Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#1361
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Ну не за 15 конечно продал, но и не за 13,5 и уж тем более не за 10, были и такие на дурняка предложения. Продал с учетом крайней минимальной и последней цены, подвинулся совсем чуть чуть, потому как действительно было видно что клиент реальный. Когда смотрел кв курс был 326, когда оформляли 328, а вечером того же дня 334. Поэтому с учетом скачка и расчета в зелени, можно сказать что фактически и не двигался в цене. А Аксай 5 и 2 сравнивать это разные кв, тут каждому свое, 4 и 5 это еще с натягом можно сравнивать. А вообще, если уж корректно подходить к сравнению, то и площадь, и этаж, и год постройки смотреть, расположения. А то были у меня умники 89 и мой 98 сравнивают по цене, первые и последние этажи с 7, одно дело всю жизнь за решеткой на первом жить, или продуваемость на 7 с окнами юг/север. А ремонт это уже второе дело, тут каждому свое. Я на 100% уверен сделай я ремонт (были средства) и поставь на продажу за 17-до фиг знает скока(есть там 5 Аксай в пятиэтажке и за 18,5), приходили бы нытики, типа мне такой ремонт не надо, я свой буду делать отдай за 15 или еще меньше.
  • 3

#1362
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Да присмотрел конечно уже но не в Ате, старый наверно, устал от жары, пробок и прочих прелестей мегаполиса.))) Ну не тенгушники конечно купили, тенгушники сейчас долбят. За сегодня 7 звонков. Так наверно всегда продашь, и начинается...номер что ли сменить )))
  • 2

#1363
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Да присмотрел конечно уже но не в Ате, старый наверно, устал от жары, пробок и прочих прелестей мегаполиса.))) Ну не тенгушники конечно купили, тенгушники сейчас долбят. За сегодня 7 звонков. Так наверно всегда продашь, и начинается...номер что ли сменить )))


Мне ещё и через год звонили
  • 0

#1364
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Мне ещё и через год звонили

ахах, взбодрили товарища)) 


  • 0

#1365
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я на 100% уверен сделай я ремонт (были средства) и поставь на продажу за 17-до фиг

Хорошо, что до такой глупости не дошли)))

необходимо промониторить рынок и понять, что за 15 уже стоят предложения и не продаются, поэтому надо будет сделать скидку (данные приводил)

потом промониторить рынок (нормально, а не беря верхние планки) и убедиться, что и с ремонтом стоят по 17 и не продаются.

откуда такие надежды возникают "вот с ремонтом!"?


  • 0

#1366
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Хорошо, что до такой глупости не дошли))) необходимо промониторить рынок и понять, что за 15 уже стоят предложения и не продаются, поэтому надо будет сделать скидку (данные приводил) потом промониторить рынок (нормально, а не беря верхние планки) и убедиться, что и с ремонтом стоят по 17 и не продаются. откуда такие надежды возникают "вот с ремонтом!"?
блин, а я вот такую глупость совершила. :confused:  Но когда я затевала ремонт, я думала, что буду долго жить в квартире. А сейчас планы поменялись. Я рассчитываю продать ее через года 1,5-2. Может к этому времени у меня что-то и изменится. Прям сейчас я квартиру не могу выставить на продажу, она у меня по договору с ЖССБ под запретом о продаже на 2 года. Как думаете, через два года проще будет с продажей квартир с ремонтом?
  • 0

#1367
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Как думаете, через два года проще будет с продажей квартир с ремонтом?

Через 2 года... Срок косметического ремонта от 2 до 3 лет. На стоимость никак не влияет через 2-3 года.

Срок капитального ремонта от 5 до 10. Амортизируете капитальные затраты.

По исследованиям ассоциации риэлторов США затраты на ремонт окупают себя на 75%, если ремонт сделан недавно.

Т.е. это как с автомобилями: купил, только выехал из салона и цена уже ниже на 10-15%.


  • 3

#1368
Real17.00

Real17.00
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем доброго времени суток! Как на данный момент обстоят дела на рынке недвижимости? Какие прогнозы? У кого какие мысли?
  • 0

#1369
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Всем доброго времени суток! Как на данный момент обстоят дела на рынке недвижимости? Какие прогнозы? У кого какие мысли?

Вчера звонили несколько клиентов и очень меня убеждали сделать значительные скидки, переговорив с "хозяевами". Так как цены все падают и будут падать и давно уже есть цены гораздо ниже.


  • 0

#1370
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Не стала отписывать в фактах сделках, т.к. не знаю многих критериев: на прошлой неделе тетя нашей одной сотрудницы продала квартиру в связи с выездом на пмж за границу, срочная продажа, 4-х комнатную на Кунаева/Шевченко за 50 тыс, в нормальном состоянии с мебелью. Сама узнала только вчера, если бы я знала...
  • 1

#1371
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

На 2ГИС есть оказывается "Золотой Квадрат". Ограничен улицами: Кунаева-Абылай хана и п-т Абая Кабанбай батыра


  • 0

#1372
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
срочная продажа, 4-х комнатную на Кунаева/Шевченко за 50 тыс, в нормальном состоянии с мебелью

Если квартира без косяков, то конечно недорого. Можно было бы продать за 55-65 в течении недели даже в домах 60-х в том районе. Интересно почему так спешно все произошло? На ПМЖ ведь не в один день собираются, а месяцами, а то и более.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 14.08.2017, 10:30:09

