Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#381
KING SIZE

KING SIZE
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Вот как раз то,что выделенное что писала бабка говорит об обратном о его засланности моё имхо.Кстати как-то упустил те сообщения и они напоминают как в одной партии которая всегда выигрывает на выборах и обещает светлое будущее в то время как в основном зарплата50-80.000т.Вот свежая новость министр экономики"девальвация не сделала нас в 2 раза беднее.Да в Японии министр финансов от стыда и позора повесился бы в кабинете.В Чехии или в Польше(подзабыл)тоже есть валютная биржа,там тоже есть валютные спекулянты самое интересное что максимум могут уронить валюту на 4% иначе тюремный срок.Как только обваливают валюту за раз на1,4% появляется министр и пальчиком говорит айяяй и валюта обратно"на месте".Потому и стабильно у них даже не имея нефти и всего другого в недрахземли.Сейчас даже местные экономисты не обещают того,что я прочитал выше прогнозы"от бабки"Кстати Кривошеев дельные прогнозы давал(ет) на разных сайтах над ним смеялись и тролили а он хорошо предсказывал со 150 на 180 и со 180 на 250 и на 380.немножко во времени ошибался а так ему респект.Кстати в России начали выпускать бур с алмазным наконечником до сегодняшнего дня первое место в мире было за Сша.То есть вот реальное импортозамещение и поэтому рубль крепок,как никогда.Если бы всё так было хорошо как писал бабка и по телику вешают умножали бы 59на 5 или даже на 4,5-4,8.Нет им больше веры.Имхо.
  • 0

#382
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Удерживали на 188.30, помните к каким потерям это привело? Помните, когда курс стоял как вкопанный, что писали тут, на форуме, или вас тогда не было? Если у нас экономика сырьевая, и зарабатываем мы только продав нефть, то мы прямо будем зависеть от цены на нефть.

Не нужно мысль выдергивать.  Я еще писал это: "обязаны удерживать курсы стабильными, развивать экономику, наращивать экспортное производство и т.д."

Никто не призывает удерживать курс ради курса. 

Кто нам мешал за 25 лет уйти от сырьевой экономики?

Если своих мозгов нету, пригласите внешних аудиторов, корорые определят что и как лучше сделать и как дальше жить, исходя из внешних и внутренних условий. Израиль так и сделал, мы чем хуже? 

 

Даже Евросоюз со своей валютой Евро, то 0.9 $ за Евро, то 1.60, то 1.10 не задумывались?

Не сравнивайте несравнимое. Во первых: с 1.6 до 0.9 года прошли, во вторых, цены в Европе и инфляция никак не зависит от соотношения евро-доллар. 



#383
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Не сравнивайте несравнимое. Во первых: с 1.6 до 0.9 года прошли, во вторых, цены в Европе и инфляция никак не зависит от соотношения евро-доллар. 

 

ну с 2014 по 2017 евро упала примерно на 40% к доллару и это развитая экономика

 

а Британия? упала за месяц на почти 20% кошмаааар :faceoff:

 

хорош тут про политику и тд и тп

без вас все тут хорошо знает.зря ноете


  • 0

#384
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

В курс 308 и до290 как некоторые информировали ни за что не поверю.По той причине,что в России есть куда укрепляться рублю там иновации и изобретения молодых и старых учёных поражают.Недавно показали питьевой фильтр налили грязную жижу и потекла чистейшая вода в продаже ещё нет тестируют.Солнечные панельки изобрели тоньше гнутся и в 6раз дешевле мировых.Глаза разбегаются от изобретений и уже не могу запомнить новинки.К примеру начали собирать с китайцами электробус а что помешало закупать Лиаз в Москве?по ттх в разы лучше китайского.Была заметка на сайте о совместном китайском чуде юде и 308 коментариев в духе"вперёд,так держать!,мы сила.."а я трижды написал о Л азе но не пропустили только в др.заметке прошло упомянув мода.А китайские зайчики вместо газелек.О каком импортозамещении идёт речь?В Челнах мини завод делают хоккейные клюшки из карбона.Заводов предостаточно работы тоже вот и рубль крепок.Недавно пенсионные закинули не помню в Ктж чтоли.Уже помогли банкам,гипермаркету,вагонникам вот потому лично не верю в озвученные здесь некогда кем-то 290-300-308.На одном сайте был вброс фотка в ней курс 411,рупь,евро не помню.Дата,число ардеиси


Речь у вас идет об единичных случаях
А надо организовать производство
Но тут ничего не выйдет
  • 0

#385
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Шали сказал

Кто нам мешал за 25 лет уйти от сырьевой экономики?


