Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#3981
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Это не евро просел, а доллар вырос (индекс доллара) на мировом финрынке.
 

Именно, что евро просел, так как доллар - это эталон по которому мерятся другие валюты.

 

это еще почему?

Валют правильных больше 5. И только одна из них - доллар США. 


  • -1

#3982
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений


Подумываю может его прикупить? Доп в корзину валют положить? Курс хороший и болтанка по нему тоже. Не то что доллар стоит 340 и не пускают его выше
По мне так вообще не очень курс по евро. Шкалит... И есть шанс его отката, возможно даже конкретного, т.к. 1,20 оченамазначимый уровень по паре EURUSD, цена там как раз забуксовала. Хороший вход в евро (наименее рисковый) был на 350-360, а сейчас рука совсем не поднимается ))[/quote]
По крайне мере, если будет падать доллар, будет расти евро. Что то Корея мутит. Если еще бабахнет то доллар покатится, чтоб в минус не уйти сильно хоть в евро что вытащить. Маленько подожду авось откатится до 400
  • 1

#3983
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

доллар - это эталон по которому мерятся другие валюты.

это еще почему?
Валют правильных больше 5. И только одна из них - доллар США.

В википедии есть статья про индекс доллара и есть статья про индекс евро. Доллар - старше евро.
А какие ещё правильные валюты вы знаете? И почему они правильные?
  • 0

#3984
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

http://www.inform.kz...omysly_a3064935

 

Девальвации не будет, а если чего то я вас предупрежу-2.


  • 4

#3985
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Ага "предупредит" только нам легче от этого не станет
  • 0

#3986
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

http://www.inform.kz...omysly_a3064935

 

Девальвации не будет, а если чего то я вас предупрежу-2.

Значит делай наоборот и закупайся валютой.


  • 2

#3987
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

А тут аналитики говорят Доллар приостановил подъём в преддверии публикации статистики США
Ну правильно, приостановил подъем который начал с начала этой недели, вот "аналитики" и напряглись )

Именно, что евро просел, так как доллар - это эталон по которому мерятся другие валюты.
Неа, таки доллар. Если бы просел евро,то остальным валютам (по отношению к доллару) это было бы практически фиолетово. Но просело почти всё (даже золото), а это говорит о том, что драйвером был именно бакс. 

По крайне мере, если будет падать доллар, будет расти евро. Что то Корея мутит. Если еще бабахнет то доллар покатится, чтоб в минус не уйти сильно хоть в евро что вытащить. Маленько подожду авось откатится до 400
Я Вас не отговариваю ничуть. Я говорил лишь о том, что у евро сейчас есть весомые основания дать слабину. Принимать или нет это на веру, это Ваше право. Просто кажется Вы купили доллар на пике по 342, и я очень переживаю, что с евро может получиться аналогично  ;) .
  • 1

#3988
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
 


По крайне мере, если будет падать доллар, будет расти евро. Что то Корея мутит. Если еще бабахнет то доллар покатится, чтоб в минус не уйти сильно хоть в евро что вытащить. Маленько подожду авось откатится до 400
Я Вас не отговариваю ничуть. Я говорил лишь о том, что у евро сейчас есть весомые основания дать слабину. Принимать или нет это на веру, это Ваше право. Просто кажется Вы купили доллар на пике по 342, и я очень переживаю, что с евро может получиться аналогично  ;) .[/quote]
Спасибо за наводку. Подожду еще по евро.
По доллару как думаете ниже 337 не пойдем в ближайшее время?
Судя по статистике из США данные не айс, ставку подымут 20го, НБ все-таки держит планку, хоть и минусов наставили мне.
Да и предупрежу-2 говорит сделай наоборот. По баксу конечно жаль чуть поторопилась, но не жалею.
  • 1

#3989
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Ну правильно, приостановил подъем который начал с начала этой недели, вот "аналитики" и напряглись )
 ...
Неа, таки доллар. Если бы просел евро,то остальным валютам (по отношению к доллару) это было бы практически фиолетово. Но просело почти всё (даже золото), а это говорит о том, что драйвером был именно бакс. 
...
По крайне мере, если будет падать доллар, будет расти евро. Что то Корея мутит. Если еще бабахнет то доллар покатится, чтоб в минус не уйти сильно хоть в евро что вытащить. Маленько подожду авось откатится до 400

первое начало проседать золото... по этому все "по осенней привычке" ломанулись в бакс, но спекулов ждал облом, тогда осталось 2 варианта EUR & GBP... но корона оказалась прозорливей...
как результат "ссаживают пассажиров" с бакса, USD дешевеет и программы Трампа в действии "американцы для американцев"...
если "бахнет" Корея - рекомендую вкладываться в рис, сахар, соль, спички и патроны 12 калибра... ))
  • 1

#3990
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Девальвации не будет, а если чего то я вас предупрежу-2.

 



#3991
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Евро дешевеет к доллару
Доллар к фунту
Фунт крепнет
Так что не в индексе доллара дело
Тупо евро слабеет ко всем
  • 1

#3992
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений
До недавнего времени всегда копила в долларах, и почему-то только недавно дошло, что доллары мне не нужны. В США планов ехать нет, а все поездки в основном в Европу и мне всегда нужен евро, а не доллары.
Надеюсь евро ещё ослабеет. Хочу теперь копить в евро. Зачем держать в валюте в которой не тратишь.

