубль падает. Фсё логично. Идём на 70 на следующей неделе. Бегите опять конвертируйте свои депозиты. За совет можете меня не благодарить.

Ни за что. Мне сегодня 2588 тенге прилетело и завтра прилетит и послезавтра и голова не болит. К тому же поедем мы обратно на 318 и даже на 310.  Не куплю баксы если вдруг они аномально  сильно и резко не подешевеют.

 

 

Ну и чо? Я свои фантики обменял на деньги. Ну нарисуй себе фантиков, тебе счастье привалит? Денег неееееет!!!!!!! Как вам обьяснить? Я не знаю. Рашка это та ещё жопа. Как вам обьяснить? Я не знаю. Ну бегайте по обменникам в поисках счастья.



#2755
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Денег нееет! Курс тенге напрямую коррелирует с курсом рубля. Почему? Потому что денег нееет! А рубль падает потому что долллааарооов нет! И никто рашке доллаааароооов не даст! Ну положили вы на депозит. Ну заплатили индульгенцию. Спасибо вам. МММ.

 

 

Курс рубля на следующую неделю минимум 70. Курс тенге 350 минимум.

 

Вопросы есть?



#2756
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

У вас дефолтная экономика и курс у вас левый. Пирамида долговая. У вас силы только плюнуть мне, прохожему в ноги. Чмошники вы бесилы. Обхаркать парадный вход, вот и вся ваша бесила. Конечно. Это ваша раша. Ну вы поняли о ком я. Конечно о "раше". Я же для раше делаю дороги , чтобы мне под ноги плевали. Я вот не понял вас, плевок под ноги это знак уважения такой? Или в морду надо бить?

 

Курс на понедельник за 330. Потом на 600 пойдём. До конца 2018. Всё ИМХО конечно.


Сообщение отредактировал Изя Шнипперсон: 13.04.2018, 22:13:13


#2757
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

ещё у одного крыша протекла на фоне ожидания роста доллара...


  • 1

#2758
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

ещё у одного крыша протекла на фоне ожидания роста доллара...

 

Я тебе клянусь. Я здесь 50 лет прожил. Я не понимаю. Зачем плевать мне в ноги? Я не пойму, что это? Это знак уважения или мне в морду бить? Они колу поставят , садятся в круг и харкают на неё, что это такое?????????? Что за явление такое?????? Из какой это ваще культуры????????


Сообщение отредактировал Изя Шнипперсон: 13.04.2018, 22:25:05


#2759
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Захожу в автобус, они мне место уступают. Иду по улице, они мне в ноги плюют. Не понимаю я. Чё хотят.

 

Вот курс я понимаааааюю. Он левый! Денег нет а они ерепенятся. Может слышали такое слово -девальвейшион. Ах какое красивое слово.



#2760
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Прошу прощения у жителей раши, они ведь мне плюют под ноги в славном городе Алматы. Спасибо Вам ! За всё! 

Шовинисты бля.

 

На май курс 350.


Сообщение отредактировал Изя Шнипперсон: 13.04.2018, 23:00:48




Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.