Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#2521
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

недавно купила 5к по 325,3, кому интересно. Остальные тенге зажала, не знаю почему. Может, чтоб потом дороже купить :D .

Мне вот интересно, есть кто-нибудь, кто успел купить по 311 нормальную сумму, хотя бы от 10к?  Как ни странно, из моего окружения почти никого нет- то денег не было ( уже купили к тому моменту по более высокому курсу) или, как я, ждали у моря погоды. :faceoff:

как показывает практика, непрофессионалам крайне редко удается поймать пик (минимума или максимума). Поэтому я купил по 321, кто-то по 320, и т.д. Но я продавать до нового года точно не планирую, поэтому мне курс не сильно важен. Я все равно сейчас значительную часть тенге в доллары превращаю для своих целей.

 

Кто хочет ловить экстремумы и торговать спекулятивно на наличном рынке - "безумству храбрых поем мы славу!"


  • 1

#2522
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

недавно купила 5к по 325,3, кому интересно. Остальные тенге зажала, не знаю почему. Может, чтоб потом дороже купить :D .

Мне вот интересно, есть кто-нибудь, кто успел купить по 311 нормальную сумму, хотя бы от 10к?  Как ни странно, из моего окружения почти никого нет- то денег не было ( уже купили к тому моменту по более высокому курсу) или, как я, ждали у моря погоды. :faceoff:

Так обычно и происходит. Так вас сдавать надо было :)  вас только и ждали, чтоб доллар подешевел


  • 1

#2523
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

недавно купила 5к по 325,3, кому интересно. Остальные тенге зажала, не знаю почему. Может, чтоб потом дороже купить :D .

Мне вот интересно, есть кто-нибудь, кто успел купить по 311 нормальную сумму, хотя бы от 10к?  Как ни странно, из моего окружения почти никого нет- то денег не было ( уже купили к тому моменту по более высокому курсу) или, как я, ждали у моря погоды. :faceoff:

Так обычно и происходит. Так вас сдавать надо было :)  вас только и ждали, чтоб доллар подешевел

 

пока Мурашек не купит доллары, они не упадут до заветных 299,7 :)

 

ну и вот вам на посошок из ЛС

 

Shandybin.JPG

 

:)


  • 4

#2524
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Алматы. 25 июля. ИНТЕРФАКС–КАЗАХСТАН – Курс тенге до конца 2017 года ослабнет до 420 тенге за доллар США, полагает руководитель группы аналитиков TeleTrade Central Asia Сергей Полыгалов.

 "До середины октября тенге будет более или менее стабильным. Но потом его ждет девальвация до 400-420 тенге/$1.  Правительству нужно будет восстановить 2,4 трлн тенге, затраченных на спасение Казкоммерцбанка Нацбанком, "закрыть" около $1,7 млрд затрат на ЭКСПО-2017, и в ноябре Нацбанк пойдет на ослабление тенге", - сказал С.Полыгалов на пресс-конференции в ИА "Интерфакс-Казахстан" в понедельник.

По его мнению, курс нацвалюты к рублю сохранится в коридоре 5,45-5,54 тенге.

 "Рубль укрепляется сейчас достаточно искусственно. Последнее укрепление рубля было поддержано налоговым периодом, а в понедельник рубль ослабел почти до 60 рублей/$1. Страны (Россия и Казахстан – ИФ-К) не слезли с нефтяной иглы. Доллар может дойти до 65 рублей, а, есть оценки, и до 68 рублей", - добавил С.Полыгалов.

 

 Международная частная финансовая группа компаний TeleTrade основана в 1994 году, оказывает услуги по доступу к торговле производными финансовыми инструментами розничным клиентам в 26 странах мира.


  • 0

#2525
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Алматы. 25 июля. ИНТЕРФАКС–КАЗАХСТАН – Курс тенге до конца 2017 года ослабнет до 420 тенге за доллар США, полагает руководитель группы аналитиков TeleTrade Central Asia Сергей Полыгалов.

АнАлитик сам себе противоречит. Курс 400-420. Коридор 5,45-5,54, рубль 65.  65*5,54=360. Далеко не 400.


