Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#4401
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Он один из немногих зажигает лучину в кромешной тьме. От его постов хоть немного озаряются края пути.
А что мы видим от света этого фонаря под названием Технический Анализ Свечных Графиков? Я уже выше писал про возможные только два варианта развития траектории в будущем - красный и зелёный. А главное, что график не указывает, не намекает какой из них разовьётся.

Понятно, что понедельник начинается в субботу, но суббота нам не говорит какой будет понедельник. Тем более однозначно. На что многие почему то рассчитывают. Увы братцы, математики до этого не дошли хоть и написали энциклопедию технических индикаторов под тысячу страниц.

Просто отсутствует чёткий матаппарат для анализа нестационарного случайного процесса. Для стационарного - есть, а для нестационарного - нет.

Я так понимаю, что более успешны те, кто рассматривает курс как марковский процесс. Я уже писал о лифте, который ездит сам по себе вверх и вниз и при анализе которого время не интересно вообще. Только этажи.

Просто в литературе нет нет да и встречал термин "существенные и несущественные изменения". Без дальнейшего объяснения. А вот тех анализ почему то разжован досканально.

А то что некоторые могут ломануться сломя голову на этот огонек это их проблемы.
В этом то и беда. Уж лучше пускай сами возьмут график и пробуют почитать и рисовать линии. Хоть в Paint. Убедятся на личном опыте в красоте и увлекательности построения горизонтальных и наклонных линий и вееров, а также в их бесполезности на практике. 

#4402
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

 

Но тогда велик риск пробить синюю линию. А это чревато сломом восходящей тенденции. 

Увы - это не чревато ничем.

Нарисованную вами линию пробивали неоднократно и ничего не сломали:

attachicon.gifКурс - 1_обработано-2-min.png

Вот такой вот он - нестационарный случайный процесс по имени курс.

Объяснить с помощью фигур или линий прошлую траекторию - легко, а вот нарисовать будущую фигуру, а тем более будущую траекторию просто продолжив линии - гадание на кофейной гуще.

 

Если б было всё так банально, рынка с его непредсказуемостью бы не было. Все бы всё знали наперёд.

 

Ну Вы же понимаете, что то что Вы выделили это не пробой. Это прокол. Тенью свечи. А закрытие её происходило над линией. Так что никакого нарушения структуры ).

В очередной раз обсуждать противостояние технического vs фундаментального анализа не буду. Очевидно, что мы с Вами по разные стороны.

А об одной из причин непредсказуемости рынка я сегодня уже говорил.

 

Нефть сегодня восстановилась на 2,5%, полагаю завтра это даст драйвер на укрепление нацвалюты.


  • 0

#4403
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений


По нефти согласен, по рублю не особо (насчет ломки трендов). Нефть нынче это высокоспекулятивный инструмент, экономической составляющей в ней наверное процентов 20 осталось ). У рубля с тенге несколько иная ситуация. Туда-сюда шибко вертеть не получится, может и трон пошатнуться ). Есть простой способ определить явное наличие на рынке манипуляторов. Смотрим на любой график и если он четко/красиво ходит по всем правилам классического теханализа, то как правило тут рыночная ситуация. Ну а если идет откровенная ломка трендов, движение цены в противоход экономическим показателям и остальные непонятные движняки, то тут явно у кого-то пятка зачесалась ).


C большим интересом всегда читаю Ваши посты и прогнозы. А как Вы думаете, возможен ли откат все таки по рублю к 5,5-5,6?
Присоединяюсь к посту, если не трудно напишите пожалуйста свой прогноз по курсу рубля на неделю и месяц вперед. Можно в лс. Спс.
  • 0

#4404
beks_1987

beks_1987
  • Частый гость
  • 90 сообщений

зря денег столько сожгли на удержание курса некоторые эксперты предлагали девал в 2015г.


  • -5

#4405
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

В очередной раз обсуждать противостояние технического vs фундаментального анализа не буду. Очевидно, что мы с Вами по разные стороны.
 @vadimder, я так понимаю, что мы с вами много одних и тех же книг прочли. И следовательно, в какой то момент обнаружили на приведённых траекториях, что пара может начать в любой момент топтаться на месте, формируя временный боковой коридор и тем самым пробивая наклонную синюю линию поддержки надолго. И мало того мы(и вы и я) обнаружили из этих графиков, что дальнейшее развитие событий не зависит от длительности и амплитуды выхода за пределы наклонного коридора. В любой момент траектория может продолжить движение вверх, а может его сменить на обратное по только ей известным причинам.

Я вообще не трогаю фундаментальный анализ. А технический основан на методах анализа случайной величины, редко кто пытается попробовать анализ курса как случайного процесса. А те кто рассматривает курс как марковский процесс, так они вообще помалкивают похоже из-за того, что решения находятся именно в этой области. И вот эта вся громадина и есть технический анализ, а точнее его этапы по мере овладения материалом. Детсад-школа-институт.


Сообщение отредактировал Ростислав: 06.10.2017, 00:02:25


#4406
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

post_offline.png Ростислав

 Не дёргай  ты Вадимдера! Он никому ничего не обязан! КРИВАЯ ЕГО строиться на данных нормальных финансовых инструментах! Зайди на мой профиль и проследи что я написал ещё месяц назад. Я писал.  направления 345 и конечная точка к концу года 360!  Что касается рубля, выгодно сейчас держать куос 5,9-6,1! Всему причина  стоимость топлива у нас. Ну так надо понимаешь ли ....


Сообщение отредактировал Cupper: 06.10.2017, 01:51:09


#4407
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Нефть сегодня восстановилась на 2,5%, полагаю завтра это даст драйвер на укрепление нацвалюты.

