Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#721
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

я давно тут писал, что цены в тенге должны вернуться на додевальвац. уровень. В баксах уже по курсу в моменте (кароче тоже должно припасть). P.S. Я лично давно уже считаю в тенге за квадрат-и не парюсь.  

Можно уточнить, до уровня какой из девальваций? До уровня времён 150 или 185?

А стоимость я тоже кстати начал считать в тенге, хотя и с оглядкой на доллар.

 

имел ввиду уровень 185 для начала. а там может и 150 дальше. 


  • -2

#722
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Сейчас необходимость такая, ищу для родственника квартиру пока на 1 год, 1-2 комнатную по ближе к Нурлы Тау, одни агенства-специалисты сдают, в центре что хозяева разучились самостоятельно сдавать квартиры?

Сообщение отредактировал Tags: 05.04.2017, 13:13:47

  • 0

#723
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Сейчас необходимость такая, ищу для родственника квартиру пока на 1 год, 1-2 комнатную по ближе к Нурлы Тау, одни агенства-специалисты сдают, в центре что хозяева разучились самостоятельно сдавать квартиры?


Просто риелторы очень быстро выходят на хозяев и начинают дублировать объявление, ну и хозяевам обещают что есть конкретный клиент на вашу квартиру, многие после такого не продляют объявление, а просто ждут предложений от риелторов.
  • 2

#724
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Сейчас необходимость такая, ищу для родственника квартиру пока на 1 год, 1-2 комнатную по ближе к Нурлы Тау, одни агенства-специалисты сдают, в центре что хозяева разучились самостоятельно сдавать квартиры?

риэлторы очень активно поднимают свои объявления, попробуйте поискать "с конца" может принесет хоть какой то результат


  • 2

#725
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

имел ввиду уровень 185 для начала

Мусрепов говорил после девальвации в начале 2016-го кажется о возврате цен на недвижимость на уровень до девальвации (в тенге).


  • -1

#726
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Последние сообщения в фактосделках это реально??? В асылтау трешка с ремонтом стоит 110000$? На меге за такие деньги люди покупали. И в микрорайоне трешка 85000$ что то не верится
  • 2

#727
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Последние сообщения в фактосделках это реально??? В асылтау трешка с ремонтом стоит 110000$? На меге за такие деньги люди покупали. И в микрорайоне трешка 85000$ что то не верится


А зачем человеку придумывать? В чем смысл? Мы например трёшку продали за 105000 в "Хан-тенгри", как многие говорят колхоз, далеко и инфраструктуры нет)), так что в асыл тау вполне может уйти за такую сумму, а в микрах тоже можно продать, очень многим людям нравятся микры, зелено, транспортная доступность хорошая и развитая инфраструктура, ещё там и кирпичный дом, а не панелька)
  • 0

#728
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
В меге кстати за такие деньги трёшку точно не купить, если только двушку найти убитую, они там от 35 млн начинаются, ещё в ремонт надо 15-20 тыс вбухать)
  • 2

#729
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

В меге кстати за такие деньги трёшку точно не купить, если только двушку найти убитую, они там от 35 млн начинаются, ещё в ремонт надо 15-20 тыс вбухать)

Сам не покупал, но со слов купивших там - купили трешку за 120000$(там чел срочно уезжал но все таки это реально) и квадратов там побольше.
Насчет асылтау согласен новостройка плюс от ремонта зависит но в микрах цены удивляют просто.
  • 0

#730
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

В меге кстати за такие деньги трёшку точно не купить, если только двушку найти убитую, они там от 35 млн начинаются, ещё в ремонт надо 15-20 тыс вбухать)

Сам не покупал, но со слов купивших там - купили трешку за 120000$(там чел срочно уезжал но все таки это реально) и квадратов там побольше.
Насчет асылтау согласен новостройка плюс от ремонта зависит но в микрах цены удивляют просто.

