Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2521
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Не вижу смысла в необходимости держать руководство Нацбанка, и всего остального персонала. Прекрасно за них справится робот или даже способная обезьяна. Главное вовремя получать котировки из России по доллар рублю и умножать на 5,2-5,7. Большого ума не нужно, техничка которая кабинет убирает отлично думаю, после полчасового инструктажа, то же самое будет делать.

Азербаджанский манат отреагировал на последние события 0.15% падением к доллрару и значительным укреплением к рублю. Специально посмотрел график, беря во внимание ощий источник зарабатывания денег. КЗ позорище "независимое".

Хотел написать подобный пост.Да думаю не буду). Дибилы блять. Никаких оснований опускать курс не было у Казахстана. Нефть прет, санкций на наши предприятия и олигархов нет. Какого.... говорится. Испугались рубля по 5?

 

Дедолларизация говорите? Щас! Рублезация, бл... Как на веревочке к рублю привязаны. Независимость? Не, не слышали.

Классно сказали. Думаю с этим спорить ни кто не будет. 

Сообщение отредактировал Aristo95: 11.04.2018, 11:13:19

  • 5

#2522
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

к рублю может быть и привязаны но не так жестко

 

спускают по немного рубль  и девальвируются к доллару

 

думаю рубь по 5 мы еще увидим когда в России совсем поплохеет

 

но надеюсь догадаются НЕ спускать еще ниже иначе это как натянутая тетива все равно рванет..


  • 0

#2523
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Отличный момент слить баксы. 

 

 

Надеюсь, никто не воспользовался советом proof-а, и не продал по 325?


  • 1

#2524
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Надеюсь, никто не воспользовался советом proof-а, и не продал по 325?

 

Сегодня потише со скачками. Может первая волна прошла - можно сливать и ждать снижения?  Чтоб потом снова купить на вторую волну!  :D


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 11.04.2018, 11:22:49

  • 0

#2525
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вполне может быть. Во всяком случае, лучше сегодня сдать по 331 в опв, чем позавчера по 325.

Всегда же говорят, продавай на росте, покупай на снижении. Вырос - нужно продать.


Сообщение отредактировал Арчин: 11.04.2018, 11:24:16

  • 1

#2526
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

к рублю может быть и привязаны но не так жестко

 

спускают по немного рубль  и девальвируются к доллару

 

думаю рубь по 5 мы еще увидим когда в России совсем поплохеет

 

но надеюсь догадаются НЕ спускать еще ниже иначе это как натянутая тетива все равно рванет..

Спуск рубля к историческим 4.7 это натягивание тетевы?! По мне так натягивание это как раз таки 5.6-5.9.


  • 0

#2527
Cecilia Trujillo

Cecilia Trujillo
  • Гость
  • 39 сообщений

Эксперты ветки расскажите на пальцах в чем выгода спекулянтов.

Если правильно понимаю, то решили спекулянты на рубле получить прибыли, пришли с долларами и обменяли их на рубли

условно отдали 100$ и получили 5700 рублей

теперь после санкций эти же спекулянты стали играть против рубля и требуют свои доллары обратно, но курс уже 63

спекулянты возвращают 5700 рублей и получают назад 90.5$, продавец получает обратно 5700 и оставшиеся у него 9.5$

 

спекулянты поимели себе потери, спрашивается зачем им это?


  • 0

#2528
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Эксперты ветки расскажите на пальцах в чем выгода спекулянтов.

Если правильно понимаю, то решили спекулянты на рубле получить прибыли, пришли с долларами и обменяли их на рубли

условно отдали 100$ и получили 5700 рублей

теперь после санкций эти же спекулянты стали играть против рубля и требуют свои доллары обратно, но курс уже 63

спекулянты возвращают 5700 рублей и получают назад 90.5$, продавец получает обратно 5700 и оставшиеся у него 9.5$

 

спекулянты поимели себе потери, спрашивается зачем им это?

Так и есть. Спекулянты выходят на панике (противостояние в Сирии), получают убыток.

Под них держат более высокий (для них невыгодный) курс.

Как выйдут все желающие из акций и ОФЗ, по моему мнению будет откат. 

ps

В экономике ничего не изменилось, нефть растет, торговый баланс профицитен.

ps

Если начнутся стрельбы, тут уже как карта ляжет.


  • 0

#2529
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Вполне может быть. Во всяком случае, лучше сегодня сдать по 331 в опв, чем позавчера по 325.

Всегда же говорят, продавай на росте, покупай на снижении. Вырос - нужно продать.

Пора сдавать или подождать дневной сессии и открытия Московской биржи?


  • 0

#2530
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Си Дзиньпинь знает свое дело)))


  • 0

#2531
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Пора сдавать или подождать дневной сессии и открытия Московской биржи?

Тут очень просто: если курс упадёт на 328, лучше сдать сейчас, пока есть 331 и выше. А если курс подрастёт, лучше подождать и сдать потом.


  • 1

#2532
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

 

Вполне может быть. Во всяком случае, лучше сегодня сдать по 331 в опв, чем позавчера по 325.