 

Нефть не первый месяц восстанавливается. Никакого укрепления не замечено. У нас ни фундаменталка, ни теханализ толком не работают по курсам, увы. Сейчас даже больше на теханализ стоит смотреть.


  • 0

#4408
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Что касается рубля, выгодно сейчас держать куос 5,9-6,1! Всему причина стоимость топлива у нас. Ну так надо понимаешь ли ....

 

а что выгодного если в стране нету бензина и начнется ажиотаж?Какая выгода ?Продать подороже топливо в РФ?

Запаса топлива в Алматы хватит на восемь-десять дней
  • 0

#4409
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

Судя по последним минутам торгов, агашки это почуствовали  и притормозили надолго, возможно с небольшим откатом.

 

Умным агашкам если это они двигают курс можно было бы действовать  осторожнее повышая курс на полтенге в день, а не на 2 как это происходит сейчас. Умные Агашки понимали бы что закладывают мину на валютный рынок   двигая курс подобным образом. Агашки получаются какие то  отмороженные, неумные. Депозитов в тенге  как минимум столько же сколько и долларовых, если не больше, и если вся эта теньгроовая масса конвертнется, у агашек хватит долларов? собственно масса уже это и делает.  Почему так растет курс? потому что банки второго уровня скупают доллары так как идет  массовая конвертация наших доморощенных керри трейдеров. А НБ пока сидит на берегу и молча наблюдает. Но он может в один прекрасный момент положить конец всему этому и как тут кто то выразился "за день нарисовать любую цифру". Все что сейчас происходит на валютном рынке неоднозначно и очень подозрительно

 

 курс то поставят какой хотят, а вот как долго смогут держать такой курс?


Сообщение отредактировал benggm: 06.10.2017, 09:03:09

  • 0

#4410
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
http://www.forexpf.r...veet-tenge.html
  • 0

#4411
MISIK KOTOV

MISIK KOTOV
  • Частый гость
  • 59 сообщений

сегодня откат 1,5 тенге ?


  • 0

#4412
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Обычно по пятницам ничего интересного не происходит, посмотрим что нам сегодня КАСЕ преподнесет.


  • -1

#4413
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Нефть 56.9

 

343,61 (10:21)

 

343,66 (10:26)

 

343,71 (10:29)

 

343,66 (10:39)

 

343,69 (10:43)

 

343,70 (10:54)

 

343,72 (10:59)


Сообщение отредактировал Манул2014: 06.10.2017, 11:02:15

  • 1

#4414
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

каспий 344,5


  • 0

#4415
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

У нас ни фундаменталка, ни теханализ толком не работают по курсам, увы.


А чем отличается фундаменталка от теханализа?
  • 0

#4416
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

У нас ни фундаменталка, ни теханализ толком не работают по курсам, увы.


А чем отличается фундаменталка от теханализа?
Если по простому фундаменталка это экономические, политические новости, ожидания, а теханализ графики
  • 3

#4417
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

У нас ни фундаменталка, ни теханализ толком не работают по курсам

Знаете, год, или Два назад... вот точно не помню, но был Саммит у нас в Алматы. Вроде организовывал Centras Capital. Тогда на панельной дискуссии один из приглашенных гостей (Вот я точно не помню кто, сейчас у коллег узнаю) рассказывал, что сейчас у нас в Нац. Банке сидят дурни. Никто из них не умеет прогнозировать. Мало у кого есть Фундаментальные знания.

В Начале прошлого года, мы искали квартиру, в Бухаржырау Тауерз нашли интересного человека... Скажем... Зовут её Айжан. АЙжан работает в Нац. Банке. Квартира Шик. Но когда мы к ней пришли, она резко взвинтила цену на свою квартиру в Тенге. Мотивировала она тем, что цена за доллар поднимется... Мдас. Если не ошибаюсь, мы в Июле купили квартиру дешевле чем у неё и в более лучше районе, но Доллар так и не поднялся) До сегодняшнего дня.

В Феврале курс был в районе 374.6... в Августе 346... в конце года в районе 315-320... Айжан права. Доллар Укрепился) 

 

Я что-то с курсом пролетаю) 

ПОмните, у нас есть тут человек, который говорит, что мол когда она начинает платить за какие-то услуги - Доллар скачет)

У меня раз в год такая же тема. КОгда мне приспичит что-то из за бугра заказать - ВАЛЮТА становится дорогой) И мне всё равно приходится покупать ибо мне это срочно нужно) 


  • 2

#4418
Ruslan_fantom

Ruslan_fantom
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Что касается рубля, выгодно сейчас держать куос 5,9-6,1! Всему причина стоимость топлива у нас. Ну так надо понимаешь ли ....

 

а что выгодного если в стране нету бензина и начнется ажиотаж?Какая выгода ?Продать подороже топливо в РФ?

Запаса топлива в Алматы хватит на восемь-десять дней

 

Зачем в РФ? Можно просто сказать что нет, а он есть) И благодаря инсайдерской информации дождаться роста и продать своим же гражданам, только по новой цене. Еще и негативный момент снизиться, народ несмотря на повышение скажет: "Ну хотя бы есть что заливать на заправках". Чистой воды манипуляция


  • 1

#4419
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

каспий 344,5

Вы меня извините, но кажется уже задавался вопрос по поводу почём брали этот доллар... а судя по тому, что пару недель назад Вы указали, что сдали доллары по 340,2, то если бы тогда не сдали, сейчас получили бы больше прибыли...  


  • 0

#4420
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Обычно по пятницам ничего интересного не происходит, посмотрим что нам сегодня КАСЕ преподнесет.

да прям. Бывает, что стереотипы ломаются. Из свежего - недели 3 назад, в пятницу, утром до обеда был отличный откат с 338 на 335. После 14.00 пошёл приличный откат в район 339, а в некоторых банках можно было метнуться примерно до 15.00


  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.