Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2481
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений
Если дождусь 335 , то поменяю остатки баксовых депозитов, и буду спокойно сидеть. Меньше не сдавал баксы, по 310-320 рука не поднялась. Не адепт тенге, раньше всегда держал в баксе. За последние полтора-два года тенге отбил все возможные риски. Жена адепт бакса, так и сидит, на 1-1.5%. Переубеждать никого не собираюсь, так высказал свою точку зрения.
Всем добра и ожидаемого роста:)

#2482
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Интересные данные показывает аналитика  РБК. ( у меня есть подписка). По этим данным ожидают укрепления рубля до 59 руб к доллару.

Screenshot_1.png

 

 но при этом  понижение стоимости нефти. 

Screenshot_2.png

 



#2483
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

я тоже могу накалякать такое))))

 

где теханализ или фундаментал для такого прогноза


  • 0

#2484
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

Да все уже рубль стабилизировался. Тенге завтра либо останется на 329 либо откатится до 325 и опять будит флэт, застой на пару месяцев если конечно не произайдет ни чего экстраординарного типа массового банкротства российских компаний. Так что все кто перевернулся сегодня и даже вчера в доллары не отобьют даже потерь на спрэде обменников и к тому же застрянут вместе с нами в бездоходной долларовой яме.



#2485
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Да все уже рубль стабилизировался. Тенге завтра либо останется на 329 либо откатится до 325 и опять будит флэт, застой на пару месяцев если конечно не произайдет ни чего экстраординарного типа массового банкротства российских компаний. Так что все кто перевернулся сегодня и даже вчера в доллары не отобьют даже потерь на спрэде обменников и к тому же застрянут вместе с нами в бездоходной долларовой яме.

 с какого источника вы увидели стабилизацию рубля? Я пока вижу что оно крутиться в пределах 63,24-63,35 .



#2486
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Интересные данные показывает аналитика  РБК. 

Угу, и срочно надо серебром закупаться да? 


  • -3

#2487
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 

Интересные данные показывает аналитика  РБК. 

Угу, и срочно надо серебром закупаться да? 

 

:D это .. ну ладно. Ну вот документ. в Общем  НБ РФ готова к курсу  65! 

 

10.04.2018 10-45 (мск) изменены значения верхних границ ценового коридора и диапазона оценки рыночных рисков валютной пары USD/RUB.

В соответствии с Методикой определения Банком «Национальный Клиринговый Центр» (Акционерное общество) риск-параметров валютного рынка и рынка драгоценных металлов ПАО Московская Биржа 10.04.2018 10-45 (мск) изменены значения верхних границ ценового коридора (до 65.0125 руб.) и диапазона оценки рыночных рисков (до 65.9081 руб., эквивалентно ставке 9.6%) валютной пары USD/RUB.
 
10.04.2018 10-45 (мск) изменены значения верхних границ ценового коридора и диапазона оценки рыночных рисков валютной пары EUR/RUB.
В соответствии с Методикой определения Банком «Национальный Клиринговый Центр» (Акционерное общество) риск-параметров валютного рынка и рынка драгоценных металлов ПАО Московская Биржа 10.04.2018 10-45 (мск) изменены значения верхних границ ценового коридора (до 80.0175 руб.) и диапазона оценки рыночных рисков (до 81.1208 руб., эквивалентно ставке 9.6%) валютной пары EUR/RUB.

Сообщение отредактировал Cupper: 10.04.2018, 19:48:40


#2488
Mtk128

Mtk128
  • Гость
  • 29 сообщений

Еще я жду к концу апреля прежний курс 320+


Не ждите :) Это не спекуляция. А девальвация, основанная на фундаментале, коим для тенге является рубль, который никто там спасать не собирается. Набиулина четко сказала. Ничего страшного, поводов вмешиваться не видим. Ну чутка подпрыгнет инфляция, ну у нас она 2,4 проц. как у доллара прям.
Так что 65 и даже 70 рублей за долл это для них вполне себе неплохо. Да и не до рубля им пока. В Сирии может начаться настоящая битва, которая перерастет в региональную войну. Нефть конечно подпрыгнет до 80-90, но и рубль полетит на дно. А мы за ним. У Путина вариантов нет. Признать поражение и убраться из сирии, сдав Асада - это как бы... совсем не по пацански. Амерам придется отвечать, или он не пацан :)
Не знаю,не думаю что это девальвация,может и не спекуляции,в прошлый раз,когда курс вырос до 329 писали,что выводили деньги или что -то там происходило,когда Назарбаев предьявлял Акишеву претензии.После этого же сразу пена осела,а в этот раз рубль ушел за 60.Все же однозначно явление временное,посмотрим.

Сообщение отредактировал Mtk128: 10.04.2018, 19:57:33

  • 0

#2489
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

ни малейшего намека на стабилизацию рубля.

Screenshot_1.png

 а то что тут кое кто написал на завтра 329, ну никак. Никак 329, а вот 332 - 332,5 вполне вероятная цифра.

 



#2490
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

В России инфляционный всплеск.  Автопроизводители и продавцы техники переписывают цены.  ждем 65 по рублю.

 

На кону у нашего НБ - торговый баланс с россией и ничтожное количество экспортеров и на другой чаще весов =  масштабная девальвация до 340-350, резкий инфляционный скачок, подъем бензина на 20-30 тенге, крах дедолларизации и выход всех местных керри трейдеров из тенге. невоможность реализации многих социальных госпрограмм. фактически крах любого намека на благополучие, которым так озабочена власть. ИМХО выберут что то среднее. девальвация тенге неизбежна, но наверное в каких то умеренных темпах.


