Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#1321
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

А я со "скидыванием" обожду, пусть депозитчики % дождутся и в мою хату вложатся.

Бедный Сытый, уже вроде и согласился скинуть, а ннет, риэлтор попался.

 

А я захожу сегодня на ветку "Недвижимость", смотрю в фактосделках последний пост Сытый оставил, честно аж обрадовался за товарища, думал продал наконец то. Оказалось не про свой случай пишет.


  • 4

#1322
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

смотрю в фактосделках последний пост Сытый оставил, честно аж обрадовался за товарища, думал продал наконец то

 

аналогично, хотел поздравить и + влепить, давненько никто из форумчан не отписывал там


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 18.07.2017, 00:43:09

  • 0

#1323
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

А я захожу сегодня на ветку "Недвижимость", смотрю в фактосделках последний пост Сытый оставил, честно аж обрадовался за товарища, думал продал наконец то. Оказалось не про свой случай пишет.

Больше не буду в той теме писать.
Там реальная купля-продажа указанна, а мне минусов насовали. Да нафих.

В этой тож не буду, "танцплощадка" для риэлторов и кредитных менеджеров.

Всем Привет!
  • 0

#1324
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

13.jpg


  • 0

#1325
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

что-то тема затихла, все в отпуска поуезжали? никто за ценами на недвижимость не следит?


  • 0

#1326
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Да видимо на отдыхе, все заинтересованные разъехались. Вон один Руслан во дворе ходит)
  • 0

#1327
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений

что-то тема затихла, все в отпуска поуезжали? никто за ценами на недвижимость не следит?

да что за ними следить ))) Тенденция на рынке одна - лишь бы "даром".
  • -1

#1328
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Решил вот до конца месяца снизить до того минимума, за который не жалко отдать кв, ну и уже без торга конечно. Так один фиг звонят и торгуются на дурняка. ))) Все ждут "Великого снижения" ))) Я уже думаю хоть бакс что ли бы скакнул, что бы Ждуны заголосили " копили копили на кв, а тут оп и жоп ... Курс поплыл , а с ним и цены "которые"работаем мы в тенге и продаем в тенге"))
  • 0

#1329
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вон один Руслан во дворе ходит)

Руслан "ходит" на показы, просмотры объектов от 2 раз в день минимум. Плюс к этому аналитика, маркетинг, операционка. На все катастрофически не хватает времени и 12 часов работы (более не могу, так как если памятник и поставят, то на могиле. а оно мне надо??).

Есть люди, которые "не разъехались".

Я бы и сам рад бы свалить с этой жары, но у каждого такие грандиозные обстоятельства, что нельзя откладывать на потом. Это первое.

Реально, конечно, сейчас не такой интенсив как в пиковые моменты. Но практика показала, что интенсивная работа именно в периоды "затишья" дает более эффективный выхлоп в период повышенного спроса. пока другие раскачиваются - ты уже на гребне волны))) Это второе.


  • 0

#1330
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Я уже думаю хоть бакс что ли бы скакнул, что бы Ждуны заголосили " копили копили на кв, а тут оп и жоп ... Курс поплыл , а с ним и цены "которые"работаем мы в тенге и продаем в тенге"))

Я бы на вашем месте наоборот молился бы на укрепление тенге. Много Вам помогла предыдущая девальвация? Квартиры в 2 раза подешевели в долларах.

Те продавцы кто успел до девала продать, даже и с хорошей скидкой, сейчас благодарят судьбу что вовремя продали, а те покупатели кто купил до девала смотрят сайт крышу и плачут, что если подождали бы чуть чуть то могли бы купить 2 такие квартиры.

Тенденция на рынке одна - лишь бы "даром".

Так и перспективы не радужные, от сюда и предложения соответствующие. А еще учитывая новый виток охлаждения отношений между США и Россией. "Даром" это на сколько дешевле той цены которую вы хотите?  

Кстати если вы посмотрите историю динамики цен на российском рынке, то увидите что текущий уровень рублевых цен соответствует уровню 2013 г., когда у нас курс был ~ 150.

Так как рынок у нас аналогичный, но с небольшим лагом, то хотя бы даже по этому факту можно сориентироваться в каком направлении идут цены. Если прикинуть, сколько стоила ваша квартира в тенге в 2013 году, и сколько вы просите за неё сейчас в тенге, то после этого вам не покажутся те предложения которые сейчас поступают что это "даром просят".

К примеру: одни мои знакомы купили в 2013 г. квартиру за неделю до девала (с 150 до 180) за 117 000$, если в тенге то * 155 = 18 135 000 тг. Спрашиваю у неё сейчас, "а это в то время была нормальная цена, или вы самую дешевую и ушатанную взяли?" отвечают что "были и дешевле, это был средний оптимальный вариант". Сейчас же смотрю в тех же домах аналогичные квартиры, стоят минимум 20 миллионов (~61 000$), а некоторые просят и 25-28 миллионов (~80 000$). И таких примеров куча. По этому лично я считаю что есть куда падать еще.


