Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#1021
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

если повторение циклов работает,

то сча надо брать бакс по 311, и ждать слива по 317  :D

сча по 311 нету, да и ждать 317 долго придется впереди ЭКСПО, ну только если что то не случится с нефтью в мае


  • 1

#1022
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

если повторение циклов работает, то сча надо брать бакс по 311, и ждать слива по 317 

Вряд ли так тупо повторится. скорее всего таки сходим ниже 310. но краткосрочно. после резкого снижения однозначно будет коррекция. но вот насколько  



#1023
+SenSe+

+SenSe+
  • Частый гость
  • 97 сообщений

если повторение циклов работает,

то сча надо брать бакс по 311, и ждать слива по 317  :D

Так и сделаю сегодня. Или доллар или и евро. Похоже, придется садиться на качели и начинать обучаться купи-продай.


  • 0

#1024
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Ну че норм курс..можно прикупить..немного
  • -1

#1025
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_526126_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.3. Запрещается регистрация:2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_526126_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.3. Запрещается регистрация:2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

Сообщение отредактировал Farmer: 11.04.2017, 12:23:42

  • 0

#1026
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Ну че норм курс..можно прикупить..немного

Очень даже норм, учитывая все нынешние риски.

А на форуме остались еще те кто верит в дальнейшее значительное укрепление тенге, ну там до 290-300 хотя бы ?

 

Как тут называют доллародержателей и ставящих на укрепление бакса и негативные перспективы - "вестниками апокалипсиса".  :lol:

А как верующих в тенге тогда будем называть - "вестниками "прекрасного далёка"?  ... не будь ко мне жестоко

 

ИМХО кажись после обеда уже не получиться купить по 311 баксы.


Сообщение отредактировал Arestion: 11.04.2017, 12:37:12

  • -1

#1027
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

я вот верю в дальнейшее укрепление тенге

но и не забываю прикупать у.е. по хорошему курсу)))

так кто я вестник апокалипсиса или за прекрасное далеко

скорое второе но без фанатизма

 

думаю до лета так и будем скакать туда сюда..

и все таки я думаю что к курсу ниже 300 мы сходим..главное успеть потом


  • 0

#1028
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
300 жду, потом конвертнусь...
  • -1

#1029
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

обьемы совсем маленькие на торгах

ждут когда дешевле доллар будет?


  • -1

#1030
Klish_kate80

Klish_kate80
  • Гость
  • 22 сообщений

А я вот вечно как лох попадаю.В последний раз конвертнулась с тенге в доллары по 325,4  в феврале, думала это самый дешевый курс будет  :faceoff: .

А теперь вот если сконвертирую обратно в тенге то 100% курс доллара вверх поползет.


  • 0

#1031
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
я вот верю в дальнейшее укрепление тенге но и не забываю прикупать у.е. по хорошему курсу))) так кто я вестник апокалипсиса или за прекрасное далеко скорое второе но без фанатизма

Скорее всего Вы обычный валютный спекулянт))) я это без осуждения .

 

 

 

и все таки я думаю что к курсу ниже 300 мы сходим..главное успеть потом

Единственное что я вижу позитивного для тенге, так это EXPO. А это не какая то там Азиада, тут ждут миллионы туристов, с набитыми карманами иностранной валюты. На время этого события могут и рублевый пузырь приспустить к 5:1. Но какой к тому времени будет курс у рубля к доллару, это загадка. если около 65, то не увидим мы 300 за 1$.


Сообщение отредактировал Arestion: 11.04.2017, 13:26:30

  • 0

#1032
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

рубль укрепляется.плевать ему на санкции и на нефть

рулят другие законы рынка..

 

тенге паравозиком..

 

так что смотрим дальше..цель близка


  • 0

#1033
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Единственное что я вижу позитивного для тенге, так это EXPO. На время этого события могут и рублевый пузырь приспустить к 5:1. Но какой к тому времени будет курс у рубля к доллару, это загадка. если около 65, то не увидим мы 300 за 1$.

 

не вижу связи Экспо - Тенге

прямая связь рубль тенге есть..играем на паритетах..смотрим за инфляцией..за экспортом в Россию.

пока что связь прямая.не много придерживают скачки тенге

посмотрите мы уже давным давно в корридоре 310-320..

