Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#2641
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

душат РФ, а нас рикошетом ни за что. Точнее за ЕАЭС, СНГ и прошлый СССР. Если бы не эти санкции, то при росте нефти сейчас тенге укреплялся бы. Конца и краю этим санкциям не видно - никак янки не успокоятся. Трамп больше бизнесмен, а не политик. Очень много понтуется и декларирует, что якобы под его началом США станет более сильной и независимой, но его дело рубить капусту, вот этим бы и занимался дальше, зачем он в политику полез непонятно. При всех его деловых качествах у него есть уязвимые места, которыми не преминет воспользоваться Москва. Очевидно одно - тихая и невидимая война между РФ и США набирает обороты. Но страдает от нее больше весь СНГ, чем штаты. Их доллар как был долларом, так и остался, а наши рубли и тенге трясутся на ветру как осиновый лист осенью


Сообщение отредактировал ≈777≈: 01.08.2017, 11:43:58

  • 0

#2642
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Плохой показатель, что на позитиве нефти и  отскока от  максимумов рубля тенге не скорректировался, а только ослабел еще больше. Думаю, девальвация ускорится. 330 пробьем уже  в самое ближ время, а там и новый коридор 330-340 замаячит:(



#2643
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Конца и краю этим санкциям не видно - никак янки не успокоятся

 

И не будет конца, республиканцы за 4 года дожмут россию. А мы идем паровозиком за этим "мегалидером" и его политикой, что очень очень грустно.  



#2644
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

про паровозик это очевидно. Мне непонятны перспективы выхода из этой "войны". США в начале трубила, что отношения с РФ наладят. И теперь внезапно начали давить. РФ отчаянно защищается и конечно выстоит, хотя условия ведения этой "войны" неравные и не очень справедливые, только ценой каких экономических потерь - вот в чем вопрос. Похоже мы видим больше борьбу амбиций руководств двух стран, но при этом "паны дерутся, а у хлопцев чубы трещат". Что интересно  - столько соглашений внутри СНГ, ТС, потом ЕАЭС, должно быть столько силы в этих всех соглашениях, но перед лицом нависшей угрозы от США против РФ вся эта сила куда то испарилась. Это означает, что толком ЕАЭС не работает или что нет настоящего единства между членами СНГ, а это на руку янки.  Они реально хотят свою экономику сильной сделать и если у них это получится, то это будет в том числе за счет ослабления экономики всего СНГ, не только одной лишь РФ. Грубо говоря, вот каждый казахстанец отдаст часть своих кровных какому то амеру..потому что пока так складывается, что янки ведут в этой своей "войне". Так что курс валют можно и вот так прозаично увидеть ..ослабляется тенге..значит крепчает доллар и какой нибудь Боб покупает машину получше, а Серик покупает б/у т.к.новое авто позволить не может, часть денег ушло Бобу..грустно, но пока это так.


Сообщение отредактировал ≈777≈: 01.08.2017, 11:56:43

  • 0

#2645
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
про паровозик это очевидно. Мне непонятны перспективы выхода из этой "войны". США в начале трубила, что отношения с РФ наладят. И теперь внезапно начали давить. РФ отчаянно защищается и конечно выстоит, только ценой каких экономических потерь - вот в чем вопрос. Похоже мы видим больше борьбу амбиций руководств двух стран, но при этом "паны дерутся, а у хлопцев чубы трещат".

 

В США идет внутриполитич борьба. И что самое грустное обе партии сошлись на одном общем мегавраге  - России. Россия разменная карта в их игрищах. По сравнению с правлением Обамой сиуация к России крайне резко ухудшилась. Если Обама играл в санкции и достаточно осторожничал чтобы не спровоцировать Россию на какие то резкие шаги, то новая администрация плевала на эти страхи. Кроме того - здесь уже вмешались огромные деньги и сланце-газовое лобби. Ответные действия Путина на санкции лишь разжигают этот пожар. Скоро янки потребуют крови. Очевидно что российскую экономику и валюту США может практически полностью уничтожить. Для этого есть много способов и все они в руках у американцев. Вопрос только на какие из них они пойдут. Запрет на покупку госдолга - это бомба, но она не одна. у них етсть еще козыри в рукаве. Россия может только угрожать войной прибалтике или украине. и не исключено что если страсти накалятся до невозможности, то россия начнет там войну. В любом случае рублю на долгосочную перспективу не поздоровится. Было окно позитива почти в год, когда все ждали новых веяний от новой администрации сша. Мы на жтом фоне тоже удивительно.  укрепилимь. но все это закончилось. Теперь только девальвация. Дай бог постепенная, без эксцессов и скачков. Рынок сегодня бомбит, тенге просто валится и похоже НБ нет никакого дела до этого.


