Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#441
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Никак понять не могу. Что там Найра и канацкий бакс говорят?
:D  По найре усё спокойно. Ночью телефон молчал. Стабильный курс... 315 ))) Канадец укрепляется, но он же рыночный, а все рыночные против бакса воспряли. 
  • 0

#442
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Это - кэрри трэйд - взять в одном месте(доллары) и положить в другом(тенге,рубли). Конвертация и изъятие из БВУ миллиардных сумм(перевод за рубеж) вызывает цепную реакцию выхода огромного числа вкладчиков из местной валюты и из местных банков. Даже на нашей ветке много таких домохозяек.

 

Многие говорят керри трейд, керри трейд, ахтунг!!! это плохо, скоро бабахнет.

Вот мне интересно, простая такая схема, взял под малый процент и положил под большой, денюжка капает. Это ведь элементарная схема. Это всё школьнику даже понятно. Неужели на верхушке об этом не знают, и не видят сколько денег долларовых приходит в этих целях? Все они там знают и видят, и про все риски керри трейда тоже вкурсе. Пишут что в конце концов будет бегство, и вот тогда то доллар полетит вверх, мол даже это заговор и делается чтоб еще раз резко обвалить валюту рубля ну и нашу соответственно, ну или как минимум опустошить ЗВР. Но суть вот в чем: если все будет более менее стабильно, то зачем сваливать то? Ну лежат деньги в местной валюте и несут хорошие проценты, зачем сваливаться то тогда? Доллары так и будут идти к нам, пока у нас хороший процент.

Получается что обратный отток возможен только при условии что будет какая то жопа (война или нефть поймает устойчивый тренд вниз до 20-30$ и тд.), а какие еще могут быть причины уходить то с кормушки? Можно ли считать это инвестициями в нашу экономику)))))

Ну и еще вопрос, эти самые высокие проценты, которые будут платить наши банки игрокам керри трейда, от куда они возьмутся? В итоге Нацбанк нарисует тенге новых? ЗА чей счет банкет этот, экономика то у нас в упадке.

Я считаю что этот керри трейд и есть как раз таки то из за чего у нас инфляция будет всегда, и всегда будет девальвироваться местная валюта. Кто то за это должен в итоге платить. 


Сообщение отредактировал Arestion: 17.03.2017, 11:11:08

  • 0

#443
Granatico

Granatico
  • Гость
  • 44 сообщений

а обьемы то какие большие..кому то нужно побыстрее баксы продать перед понижением?

 

Раз в стране бродят денежные знаки, должны быть люди, у кого их слишком много.

 

А по нашей стране бродят несколько триллионов тенге каких-то стабилизационных тенге, средств на поддержку, на выкуп некачественных активов итд итп. Чего бы не прикупить зелени пока то да сё..


Сообщение отредактировал Granatico: 17.03.2017, 11:09:35

  • 0

#444
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Подскажите, пожалуйста, снятие с кредитки наличных какой процент? Он ежедневно начисляется или же также действует грейс период?

Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk
  • -3

#445
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Никак понять не могу. Что там Найра и канацкий бакс говорят?
:D  По найре усё спокойно. Ночью телефон молчал. Стабильный курс... 315 ))) Канадец укрепляется, но он же рыночный, а все рыночные против бакса воспряли. 

 

Значит тенге в тренде рыночных сейчас? Он же укрепляется? Или уже нет? Ничего не понимаю в ситуации сейчас :)


  • -2

#446
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Значит тенге в тренде рыночных сейчас?

тенге в тренде с рублем,а рубль более менее рыночная валюта... 57,8 сейчас,кстати 


Сообщение отредактировал zero hour: 17.03.2017, 11:37:06

  • 0

#447
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а обьемы то какие большие..кому то нужно побыстрее баксы продать перед понижением?

а может и наоборот...

 

 

я даже думаю, что кто-то хочет закупиться поскорее. И ему сделали быстренько "услугу". Тенге привалило из "закромов родины" и чтоб их вывести, надо прикупить долларей. Закрома этому товарищу по фиг. Все равно никто не собирается отдавать бабки


  • 2

#448
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Значит тенге в тренде рыночных сейчас? Он же укрепляется? Или уже нет? Ничего не понимаю в ситуации сейчас
Думаю, что по тенге сейчас чисто совпало его укрепление с  всеобщим"рыночным" укреплением. Потому как он укреплялся даже тогда когда другим это было не сподручно. Мы же понимаем, что тут несколько иные механизмы регуляции курса.

 Неплохо даванули сегодня. За одну сессию перекрыли пятидневный рост. 


