Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#641
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

 

За прошедший год банки получили рекордные доходы, измеряемые десятками процентов. 

Нету рекордных доходов - уверяю вас. Это доход от курсовой разницы по прежним сделкам в инвалюте из-за девальвации 2015 г. А он дутый, не обусловлен никакой деловой активностью, просто налогооблагаемый доход из-за курсовой возникает и все, и налог с него огромный в бюджет платится. У банкиров свернуты многие программы из-за бедности населения в связи с девальвацией и зп не повышаются.


Сообщение отредактировал Virginie: 12.03.2017, 23:09:39

  • 0

#642
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Наше объявление так же расплодилось в крыше агентствами . Каким образом они собрались продавать если при звонке реэлтором муж сразу им отказывает в сотрудничестве ? На все объявления писали жалобу, на следующий день ещё больше стало.
  • 0

#643
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

честно неадекватов агенств и риэлторов много повстречал во время поиска квартиры, точно также копируют объявления давно проданных квартир, также размещают объявления без разрешений хозяив... Писал в Крышу, отреагировал сапорт быстро, удалили объявы..


  • 0

#644
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Как оценить недвижимость? В случае с квартирами более-менее понятно: поискать такую же, в искомом районе, поспрошать у соседей и т.д. Непонятно, как оценить магазинчик в пригороде. По документам он как коммерческая недвига, из-за этого хозяин, как мне кажется, завышает цену.

Если обратиться к риэлторам, которые продают в том районе недвижимость, могут-ли они приехать, осмотреть и примерно оценить стоимость искомой недвиги? Район ГРЭСа.


  • 0

#645
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Как оценить недвижимость? В случае с квартирами более-менее понятно: поискать такую же, в искомом районе, поспрошать у соседей и т.д. Непонятно, как оценить магазинчик в пригороде. По документам он как коммерческая недвига, из-за этого хозяин, как мне кажется, завышает цену.

Если обратиться к риэлторам, которые продают в том районе недвижимость, могут-ли они приехать, осмотреть и примерно оценить стоимость искомой недвиги? Район ГРЭСа.

в оценочную компанию не хотите обратиться?


Сообщение отредактировал покачину: 16.03.2017, 09:56:26

  • 0

#646
rugbyman7

rugbyman7
  • Гость
  • 31 сообщений

честно неадекватов агенств и риэлторов много повстречал во время поиска квартиры, точно также копируют объявления давно проданных квартир, также размещают объявления без разрешений хозяив... Писал в Крышу, отреагировал сапорт быстро, удалили объявы..

 

Тоже собираемся начать искать квартиру! И как тогда можно найти квартиры от хозяев, без услуг риэлторов....судя по отзывам и комментариям, это нереально!


  • 0

#647
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

это нереально!

почему же, реально.
мы сами купили, просто я практически жил на сайте крыша. просматривал новые объявления от хозяев, сразу звонил (ехал, разговаривал).
искал дальше, печатал бумажки и ездил их клеить на те дома, которые нравились по расположению и прочему.
никто не звонил.
и опять сайт Крыша и очередной звонок с утра, я (оказывается) уже второй по просмотру и мы договорились.
ищите и Вам повезет.
  • 1

#648
rugbyman7

rugbyman7
  • Гость
  • 31 сообщений

 

это нереально!

почему же, реально.
мы сами купили, просто я практически жил на сайте крыша. просматривал новые объявления от хозяев, сразу звонил (ехал, разговаривал).
искал дальше, печатал бумажки и ездил их клеить на те дома, которые нравились по расположению и прочему.
никто не звонил.
и опять сайт Крыша и очередной звонок с утра, я (оказывается) уже второй по просмотру и мы договорились.
.

 

Сколько смотрю интересующие районы, от хозяев совсем нет объявлений! Спасибо большое за совет!


  • 0

#649
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Сколько смотрю интересующие районы, от хозяев совсем нет объявлений! Спасибо большое за совет!

Тоже заметил отсутствие объявлений именно от хозяев.
Но это не значит, что люди сами не продают.
Либо просто позабыли подать/обновить объявление, либо надеются на "работу" риелторов.
Тут уже Вам самим можно активизироваться, с десяток домов определите для себя в приоритете и печатайте бумажные "срочно куплю".
Вам повезет, активнее в поисках. Просто ТО объявление, которое когда нибудь выйдет в Крыше заинтересует не только Вас, его увидят ВСЕ.
  • 0

#650
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Сколько смотрю интересующие районы, от хозяев совсем нет объявлений

Неужели продавцам-хозяинам квартир так охота отдавать 1 тыс баксов риэлторам? Тоже удивляет, что очень  мало объявлений от хозяев на сайтах. Все же и так сидят в интернете, даже пенсионеры)) Что сложного самим подать? :faceoff:

В прошлом году был произведен обмен квартир межгород. Без риэлторов. Искали клиентов через крышу 3 мес где-то.