Всегда же говорят, продавай на росте, покупай на снижении. Вырос - нужно продать.

Пора сдавать или подождать дневной сессии и открытия Московской биржи?

 

40% от вложенной суммы можно

потом по обстоятельствам


  • 0

#2533
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Спуск рубля к историческим 4.7 это натягивание тетевы?! По мне так натягивание это как раз таки 5.6-5.9.

 

 

ну а кто вам сказал что 4.7 это историческое?

 

если у нас таргет удержать скачки курса доллара то будут играть рублем

явно у нас нет цели удержать рубль

 

чисто мое имхо

будут постепенно снижать курс тенге к доллару ,сглаживая колебания,опускать курс рубля к тенге к рубежу 5ть а там как карта ляжет.наверное если рубь и дальше в тартарары то и тенге следом..

пока запас есть у тенге


  • 0

#2534
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

после обеда если бакс сильно не вырастет в РФ, то  думаю это будет максимум....

и наверное новым коридором тенге и рубля...

тогда , если рф и юса договорятся, а я уверен они договорятся, то все либо зависнет на этом уровне,

либо чуть рупь и тенга укрепятся......

 

тем более скоро инаугурация президента рф и ЧМ по футболу, вы хотите чтобы ресеяяне вам (ионстранцам и гостям) улыбались в лицо или били в морду?

так что ждем корректировки чуть :)


Сообщение отредактировал arni2007: 11.04.2018, 11:56:49

  • 0

#2535
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Спуск рубля к историческим 4.7 это натягивание тетевы?! По мне так натягивание это как раз таки 5.6-5.9.


ну а кто вам сказал что 4.7 это историческое?

если у нас таргет удержать скачки курса доллара то будут играть рублем
явно у нас нет цели удержать рубль

чисто мое имхо
будут постепенно снижать курс тенге к доллару ,сглаживая колебания,опускать курс рубля к тенге к рубежу 5ть а там как карта ляжет.наверное если рубь и дальше в тартарары то и тенге следом..
пока запас есть у тенге
Ну наверно если такой курс был по времени процентов 90 то я как бы думаю что вправе называть его историческим. А кто мешал держать ни куда не двигающийся в мире доллар у нас также 320? А?

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2536
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

Не вижу смысла в необходимости держать руководство Нацбанка, и всего остального персонала. Прекрасно за них справится робот или даже способная обезьяна. Главное вовремя получать котировки из России по доллар рублю и умножать на 5,2-5,7. Большого ума не нужно, техничка которая кабинет убирает отлично думаю, после полчасового инструктажа, то же самое будет делать.

Азербаджанский манат отреагировал на последние события 0.15% падением к доллрару и значительным укреплением к рублю. Специально посмотрел график, беря во внимание ощий источник зарабатывания денег. КЗ позорище "независимое".

Хотел написать подобный пост.Да думаю не буду). Дибилы блять. Никаких оснований опускать курс не было у Казахстана. Нефть прет, санкций на наши предприятия и олигархов нет. Какого.... говорится. Испугались рубля по 5?

 

Дедолларизация говорите? Щас! Рублезация, бл... Как на веревочке к рублю привязаны. Независимость? Не, не слышали.

Классно сказали. Думаю с этим спорить ни кто не будет. 

 

чтобы эту привязку прервать необходимо выйти из ТС и ЕАЭС - так думал и думает большинство трезвомыслящих наших граждан с самого начала формирования этих союзов. вспомните как КЗ пережил кризис 2008 когда этих тупых союзов не было ​- очень даже достойно!


  • 0

#2537
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 А кто мешал держать ни куда не двигающийся в мире доллар у нас также 320? А?

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

 

Ну 320 или 330 не очень же большой скачок. Каких то 3% у нас.По рублю согласен,там много, около 9-10%.


  • 0

#2538
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 

Пора сдавать или подождать дневной сессии и открытия Московской биржи?

Тут очень просто: если курс упадёт на 328, лучше сдать сейчас, пока есть 331 и выше. А если курс подрастёт, лучше подождать и сдать потом.

 

Арчин как вы поступили, распродались или ещё ждете?) 


Сообщение отредактировал Visor: 11.04.2018, 12:12:33

  • 0

#2539
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

чтобы эту привязку прервать необходимо выйти из ТС и ЕАЭС - так думал и думает большинство трезвомыслящих наших граждан с самого начала формирования этих союзов. вспомните как КЗ пережил кризис 2008 когда этих тупых союзов не было ​- очень даже достойно!

Пусть трезвомыслящие граждане  посмотрят на свое географическое местоположение на карте.

Пусть трезвомыслящие граждане откроют и посмотрят структуру экспорта.

Потом посмотрят долю собственного производства в ВВП.

Потом посмотрят график и глубину падения цен на нефть по годам, соотнесут это с курсом и тд.

В общем попробуют поглубже разобраться в ситуации, кто мы и что мы из себя представляем.


  • 1

#2540
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

только что слил 10000 баксов по курсу 331,5

раньше покупал эти же баксы по курсу 321,4

 

буду ждать когда опять снизится курс и можно опять купить баксы


  • 2



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.