Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#1081
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

чет опять рф фонда посыпалась :confused:   ....Рекс там чет сделал  что ли ?? 

не договорились что ли?


Сообщение отредактировал arni2007: 12.04.2017, 17:21:29

  • -1

#1082
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

Возможно буде...., ждем ревальвацию.  ;)

 

 

Но сейчас снижение цен, прошедшая девальвация, конечно, повысила эти показатели, но может быть ревальвация, может все вернуться, но общий объем производства остается таким, какой он есть»,

 - отметил Назарбаев.


Сообщение отредактировал MAREKZ: 12.04.2017, 18:30:20


#1083
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

Но сейчас снижение цен

Можно источник этого бреда? Кто то, где то видел снижение цен?
 

Я бы даже сказал больше. До июня 1941 года иностранных войск в прибалтийских республиках СССР не было. Никаких.
Убей журналиста, спаси дерево (с)

Дерево не спасем, но спасем наши уши, или даже души.

Сообщение отредактировал skorpion.n.q: 12.04.2017, 19:21:51


#1084
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

Товарищ елбасы в очередной раз предупредил электорат о надвигающейся корректировке курса, судя по той новости о ревальвации тенге.

Считают что включили тяжелую артиллерию, в смысле дедолларизации.
Что только не придумают чтобы выманить у нас доллары.

#1085
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Но сейчас снижение цен, прошедшая девальвация, конечно, повысила эти показатели, но может быть ревальвация, может все вернуться, но общий объем производства остается таким, какой он есть»,

Келя тоже говорил, что курс может быть 170. :faceoff:  :D  


  • 0

#1086
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

 

https://kapital.kz/e...7-v-cifrah.html
Статья старая, но интересны цифры. Вбухано 3 млрд.долл.(возможно больше т.к.статья ДО последней девальвации) Выручка по радужных расчетам в 5 млн посетителей (на деле думаю их будет раза в 2 меньше) 150 млн долл.

5 млн посетителей))))   пропускная способность  международного аэропорта астаны 30 000 чел в сутки ВСЕГО!!! и наших местных в том числе. Сколько там длиться будет Экспо? 2 месяца? это 1 800 000. если запретить летать  казахстанцам в  астану. Остальные как поедут? по нашим разбитым дорогам алматы астана  или поездами?)))  и выручка.с 5 млн чел 150 лямов  это по 30 баксов  с каждого?Чет  я туплю да? конец дня..да и голова  бобо..наверное туплю жестко. Вообщем курс после экспо глянем..там даже левая пятка агашки кажись несработает.

 

Читайте классику господа, все уже расписано, что и как.
Глава XXXVII. Междупланетный шахматный конгресс

Скрытый текст

 

Курс чуть приподнялся сегодня  311.7   312.7



#1087
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений
"На мой взгляд, доллар становится слишком сильным и отчасти, это моя вина, потому что люди уверены во мне. Но сейчас это наносит нам вред – и будет вредить нам в долгосрочной перспективе. У сильного доллара есть несколько очень хороших аспектов, однако, обычно самое лучшее здесь – то, что это хорошо звучит. При сильном долларе и девальвации валют другими странами очень и очень трудно конкурировать".
 Дональд Трамп. 12.04.2017 .
 И индекс доллара быстро покатился вниз. 
 В сентябре 2016 г. в еще одно интервью CNBC Трамп заявил о том, что Джанет Йеллен на посту председателя ФРС США "манипулирует процентными ставками, удерживая их низкими до ухода Барака Обамы". Тогда же он заявил о том, что "Йеллен должно быть стыдно за то, что она делает со страной"
 Так что в июне, в июле будет решающий фактор  процентной ставки ФРС.
 а ПОКА, уже видим,к примеру  по  японской Иене,а эта валюта первый индикатор - уже 108 к доллару. Все помним сколько  стоила иена месяц назад? да да 115!


#1088
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Товарищ елбасы в очередной раз предупредил электорат о надвигающейся корректировке курса, судя по той новости о ревальвации тенге.

Считают что включили тяжелую артиллерию, в смысле дедолларизации.
Что только не придумают чтобы выманить у нас доллары.

 

Ну не знаю. Для того что бы выманить у меня остатки баксов, нужен кратковременный курс 335-340. и всё, я готов расстаться :) По нынешнему я не готов.



#1089
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Вчера выступал наш Президент, и в связи с этим у меня вопрос.

Могут ли они устроить нежданчик в виде резкого укрепления тенге до 305 или еще ниже за 1 день?

Или все-таки будут контролировать "колебания"...