Сообщение отредактировал proof9: 10.04.2018, 20:13:37


#2491
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

США написали закроют все платежи со всеми госбанками РФ- Сбер, ВТБ и т.д. 

чит.новости

Короче понеслась...


  • 0

#2492
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Тут вот и мнения наших "експертов" разошлись

 

В свою очередь, шеф-аналитик Wall Street Invest Partners Ильяс Касжанов считает, что в связи со сложившейся ситуацией на рынке ожидается ослабление тенге до уровней, чтобы курс между рублем и казахстанской валютой находился в диапазоне 5,5-5,8 тенге за рубль. "Зная целевые ориентиры рубля, мы ожидаем 18-процентного ослабления тенге - до 365-370 тенге за доллар. Ослабление ожидается плавным, дабы избежать шоков", - заявил Касжанов.
 https://tengrinews.k...spertov-341753/
 


  • 1

#2493
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

США написали закроют все платежи со всеми госбанками РФ- Сбер, ВТБ и т.д. 

чит.новости

Короче понеслась...

 Об этом писали уже вчера. В соц сетях по казнету пишут интересные вещи. К примеру 

 "Спасибо брату рублю. Тенге всегда тебя поддержит", "Зато о российских ракетах теперь знает весь мир, прорвемся, ребята" :D 


Сообщение отредактировал Cupper: 10.04.2018, 20:27:26


#2494
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Наши чиновники даже заседание срочно покинули, чтоб план действий выработать

 

Будем составлять план действий - министр о влиянии антироссийских санкций на Казахстан
Министр национальной экономики Тимур Сулейменов сообщил, что правительство и Нацбанк отработают план совместных действий в случае, если антироссийские санкции начнут негативно действовать на Казахстан, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Касательно санкций, связанных с Россией. В принципе, это и есть причина, почему мы вынуждены чуть раньше покинуть (заседание - прим. автора). Есть поручение проработать финансово-экономическому блоку правительства, реальному блоку и Нацбанку. Сейчас мы этим вопросом как раз занимаемся, получаем определенные задания от руководства", - сказал Сулейменов на презентации правительственных поправок в закон "О республиканском бюджете на 2018-2020 годы" "Мы просмотрели различные каналы влияния на экономику Казахстана - торговые, инвестиционные и курсовой. Самый большой канал на данный момент - это курсовой, то есть определенная привязка курсов тенге и рубля. (...) Реакция наших рынков носит психологический характер. Каких-то факторов, которые влияют непосредственно на нашу экономику, в американских санкциях в отношении России мы не видим", - добавил он. Сулейменов сообщил, что ситуация будет отслеживаться. "Но в любом случае мы до конца недели будем составлять план совместных действий правительства и Нацбанка по определению степени влияния санкций, если они начнут негативно на нас действовать. На данный момент не видим (негативного воздействия - прим. автора)", - сказал Тимур Сулейменов. Курс нацвалюты составил 325,88 тенге за доллар по итогам дневных торгов 10 апреля на KASE.

https://tengrinews.k...liyanii-341757/
 


  • 0

#2495
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

В соц сетях по казнету пишут интересные вещи. К примеру   "Спасибо брату рублю. Тенге всегда тебя поддержит", "Зато о российских ракетах теперь знает весь мир, прорвемся, ребята"  

Тоже общалась с знакомыми и родственником по поводу обвала рубля, все спокойны. Мол не из такого дерьма вылазили даже отвечают. 


  • 0

#2496
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 По Каналу Россия 1 идет прямой эфир 60 минут. Я ВПЕРВЫЕ ВИЖУ, как СМИ России сегодня всерьез обсуждают ситуацию рубля от санкции, у ведущих не такое уже радостное лицо, как было в предыдущих санкциях. Теперь заговорили в открытую о том, что впервые с 2014 года, Россия  находиться под жестким давлением. Впервые в истории правительство РФ решила помочь  финансово Олигархам РФ! Такого в Истории РФ не было на уровне правительства. 



#2497
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Еще раз убеждаюсь в бредовости прува.1-9
Натуральный тролль..я думал хоть какой то аналитек)))

Сплошной гон
  • 3

#2498
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Еще раз убеждаюсь в бредовости прува.1-9
Натуральный тролль..я думал хоть какой то аналитек)))

Сплошной гон

вот согласен... целый день такой бред несет на ветке  :ninja:


  • 1

#2499
Биток

Биток
  • Читатель
  • 62 сообщений

В России уже сегодня подняли цены на бытовую технику и автомобили.Так, что запасаемся попкорном, скоро должен из табакерки вынырнуть Демура со своим сакраментальным  :D  доллар по 120 :D


Сообщение отредактировал Биток: 10.04.2018, 21:12:21


#2500
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Все как то неестественно выглядит... под воинственные выкрики, ослабление рубля.. не знаю. Я думаю событий 2014 для руководства России должно было хватить, чтобы отработать такой сценарий и они готовы, какими бы они мудаками не были. Про наших молчу, они ноздря в ноздрю, своего ничего не придумают, сколько бы не заседали. . Сейчас впарят опять буратосам дорогой бакс, денежную массу стерилизуют, бюджеты по наполнят и опять погонят на юга. Вообще жду уже в этом году, завал бакса по всем фронтам. Знаю не популярную вещь сказал.

Могу ошибаться.


  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.