  • 3

#449
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Значит тенге в тренде рыночных сейчас? Он же укрепляется? Или уже нет? Ничего не понимаю в ситуации сейчас
Думаю, что по тенге сейчас чисто совпало его укрепление с  всеобщим"рыночным" укреплением. Потому как он укреплялся даже тогда когда другим это было не сподручно. Мы же понимаем, что тут несколько иные механизмы регуляции курса.

 Неплохо даванули сегодня. За одну сессию перекрыли пятидневный рост. 

 

надо же было как-то сконвертировать подарок властей. Возможно потому и рост был пятидневный, искусственный или "натуральный", чтоб вот это сегодня сделать


  • 1

#450
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 

 

а обьемы то какие большие..кому то нужно побыстрее баксы продать перед понижением?

а может и наоборот...

 

 

я даже думаю, что кто-то хочет закупиться поскорее. И ему сделали быстренько "услугу". Тенге привалило из "закромов родины" и чтоб их вывести, надо прикупить долларей. Закрома этому товарищу по фиг. Все равно никто не собирается отдавать бабки

 

Узко мыслите.

Тот кто хотел закупиться- уже взял по 311.

Тренд неожиданно развернуло и Россия хочет воспользоваться моментом -проехаться на этом поезде ппару месяцев- пока не разместит дорого все ОФЗ.

Не зря Путин резко поменял мнение - и вчера заявил что совершенно не против- пусть рубль укрепляется сколько хочет.

Это мы и наблюдаем сейчас.


  • 1

#451
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

еще на днях продажа была 320! А сейчас 315.5  в смарте и в ч.обменниках. Ослабевает тенге медленно, а укрепляется очень резво! Выше 320 явно не дают ослабевать тенге


  • 0

#452
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Что то я прикола не понял. В обменниках 5.45...5.5

 На сайте евраза https://www.eubank.kz/  курс рубля  

4,42...4,56


Сообщение отредактировал ≈777≈: 17.03.2017, 11:49:36

  • 0

#453
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Тот кто хотел закупиться- уже взял по 311.

 

 

Сколько закупили по 311? Я для себя понять хочу.

Потому что иначе картинка не срастается.


  • -1

#454
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

курс рубля   4,42...4,56
подешевел рубль,однако  :smoke:  
  • 0

#455
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
АО "Казкоммерцбанк" сообщило о получении займа в размере 200,0 млрд тенге/KASE, 17.03.17/ – АО "Казкоммерцбанк" (Алматы), ценные бумаги которого находятся
в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE), уведомило KASE
о получении 14 марта 2017 года займа в размере 200,0 млрд тенге с целью пролонгации
займа специального назначения, процентное соотношение размера займа к размеру
собственного капитала 32,70 % – http://www.kase.kz/f...loan_140317.PDF

[2017-03-17]

 

 

  • 0

#456
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

в других банках курс как в обменниках. Только евраз начудил с рублем - похоже на технич.ошибку но странно то что и на сайте, и в смарте эта ошибка.

 

Уже исправили. Это была тех.ошибка! Интересно кто успел конвертнуться по их ошибочному курсу - должны будут возместить или нет


Сообщение отредактировал ≈777≈: 17.03.2017, 11:57:20

  • 0

#457
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Перед Наурызом дают разгуляться. 

 

Мне как экспортеру ("интеллектуальных продуктов") такую курс очень неприятен, каково экспортерам сырья...  Цены на нефть низкие, заморозка 2 не улыбается, и вдобавок крепкий тенге.


  • 0

#458
gufi8581

gufi8581
  • Гость
  • 20 сообщений

в других банках курс как в обменниках. Только евраз начудил с рублем - похоже на технич.ошибку но странно то что и на сайте, и в смарте эта ошибка.

 

Уже исправили. Это была тех.ошибка! Интересно кто успел конвертнуться по их ошибочному курсу - должны будут возместить или нет

 

У них периодически такие ошибки бывают,  два дня назад мониторил  курс  был  317,8/319,2  , через минуту захожу 318,7/319,2   и снова через минуту 317,8/319,2)))


  • 0

#459
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 

Тот кто хотел закупиться- уже взял по 311.

 

 

Сколько закупили по 311? Я для себя понять хочу.

Потому что иначе картинка не срастается.

 

Скажем так, тот кто сидел в долларах или закупился по 311- сегодня слил доллары,

зная что в кратксрочке тренд на укрепление рубля(а следом конечно тенге привязан намертво).

Когда разгадают дно -то опять могут закупиться валютой (мы опять увидим большие объемы)

 

Рубль к тенге может опять вернуться к 5,6.

может 5,7 увидим- если не захотят сильнее укрепить тенге.


  • 0

#460
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Что то я прикола не понял. В обменниках 5.45...5.5

 На сайте евраза https://www.eubank.kz/  курс рубля  

4,42...4,56

Зачем вы пишите неправду, на сайте Евразийского покупка 5,40 продажа 5,53 курс рубля


  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.