Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#701
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

А что за камни в адрес Руслана?
 

претензии в целом не к нему лично, а к работе РА, и риэлторов конкретно. Зачастую тут приводятся реальные истории абсолютно не корректной работы РА, но Руслан защищает РА из последних сил, хотя сам видит что в 9/10 или даже 19/20 люди недовольны работой РА. тут даже есть люди которые работали, или пытались с Русланом, и представляете, тоже не довольны его работой. Реальные форумчане недовольны. Но люди из его историй всегда довольны))))


  • 7

#702
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Как это нет Руслана? Он здесь, он с нами ;) Честно не приходилось вместе сотрудничать, поэтому ничего писать не буду.
Что касается РА, да согласна в большинстве своём это паразиты...но мы сами их допустили, благодаря человеческой лени...
  • 2

#703
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

А мне нравится Руслан :) . Я с ним не сотрудничала в жизни, но по комментам он всегда по делу пишет.


  • 5

#704
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

А мне нравится Руслан :) . Я с ним не сотрудничала в жизни, но по комментам он всегда по делу пишет.

судя по комментам болтать любит  :D что в принципе свойственно риэтлторам. они правдами не правдами буду заговаривать зубы: какой крутой вариант, щас дно, скоро раскупят все хаты и т.д.


  • 7

#705
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

 это ппц какой-то, насколько "денег нет", если все сделки (ну 9 из 10) только по бартеру..


Игроки рынка недвижимости называют альтернативными сделками операции на вторичном рынке, когда одновременно с продажей старой квартиры собственник приобретает другой объект.


Думаю, имеется ввиду, что после продажи недвижимости покупают сразу же другую.

 

Не совсем так. По вашему, человек продал и чтобы не таскаться с деньгами далеко тут же покупает новый объект.

Но на самом деле всё по-другому, сделки встали. Людей у которых достаточно наличности, либо тех кто может получить (или позволить себе) ипотечный кредит стало меньше, чем объектов на продажу.  

В таких условиях, находятся "альтернативные решения". Те кто нуждаются в деньгах и при этом имеет недвижимость, размениваются на худшие условия с денежной доплатой. Допустим на менее престижный район, на меньшую квадратуру, на худший ремонт и т.д. Или в совокупности несколько факторов, которые компенсируются денежной выплатой. А те кто хочет/может улучшить жилищные условия соответственно доплачивают. 

В идеальных условиях и те, и другие продали бы имеющийся объект недвижимости за деньги и не парились с меной. Мена это всегда риски и геморрой, особо если длинная цепочка, в статье все это описывается. Выход из тупика безденежья, компромисс... С деньгами геморра намного меньше. Никто имея возможность продать и потом купить за деньги не будет связываться с такими рисками.

Ведь зачастую бывает так, что интересы разных людей очень непросто объединить. Например, семья разводится-нужно обменять 4-х комнатную квартиру на 3 однокомнатные, и таких примеров дофига. А через года-два выясняется, что какая-то из квартир продана с нарушениями прав какого-то наследника, члена семьи и т.д. И пошло поехало, суд возвращает все взад назад, по цепочке расторгаются сделки, а если были уплачены деньги :faceoff: ...

 

Но, в условиях повышенной волатильности национальной валюты (рубли, тенге, гривны, сомы) и отсутствия доступного финансирования, отсутствия уверенности в завтрашнем дне, работе, мы имеем то, что имеем. Живых денег на руках почти нет. Реальные доходы упали.


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 30.03.2017, 16:00:39

  • 2

#706
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

уже вовсю

"вовсю" да, но не 80-90%-ов все ж...

это ппц какой-то, насколько "денег нет", если все сделки (ну 9 из 10) только по бартеру.. 

 

знакомый месяц назад купил 3 комнатную квартиру в ЖК Арман (Сатпаева-Луганского)..150 квадратов с хорошим ремонтом и мебелью за 150 000 долларов.

Изначально цену выставляли в 230 000 долларов, но тем не менее он смог их добить...Уезжали на ПМЖ в Россию..

Как сделку оформили так сразу в 3 чемоданами и уехали)

С одной стороны сделка вроде неплохая,с другой - 150 000 гринов наверное сейчас приличный кэш!



