Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#1381
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

 

написала, то что знала

А Вы бы купили эту квартиру за 55 тысяч? Именно за 55, а не за 50, если бы сделали предложение?

 

Эту взяла бы и за 55


  • 0

#1382
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

 

Мне одна клиентка с полной уверенностью говорит, что в Аксае 3А или 3Б продали трехкомнатную улучшенную за 19 тыс.долл. не в общежитии в панельном доме в нормальном состоянии, квартира без "косяков" на втором этаже. И она считает что такие цены и должны быть. Если в течении 2-х недель Вы мне найдете аналогичную квартиру за 25 тысяч., то я лично Вам сверху доплачу ещё 3 тысячи, раз Вы в курсе "реальных" цен.

 

Так тоже можно далеко зайти. Мне один продавец говорит, что его квартира стоит 100 тыс долларов,соседи так продали говорят,продает уже год. Если вы продадите эту квартиру за 100 тыс долларов за неделю,то я вам целых 10 штук дам. Где реальные продажи,почему не отписываются в факто-сделках.У вас шум стоит от клиентов,отбоя нет,почему нет в факто-сделках.Раньше когда продажи шли,люди отписывались.А сейчас что мешает?Ответ очевиден,их просто нет или очень мало.



#1383
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Эту взяла бы и за 55

Ну вот я нашел клиента за 55))) Причем за полдня)))

Таким образом, обратись собственники квартиры своевременно к определенному риэлтору, то они могли бы на руки получить 54400 долл. (550 комиссия, 50 нотариальные расходы), а не 50 000. Хотя им в Америке может 4400 это и "не деньги", чтобы так заморачиваться)))

При этом предполагаю, что собственники предпринимали какие-то шаги по продаже и есть какие-то факты, которые неизвестны нам/мне.


  • 0

#1384
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Да уж цены видимо просели совсем, разговоры уже о 50 в центре и 25 в Аксае
  • 0

#1385
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
В фактах сделках тишина потому что на форуме в целом тишина, это уже не тот форум как 5-7 лет назад, сейчас в основном в Вотсапе и соц сетях общение идёт. А продажи идут можно не беспокоится, у кого есть деньги и кому надо покупают и продают))
А насчёт 19 тыс и 50 тыс вот реально много таких слышу баек, кто то из родственников, дальних знакомых, короче седьмая вода на киселе)) но конкретно никто таких квартир не видел в объявах, также и не видел этих счастливчиков которые успели урвать)) что очень и очень странно)
  • 4

#1386
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Мне кажется кто рассказывает эти истории сами в надежде купить за такую цену, короче вру и сам себе верю)
  • 5

#1387
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

В фактах сделках тишина потому что на форуме в целом тишина, это уже не тот форум как 5-7 лет назад, сейчас в основном в Вотсапе и соц сетях общение идёт. А продажи идут можно не беспокоится, у кого есть деньги и кому надо покупают и продают))
А насчёт 19 тыс и 50 тыс вот реально много таких слышу баек, кто то из родственников, дальних знакомых, короче седьмая вода на киселе)) но конкретно никто таких квартир не видел в объявах, также и не видел этих счастливчиков которые успели урвать)) что очень и очень странно)

И совсем не байки. Не вру, мне не к чему. Самой есть жить где, 2 года назад отписывалась о покупке квартиры для себя любимой в фактах/сделках. Сегодня выше написала о реальном факте, и для того чтобы сбивать цены у продавцов квартир, типа, мол смотрите, а вы поставили цену и т.д. и т.п. Можете не верить, но что есть, то есть...


Сообщение отредактировал Palma: 14.08.2017, 17:10:48

  • 0

#1388
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

post_offline.pngRuslan M подскажите пожалуйста, было ли у вас в практике такое - продавец-собственник квартиры в Алмате, но гражданин России. При продаже квартиры возникают ли какие-то налоговые обязательства, поскольку собственник неризедент?

2-й вопрос. Возможно ли заключить с вами или с риэлторским агенством договор и/или выдать доверенность на сдачу квартиры в долгосрочную аренду?  какие есть здесь нюансы и стоит ли вообще связываться с таким договором?

я вот думаю, если квартиры так дешевеют, то может и не стоит продавать ее пока. Лучше сдать ее в аренду и пусть пока стоит. Но поскольку собственника квартиры и доверенного лица, который будет заморачиваться со сдачей в аренду квартиры - нет в Алмате, а так же еще и решением всех проблем, связанных с арендой, то я подумала, что может есть такое - за определенную комиссию поручить такое дело риелторскому агенству.


Сообщение отредактировал Елена Скок: 14.08.2017, 17:49:42

  • 0

#1389
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

было ли у вас в практике такое - продавец-собственник квартиры в Алмате, но гражданин России

Было. Но продавец предупреждался о налоговых обязательствах согласно НК РК (15% с прироста). Оплата налога производится не в момент же заключения ДКП, а на следующий год до 14 апреля. Поэтому ситуацию по налогам не отслеживаем. Если граждананин РФ, то можно согласно международной конвенции избежать налога со стороны РК. Как действуют налоговик в РФ при возникновении доход от реализации недвижимости за рубежом у резидента РФ - не владею информацией.