Удивляет наивность
Зачем этот тяжелый труд создавать производство
Когда можно переехать с бабками
В развитую страну
  • 0

#386
KING SIZE

KING SIZE
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Хм"удерживали на 188,30 помните к каким потерям это привело?.."может я не так понял то извиняюсь.в последней девальвации изучал опыты разных стран в том числе тех где сырья кот наплакал.Так у них тоже есть нацфонд который скопился не из тучных времён,как здесь и они из нацфонда вливают деньги в экономику поддерживают курс того же гульдена и не заявляют каждый раз что сколько мы(они)сожгли резервов"благодетели наши"для того и кубышка чтоб гасить на корню девальвации поэтому во всех странах не интересует курс доллара.Смешно или грустно в той же Польше курица.яблоки дешевле в два раза.Казахстан девятое место в мире по запасам нефти.Зла не хватает.ОАЭ закупают песок для строительства и верблюдов с Австралии и"курс на месте"!Думается,что кое кто очень злы что рубль крепок,как никогда и подняли до 5.45.Не верю в стабильность курса здесь.
  • 1

#387
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

отписалась от темы - превратили в срач кучи ников новых, не понимающих вообще о чем пишут, за ичключением полезных вестей с полей от страых проверенных пользователей. три странницы ни о чем


  • 13

#388
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

отписалась от темы - превратили в срач кучи ников новых, не понимающих вообще о чем пишут, за ичключением полезных вестей с полей от страых проверенных пользователей. три странницы ни о чем

отписалась молча уходи. нефиг тут драму усстраивать



#389
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

отписалась от темы - превратили в срач кучи ников новых, не понимающих вообще о чем пишут, за ичключением полезных вестей с полей от страых проверенных пользователей. три странницы ни о чем

отписалась молча уходи. нефиг тут драму усстраивать

 

Не нравится , не читай. Хрена ли навязывать свою туповатую точку зрения?

Мне тоже интересен курс и мнения разных участников. Этот словесный понос многоликим театром одного актера порядком достал. Если банят , значит учитесь общаться цивилизованно.



#390
Несогласных

Несогласных
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

отписалась от темы - превратили в срач кучи ников новых, не понимающих вообще о чем пишут, за ичключением полезных вестей с полей от страых проверенных пользователей. три странницы ни о чем

отписалась молча уходи. нефиг тут драму усстраивать

 

 

Так люди не хотят  :faceoff: , надо обязательно прям Анна Каренина под поезд - и людям неудобство создать, и к себе своей категоричностью внимание привлечь. Уйти без помпы - не наше  :faceoff:


  • -5

#391
С.Л.О.Н

С.Л.О.Н
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Посчитал доходность депозита за год в тенге и долларах. Получается, чтоб за год получить одинаковую прибыль, доллар должен вырост к концу года до 360 тн. Может так и сделают, чтоб оправдать высокий процент по теньговым вкладам.


  • 0

#392
KING SIZE

KING SIZE
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Сколько вас читал и сейчас"высокий %по теньговым вкладам"Когда любое государство в Снг давало высокие%?Даже экономисты и то писали 17,9 и 18,6% в 2016г. инфляции это хотя бы ближе к истине.В Белоруссии давали 40% в 15г.Кое где на просторах Снг начинают подканчиваться валютные депозиты 5%.Ваши 14% у кого ещё они действуют сколько сейчас12%? это сохраность дензнаков и не более если ещё чего с банком не приключится.14% это,как в Алиса стране чудес бег на месте ты бежишь и думаешь что так и есть а Алиса стоит на месте.Ну сами же распрекрасно всё это понимаете.Кстати депозит в 1,5% в$ имеет и негатив для банковского сектора могут ложиться в тенге и будет нехватка баксов.Наверняка банки в том числе занимают кредит из Сша в баксах и отдают им баксами.Хотя если они всё заранее знают а как правило так и есть и за неделю до девальвации перевернутся тогда им нет проблем.Имхо)).
  • -3