Возможно горящий вариант попался, но их единицы конечно)))

А насчёт микров...наверное попался любитель, который искал именно в этом доме, есть такие люди.
  • 0

#731
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Oliven: 06.04.2017, 23:51:03

  • 0

#732
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Последние сообщения в фактосделках это реально??? В асылтау трешка с ремонтом стоит 110000$? На меге за такие деньги люди покупали. И в микрорайоне трешка 85000$ что то не верится

не пойму Вы считаете это дорого или дешево? В меге найдите мне за 110000$ трешку , куплю с удовольствием
Судя по всему считают, что дорого, за такие деньги в меге можно найти, я вот тоже не откажусь от трёшки с ремонтом в меге за такую цену))

Сообщение отредактировал Mui Mui: 06.04.2017, 23:45:15

  • 1

#733
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Последние сообщения в фактосделках это реально??? В асылтау трешка с ремонтом стоит 110000$? На меге за такие деньги люди покупали. И в микрорайоне трешка 85000$ что то не верится

не пойму Вы считаете это дорого или дешево? В меге найдите мне за 110000$ трешку , куплю с удовольствием
Судя по всему считают, что дорого, за такие деньги в меге можно найти, я вот тоже не откажусь от трёшки с ремонтом в меге за такую цену))
По мне так это дорого конечно, таких денег в жизни не держал, везде пишут о снижении цен на недвижимость но я этого особо не заметил в фактосделках. Но самое главное хоть по каким ценам но чтобы продавалось и покупалось. У меня видимо измененное сознание после премьеры(цены и квадратура как в параллельной вселенной)))))))))))
  • 0

#734
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Мне кажется сейчас наоборот цены поднялись. (


  • 1

#735
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Мне тоже кажется что цены может и не поднялись, но и не опускаются точно, особенно на новостройки цена растёт и они уходят очень хорошо. Старое просят не сильно дорого, но не уходит оно, стоит по году.
Народ как то очень быстро переметнулся на новое жильё, а когда только появилась первая волна новостроек все относились к ним скептически и предпочитали старое жильё, не доверяли, сейчас все наоборот))
  • 1

#736
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Мне тоже кажется что цены может и не поднялись, но и не опускаются точно, особенно на новостройки цена растёт и они уходят очень хорошо. Старое просят не сильно дорого, но не уходит оно, стоит по году.
Народ как то очень быстро переметнулся на новое жильё, а когда только появилась первая волна новостроек все относились к ним скептически и предпочитали старое жильё, не доверяли, сейчас все наоборот))

во многих случах застройщик работает с каким то банком, и ипотеку выдают быстрее.

в жк эконом класса цена квадрата ниже чем на вторичке.

 

а я все равно за вторичку как то) ну или бизнес класс жилья, но там цены шо пипец просто) 500к за метр и выше)


  • 1

#737
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а когда только появилась первая волна новостроек все относились к ним скептически и предпочитали старое жильё, не доверяли, сейчас все наоборот))

Как раз на "первую волну" новостроек был бешеный спрос. Люди покупали по космическим ценам.

По спросу влияют несколько факторов, включая платежеспособный спрос. Чего не отнять у некоторых объектов на вторичном рынке, так это местоположение. Аналогичная новостройка в том же районе будет стоить ещё дороже. А так можно купить трехкомнатную 120 кв.м в ЖК Премьера по цене трехкомнатной 57 кв. в микрорайонах. Но люди ведь не ломятся в Премьеру (на продажу масса объектов).

Есть также люди, которые не доверяют "новостройкам" даже уже несколько лет введенных в эксплуатацию.

Люди разные...


  • 2

#738
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Последние сообщения в фактосделках это реально??? В асылтау трешка с ремонтом стоит 110000$? На меге за такие деньги люди покупали. И в микрорайоне трешка 85000$ что то не верится

В Асылтау цена вполне правдоподобная, а микры тоже удивили. 


  • 0

#739
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

https://krisha.kz/co...1&sc_llid=18434

 

статья на крыше как раз о вторичке и первичке)


  • 0

#740
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

 

— Одни из самых надёжных в плане сейсмики домов — каркасно-кирпичные строения. Нужно познакомиться с их историей, выяснить, кто строил, проектировал и когда. Среди надёжных домов на вторичке могу выделить жилые здания в центре, возведённые в 1960–1970 годах, не раньше. Самые хорошие варианты — объекты из серии ВП или ВТ (с кирпичным заполнением. — Прим. ред.).

 

Если брать из первички, то только супермегаэлитное, а ценник там просто адский. Друзья мамы у них старший брат в Базисе чем-то там рулит покупает своим родичи только в их домах.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.