Сообщение отредактировал capture1: 01.08.2017, 12:03:47


#2646
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

328.5...331.5 синий только что.

 

kurs.kz 328.5 ...330

фьчерс на нефть вверх смотрит 52.83

 

курс рубля к долл.тренд на ослабление в моменте 59.77 хотя вчера был 60

 

.вот где логика? нефть растет, а у нас ослабление! Где эта хваленая независимость РК? Мы все также как при СССР получается - зависимы от РФ. Обидно блин. 

 

Да, это заметно - давление резко усилилось ХОТЯ после прихода Трампа все звучало очень радужно в плане отношений с РФ. Основная озабоченность сейчас даже не экономика, а тихие угрозы в виде сжимания круга возле РФ, тем самым идет прямая попытка развязать новую гонку вооружений..РФ берут на слабо этими провокациями с приближением НАТО к границам РФ. Такого давно не было..ни при Обаме, ни при предыдущих. Трамп это как обезьяна с гранатой, что он учудит хз, с ним сложно договориться или надо силой его усмирить, а это опасно не только для РФ, но и для всего мира.

 


Сообщение отредактировал ≈777≈: 01.08.2017, 12:11:24

  • 0

#2647
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Господа, можно поменьше политики в обсуждении? Интересуют только экономические прогнозы, бла-бла-бла достало уже. В конце-концов мы все там будем  :cry:

Главное сейчас момент, маленькая подсказка, крупица сознания которая увеличит мои условные 5$ до 5.1$. И этому буду рад, курица по зернышку )))

Все остальное на кухне под пивко, с воблой, с бешпармаком, с куырдаком. Прошу прощения у всех, кого возможно ненароком обидел.


  • 9

#2648
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Господа, можно поменьше политики в обсуждении? Интересуют только экономические прогнозы, бла-бла-бла достало уже. В конце-концов мы все там будем

 

Дык как без политики, когда в нынешних условиях геополитика влияет на курс рубля и соответственно тенге больше чем финансовые  критерии. смотрите, нефть полностью восстановилась, доллар на рынках обваливается, а рубль  и тенге каждый день берут новые рубежи.  подсказка вам вот: если завтра послезавтра НБ не вмешается и не отбросит курс внутрь цифры 330 и если он закрепится в течении пары дней выше 330 то в начале осени мы уже будем ощущать приближение цифры в 340. Имхо я думаю  НБ не будет сдерживать курс в нынешних условиях


Сообщение отредактировал capture1: 01.08.2017, 12:24:20


#2649
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Господа, можно поменьше политики в обсуждении? Интересуют только экономические прогнозы, бла-бла-бла достало уже. В конце-концов мы все там будем
Совсем без политики не получится. Сейчас основной драйвер - санкции, запрет на покупку ОФЗ итд. Мы прицепом. Так что не получится. Тут согласен с верхним сообщением.
  • 0

#2650
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

поддержу - сейчас именно тот момент, когда даже не хочешь политики, но она нагло вмешивается в процесс курсообразования. Понятно -хочется жить просто и не погружаться в нее, я тоже ее терпеть не могу. Но не заметить противоречия невозможно - тенге и рубль слабеет, а нефть растет. А НБ молчит. Значит чел сам должен докапываться до правды, никто на блюдечке не принесет инфу


  • 1

#2651
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Извините дилетанта. Читаю ваши рассуждения и доводы, и не знаю как быть -  покупать сейчас доллары или подождать? Вопрос важный, продала квартиру в тенге, и что мне теперь с ними делать? Заранее спасибо за совет.


  • 0

#2652
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Никто на себя тут не станет брать ответственность даже виртуальную за ваши тенге. думайте сами решайте сами.  если проанализировать все и подумать то  можно сделать правильные выводы и соответственно предпринять правильные шаги. 



#2653
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

ОК. Не проблема пусть будет политика, но не досужие мысли, а непосредственные факты/события влияющие на образование курса той или иной валюты.

Допустим Конгресс/Сенат одобрил законопроект о санкциях в отношении РФ, КНДР (бл... нас уже в один ряд поставили с сев.корейцами). Ожидается подписание его Трампом.

