Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#2981
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

Учитывая, что РК по инвестициям в золото по итогам полугодия вошло в тройку лидеров и по золотому запасу РК занимает 21 место, считаю, что золото в РК еще как в ходу.
ИМХО, в золото можно диверсифицировать часть средств, не более. А битки - это пирамида чистой воды.

По-моему при покупке золота НДС надо платить, а при продаже, никто его вам не возвратит.

 

хитро придумано. На нас зарабатывают как только могут.


  • 0

#2982
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Коррекция мне кажется больше нескольких дней не продлится. Не дождемся мы налогового периода спасения, тем более России надо в сентябре отдавать большой объем внешнего долга, значит в налоговый в 20-х числах августа и будет пылесосится валюта для собирания долга, тем более ЦБ со своим пылесосом (в 650 раз увеличили закуп валюты ) будет собирать лишние доллары тем самым официально заявляя о будущем понижении курса рубля Это конешно понятно что долго мы не задержимся на 330.

 

Так вы сами на свои сомнения ответили :)  Но опять таки если бы было все так просто... Вот нацбанк РФ заявил что в 600 раз увличит покупки валюты, значит вот вам нате прямой ориентир бежать в обменник за долларами... Или еще какие то очевидные казалось бы на первый взгляд факторы определенно указывающее на тот или иной исход. Все было бы просто и все были бы при бабках. Но как показывает жизнь прогнозы и аналитика это одно - а реальность часто СОВСЕМ другое.  Чуйка вот единственный и надежный ориентир. Я бы посмотрел тренд понедельника утра по нефти и рублю. Если все будет ровно, тенге может еще пойти на снижение, но уже не такое  как сегодня, а на вялотекущее.  Но думаю 330 это  дно будет  на нынешних уровнях.  окол о него можно закупиться. даже если будет 328 что совсем уж выглядит  странным, то потеряете немного. Но и резкого разворота на 336 ждать не приходится, ибо как мы видим, курс опустили на 2 дня чтобы просто поймать 5-7 миллиардов тенге на ровном месте. Кто ловил и почему - вопрос риторический.


Сообщение отредактировал Meva: 04.08.2017, 16:22:35


#2983
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Большинство населения думают, что после закрытия ЭКСПО $ подорожает.

 

Как показывает жизнь это оказалось расхожей уткой из СМИ. Никакого отношение время открытия или закрытия на курс не оказывает, ибо писали что курс во время экспо упадет. Ну мы видим совсем иное.



#2984
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Господа! А почему курс НБ выше, чем продают обменники? USD335.71+0.50 :faceoff: 


  • 0

#2985
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Господа! А почему курс НБ выше, чем продают обменники? USD335.71+0.50 :faceoff:

 

Потому  что НБ публикует курсы на день вперед. то есть TOMORROW  Завтра увидите сегодняшнее падение :)


Сообщение отредактировал Meva: 04.08.2017, 16:20:31


#2986
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Господа! А почему курс НБ выше, чем продают обменники? USD335.71+0.50 :faceoff: 

Нацбанк устанавил курс на сегодня по результатам вчерашних торгов.


  • 1

#2987
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

А золото это всегда золото.

Золото  вроде у нас малоликвидный актив. И оно ведет себя на мировых рынках непредсказуемо в последнее время. Может лучше биткоины? :)))

 

4-й год сижу в ОМС, прироста 0. Рука чешется переложиться в эфир.


  • 0

#2988
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Я уже который день  за последнюю неделю не могу избавиьтся от ощущения что мы увидим курс 320, причем после 335-340:))) примерно поздней осенью или  зимой, одним словом до марта 2018!. Объяснить ничего фундаменталом или еще как то не могу. Но упрямо в это верю :)


Сообщение отредактировал Meva: 04.08.2017, 16:39:11


#2989
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

кто то ,имеющий инсайд, лихо рубит капусту на таких качелях

Парадокс в том, что эти "кто то" уже все имеют, но им все МАЛО.. для них принцип "не бей лежачего" точно не действует. Переступят за все мыслимые и немыслимые нормы морали.


  • 0

#2990
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

для них принцип "не бей лежачего" точно не действует

 

А кто в нынешней ситуации оказался лежачим кого не надо бить? Банки второго уровня?:))



#2991
Арья Старк

Арья Старк
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Нацбанк хочет выкупить $ у населения , и играется , но игра однажды окончится, тогда надо успеть выйти в $ :)


  • 0

#2992
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

так как эффект санкций рублем отыгран,следовательно на девальвацию тенге может повлиять только падающая нефть... с начала третьей декады рубль как обычно получит поддержку от налогового периода,значит 340 мы вряд ли увидим в начале осени?

340 думаю  точно нет, но общий тренд по рублю и тенге  видится как  снижающийся, по крайней мере на август. Если только нефть  не взмоет в небеса и перекроет негатив от дифицита текущего счета и кривого платежного баланса рубля, а так же геополитики . Нефть тоже может  еще сюрприз преподнести обвальным падением. ХЗ, тут прогнозировать что-либо - неблагодарное занятие. Современный мир финансов  работает на шоке, на  разводах и на манипуляциях.

