Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#1301
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
To Miu Miu - согласна с Вами полностью! За такие деньги можно в Европе прикупить что-нибудь. Или дом в верхней части города. Они сами сейчас локти кусают, что в конце 13 года не отдали эту квартиру реальному покупателю за 550 тыс.дсша. Просили 600 тыс;)

Сообщение отредактировал livia: 15.07.2017, 15:08:02

  • 0

#1302
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Да уж, такие огромные цифры. 500 тысяч долларов это очень большая сумма!
  • 0

#1303
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

где то до 50 млн сделки идут

У меня в этом году несколько разных сделок свыше 50 миллионов тенге

Я не в тренде получается)))


  • 0

#1304
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений

где то до 50 млн сделки идут

У меня в этом году несколько разных сделок свыше 50 миллионов тенге
Я не в тренде получается)))
Ооо, Руслан;) Можно они к Вам обратятся? За какой срок думаете реализуется квартира при Вашем участии ?;))

Сообщение отредактировал livia: 15.07.2017, 16:14:51

  • 0

#1305
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

где то до 50 млн сделки идут

У меня в этом году несколько разных сделок свыше 50 миллионов тенге

Я не в тренде получается)))

 

Вы в очень специфическом тренде))

 

Я думаю, можно и элитном ЖК продать жилье, вопрос в цене. 


  • 0

#1306
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Они сами сейчас локти кусают

Всегда были, есть и будут такие люди во все времена. Без этого не бывает)))

 

Вчера позвонил клиент. Состоялся такой диалог (К - клиент, Р - Руслан)

К: Хочу продать однокомнатную возле парка Горького на Гоголя-Барибаева

Р: Хорошо. Площадь, этаж, год постройки?

К: Где-то восьмидесятые, площадь 35-37 примерно, этаж второй.

Р: А какую цену запрашиваете?

К: Мы хотим 70 тысяч долларов на руки.

Р: Это получается по 2 тысячи за квадратный метр? В том районе цены несколько другие где-то 1150-1300 в таких домах.

К: И что? Предлагаете за 50 тысяч отдать? Лучше я подожду!

 

Вопрос чего ждать так и остался без ответа.

Ну вот так и работаем)))


  • 0

#1307
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

За какой срок думаете реализуется квартира при Вашем участии ?

За 300 тысяч при текущих ценах в Мега Тауэрсе квартира 160-170 м2 не уйдет, хоть десять Русланов будут плясать вокруг неё))

Могу сделать прогнозную оценку, а дальше уже план-война покажет в зависимости от позиции собственника и стратегии продажи...


  • 0

#1308
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Вопрос адресован к риелторам, подскажите по какой цене покупается новостройка типа жк изумруд и жк комфорт в черной отделке площадью до 90 кв за нал? Реальные сделки имеется ввиду. Интересует только бостандыкский район.
  • 0

#1309
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

За какой срок думаете реализуется квартира при Вашем участии ?

За 300 тысяч при текущих ценах в Мега Тауэрсе квартира 160-170 м2 не уйдет, хоть десять Русланов будут плясать вокруг неё))
Могу сделать прогнозную оценку, а дальше уже план-война покажет в зависимости от позиции собственника и стратегии продажи...
Не мега Тауэрс а Меркур Тауэрс. Хотя наверное это мало что меняет.
  • 0

#1310
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений

мне б такого покупателя, который по 100 $ торгуется, а то как придут, так "чуть чуть уступите" ))) и миллиона минус 2-3 сразу озвучивают ))) а я вот и думаю ничесе люди живут 2-3 млн это чуть чуть для них ))))

как давно продаете? какие параметры метраж , район и за сколько? были реальные деловые предложения?
рекламироваться особо не хочу. Продаю с апреля, заморочки были с сособственниками, решил их - путем выкупа долей у них. Теперь вот опять продаю. Район Аксай5 2шка 55 кв требующая ремонта за 15 млн продаю. Предложения были но про...ли из за сособственников.
  • 0

#1311
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


рекламироваться особо не хочу. Продаю с апреля, заморочки были с сособственниками, решил их - путем выкупа долей у них. Теперь вот опять продаю. Район Аксай5 2шка 55 кв требующая ремонта за 15 млн продаю. Предложения были но про...ли из за сособственников.


Фото конечно огонь.! Депресняк мгновенный после просмотра. Еще радости "прибавляет" мечеть под окнами. Если соседние объявления с ремонтом по цене 16-18млн не фейки то 15млн это круто для нее.
  • 2

#1312
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

"Казахстанцев бросились скупать жильё"https://365info.kz/2...content=5525071
Как думаете, статья заказная? Откуда такие цифры?;)) Неужели все бросились скупать жильё?))
ПыСы - сестра третий год не могут продать квартиру в Меркур Тауэрс. Покупали в своё время почти за 900 тыс дсша, сейчас не могут за 300 тыс продать 160 или 170 м2.