 

Возможно ли заключить с вами или с риэлторским агентством договор и/или выдать доверенность на сдачу квартиры в долгосрочную аренду?

Не занимаюсь арендой квартир. Но практика, когда заключается договор с агентством, достаточно распространена. Как правило в последующем квартира сдается в аренду посуточно. Только так они могут вытащить затраты на аренду, да и прибыль ещё надо получить. Плюсы при посуточной аренде: практически ежедневный контроль за состоянием, более частая уборка квартиры, нет головной боли искать опять через пару-тройку месяцев других арендаторов (хотя обещали на год). Минусы: возможно конфликты, если "постоялец (-ы)" будет неадекватным. Но этого нельзя избежать и при долгосрочной аренде. Само агентство в этом не заинтересованно.

 

А вот о таком договоре, чтобы сдавали в аренду. При этом как я понял надо следить за своевременной оплатой не только аренды, а также коммунальных платежей, плюс к этому следить за состоянием квартиры, порядке проживания - не встречал.


  • 0

#1390
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

И совсем не байки. Не вру, мне не к чему.........Можете не верить, но что есть, то есть...

никоим образом не хочу никого задеть... но не верю...
  • 0

#1391
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

И совсем не байки. Не вру, мне не к чему.........Можете не верить, но что есть, то есть...

никоим образом не хочу никого задеть... но не верю...

Может быть вы как раз и правду говорите, а вот реальные продавцы очень и очень часто привирают (завышают цену покупки и принижают цену продажи, мол пожалейте нас вот так даром почти отдали)
  • 0

#1392
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Да уж цены видимо просели совсем, разговоры уже о 50 в центре и 25 в Аксае

В 5 Аксае продана 2ка 55,5 кв. 7 из 9 без ремонта, кто за темой следил в курсе. За 43000$.
  • 0

#1393
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Если граждананин РФ, то можно согласно международной конвенции избежать налога со стороны РК. Как действуют налоговик в РФ при возникновении доход от реализации недвижимости за рубежом у резидента РФ - не владею информацией.

спасибо, с налогами разобраться на самом деле не самая худшая из проблем. А вот с арендой квартиры через агенство как бы поподробнее узнать? может у вас есть контакты, кто этим занимается и может помочь?

 

Поздравляю, у вас ровно 5 555 сообщений)))


  • 0

#1394
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В 5 Аксае продана 2ка 55,5 кв. 7 из 9 без ремонта, кто за темой следил в курсе

Можно в Аксае-4 дом 27 взять с электронных торгов за 13,0 млн на 2-м этаже также считай без ремонта 52 м2 (без учета балконов).

Можно в Аксае-4 дом 4 взять  напрямую тоже двухкомнатную за 13,2 млн на 6-м вроде, состояние можно сказать на 3+.

Цены разные, ситуации разные.


  • 0

#1395
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

самое главное что истина все равно посередине...как бы одна из сторон не завышала или занижала ценники...из постов написанных на последних двух страницах и риэлторами и просто юзерами которые продают или продали или кто хочет купить лично для себя сделал вывод что среднее значение проседает и притом ощутимо...)


Сообщение отредактировал Komandante Che: 14.08.2017, 23:03:00

  • 0

#1396
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Ну ситуации разные и варианты разные, да и года домов 100% разные. 10 лет разницы тоже на цене складывается. Написал как есть за 43000$ была продана кв. Аксай 5, 2 комнаты, 55.5 кв.м, 7 этаж, 98 г.п, без ремонта. Считаю норм продал и люди нормально купили.
  • 0

#1397
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Да уж цены видимо просели совсем, разговоры уже о 50 в центре и 25 в Аксае

сам присматриваюсь около года к покупке квартиры.

просесть слишком как ожидалось до 15% и не просели,но и продаж ощутимых нет....стоят те же самые  квартиры со спредом пару лямов вверх и вниз-

правда риэлторы меняются)



#1398
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

В июле месяце существенно упало количество сделок купли продажи в Алмате. По сравнению с июнем минус 19,9%. Народ в отпуска разъехался?

Или просто покупатели все так же рассчитывают на падение цен, а продавцы наоборот начали поднимать цены следуя растущему курсу доллара, от сюда и продажи упали?


  • 0

#1399
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Народ в отпуска разъехался?

Если обратимся к данным июля 2016 года, то данный показатель также на 13% меньше по отношению к июню месяцу 2016-го. Т.е. можем говорить о сезонных колебаниях.

Также надо учитывать, что в целом за январь-июль в 2017 году сделок больше в г. Алматы на 22,8%, чем за аналогичный период в 2016 году.


  • 0

#1400
Арья Старк

Арья Старк
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Сижу на крыше для досуга, квартиры так подоражали! позвонила в ЖК Атлас, у них 43 кв м стоит 14 млн тенге! Я в шоке. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.