Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#681
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

вот пример: общался недавно с риэлтором про новостройку, она говорит "газ будет". потом узнаю от застройщика что газа не будет. Т.к. я засветил свой номер риэлтору она мне седня звонит, ничё нового сказать не может по сути, тупо зондирует почву, чё да как, есть ли спрос. я сказал вы меня дезинформировали насчёт газа, она говорит мол это ей так прораб сказал, поскольку там в округе везде есть газ. Вот такие вот у нас риэлторы. А если Руслан у нас такой супер-пупер профи то я только рад за него. По факту мне попадаются только мягко говоря не профи.


  • 0

#682
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

насчёт старого жилья. вот я щас живу в аренде в таком доме. внизу у соседей прорыв трубы. труба по сути где-то в стене, т.е. больше относится к КСК, к общедомовым коммуникациям. Но это же хер докажешь. в итоге ремонт делает себе и еще соседям снизу. 


  • -1

#683
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вот такие вот у нас риэлторы.

Подключение газа не от риэлтора зависит, тем более по дому, который не сдан в эксплуатацию, если честно. Нужно точно знать, что в домах выше 9-ти этажей газа вообще в принципе не может быть, так как это по СНИП, хоть газовая труба в 1 метре от  дома будет проходить. Для того, чтобы определить будет или нет газ, то это надо поднимать ПСД и ТУ. Бывает, что по ПСД есть, а вот ТУ до сих пор на газ нет. В нашем государстве такое бывает. Другое дело, что ПСД и ТУ есть. Тут рисков как бы меньше. Прораб не может этого точно сказать, понятие "застройщик" тоже понятие растяжимое, так как там напеть могут что угодно и никто отвественности за свои "песни" не понесет.

 

По поводу супер-профи... Там меня чехвостят в соседней ветке (Риэлторские агентства). Можете почитать и присоединиться, если что)))


  • 0

#684
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
общался недавно с риэлтором про новостройку

а при чем тут риэлтор, там услышала, сюда наплела, вы еще у дворника уточните

нужно у фирмы застройщика спрашивать будет ли дом газифицироваться впоследствии


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 28.03.2017, 20:10:44

  • 0

#685
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


Мы купили квартиру при помощи риэлтора и я считаю, что это была удача. Мы бы сами не смогли договориться с продавцом о такой хорошей уступке (изначальная цена была на 1,5 млн тенге выше). Так что риэлторы - это не всегда зло))

думаю просто изначально цена была завышена риэлтором на лям-полтора))))
сам сталкивался с такими ситуациями когда искал себе, только там накрутка была 500к-700к
Вовсе нет. Мы покупали квартиру на протяжении 2 месяцев и на тот момент я хорошо ориентировалась в ценах на рынке. Просто хозяевам нужно было срочно продать, мы были готовы сразу купить и риэлтор хорошо сработала.
  • 0

#686
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

общался недавно с риэлтором про новостройку

а при чем тут риэлтор, там услышала, сюда наплела, вы еще у дворника уточните

нужно у фирмы застройщика спрашивать будет ли дом газифицироваться впоследствии

 

при том что знать всё и говорить правду - работа риэлтора, как описывал свою работу выше Руслан


  • -2

#687
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Хочу, наверное, заступиться за Руслана. Мы работали с ним прошлым летом, правда в качестве продавцов. Во- первых, он единственный кто приехал посмотреть нашу квартиру без клиентов, остальные риэлторы в лучшем случае просили выслать фото по ватсапу, во-вторых он единственный кто проверил у нас все правоустанавливающие документы. В-третих его условия были приемлемые по цене, 1% от стоимости, а не 1000$, как у большинства остальных))) Руслана я, кстати, нашла на этом форуме.
Правда продали мы квартиру сами, напрямую, без риэлторов вобще))) но за два месяца продажи столкнулись с кучей этих товарищей. В 99% случаев риэлтор звонит по моему объявлению с Крыши, сообщает что у него есть РЕАЛЬНЫЕ покупатели, обязательно с наличкой, которым нужна именно такая квартира, именно в этом доме, потом начинает со мной отчаянно торговаться, выясняя нижний предел, за который я готова отдать квартиру. Обязательно сообщает мне что я должна озвучить покупателям на 1000$ больше, т.к. это его комиссия, за то что он мне позвонил))) Потом, как правило, риэлтор пропадает, но появляется объявление в Крыше, уже фигзнаеткакое по счету, с моей минимальной ценой и его заложенным коэффициентом жадности. В итоге на мою квартиру 50 объявлений с разными ценами, телефонами и даже адресами)