Сообщение отредактировал покачину: 16.03.2017, 11:35:57

  • 1

#651
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

...Тоже удивляет, что очень  мало объявлений от хозяев на сайтах. Все же и так сидят в интернете, даже пенсионеры)) Что сложного самим подать? :faceoff:

раз в пару недель даю объяву в ОЛИкс и Крыше... пока объява свежая - звонки есть
первые три дня 1-2 звонка, потом тишина... только счётчик просмотров чёта там пишет...
потом объявление снимаю... риелторов уже по интонациям узнаю... :faceoff:

мне сравнительно-показательные визиты риелторов с покупателями которых ориентируют на другую квартиру нафиг не надо... :idea:

звонят, но ценник очень медленно растёт... падал быстрее... почему то думают что если налом платят так прям 25% скинуть должен...
Крыша раньше только 6 фоток разрешала публиковать, сейчас скок хочешь...

Квартира в аренде так что и людям спокойнее жить... так что кто то ищет квартиру... кто то покупателей... а кто то покупателя...

на следующей неделе опять подыму... посмотрим чего предложат... :smoke:


  • 0

#652
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

искал дальше, печатал бумажки и ездил их клеить на те дома, которые нравились по расположению и прочему.

Так вот зачем люди клеят объявления бумажные до сих пор. А я всё думаю, нафига это надо, если можно в интернете посмотреть?

Неужели продавцам-хозяинам квартир так охота отдавать 1 тыс баксов риэлторам?

Кому то проще самому сделать, а кому-то заплатить, и чтобы за него сделали. Одна из многих услуг, которая существует. Ты платишь и тебе её оказывают. Не платишь - делаешь сам или за счёт знакомых.
  • 1

#653
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

на сколько я понял некоторые продавцы квартир вообще не заморачиваются с объявлениями и продают через риэлторов. Ведь комисия в 1000 у.е. ложится на покупателя, продавец в принцепе не чего не несет и не теряет. Но умиляет когда объявление есть от хозяив и ниже чуть от риэлторов с разницей в цене в 20%. еще некоторые агенства пишут просморт квартиры 2000тг вот это я вообще не понимаю.. По этому старался смотреть реально только от Хозяив объявы хоть их не так много..


  • 1

#654
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
смотреть надо всё. от хозяев плюс в том, что напрямую общаешься, сразу понятны настроения и срочность продажи.
от предложений агентств можно взять ценную информацию (при отсутствии хозяйских объявлений) - расположение дома, этаж и прочее, и не долго думаю идти на разведку.
цена привлекательная, а тут получается вы сами нашли (при удаче конечно).
и надо иметь в виду, что ХОРОШИЙ вариант может продасться быстрей, чем вы (абстрактно к любому) будете думать/размышлять.
  • 0

#655
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Как оценить недвижимость? В случае с квартирами более-менее понятно: поискать такую же, в искомом районе, поспрошать у соседей и т.д. Непонятно, как оценить магазинчик в пригороде. По документам он как коммерческая недвига, из-за этого хозяин, как мне кажется, завышает цену.

Если обратиться к риэлторам, которые продают в том районе недвижимость, могут-ли они приехать, осмотреть и примерно оценить стоимость искомой недвиги? Район ГРЭСа.

в оценочную компанию не хотите обратиться?

 

Правильно будет обратиться к риэлторам или именно в оценочную компанию? Где точнее скажут цену?


  • 0

#656
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
В общем не знаю как покупателей, но меня как продавца(хозяина) риэлторы уже достали, а объявление всего то вторую неделю висит в крыше. Вообще слать их уже подумываю лесом.
  • 0

#657
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Оценочная компания, например , нам при оценки квартиры , стоимость в официальных документов страниц на 50))) указала на 7 млн ниже. Я бы к реэлтору обратилась.
  • 0

#658
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Правильно будет обратиться к риэлторам или именно в оценочную компанию? Где точнее скажут цену?

В обоих случаях зависит от компетентности специалиста.

Например, оценщик может не учтет тот факт, что с подвала в подъезд сыростью тянет. А это может очень сказаться на цене.

С другой стороны риэлтор может не обладать обширной базой для сравнения, или не делать корректировки по цене по особенностям объектов. Да и многие не очень заморачиваются, если честно, с этой базой. И могут назвать цену либо по одной подобной сделке, либо той цене, которая устроит продавца (бывает такое часто, так как риэлтор заинтересован в получение права на продажу, а если с порога начнет неумело гнуть свою линию, то скорей всего собственник откажется от таких услуг, хотя в итоге продаст ещё гораздо дешевле).

 

Но есть одни несомненный плюс лицензированного оценщика: это "бумажка" с печатью. Это важно для покупателей, которые, например, собираются брать в ипотеку. Хоть какой-то но документированный ориентир есть.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 16.03.2017, 16:37:56

  • 0

#659
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Котен ка правильно говорит, лучше к риэлторам, но грамотным. Оценщики через крышу смотрят и особо не заморачиваются


  • 0

#660
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

стоимость в официальных документов страниц на 50

Если по квартире, то там все эти 50 страниц идет описание методов, а не сама оценка. оценка на самом деле при сравнительном методе квартиры занимает 2-3 страницы, учитывая титульный лист)))

А почему риэлтор может назвать на 7 миллионов выше...об этом написал в посте выше.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.