Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#2
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Крышеиндекс здесь обсуждать можно надеюсь - 1486$ он составил сегодня, ниже никогда еще не было. Предыдущим "дном" было 1496$ на 07.07.09г.

При этом 1-комн тогда в среднем стоили 1395$ за кв м, а сегодня 1486.

               2-комн тогда 1453$, сейчас 1482$

               3-комн тогда 1523$, сейчас 1422$

               4-комн тогда 1857$, сейчас 1852$

 

Вывод - трешки подешевели более других квартир.


Сообщение отредактировал giper07: 13.10.2015, 18:58:24

  • 1

#3
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

На дома я смотрю тоже цены хорошо просели, интересно по ним статистика существует?


  • 1

#4
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

давно отслеживаю рынок домов.

сильно понизилась цена в области.

в городе, а особенно в отличных районах, цена не изменилась сильно.

только если совсем хозяина прижмёт и он соберется продать за 200 штук то, что стоило 500 штук вызывает интерес.


  • 2

#5
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

По данным сайтa krisha.kz oпределился положительный тренд продажи залоговых квартир. За месяц с 2.08% до 2.34%. 0.3% - это довольно высокий прирост. Провалов не было, в основном колебания, но с положительной динамикой. Другими словами сейчас каждая 42-ая квартира залоговая, а месяц назад была каждая 49-я.


  • 0

#6
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Вывод - трешки подешевели более других квартир.

 

вполне логично. 1-шки берут иди под сдачу или самое уязвимое население. Двушки большей частью под расширение текущей жил площади. Трешки самый не ходовой товар. Стоит дорого, в аренду не сдашь, квартплата больше. Ну и в количественном исчислении трешек в городе примерно столько же сколько и однокомнатных.


  • 0

#7
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Ждемс дна! А оно близко!
  • 0

#8
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Ждемс дна! А оно близко!

Угу...цены упадут на дно и потом начнут копать еще.... :lol: всем бы этот безудержный оптимизм... :)


  • 0

#9
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

раньше на крыше был анализ по индексу еженедельный, столько то квартир , в таких то районах, то се. сейчас нет такого, или я не там смотрю?


  • 0

#10
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Ждемс дна! А оно близко!

Угу...цены упадут на дно и потом начнут копать еще.... :lol: всем бы этот безудержный оптимизм... :)
Почему же безудержный, хочу трёшку кирпич , улучшенную до 100, считаю что такая цена не за горами.
  • 0

#11
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Читаю на Крыше комменты Рината, ржунемогу, хотелось бы его в реале увидеть.
  • 0

#12
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

Ждемс дна! А оно близко!

Угу...цены упадут на дно и потом начнут копать еще.... :lol: всем бы этот безудержный оптимизм... :)
Почему же безудержный, хочу трёшку кирпич , улучшенную до 100, считаю что такая цена не за горами.

 

поглядите на эту...  http://krisha.kz/a/show/17889447


  • 0

#13
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

поглядите на эту... http://krisha.kz/a/show/17889447

это не улучшенная, это чешский проект

жилые комнаты 16 + 11 + 9

Кухня по проекту 7.5, за счет лоджии и балкона увеличили до 13. Скорее всего не узаконено.

Обща площадь по старому плану где-то 57-58 квадратов. 

 

Вот реальная улучшенная в хорошем состоянии.

Летом продавалась за 150. За 145 была окончательно.

http://krisha.kz/a/show/17909712


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 14.10.2015, 10:01:49

  • 0

#14
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

не знал таких тонкостей..


  • 0

#15
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

поглядите на эту... http://krisha.kz/a/show/17889447

это не улучшенная, это чешский проект
жилые комнаты 16 + 11 + 9
Кухня по проекту 7.5, за счет лоджии и балкона увеличили до 13. Скорее всего не узаконено.
Обща площадь по старому плану где-то 57-58 квадратов. 
 
Вот реальная улучшенная в хорошем состоянии.
Летом продавалась за 150. За 145 была окончательно.
http://krisha.kz/a/show/17909712

Окончательная была 145. Сейчас уже просят 112. И таких квартир много в объявлениях. Потихоньку идет возврат в реальность. Но еще не окончательный. Продавцы, наверное, думают: уже и так снизили, куда еще снижать? Может возникнуть мысль, что цены уже упали, куда еще? Думаю, что есть куда еще. В следующем году увидим цены еще ниже. Потому что у большинства людей нет столько денег, курс доллара еще расти будет. Так что падать ценам до встречи с реальным платежеспособным спросом. А он низкий.
  • 2

#16
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

В выигрыше будут люди, которые будут сидеть в кэше в долларах. Самое главное найти дно и вовремя купить. Вот где дно, вот это вопрос думаю между 500- 750$ за квадрат. С другой стороны если в стране будет кризис, это в любом случае скажется на каждом из нас. Необходимость в жилье может отпасть.


  • 3

#17
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В выигрыше будут люди, которые будут сидеть в кэше в долларах. Самое главное найти дно и вовремя купить. Вот где дно, вот это вопрос думаю между 500- 750$ за квадрат. С другой стороны если в стране будет кризис, это в любом случае скажется на каждом из нас. Необходимость в жилье может отпасть.

У нас всё привязано к цене на нефть. В том числе и цена на квартиры. 

 

Пока нефть ниже 50-55 то дна не будет. 

Нам для более-менее адекватного поддержания экономики нужно хотябы 70 долларов за баррель. 

Тогда цены на недвижку возможно стабилизируются. 


  • -2

#18
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

У нас всё привязано к цене на нефть. В том числе и цена на квартиры. 

 

Пока нефть ниже 50-55 то дна не будет. 

Нам для более-менее адекватного поддержания экономики нужно хотябы 70 долларов за баррель. 

Тогда цены на недвижку возможно стабилизируются. 

 

даже если цена на нефть будет завтра 100$ за баррель, то квартиры в цене от этого не подорожают. В лучшем случае через 1.5-2 года.

 

а стоимость привязана к благосостоянию населения, которое привязано к экономической политике нашего государства во главе с минфином и нац банком.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 14.10.2015, 12:56:38

  • 3

#19
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
На фоне последних новостей их Китая, ожидания Иранской нефти о каком повышении цен на нефть сейчас может идти речь? Вопрос будет ли новая девальвация даже не стоит, все хотят знать когда - до НГ или после. Говорят, что в выигрыше будут те, кто в кэше. Но доход же тоже падает, кэш проедается :( так что выигравших, кроме очень богатых, нет
  • 4

#20
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Для меня дно будет 700-800 за квадрат, тогда и буду брать, может и ниже опустится, не уверена. Просто с таким ростом цен на продукты и товары, боюсь " прожрать" деньги. А квартира нужна.
Все кто здесь в обсуждениях участвует люди заинтересованные, либо продавцы, либо покупатели, поэтому и взаимные ехидства сыпятся.
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.