  • 0

#1090
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

таких резких колебаний давно уж нет. и думаю не будет.  все очень постепенно. доллар на пару тенге снизится  -несколько дней топтание на месте или на 1 коррекция. дальше опять  - на тенгушку доллар вниз, потом пару дней на месте плюс минус полтенге. Это называется два шага вперед - один назад. Такая бодяга длится  с декабря 2016. И есть  многократно замеченный алгоритм, пока укрепляется рубль тенге на месте или даже падает чутка, стоит только рублю пойти вниз - тенге тут же укрепляется причем достаточно резво. Вот сейчас рубль пошел вверх,  думаю тенге пока укрепляться перестанет - встрянет на 311-313 в ближ. дни.


Сообщение отредактировал moovik: 13.04.2017, 10:22:27


#1091
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Миллиона полтора народа от силы прогонят, иносов мало будет. Билеты 4000 тенге. Вот и считайте, как они будут окупаться эти ярды зелени. Ни о чем короче. Ну могут для Астаны какие нибудь абонементы замутить, эдакие бесплатные массовки, чтобы по три раза ходили и оживление создавали. Но это максимум профсоюзы баблом накачают, а те типа купят билеты.

 

 

 

Я вот думаю, 308 сегодня не было. Плохо будет, если на выхи придется 308.

Кому плохо? :D

 

какие профсоюзы? у некоторых работников уже повысчитали с зарплаты по 4000. А там могут и не ходить. 

 

С 308 плохо будет тем, кто пойдет менять баксы в выхи, чтоб купить продукты


  • -2

#1092
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
С 308 плохо будет тем, кто пойдет менять баксы в выхи, чтоб купить продукты

 

будет плохо тем кто меняет тысячи и десятки тысяч, а если вы  поменяете сотку баксов чтобы купить продукты, то 311 или 308 разницы нет. выиграете  или проиграете пару булок хлеба 


Сообщение отредактировал moovik: 13.04.2017, 10:20:20


#1093
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

С 308 плохо будет тем, кто пойдет менять баксы в выхи, чтоб купить продукты

 

будет плохо тем кто меняет тысячи и десятки тысяч, а если вы  поменяете сотку баксов чтобы купить продукты, то 311 или 308 разницы нет. выиграете  или проиграете пару булок хлеба 

 

мне по фиг, у меня "на жизнь" есть тенге. 

Но так не у всех. 

И есть много людей, которые и с соткой-то еще подумают, менять ли всю, на продукты-то


  • -1

#1094
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

И есть много людей, которые и с соткой-то еще подумают, менять ли всю, на продукты-то
10 долларов в смарте и плевать какой курс
  • 0

#1095
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

какие профсоюзы? у некоторых работников уже повысчитали с зарплаты по 4000. А там могут и не ходить.
Учителям обещают, что половинку погасят. :) Сведения не с потолка.

Потом могут пойти дальше, для жителей Астаны. Для массовки. Но это мои предположения из моей больной головы, отдельно взятого жителя, одного  больного государства. :)

С 308 плохо будет тем, кто пойдет менять баксы в выхи, чтоб купить продукты
Да мелочи это, вешаться от разницы 3 тенге никто не будет.
  • 0

#1096
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

пока ничего экстраординарного

Прикреплённые изображения:

  • 2017-04-13_10-33-38.png
  • 2017-04-13_10-49-40.png

Сообщение отредактировал zero hour: 13.04.2017, 10:50:28

  • 1

#1097
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 Пока видим явное игнорирования нефтяных цен и индекса Доллара. Вот только надолго ли?


Сообщение отредактировал MAREKZ: 13.04.2017, 12:13:41


#1098
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

Вчера выступал наш Президент, и в связи с этим у меня вопрос.

Могут ли они устроить нежданчик в виде резкого укрепления тенге до 305 или еще ниже за 1 день?

Или все-таки будут контролировать "колебания"...

Как царь прикажет, так и будет.

Поедет утром председатель на работу, а в обменниках прием по 250. Потом заявят, что так нада, и все в русле рыночных отношений и плавающего курса. Агашкино пятко непредсказуемо.

 

Учителям обещают, что половинку погасят. Сведения не с потолка.

https://informburo.k...y-na-ekspo.html

Налицо противоправные действия. И прокуратура скромно молчит.



#1099
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

Потом могут пойти дальше, для жителей Астаны. Для массовки.

Вполне вероятный сценарий, могут и билеты бесплатно по этому случаю раздавать. Лишь бы массовку обеспечить. Нарисуют график, в котором пропишут день в который каждый район должен обеспечить массовку.



#1100
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Глава Минэкономразвития предсказал укрепление доллара до 62–68 руб.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/fi...6b18a?from=main

 

Какова все-таки цель у них, каждый месяц, как мантру, повторять постулат об укреплении доллара.


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.