Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#881
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Нам потихоньку надо производить

Если никто не вкладывался в производство в тучные годы, зная что это бесперспективняк, то сейчас, при таком курсе баксе (в плане закупки оборудования) это вообще утопия.


Сообщение отредактировал GriFon: 05.04.2017, 14:59:06

  • 0

#882
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Нам потихоньку надо производить

Если никто не вкладывался в производство в тучные годы, зная что это бесперспективняк, то сейчас, при таком курсе баксе (в плане закупки оборудования) это вообще утопия.

 

закуп станков это разовые траты на лет 10-20, тем более можно взять льготный кредит под это дело. Ну а самая главная статья расходов зп рабочим - низкая же, так? 


  • 0

#883
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

закуп станков это разовые траты на лет 10-20, тем более можно взять льготный кредит под это дело. Ну а самая главная статья расходов зп рабочим - низкая же, так?

Главная статья расходов - это сырьё. А оно - импортное.


  • -1

#884
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

закуп станков это разовые траты на лет 10-20, тем более можно взять льготный кредит под это дело. Ну а самая главная статья расходов зп рабочим - низкая же, так?

Главная статья расходов - это сырьё. А оно - импортное.

 

какое сырье мы не можем производить?  


  • -1

#885
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Главная статья расходов - это сырьё. А оно - импортное.

Я где-то читал что в земле Казахстана лежит вся таблица Менделеева - это было враньем? Интересно какое сырье по мимо сельхоз, и таблицы Менделеева нужно закупать?


  • 0

#886
мурашек

мурашек
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Безобразие... 312 уже почти. Что интересно будет, когда я оплачу вторую половину? :faceoff:


  • 3

#887
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я в шоке от последних получаса торгов.


  • 2

#888
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

закуп станков это разовые траты на лет 10-20, тем более можно взять льготный кредит под это дело. Ну а самая главная статья расходов зп рабочим - низкая же, так? 

Вот и и прикиньте, открываете производство грузитесь кредитом на 20 лет, поднимаете на рентабельный уровень это около 5 лет, потом к вам приходят в кабинет и говорят, дорогой ты кажется занимаешься бесперспективным делом, но мы пойдем тебе на встречу, и возьмем твое производство под свое крыло, что бы ты не страдал бесперспективностью. 

Итог производство где-то там......., кредит на шее. И то не всякий у нас возьмется за подъем производства с окупаемостью на десятки лет. 3 года максиму окупаемость. А это купи-продайство.


  • 0

#889
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Я в шоке от последних получаса торгов.

И что там такого интересного было?


  • 0

#890
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Я в шоке от последних получаса торгов.

хотелось бы подробностей? С запаздыванием(15минут) видно что с 311 вернулись на 312.


  • 0

#891
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Где же 340 уже?! :D

#892
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Я в шоке от последних получаса торгов.

Арчин поделитесь шоком со всеми :)
  • 0

#893
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

думаю дело в объемах

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

  • 0

#894
asik kupes

asik kupes
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Зашёл в казком на Гагарина долларов купить двадцатку, кассир говорит нету, лимит у нас до 10штук, это чО??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • -1

#895
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

думаю дело в объемах

Кто то мощно сливает доллары ?
  • 0

#896
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Зашёл в казком на Гагарина долларов купить двадцатку, кассир говорит нету, лимит у нас до 10штук, это чО??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

заказывать такие объемы надо


  • -1

#897
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

закуп станков это разовые траты на лет 10-20, тем более можно взять льготный кредит под это дело. Ну а самая главная статья расходов зп рабочим - низкая же, так? 

Вот и и прикиньте, открываете производство грузитесь кредитом на 20 лет, поднимаете на рентабельный уровень это около 5 лет, потом к вам приходят в кабинет и говорят, дорогой ты кажется занимаешься бесперспективным делом, но мы пойдем тебе на встречу, и возьмем твое производство под свое крыло, что бы ты не страдал бесперспективностью. 

Итог производство где-то там......., кредит на шее. И то не всякий у нас возьмется за подъем производства с окупаемостью на десятки лет. 3 года максиму окупаемость. А это купи-продайство.

 

это ваш личный опыт? конкретный пример дайте


  • 0

#898
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 

думаю дело в объемах

Кто то мощно сливает доллары ?

 

А кто-то мощно скупает.


  • 0

#899
asik kupes

asik kupes
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Обменники приподняли курсы...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#900
hotmailcom

hotmailcom
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

думаю дело в объемах

Кто то мощно сливает доллары ?

 

А кто-то мощно скупает.

 

Ну да, цена доллара подросла. За 30 мин продано/куплено 160 млн $


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.