Отправлено с моего SM-T230 через Tapatalk
  • 0

#688
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

при том что знать всё и говорить правду - работа риэлтора, как описывал свою работу выше Руслан
 

да ну, их первоочередная работа это зарабатывать денежку, правду в другом месте ищите


  • -1

#689
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

при том что знать всё и говорить правду - работа риэлтора, как описывал свою работу выше Руслан
 

да ну, их первоочередная работа это зарабатывать денежку, правду в другом месте ищите

 

базара нет, спасибо кэп


  • 0

#690
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

их первоочередная работа это зарабатывать денежку
f

 а у Вас работа с благотворительностью наверное связана и живете на пожертвования от добрых людей?


  • 0

#691
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

при том что знать всё

ни риэлтор, ни кто бы то было ещё "всю" правду знать не может. Я такого не говорил, что риэлтор может знать "все".


  • -2

#692
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

при том что знать всё

ни риэлтор, ни кто бы то было ещё "всю" правду знать не может. Я такого не говорил, что риэлтор может знать "все".

 

кароче любой гемор по сбору и проверке инфы - работа риэлтора, так? это и имелось ввиду. вы чё такие трудные  :faceoff:


  • 3

#693
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Глюк.


Сообщение отредактировал tusk: 29.03.2017, 15:46:46


#694
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Денег нет: около 90% сделок с жильем в Москве стали совершать по обмену

Наверняка скоро и у нас появятся всякие "гибридные" или альтернативные сделки


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 29.03.2017, 17:09:51

  • 0

#695
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Денег нет: около 90% сделок с жильем в Москве стали совершать по обмену

Наверняка скоро и у нас появятся всякие "гибридные" или альтернативные сделки

да мне кажется на той же крыше, уже вовсю)

почти в каждом обяъвлении есть предложение по обмену с доплатой


  • 0

#696
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
уже вовсю

"вовсю" да, но не 80-90%-ов все ж...

это ппц какой-то, насколько "денег нет", если все сделки (ну 9 из 10) только по бартеру.. 


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 30.03.2017, 10:17:43

  • 0

#697
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

это ппц какой-то, насколько "денег нет", если все сделки (ну 9 из 10) только по бартеру..


Игроки рынка недвижимости называют альтернативными сделками операции на вторичном рынке, когда одновременно с продажей старой квартиры собственник приобретает другой объект.


Думаю, имеется ввиду, что после продажи недвижимости покупают сразу же другую.
  • 0

#698
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
А что за камни в адрес Руслана?
Человек честно зарабатывает деньги, не ворует, как принято у нас в стране. Более того, многие его советы здесь на форуме (заметьте бесплатно) лично для меня оказались ценными.
Ну не хотите сотрудничать и платить не надо, можно и без риэлтора купить/продать.
  • 0

#699
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

А что за камни в адрес Руслана?

Я лично с Русланом не работал, не могу сказать ничего ни плохо, ни хорошего.

Дело в другом. Что риэлторская деятельность у нас в РК находится наравне с рэкетом и коллекторскими предприятиями. Один из примеров могу привести, что допустим Вы решили приобрести квартиру. Но рядом бегает риэлтор и просит сверху свой процент. Зачастую 1000 долларов или 1% от суммы сделки. При этом зачастую (как минимум в 19 случаях из 20) Вам самим придется везде бегать и проверять не в залоге ли квартира, квадратура соответствует ли тех плану и т.д. А эти товарищи будут в просто вместе с Вами рядом ходить. не стоит их услуги столько. По этой причине с ними не хотят сотрудничать.


  • 8

#700
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

вообще мне кажется что нет как такового Руслана этого, общая учетка на РА, и каждый в свободное время что то пишет. А то его послушать у него тыща сделок/проверок и тд и тп, откуда время еще на форумную жизнь не понятно) 

или наоборот сидит отдельный человек за зп на форуме)))))))


  • 1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.