Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#1341
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

а когда уже дно то настанет? уже года два на ветке, лень поднимать старые прогнозы, по памяти некоторые писали вроде про осень 2016))

Соответственно ни о каком росте цен на недвигу на основании обесценения тенге или инфляции говорить не приходится. 

то есть только вниз, в соответствии с падением спроса и уровня жизни населения, постепенное снижение, и где-то через пару лет к 2020, если не произойдет чуда, цены устаканятся?


  • 0

#1342
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

а когда уже дно то настанет? уже года два на ветке, лень поднимать старые прогнозы, по памяти некоторые писали вроде про осень 2016))

 

 

Соответственно ни о каком росте цен на недвигу на основании обесценения тенге или инфляции говорить не приходится. 

то есть только вниз, в соответствии с падением спроса и уровня жизни населения, постепенное снижение, и где-то через пару лет к 2020, если не произойдет чуда, цены устаканятся?

я сначала говорил что цены должны упасть на уровень "до девала", щас они практически здесь. Но если посмотреть на ту ситуацию (до девала) то и тогда цены ползли вниз. Соответственно скорее всего уровень до девала 2014г. И это если экономика начнет перестраиваться появятся новые драйверы типа финтех, или диверсификация, рост производительности и т.д. Когда это произойдёт? надеюсь к 2020 году успеем, т.к. к тому времени расходы из НФ снизятся, кончится мораторий на льготы в рамках вступления в ВТО. А в целом насчёт цен на недвигу можно ориентироваться по теоритическим подходам, типа 10 лет средней з.п. или аренды. 


  • 1

#1343
Арья Старк

Арья Старк
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Мне кажется в случае предпосылок к девалу...люди будут скупать все подряд...

 

А кто то покупал недвижимость, цены в некоторых ЖК не сразу подняли в тенге.

 

 

Разве что с опозданием на 1 день. Я помню доллар был 390-370 и цены колебались изо дня в день. 


  • 1

#1344
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Интересно, сегодня курс доллара относительно быстро за пару недель вырос до 331. Цены на недвижимость по идее также должны немного подскочить, учитвая что наши люди все мерят в долларах))) понаблюдаю... Но с начала года моих наблюдений цены немного подросли, чуть сильнее выросли как только доллар перешёл границу в 325. Все сказанное имхо, чисто субъективно-наблюдательный вывод
  • 1

#1345
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Интересно, сегодня курс доллара относительно быстро за пару недель вырос до 331. Цены на недвижимость по идее также должны немного подскочить, учитвая что наши люди все мерят в долларах))) понаблюдаю... Но с начала года моих наблюдений цены немного подросли, чуть сильнее выросли как только доллар перешёл границу в 325. Все сказанное имхо, чисто субъективно-наблюдательный вывод

по логике какой смысл повышать цены на товар,который и по низким ценам лежит на складе)



#1346
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Интересно, сегодня курс доллара относительно быстро за пару недель вырос до 331. Цены на недвижимость по идее также должны немного подскочить, учитвая что наши люди все мерят в долларах))) понаблюдаю... Но с начала года моих наблюдений цены немного подросли, чуть сильнее выросли как только доллар перешёл границу в 325. Все сказанное имхо, чисто субъективно-наблюдательный вывод

по логике какой смысл повышать цены на товар,который и по низким ценам лежит на складе)

 

некоторые пытаются таким образом манипулировать ценами. Типа смотри цены растут, покупай а то опоздаешь, скоро еще вырастут! 


  • -1

#1347
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

по логике какой смысл

логика продавцов простая, раз жизнь дорожает и ежедневные расходы увеличиваются, то нужно их покрыть, увеличив цену квартиры, купят или нет это второй вопрос, со временем, должны опустить  


  • 0

#1348
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


по логике какой смысл повышать цены на товар,который и по низким ценам лежит на складе)

Логика у нас не работает так, как она должна бы работать. У нас логика одна, "все повысили, и я повышу"))) тем более что доллар вырос, а значит и цены вырастут, тупо, но это так
  • 0

#1349
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

 

Интересно, сегодня курс доллара относительно быстро за пару недель вырос до 331. Цены на недвижимость по идее также должны немного подскочить, учитвая что наши люди все мерят в долларах))) понаблюдаю... Но с начала года моих наблюдений цены немного подросли, чуть сильнее выросли как только доллар перешёл границу в 325. Все сказанное имхо, чисто субъективно-наблюдательный вывод

по логике какой смысл повышать цены на товар,который и по низким ценам лежит на складе)

 

некоторые пытаются таким образом манипулировать ценами. Типа смотри цены растут, покупай а то опоздаешь, скоро еще вырастут! 