  • 0

#1373
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

срочная продажа, 4-х комнатную на Кунаева/Шевченко за 50 тыс, в нормальном состоянии с мебелью

Если квартира без косяков, то конечно недорого. Можно было бы продать за 55-65 в течении недели даже в домах 60-х в том районе. Интересно почему так спешно все произошло? На ПМЖ ведь не в один день собираются, а месяцами, а то и более.
Они в Америке жили уже, квартира просто пустовала, приехали, решили продать, хотели своим родственникам, но те не смогли деньги собрать. Но кто-то смог значит.
Квартира была без косяков точно, хозяева очень интеллигентная (была шапочно знакома) семья, потомки очень знаменитых людей в РК.
  • 1

#1374
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

потомки очень знаменитых людей в РК

За "предков" обычно наценку берут, а тут наоборот "уценка")))


  • 0

#1375
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Если квартира без косяков, то конечно недорого. Можно было бы продать за 55-65 в течении недели даже в домах 60-х в том районе. Интересно почему так спешно все произошло? На ПМЖ ведь не в один день собираются, а месяцами, а то и более.

 

Вы что думаете эти люди глупее нас с вами. Если отдали за 50,значит больше никто не давал. Люди пожили в Америке,знают что по чем,и просто так вот ,не будут делать кому то подарки. Это и есть на сегодняшний день реальные цены,думаю еще радуются,что нашли человека с такими деньгами.


Сообщение отредактировал tusk: 14.08.2017, 12:53:27


#1376
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

 

Если квартира без косяков, то конечно недорого. Можно было бы продать за 55-65 в течении недели даже в домах 60-х в том районе. Интересно почему так спешно все произошло? На ПМЖ ведь не в один день собираются, а месяцами, а то и более.

 

Вы что думаете эти люди глупее нас с вами. Если отдали за 50,значит больше никто не давал. Люди пожили в Америке,знают что по чем,и просто так вот ,не будут делать кому то подарки. Это и есть на сегодняшний день реальные цены,думаю еще радуются,что нашли человека с такими деньгами.

 

Про чью либо глупость реши и не шло. Не реагируйте, плиз, так эмоционально, написала, то что знала. И всЁ.


  • 0

#1377
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Если отдали за 50,значит больше никто не давал

А Вы, я так понял, знаете все и вся. Знаете точные параметры квартиры, проверяли все документы, оценивали состояние квартиры, знаете сколько квартира была в продаже и кто и сколько предлагал. Я этого не знаю, поэтому я точно глупее Вас...


Сообщение отредактировал Ruslan M: 14.08.2017, 13:14:40

  • 0

#1378
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
написала, то что знала

А Вы бы купили эту квартиру за 55 тысяч? Именно за 55, а не за 50, если бы сделали предложение?


Сообщение отредактировал Ruslan M: 14.08.2017, 13:15:59

  • 0

#1379
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

Если отдали за 50,значит больше никто не давал

А Вы, я так понял, знаете все и вся. Знаете точные параметры квартиры, проверяли все документы, оценивали состояние квартиры, знаете сколько квартира была в продаже и кто и сколько предлагал. Я этого не знаю, поэтому я точно глупее Вас...

 

Если вы не знаете точные параметры,не проверяли документы,не оценивали качество состояния квартиры,не знаете сколько была в продаже ,кто и сколько предлагал,то почему вы сразу говорите дешево и продали бы вы за 60-65? Значит это вы все знаете,а не я. А я сделал вывод,основываясь на законах рынка,продали за 50,значит больше никто не дал и дураков сейчас нет,продавать дешевле.Разве не логично?А вот ваши выводы не поддаются никакой логики.



#1380
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
то почему вы сразу говорите дешево и продали бы вы за 60-65?

Ну зачем в очередной раз перевираете мои слова?

Во первых я сказал, что "недорого". Недорого - это не означает "дешево". Разницу чуете?

Во вторых я сказал 55-65, а не 60-65. Или для Вас 5 тысяч не деньги?

В третьих, я был несколько раз в этом районе, сделал прикид именно на менее ликвидные дома, а в том районе 4-х этажные кирпичные 60-х годов постройки, потом посмотрел текущие предложения от собственников на аналогичные, посмотрел за сколько примерно продавались такие квартиры в последние полгода, сделал корректировку на срочность к продаже и только написал 55-65 цену, если усиленно заняться продажей и примерный срок реализации исходя из своей базы клиентов и текущих обращений. Вот и все. А не на пустом месте тему пинаю. При этом Palma сказала (дословно): Квартира была без косяков точно.

 

Другой вопрос, что 50 это будет и "дорого", если квартира на последнем этаже с текущей крышей, или соседи наркоманы, или такая перепланировка, что никак не узаконить, если сам дом (не квартира, а дом) имеет какие-то дефекты (сырой подвал, пожар и т.п.) или на первом этаже имеется заведение с "дурной славой". Это другой вопрос, а не махаю какими-то непонятными ценниками.

 

Мне одна клиентка с полной уверенностью говорит, что в Аксае 3А или 3Б продали трехкомнатную улучшенную за 19 тыс.долл. не в общежитии в панельном доме в нормальном состоянии, квартира без "косяков" на втором этаже. И она считает что такие цены и должны быть. Если в течении 2-х недель Вы мне найдете аналогичную квартиру за 25 тысяч., то я лично Вам сверху доплачу ещё 3 тысячи, раз Вы в курсе "реальных" цен.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 14.08.2017, 14:09:23

  • 1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.