Что написано в тексте законопроекта кто-нить может конспективно изложить? и оценить степень влияния его на курс росс. рубля в % в течение Н-ого периода?

Эдакий чоткий прогноз?

А еще какие есть мысли, насчет ответа Путина? Ведь он тоже что-то грозился сделать? 


  • 0

#2654
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

покупать сейчас доллары или подождать?
Я думаю сильно не ошибусь, если скажу, миллиард населения планеты этот вопрос волнует также как и вас.  :)  Никто вам в здравом уме не посоветует как вам поступить, сами решайте, можете 50/50 например вклад разбить или еще как. Однозначной формулы нет. Читайте, думайте, вникайте..
  • 0

#2655
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Извините дилетанта. Читаю ваши рассуждения и доводы, и не знаю как быть -  покупать сейчас доллары или подождать? Вопрос важный, продала квартиру в тенге, и что мне теперь с ними делать? Заранее спасибо за совет.


Продавать квартиру за тенге - это надо быть большим оптимистом или рисковым человеком, стремясь заработать на теньговом депозите.
Совет дать не могу, но свободные средства держу в долларах.
  • 0

#2656
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Никто на себя тут не станет брать ответственность даже виртуальную за ваши тенге. думайте сами решайте сами.  если проанализировать все и подумать то  можно сделать правильные выводы и соответственно предпринять правильные шаги. 

Спасибо за ответ. Я и не жду, что мне укажут как правильно поступить. Но в своем посте я написала, что дилетант в этом вопросе, поэтому проанализировать то, в чем у тебя нет специфических знаний тяжело. Это как моторист спросит у хирурга, стоит ли ему оперировать аппендицит, и врач ему ответит, что решать вам.


  • 0

#2657
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Есть концепция торговли на рынке ценных бумаг/валют, на основании тех или иных событий. В принципе проф трейдеры хорошо владеют этим инструментом и достаточно точно оценивают последствия тех или иных событий во времени. Арчин по-моему по роду деятельности достаточно хорошо его использует, и Вадимдер. Буду рад сопоставить реальности ваши прогнозы.


  • 0

#2658
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Я рада была хоть за тенге продать, 3 года продавала. Если у покупателя деньги в тенге, и цены на недвижимость в тенге, что я могла сделать?


  • 3

#2659
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Что написано в тексте законопроекта кто-нить может конспективно изложить? и оценить степень влияния его на курс росс. рубля в % в течение Н-ого периода? Эдакий чоткий прогноз? А еще какие есть мысли, насчет ответа Путина? Ведь он тоже что-то грозился сделать? 

 

Подпись трампа по уже принятому закону уже в ценах.  Рубль сейчас уже рушат ответные меры россии и возможные ответные меры сша на ответные меры россии. То есть это война санкций. Кто, как и когда ее остановит никто не может сказать. Но курсообразование оно очень чуткое и часто строится даже не на фактах а на слухах. А слухов с негативом сечас просто  очень много. Так что курсу рубля падать. Это объективно. Ну или есть еще вариант. НБ россии начнет интервенить и  ронять доллар чтобы показать да нам все по барабану и клали мы на ваши санкции. Но что то  думается не будут они так поступать, максимум просто сдерживать обвальный девал если что.



#2660
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Что написано в тексте законопроекта кто-нить может конспективно изложить? и оценить степень влияния его на курс росс. рубля в % в течение Н-ого периода? Эдакий чоткий прогноз? А еще какие есть мысли, насчет ответа Путина? Ведь он тоже что-то грозился сделать? 

 

Подпись трампа по уже принятому закону уже в ценах.  Рубль сейчас уже рушат ответные меры россии и возможные ответные меры сша на ответные меры россии. То есть это война санкций. Кто, как и когда ее остановит никто не может сказать. Но курсообразование оно очень чуткое и часто строится даже не на фактах а на слухах. А слухов с негативом сечас просто  очень много. Так что курсу рубля падать. Это объективно. Ну или есть еще вариант. НБ россии начнет интервенить и  ронять доллар чтобы показать да нам все по барабану и клали мы на ваши санкции. Но что то  думается не будут они так поступать, максимум просто сдерживать обвальный девал если что.

 

конкретно что нового вводит Трамп? по списку. без ваших домыслов по поводу возможной дальнейшей санкционной гонки, типа свифт, ОФЗ, замораживание и т.д. ок? 


  • -1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.