#393
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

Сколько вас читал и сейчас"высокий %по теньговым вкладам"Когда любое государство в Снг давало высокие%?Даже экономисты и то писали 17,9 и 18,6% в 2016г. инфляции это хотя бы ближе к истине.В Белоруссии давали 40% в 15г.Кое где на просторах Снг начинают подканчиваться валютные депозиты 5%.Ваши 14% у кого ещё они действуют сколько сейчас12%? это сохраность дензнаков и не более если ещё чего с банком не приключится.14% это,как в Алиса стране чудес бег на месте ты бежишь и думаешь что так и есть а Алиса стоит на месте.Ну сами же распрекрасно всё это понимаете.Кстати депозит в 1,5% в$ имеет и негатив для банковского сектора могут ложиться в тенге и будет нехватка баксов.Наверняка банки в том числе занимают кредит из Сша в баксах и отдают им баксами.Хотя если они всё заранее знают а как правило так и есть и за неделю до девальвации перевернутся тогда им нет проблем.Имхо)).

Кто Вас заставляет? Держите как некоторые здесь , в трехлитровой банке.

Мои накопления пока 60/40 тенге/баксы. Жду 330-340 для перевода остатков в тенге. Может не дождусь, и хорошо. При нынешнем курсе пока не хочу переходить.



#394
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Как Арчин говорит спрос порождает предложение?


Я так не говорил.

 

Да а это разве не тоже самое

С момента закрытия KASE нефть упала на доллар. Рубль сдал позиции, доллар укрепился на полрубля. Поскольку мы привязыны к нефти и рублю, логично предположить, что доллар на утренней бирже "присядет", отсюда и курсы на ночных табло. Видимо и повышенный спрос даёт о себе знать, но этого я не знаю, ночью не работаю. 
Не уверен, но, не исключено, что может двинуть вниз. от 02.03.17?

На валюту спрос есть всегда. Умеренный, большой, ажиотажный, небольшой... но есть. 

Несмотря на повышенное предложение, наблюдается устойчивый спрос. Так и на бирже, нет?  от 25.02.17

Ах Арчин пришлось не полениться и полистать старую версию темы.


  • 1

#395
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Кто Вас заставляет? Держите как некоторые здесь , в трехлитровой банке.

 

 

Мои накопления пока 60/40 тенге/баксы. Жду 330-340 для перевода остатков в тенге. Может не дождусь, и хорошо. При нынешнем курсе пока не хочу переходить.

Кстати тоже жду 330, чтоб сдать все доллары, не знаю хватит ли терпения, впереди только ФРС и Нацбанк РФ преподнесет сюрпризы, а потом спокойствие до осени


  • 1

#396
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Только вот тут опять встает вопрос: Все банки частные, почему и на каком основании такая щедрость за счет народа, не понятно.

Значит кто то запредельную сумму в них положил под завышенный процент в тенге. Хранит и приумножает.



#397
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Бакс вниз


  • 0

#398
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Как и ожидалось, ФРС США по итогам мартовского заседания повысил базовую процентную ставку до 0,75-1 процента годовых с уровня в 0,5-0,75 процента
 


  • 0

#399
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Хочу быть эгоистом, хочу чтобы опять курс удерживали на уровне 180, несмотря на все катаклизмы в мире :shy:   Можем же, если хотим... Почему меня не любят :faceoff:


Сообщение отредактировал volkser: 16.03.2017, 07:56:35

  • 0

#400
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Посчитал доходность депозита за год в тенге и долларах. Получается, чтоб за год получить одинаковую прибыль, доллар должен вырост к концу года до 360 тн. Может так и сделают, чтоб оправдать высокий процент по теньговым вкладам.

а ничего что понизили с 14% до 12%?и это высокая ставка?


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.