 

пожалуй думаю что может и до 340 дойти и выше-все таки платежный баланс соседа сильно просел, там прогнозы уже до 65-67 рублей за енота слышны)



#2993
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

Коррекция мне кажется больше нескольких дней не продлится. Не дождемся мы налогового периода спасения, тем более России надо в сентябре отдавать большой объем внешнего долга, значит в налоговый в 20-х числах августа и будет пылесосится валюта для собирания долга, тем более ЦБ со своим пылесосом (в 650 раз увеличили закуп валюты ) будет собирать лишние доллары тем самым официально заявляя о будущем понижении курса рубля Это конешно понятно что долго мы не задержимся на 330.

 

Так вы сами на свои сомнения ответили :)  Но опять таки если бы было все так просто... Вот нацбанк РФ заявил что в 600 раз увличит покупки валюты, значит вот вам нате прямой ориентир бежать в обменник за долларами... Или еще какие то очевидные казалось бы на первый взгляд факторы определенно указывающее на тот или иной исход. Все было бы просто и все были бы при бабках. Но как показывает жизнь прогнозы и аналитика это одно - а реальность часто СОВСЕМ другое.  Чуйка вот единственный и надежный ориентир. Я бы посмотрел тренд понедельника утра по нефти и рублю. Если все будет ровно, тенге может еще пойти на снижение, но уже не такое  как сегодня, а на вялотекущее.  Но думаю 330 это  дно будет  на нынешних уровнях.  окол о него можно закупиться. даже если будет 328 что совсем уж выглядит  странным, то потеряете немного. Но и резкого разворота на 336 ждать не приходится, ибо как мы видим, курс опустили на 2 дня чтобы просто поймать 5-7 миллиардов тенге на ровном месте. Кто ловил и почему - вопрос риторический.

 

вот-вот, в начале февраля 17-го МИНфин РФ впервые обьявил о начале интервенций и сумма была 113 ярдов против августовских 47,а тенгушка с 323 просела через неделю до 311)



#2994
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Можно ли ожидать рубль ниже 5? Хотябы 4,8?Как считаете?
  • 0

#2995
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Учитывая, что РК по инвестициям в золото по итогам полугодия вошло в тройку лидеров и по золотому запасу РК занимает 21 место, считаю, что золото в РК еще как в ходу.
ИМХО, в золото можно диверсифицировать часть средств, не более. А битки - это пирамида чистой воды.

По-моему при покупке золота НДС надо платить, а при продаже, никто его вам не возвратит.

 

Что то народ усилено стал оффтопить, можно открыть отдельную тему по золоту.

Раньше нужно было платить НДС и его не возвращали, теперь эти ограничения сняли, далее внесли такое благо, как банки, которые слитки продали обязаны по первому требованию клиента выкупить этот слиток, естественно со своей маржой, в связи с чем и невыгодно получается в золото вкладываться, с долларом меньше выхлопов.


  • 1

#2996
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Можно ли ожидать рубль ниже 5? Хотябы 4,8?Как считаете?

Думаю, что можно. Только не спрашивайте "когда это будет?" На этот вопрос Вам никто не ответит.


  • 0

#2997
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

На хорошо упавшем на торгах курсе, с дальнейшей тенденцией на снижение, при  продолжающемся  росте нефти и рубля , после 18-00 обменники вдруг  подняли курс на цельную теньгушку. Интересно, это так резко перед выхами   активизировался спрос на валюту среди населения, что ее стало не хватать и курс стал стремительно расти?  Тут вроде есть представители от  мира обменников? :) Что за рыночные  иссинуации?


Сообщение отредактировал Meva: 04.08.2017, 20:26:45


#2998
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
После работы побежали скупать чуть подешевевший доллар, ну и я среди них. В обменники была маленькая очередь из 3х человек
  • 0

#2999
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
После работы побежали скупать чуть подешевевший доллар, ну и я среди них. В обменники была маленькая очередь из 3х человек

Забавненько. А можно вопрос? А зачем вы побежали покупать доллары в пятницу вечером перед выходными? Ждете в понедельник возврата на 336? А вы знаете что утром в понедельник перед торгами (про   движение на самих  торгах ничего не буду говорить, так как это тайна покрытая мраком :)) в районе 10 часов  утра курс опустится на ту самую теньгушку на которую он вырос в пятницу вечером? Ну если конечно до конца торгового сегодняшнего дня в лондоне и москве ничего не произойдет с торгами по нефти и рублю. Но вроде все в зеленой зоне и падать отнюдь не собирается,  а наоброт нефть пробила на  20-30 алматы уровень 52, а рубль пошел к уровням 60.10. Может так оказаться что  к утру понедельника не теньгушку курс потеряет а все полторы две :), а на самих торгах еще одну :) итого три. 330-331 например как вам курс в понедельник  к обеду? интересно почем взяли сейчас?


Сообщение отредактировал Meva: 04.08.2017, 20:48:46


#3000
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Неужели у нас и вправду столь эмоциональное население?:)





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.