Такие квартиры никто и не будет покупать и покупателям как то все ровно за сколько покупали за 900 тыс или млн. Люди с такими деньгами уже все имеют или не хотят здесь иметь недвижку. Раньше ещё был шанс продать, так как шёл оборот продаж, кто то своё продал чуть добавил и купил, сейчас же это колесо очень замедлилось если не сказать остановилось, ну и диапазон цен сейчас другой, где то до 50 млн сделки идут, остальное только в наследство оставлять))
Офигеть
А че так дорого покупали кВ? Пентхаус? В каком году?
Наверное надо ещё с курсом тех лет коррелировать

Сообщение отредактировал Simpa).): 15.07.2017, 22:24:25


#1313
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений

рекламироваться особо не хочу. Продаю с апреля, заморочки были с сособственниками, решил их - путем выкупа долей у них. Теперь вот опять продаю. Район Аксай5 2шка 55 кв требующая ремонта за 15 млн продаю. Предложения были но про...ли из за сособственников.

Фото конечно огонь.! Депресняк мгновенный после просмотра. Еще радости "прибавляет" мечеть под окнами. Если соседние объявления с ремонтом по цене 16-18млн не фейки то 15млн это круто для нее.
а 23 млн от хозяина это фейк? А мечеть под окнами офигеть сколько радости прибавляет, вот буквально на днях толпы радостных на улице стояли(внутри походу не помещаються), а ты тут так выходишь на балкон и вместе с ними радуешься))) так еще сверху на них смотришь ))) А состояние да, засрали сособственники квартирку(не моих рук дело), но по ремонту туда 2-2.5 млн . вложить и норм будет.... А по поводу фейк не фейк так позвоните спросите...тут как говориться есть выбор купить за 18 с ремонтом или за 15 без и сделать для себя. А так я ж говорю , за 13-14 в очередь записываются и мечеть им пофиг и ремонт сделают ))) а сегодня сидел во дворе и смотрел на соседние дома ("новостройки") если в сравнении... Так этот выглядит в разы лучше...

Сообщение отредактировал Odin_iz_Teh: 15.07.2017, 22:25:54

  • 0

#1314
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Предложения были но про...ли из за сособственников

А сейчас что мешает?


  • 0

#1315
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Поглядел объявление в крыше...))два балкона приятной площади..)) Правда строительные краны на фото видные из окна конечно напрягают..


  • 0

#1316
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Предложения были но про...ли из за сособственников

А сейчас что мешает?
сейчас ничего не мешает, клиента реального нет. А то что предлагают, меня не устраивает. Я вот вообще не понимаю, кто с чего взял что кв дешеветь будут )) Такое чувство что с целью перепродажи ищут, а не для того что бы сделать и жить. Вот только приходили смотрели 13,8 млн предложили. По такой цене либо в 5ти этажке на 4-5 этаже либо первый этаж, либо угловая. Вот эти дома с кранами по 14,5 в черновой продают, где еще из гипсакаротона стены ставить надо.
  • 0

#1317
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Вот я про что говорил, соседние дома 2000х годов постройки. По мне так вообще жуть как выглядят. Аля кок жиек.

Прикреплённые изображения:

  • WP_20170716_16_39_37_Pro.jpg

  • -1

#1318
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Ну и что еще сказать, вот кто приходил смотрел, для примера там в 4 Аксае, типа за 16 с ремонтом есть, но дом 89 года и балконы маленькие. Я вот тоже не понимаю такого как можно сравнивать эти квартиры. Сравнивать если, то ладно года постройки одинаковые, площади, этажи, угловая или нет, но не разные параметры в примеры приводить же. ))
  • 0

#1319
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

...Такое чувство что с целью перепродажи ищут, а не для того что бы сделать и жить...

Чувства вас не обманывают.
Буквально на днях звонил "Покупатель", всё переспросил, уточнил, только вот ценник не устраивал.
Ну я человеков понимаю, и сам "подготовился", говорю - "Скину пару мильонов, толлько ради Вас".
Что говорит "Покупатель"? Покупатель предлагает "скинуть" пять! Пять лям тенгов! Почти 15300 баков!
Вот так, "лёгким движением руки...". Я естественно вежливо отказал. Пошёл водички попил.
Когда в "себя пришёл" - решил номер телефона "Покупателя" проверить.
Догадались? Правильно! Риелтор, звонил со служебного № тел.
Чувак! Спасибо тебе! Честно! Еслиб ты сказал - 3 или даж 3,5 ляма скинуть, я бы наверно сдался.
Но ты прочитал в моём объявлении "Без посредников", да и денег у тебя таких никогда не было, по этому ты просто тупо сбивал ценник.
Желаю Те, денех видимо-невидимо! Автомобиль - Дорогой-дорогой! И Любовницу- жену большого начальника!
А я со "скидыванием" обожду, пусть депозитчики % дождутся и в мою хату вложатся.

2 Odin_iz_Teh - Вы ходите в тему "Пластические операции"? Нет? А почему? Потому что не интересно! Так и в этой темке лишь "продаваны" и другие "заинтересованные лица".
А "реальные покупатели" не ценники ходят обсуждать а в разных KN, KRN, IRR и OLX варианты ищут.

Всем бобров!
  • 2

#1320
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
2 сытый- зря вы так насчёт реальных покупателей. Я когда квартиру искал в этой теме много полезного читал - ведь чужие мнения и факты помогают сформировать представление о рынке. А на крыше все тупо смотрят на похожие объявления и ставят цену.
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.