 

вот если бы мне сказали выбирай  что курс будет 280-300 когда нибудь в течении 3 лет и так же будет падать до 350-380  или будет стабильно 310-330 в течении этих лет я выберу второе как и большинство 

мне кажется и НБ придерживается такого плана..правда рубль не дает расслабится


  • 0

#1034
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

А я вот вечно как лох попадаю.В последний раз конвертнулась с тенге в доллары по 325,4  в феврале, думала это самый дешевый курс будет  :faceoff: .

А теперь вот если сконвертирую обратно в тенге то 100% курс доллара вверх поползет.

Мифический Шандыбин бы обзавидовался такому входу в бакс. Да и уверен что многие тут входили куда дороже. Так что шибко не расстраивайтесь


  • -1

#1035
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

не вижу связи Экспо - Тенге прямая связь рубль тенге есть..играем на паритетах..смотрим за инфляцией..за экспортом в Россию. пока что связь прямая.не много придерживают скачки тенге посмотрите мы уже давным давно в корридоре 310-320..

Безусловно, основная связь у тенге - это рубль.

Так же тенге в какой то мере связан с нефтью, газом, политикой Китая, США, ФРС. Это все внешние факторы.

Но считаю что не стоит недооценивать связи тенге с внутренними факторами, с той же левой пяткой. Мы конечно интегрированы с внешним миром, но и внутри идет "своя игра". А EXPO это очень серьезное мероприятие. А заранее зная что придет большое количество долларов, евро, юаней и тд. государство, как и любой толковый менеджер в коммерческих организациях, заинтересовано получить максимальную отдачу от такого мероприятия => то есть получить побольше прибыли => то есть дать за доллар поменьше тенге=> что бы туристы оставили тут больше долларов.

EXPO же не в целях благотворительности планируют провести, не для того что бы "бедные" заграничные гости по дешману отдохнули в Казахстане, почти на халяву так сказать. 

В наших условиях это легко реализовать, учитывая могучую "левую пятку" и ручной курс тенге.

 

Как то так, все ИМХО.


  • 0

#1036
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

рубль к долл 57 в моменте

курс тенге к долл 311.6   311.9 обменники

смарт 310.4...312.2

нефть 55.75 за баррель. До 20-х чисел марта нефть довольно долго держалась на 55-56, но после 20 марта упала до 50. Далее побыв лишь несколько дней на этом минимуме, где то с 28-29 марта пошло активное восхождение и нефть просто тупо снова вернулась на свой комфортный уровень 55-56 в ожидании вопроса продления соглашения ОПЕК. Если продлят, то возможен скачок до 60. Если нет, то будет снова падение до 50 и возможно краткосрочно даже ниже 50, но в целом коридор 50-60 до конца этого года вполне ожидаемый независимо от того, что учудит ОПЕК или янки.

 

ЭКСПО это не просто выставка, но и имиджевое мероприятие для РК. На этой выставке и после будут также закулисные встречи, обсуждения, в т.ч.касательно инвестиций в экономику РК. Политическая составляющая этой выставки просто огромная. Если уж на Универсиаду случайно или нет но курс как то стал укрепляться, то на 3 месяца ЭКСПО однозначно не дадут просесть тенге. Из кожи вон будут лезть, но покажут, что есть у нас порох в пороховницах и что вообще в целом жизнь у нас зашибись, мол давайте инвестируйте сюда. зря что ли мы строили Астану и этот ЭКСПО. К тому же вбуханы колоссальные деньги и в саму выставку, и в карманы беглецов, а эти деньги ведь каким то образом надо отбивать. Так что совершенно верно выше написано, что связь с курсом будет - механизм правильно описан - тенге будут стараться типа не дать в обиду перед лицом иносРанцев и чтобы побольше вытащить баксов с гостей, и поменьше давать им в обмен тенге. Но когда праздник закончится, дадут еще немного времени чтобы отдышаться как после тоев у нас принято немного отдохнуть, но вот потом как сложится неясно - возможно начнут потихоньку отпускать. но также надо помнить там уже начинается предвыборная гонка в РФ - выборы назначены на 11.03.2018 так что в РФ думаю курс будут держать, и у нас тоже будут держать, подгоняя ответ к несложной арифметической задачки под РФ. Таким образом, возможно до лета 2018 будет стабильность с курсом с небольшой просадкой в ноябре-декабре 2017 дабы население совсем уж не расслаблялось. 


Сообщение отредактировал ≈777≈: 11.04.2017, 14:52:46

  • 2

#1037
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

не вижу связи Экспо - Тенге прямая связь рубль тенге есть..играем на паритетах..смотрим за инфляцией..за экспортом в Россию. пока что связь прямая.не много придерживают скачки тенге посмотрите мы уже давным давно в корридоре 310-320..