  • 4

#1331
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
По этому лично я считаю что есть куда падать еще

 

вот не знаю, сейчас цены на все задрали, и на продукты, и с машинами та же песня (акценты в салонах по 4,5 ляма, год назад вроде 3,5 было), то ли инфляция, то ли пользуются моментом перекупщики, вплоть до продавцов магазинов, тем что на рынках ситуация не понятная, и раз тенденция в одну сторону, то почему бы не поиметь выгоду, сегодня одна цена, завтра чуть больше, и пипл хавает, ну и продаваны также подняли и сидят


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 31.07.2017, 12:36:36

  • 0

#1332
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Мне кажется в случае предпосылок к девалу...люди будут скупать все подряд...
  • 1

#1333
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

в случае предпосылок к девалу...люди будут скупать все подряд...

а просто сидеть в валюте? 


  • 1

#1334
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

в случае предпосылок к девалу...люди будут скупать все подряд...

а просто сидеть в валюте?
Ну кто в валюте, тот в шоколаде...
Вот только не все же в ней сидят...
Я вот помню было время люди телики по 5 шт хватали...чтобы с бумажками не остаться... (((
  • 0

#1335
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Вот только не все же в ней сидят...

кажется, если и есть кто, кто в тг сидит, то только на 14% депозите, и то, уйдет в валюту при малейшем намеке


  • 1

#1336
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Инфляция и обесценение тенге влияют на удорожание импорта и связанного с импортом товаров/услуг. Это означает что у простых людей все меньше будет оставаться свободных средств (за минусом расходов на еду). В некоторых случаях не получается не только накапливать, но приходится тратить действующие накопления. Всё это снижает возможности по покупке жилья. Соответственно ни о каком росте цен на недвигу на основании обесценения тенге или инфляции говорить не приходится. 


Сообщение отредактировал Shiney: 31.07.2017, 14:43:12

  • -1

#1337
Svetlyi

Svetlyi
  • Гость
  • 11 сообщений

Если логически подумать, в случае снижения уровня реальной стоимости тенге компании все равно будут достраивать жк, чтобы они не зависли. Но у людей не будет достаточно денег для покупки в условиях обесценения валюты. А застройщики не смогут снизить цену ниже себестоимости, которая будет расти с каждым днем за счет простоя и растущих расходов. И будет у нас "денег нет, но вы держитесь, счастья вам, здоровья", потому что компании просядут по прибылям, а население по сбережениям и зарплатам


  • 0

#1338
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Мне кажется в случае предпосылок к девалу...люди будут скупать все подряд...

В случае предпосылок скупают тупо валюту, а всё подряд уже скупали после девала. То есть прошел девал, а цены еще в некоторых магазах остались прежними в тенге.

Сам тогда пошел купил пылесос, через небольшое время уже цена была почти в 1,5 раза дороже, сейчас в 2 раза дороже. И многие знакомые так сделали, кто холодильник обновил, кто телик купил и тд. Я помню тогда соображал, "что я могу купить сейчас, что мне понадобиться в течении нескольких последующих лет?". Ну и в итоге купил 5 пар обуви хорошей (пока что только 2 пары ношу из них), некоторую технику, запчасти, короче все что смог придумать. Сейчас смотрю на ту же обувь в магазине, и ахреневаю от стоимости.

А кто то покупал недвижимость, цены в некоторых ЖК не сразу подняли в тенге.


  • 0

#1339
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Те продавцы кто успел до девала продать, даже и с хорошей скидкой, сейчас благодарят судьбу что вовремя продали, а те покупатели кто купил до девала смотрят сайт крышу и плачут, что если подождали бы чуть чуть то могли бы купить 2 такие квартиры.
  возможно продавцы  - да, благодарят судьбу. А вот покупатели не все себе волосы выдирают. У меня есть несколько семей знакомых, которые в 2015 году до девальвации купили квартиры. Но они решили для себя, что не будут заморачиваться на том, что могло бы быть... Они теперь со своей квартирой и радуются этому.
  • 0

#1340
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

А вот покупатели не все себе волосы выдирают. У меня есть несколько семей знакомых, которые в 2015 году до девальвации купили квартиры. Но они решили для себя, что не будут заморачиваться на том, что могло бы быть... Они теперь со своей квартирой и радуются этому.

Не спорю, есть и такие у меня знакомые. Это те кто продал и тут же купил. Они как бы во время продали, но не вовремя купили. По этому не шибко и страдают что прогадали.

А вот те у кого был нал, не поверю что не сожалеет от том что не подождал чуток. Конечно, не заниматься ж теперь самобичеванием после этого.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.