  • 0

#2526
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

а если прочитать всю статью то там два мнения один топит за 420 другой за 330-360

 

кароче оба правы по своему)))


  • 0

#2527
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

странно что никто не вспоминает про исторический паритет 5  :-/ 

как же так? ведь тенге недооценен к рублю :confused:


  • -1

#2528
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Чтобы покрыть расходы казахстанского бюджета на ЭКСПО и помощь Казкомерцбанку курс доллара должен быть намного выше, а именно 420 или 450 тенге за единицу американской валюты

 https://ru.sputnikne...enie-tenge.html


  • 0

#2529
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

странно что никто не вспоминает про исторический паритет 5 :-/
как же так? ведь тенге недооценен к рублю :confused:

Ну было 5, теперь 5.5. Может быть и 5.8 и 6. Сом и 3 был и 4 и 5... рубль и 1:12.5 был очень долго, тоже никто не вспоминает.
  • 0

#2530
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

 

недавно купила 5к по 325,3, кому интересно. Остальные тенге зажала, не знаю почему. Может, чтоб потом дороже купить :D .

Мне вот интересно, есть кто-нибудь, кто успел купить по 311 нормальную сумму, хотя бы от 10к?  Как ни странно, из моего окружения почти никого нет- то денег не было ( уже купили к тому моменту по более высокому курсу) или, как я, ждали у моря погоды. :faceoff:

Так обычно и происходит. Так вас сдавать надо было :)  вас только и ждали, чтоб доллар подешевел

 

пока Мурашек не купит доллары, они не упадут до заветных 299,7 :)

 

ну и вот вам на посошок из ЛС

 

 

:)

так она же и пишет что купила, а доллар только растет :confused:


  • 1

#2531
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

так она же и пишет что купила, а доллар только растет :confused:

 

 

 

Она не на все купила. И биржа ждет, как только она купит на все - доллар тут же рухнет. Ее действия отслеживаются, там на бирже красная лампочка над главным телевизором моргать начнет, когда она купит.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 26.07.2017, 11:12:49

  • 3

#2532
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

странно что никто не вспоминает про исторический паритет 5  :-/

как же так? ведь тенге недооценен к рублю 

если взять период с 17,09,1998 года, когда рубль стоил 4,89 тенге и до текущей даты, то средневзвешанный курс, за почти 20 лет, составит 4,8 тенге за 1 рубль.


  • 0

#2533
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

странно что никто не вспоминает про исторический паритет 5  :-/

как же так? ведь тенге недооценен к рублю 

если взять период с 17,09,1998 года, когда рубль стоил 4,89 тенге и до текущей даты, то средневзвешанный курс, за почти 20 лет, составит 4,8 тенге за 1 рубль.

 

ну тем более. а как вы "взвешивали" этот курс? 


  • 0

#2534
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Речь скорее идёт о среднем курсе, а не средневзвешенном.


  • 0

#2535
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Уважаемые знатоки, скажите пожалуйста когда ожидать понижение курса евро?


  • 0

#2536
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

пока Мурашек не купит доллары, они не упадут до заветных 299,7 :) ну и вот вам на посошок из ЛС Shandybin.JPG

Надеюсь никто на этот мусор не подкинется.


  • 0

#2537
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Уважаемые знатоки, скажите пожалуйста когда ожидать понижение курса евро?

 

К какой валюте?


  • 1

#2538
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

недавно купила 5к по 325,3, кому интересно. Остальные тенге зажала, не знаю почему. Может, чтоб потом дороже купить :D .

Мне вот интересно, есть кто-нибудь, кто успел купить по 311 нормальную сумму, хотя бы от 10к?  Как ни странно, из моего окружения почти никого нет- то денег не было ( уже купили к тому моменту по более высокому курсу) или, как я, ждали у моря погоды. :faceoff:

вчера купил 10к$ по 327 в обменнике, причем дали эмиссионку :rotate:

в ккб сняли 1% за снятие и хотели 329 :faceoff:

вывожу потихоньку все средства из банков, в сейфе хранить дешевле получается)


  • 0

#2539
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

так она же и пишет что купила, а доллар только растет :confused:

 

Она не на все купила. И биржа ждет, как только она купит на все - доллар тут же рухнет. Ее действия отслеживаются, там на бирже красная лампочка над главным телевизором моргать начнет, когда она купит.

А  так вы вот о чем. Ну тогда мурашеку точно нужно было на все прикупить


Сообщение отредактировал 15052015: 26.07.2017, 15:02:26

  • 1

#2540
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

 

странно что никто не вспоминает про исторический паритет 5  :-/

как же так? ведь тенге недооценен к рублю 

если взять период с 17,09,1998 года, когда рубль стоил 4,89 тенге и до текущей даты, то средневзвешанный курс, за почти 20 лет, составит 4,8 тенге за 1 рубль.

 

ну тем более. а как вы "взвешивали" этот курс? 

 

как отписался ниже Арчин, это среднее значение (из таблицы эксель) по всем дням официального объявления курса валют ЦБ РФ http://www.cbr.ru/cu.../dynamics.aspx 


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.