Безусловно, основная связь у тенге - это рубль.

Так же тенге в какой то мере связан с нефтью, газом, политикой Китая, США, ФРС. Это все внешние факторы.

Но считаю что не стоит недооценивать связи тенге с внутренними факторами, с той же левой пяткой. Мы конечно интегрированы с внешним миром, но и внутри идет "своя игра". А EXPO это очень серьезное мероприятие. А заранее зная что придет большое количество долларов, евро, юаней и тд. государство, как и любой толковый менеджер в коммерческих организациях, заинтересовано получить максимальную отдачу от такого мероприятия => то есть получить побольше прибыли => то есть дать за доллар поменьше тенге=> что бы туристы оставили тут больше долларов.

EXPO же не в целях благотворительности планируют провести, не для того что бы "бедные" заграничные гости по дешману отдохнули в Казахстане, почти на халяву так сказать. 

В наших условиях это легко реализовать, учитывая могучую "левую пятку" и ручной курс тенге.

 

Как то так, все ИМХО.

 

 

это то да, в ожидании что приедет куча народов со всего света на наши ньювасюки, наши отыграют по паре, опуская ее до 300-290 может быть,

но реально то,

много ли получат??

кто приедет, максимум 50000 человек из за бугра (ну там заплатим репортерам, супер пупер газет, чтобы они осветили нас)

и сколько вам даст каждый приезжий ??

 

 по факту будут  пинать туда всех госслужащих и работников КЗ  :faceoff:   уже билеты толкают.....

 азида, универсида - ничего не говорят вам

 

зы: ждите все лето по хабару, прилетело 100 самолетов из за бугра, прилетели супер-пупер артисты, театралы, опера, кинорежиссеры, ветеринары толкаются у обменников и сдают баксы, тенге самая крепкая валюта !

 

но реально то тема ЭКСПО какая ?? про энергию !!

при чем тута бокс, футбол, театры, оперы   :confused:  и при чем за нас счет как всегда :mad: !


  • 0

#1038
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

про что ЭКСПО неважно. Главное ПОВОД!!! заявить о стране всему миру, и чтобы снова потекли реки денег в виде инвестиций в КЗ. Курс подтянуть это дело десятое. Для Правительства важней глобальные задачи решить и страну приподнять (не поднять - это нереальная задача на сегодня). Курс сейчас для них уже не так важен т.к.страна прошла точку невозврата, когда в августе 2015 перешли к свободному плаванию- все ведь промолчали, погундели на кухнях, но никто на митинги не вышел, никто не роптал. Так что мы это проглотили, и сейчас наверху их мало уже заботит курс, они знают что люди все схавают, но и в преддверии ЭКСПО совсем уж откровенно наглеть уже не могут и поиграют в заботу о гражданах.

 

Кол-во гостей на ЭКСПО у них вообще не в приоритете. Для них важно заключение контрактов на суммы с 10 нулями как побочный эффект от выставки. У нас ведь как бизнес ведется. Пошли в ресторан, поели, обсудили, контракт подписали. Все! Дело считай сделано. На салфетке набросали идею и пошло поехало. Это тренд у нас такой. Так  и выставка. Весь этот пафос, приемы и пр. это все прелюдия. Вся соль в подписании важных для РК контрактов, которые по замыслу отцов нашей страны, поднимут страну на новые высоты - эти младотюрки в Астане конечно еще те мечтатели и напористые очень амбициозные молодые ребята, но их почерк , стиль и скрытые намерения и ожидания от выставки за версту видно. Другой вопрос - действительно ли помогут все их усилия экономике РК - это уже другая отдельная тема.


Сообщение отредактировал ≈777≈: 11.04.2017, 15:03:17

  • 0

#1039
+SenSe+

+SenSe+
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

если повторение циклов работает,

то сча надо брать бакс по 311, и ждать слива по 317  :D

Так и сделаю сегодня. Или доллар или и евро. Похоже, придется садиться на качели и начинать обучаться купи-продай.

 

...по 311,8 доллар и по 331 евро 

 

Что сделано, то сделано.

 

Ушла читать "Мани Менеджмент, психология и стратегия" 


Сообщение отредактировал +SenSe+: 11.04.2017, 16:04:22

  • 0

#1040
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

Таким образом, возможно до лета 2018 будет стабильность

Не будет. До НГ все свершится.



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.