 

ну лохов то нынче уже нет,все закредитованы)

ну а если есть,то у них нет возможностей совершать сделки-ипотеку направо-налево не раздают!



#1350
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Интересно, сегодня курс доллара относительно быстро за пару недель вырос до 331. Цены на недвижимость по идее также должны немного подскочить, учитвая что наши люди все мерят в долларах))) понаблюдаю...

По моему после девальвации, когда теперь уже цены в долларах упали в 2 раз, уже всем понятно что недвижимость отцепилась от привязки к доллару. Так какой резон поднимать цены теперь если доллар растет?

Этот фокус ведь уже не сработал. После последнего девала, все продавцы пропорционально задрали цены, ну мол продается же за доллары недвига и авто в КЗ. А потом поняли что не прокатит, и опустили цену в тенге до девальвационного уровня.


  • 0

#1351
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Эээх товарищи Ждуны халявных квартир и тому подобные мечтатели...В общем грил я курсу надо в рост и тогда тенгушники начнут потеть и напрягаться... Звонки прям посыпались сегодня....да поздно уже было... Тютю квартиры...продал думаю хорошим человекам... Желаю им сделать конфету из кв и жить не тужить и добра наживать ))Не жалею, ну а подробности для любопытствующих ... Чуть погодя может напишу....
  • 1

#1352
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

ну, что же, добро пожаловать в клуб

Ждуны халявных квартир и тому подобные мечтатели..

:D  


  • 3

#1353
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений

ну, что же, добро пожаловать в клуб

Ждуны халявных квартир и тому подобные мечтатели..

:D
да нее, спасибо за приглашение, но ждать не буду, жить то где то надо ))) как только что попадется , буду брать....но это уже будет другая история....))) немножко инфы продал без риелторов (но все еще долбят вот второй день, хотя обьявы уже удалил) может там Руслан поспособствует с их волшебной базы мою кв удалит ))) Рассчитались зелеными, соответственно с учетом нынешней ситуации, чему я несказанно рад. Всем удачных продаж покупок ну и не ждите.....а то пока ждете, как там в мультике одном "уже все вкусное разберут" )))
  • 0

#1354
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Получается все же для каждого товара есть свой покупатель )))
  • 1

#1355
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Получается все же для каждого товара есть свой покупатель )))

Не за 15 лимов ведь продал. А так предложений в Аксай-2 на двухкомнатные улучшенные 13 в 9-ти этажных панельных домах. Три из них с ценами 15-15,8 (этажи 3,8,9). Так-что продано была при самой низкой цене из всех.

Есть покупатель по определенной цене. Даже гнилые помидоры покупают, но по цене в 2-3 дешевле на базаре, а не по рыночной.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 02.08.2017, 15:58:52

  • 1

#1356
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

может там Руслан поспособствует с их волшебной базы мою кв удалит

Руслан туда ничего не вносил, не Руслану и удалять.


  • 0

#1357
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Руслан туда ничего не вносил, не Руслану и удалять.

все равно виноват :D  


  • 0

#1358
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Тютю квартиры...продал думаю хорошим человекам

Примите мои поздравления и рады вступлению в наши ряды!

Хотелось бы узнать, продали по той цене которую изначально хотели, или все же сделали дискаунт какой то?

Интересно теперь понаблюдать, изменяться ли у вас взгляды на рынок недвижимости, теперь когда вы стали покупателем, или у вас уже примечена была квартира и вы тут долго не задержитесь?


  • 1

#1359
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Кто в "зеленке" теперь будет ждать курса 450)))


  • 1

#1360
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Кстати о

В общем грил я курсу надо в рост и тогда тенгушники начнут потеть и напрягаться...
 

Рассчитались зелеными, соответственно с учетом нынешней ситуации, чему я несказанно рад.

 

Значит купили не "тенгушники" которые испугались роста доллара и роста квартир из за этого, а "долларовики"? А испугались они скорей всего того что тенге опять вернется к 310 и им опять не будет хватать на квартиру. 

Я вот тоже думал когда курс был 310 - "эх, поменял бы при 380 баксы, сейчас бы было много тенге".

К примеру есть сумма в баксах ~50 000$, лежит она себе на депе и нихрена не приносит почти. Хозяева этих денег хотят купить квартиру. Ждали, ждали, вроде и цены как бы упали на квартиры, но блин и доллар упал, был 380 стал 310. И теперь бац, курс 335, народ посчитал что теперь в тенге это стало больше и совершил сделку. То есть разница в между 310 и 335 = 25 тг., и это дает "долларовику" тенговый прирост в 1 250 000 тг.


  • 2



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.