Сообщение отредактировал vselohibutme: 15.09.2017, 00:01:01

  • 0

#3993
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Тупо евро слабеет ко всем

Евро к доллару укрепилась в последний месяц.

Искусственные империи раньше или позже разваливаются, и Евросоюз не исключение. Советская империя прожила 74 года, Римская почти 500 лет, а ее остаток протянул почти до 1000. Про США не ясно, империя или союз единомышленников, и когда лопнет тоже непонятно.

 

На евро ставку не делаю, Европа лопнет в любой момент.


  • 0

#3994
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

До недавнего времени всегда копила в долларах, и почему-то только недавно дошло, что доллары мне не нужны. В США планов ехать нет, а все поездки в основном в Европу и мне всегда нужен евро, а не доллары.
Надеюсь евро ещё ослабеет. Хочу теперь копить в евро. Зачем держать в валюте в которой не тратишь.

Поезжайте в Эмираты и потратьте доллары там! Их валюта прибита к баксу. Да и лететь ближе в разы. И строй политический там на наш похож.
  • 0

#3995
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

это еще почему? Валют правильных больше 5. И только одна из них - доллар США. 
Но эталон - один. Чтобы всех как то сравнивать.

Англо-саксы упустили систему СИ, а вот доллар умудрились предложить остальным в качестве меры. Сейчас вон Китай свой юань предлагает на замену. Надеются заменить доллар на юань в качестве понятия "сокровище" - объекта расчётов и накопления.

Рассчитывают все курсы валютные в мире перекроить.



#3996
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Зачем держать в валюте в которой не тратишь.
Держат не чтобы тратить, а чтобы сохранить. 

#3997
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

До недавнего времени всегда копила в долларах, и почему-то только недавно дошло, что доллары мне не нужны. В США планов ехать нет, а все поездки в основном в Европу и мне всегда нужен евро, а не доллары.
Надеюсь евро ещё ослабеет. Хочу теперь копить в евро. Зачем держать в валюте в которой не тратишь.

Поезжайте в Эмираты и потратьте доллары там! Их валюта прибита к баксу. Да и лететь ближе в разы. И строй политический там на наш похож.
Мне Эмираты не очень нравятся, шикарные небоскрёбы построенные на нефтяные деньги как-то не очень впечатляют. Старый Свет больше импонирует, есть на что посмотреть, везде пахнет историей. Но это личные вкусы.

Конечно, Евро - это искусственная валюта и кто знает сколько будет существовать Евросоюз, но помню экспертов предсказывающих распад Евросоюза за несколько лет, а он уже 15 лет как все ещё там. Всего совсем недавно евро долго было в районе 1.05-1.09 за доллар, а сейчас намного дороже. Жалею что не копила тогда в евро.
  • 1

#3998
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Да уж. По классическому теханализу - тенге слаб. Даже на хорошей внешней конъюнктуре опускается, соответственно, когда наступит откат по рублю и нефти - вообще вниз должен улететь. При этом все проливы, как на прошлой неделе, сразу же выкупаются. Одна надежда, что офиц лица не будут ничего комментировать, а будут просто наливать всем страждущим в биды, пока бидоны не кончатся  :dandy:

Ну я ж просил не делать никаких заявлений... Ну что за люди такие  :fie:


  • 0

#3999
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Зачем держать в валюте в которой не тратишь.

Держат не чтобы тратить, а чтобы сохранить.

Это да, но лично я беру не только для сохранения. Каждый раз конвертировать доллары в евро не имеет большого смысла, только теряешь на путешествиях. Европейский отель, который стоил 1000 евро при курсе 1.05 к доллару будет всё ещё стоить 1000 евро при курсе 1.18 к доллару, но разница в долларах ( и тенге) будет ощущаться. Даже если евро упадёт к доллару, можно будет всё равно поехать в этот отель за то же количество евро. (А не как сейчас: хотела забронировать отель в котором до этого останавливалась, и хотя цена в евро та же самая, разница при конвертации из долларов на 200 долларов больше чем раньше было. Неприятно.)

Т.е. моя мысль в том, что если тратишь преимущественно в евро за границей, то есть смысл копить сразу в евро, а не в долларах. Но доллары как валюта конечно старше, привычнее, и кажется надежнее.
  • 0

#4000
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Друзья все временно и относительно.

Было евро дешевое, но потом Трамп решил  доллар удешевить. Так что это не заслуга евро и Евросоюза,

это невидимые силы так решили искусственно ослабить свою валюту. Вот и шута запустили, Америка театральная страна.

Вы думаете что у Трампа не получается во время налоговую реформу запустить?

и  ошибки постоянно делает непростительные?

и отчеты левые по статистике пишут высокие чины ?

после которых все охают и индекс доллара роняют,

ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ. 

Еще не время. Не для того роняли чтобы быстро вернуть. До декабря индекс доллара будет постепенно падать до 89.

Соответственно развивающиеся валюты на радостях расти. Евро до 1,24 может дойти.

Самое интересное начнется после нового года с середины января, тогда доллар отыграется и восстановится к марту.

Одной из целей будет сорвать выборы в РФ и параллельно зацепить саудитов путем снижения цены  нефти.

До февраля  ОПЕК будет лелеять высокую цену нефти и всеми методами держать. Девальвация откладывается на 18г.

Все ИМХО. 


  • 2



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.