#707
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


уже вовсю

"вовсю" да, но не 80-90%-ов все ж...
это ппц какой-то, насколько "денег нет", если все сделки (ну 9 из 10) только по бартеру..
знакомый месяц назад купил 3 комнатную квартиру в ЖК Арман (Сатпаева-Луганского)..150 квадратов с хорошим ремонтом и мебелью за 150 000 долларов.
Изначально цену выставляли в 230 000 долларов, но тем не менее он смог их добить...Уезжали на ПМЖ в Россию..
Как сделку оформили так сразу в 3 чемоданами и уехали)
С одной стороны сделка вроде неплохая,с другой - 150 000 гринов наверное сейчас приличный кэш!

Доллар уже не тот что раньше, это почти 300 тыс по старому((
  • 0

#708
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


уже вовсю

"вовсю" да, но не 80-90%-ов все ж...
это ппц какой-то, насколько "денег нет", если все сделки (ну 9 из 10) только по бартеру..
знакомый месяц назад купил 3 комнатную квартиру в ЖК Арман (Сатпаева-Луганского)..150 квадратов с хорошим ремонтом и мебелью за 150 000 долларов.
Изначально цену выставляли в 230 000 долларов, но тем не менее он смог их добить...Уезжали на ПМЖ в Россию..
Как сделку оформили так сразу в 3 чемоданами и уехали)
С одной стороны сделка вроде неплохая,с другой - 150 000 гринов наверное сейчас приличный кэш!
Мы там взяли за 120 000 - 150 квм. В ноябре, в черне. БТА банк продавал свои 65 квартир. Поэтому и цены уронили в этом ЖК. Не залоговые, а именно свои. Потом подняли до 140, потом до 160000

Сообщение отредактировал taka2000: 30.03.2017, 19:53:55

  • 1

#709
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

 

 

уже вовсю

"вовсю" да, но не 80-90%-ов все ж...
это ппц какой-то, насколько "денег нет", если все сделки (ну 9 из 10) только по бартеру..
знакомый месяц назад купил 3 комнатную квартиру в ЖК Арман (Сатпаева-Луганского)..150 квадратов с хорошим ремонтом и мебелью за 150 000 долларов.
Изначально цену выставляли в 230 000 долларов, но тем не менее он смог их добить...Уезжали на ПМЖ в Россию..
Как сделку оформили так сразу в 3 чемоданами и уехали)
С одной стороны сделка вроде неплохая,с другой - 150 000 гринов наверное сейчас приличный кэш!

Доллар уже не тот что раньше, это почти 300 тыс по старому((

 

но так раньше  в данном жк аналогичные квартиры стоили от полумиллиона)


Сообщение отредактировал tima7: 30.03.2017, 20:26:50


#710
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

но Руслан защищает РА из последних сил
ghb

приведите хоть один пост, где я защищаю РА. этого не было и нет. это первое.

в каждом случае комментирую по конкретному случаю, и если вижу необъективность или непонимание, то пробую разъяснить, так имею опыт виденья как со стороны покупателя, так и со стороны продавца, а также анализирую ситуацию (как минимум пытаюсь анализировать) в целом. на лозунги не ведусь, шаблонами не думаю.


  • -2

#711
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Не совсем так. По вашему, человек продал и чтобы не таскаться с деньгами далеко тут же покупает новый объект.

Как происходит по моей практике. Люди, которые после продажи своего объекта планируют покупку, называют "альтернативщики".

и как правило в абсолютном большинстве случаев люди решаются на продажу только тогда, когда присмотрели подходящий вариант (-ы).

Поэтому и сроки у них сжатые.

По обмену. Обмен относительно всегда был и есть в разы меньше, чем простоя купля-продажа. Почему? Потому, что людям гораздо трудней найти вариант, который бы устраивал обе стороны.


  • 0

#712
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Bibolat Kenes вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#713
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Как происходит по моей практике. Люди, которые после продажи своего объекта планируют покупку, называют "альтернативщики".

это ваша практика, в приведенной статье имеется в виду сделки или цепочки сделок по обмену/размену с доплатой и иными опциями. Человек засомневался именно по описанным реалиям Московии - я постарался ответить. А вам везде своё "я" и необходимо вставить?

 

как правило в абсолютном большинстве случаев

это вы снова из своей практики или есть достоверная статистика? 

 

Обмен относительно всегда был и есть в разы меньше, чем простоя купля-продажа. Почему? Потому, что людям гораздо трудней найти вариант, который бы устраивал обе стороны.

 

Обмен или даже цепочка сделок это большие риски и трудности в оформлении, помимо пресловутого "устраивал". Люди идут на это не от хорошей жизни.


  • 2

#714
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Квартиры в Алматы с начала года потеряли в цене почти миллион

А я особых сдвигов не заметил. Что думаете?

Хотя некоторые ЖК, у которых продажи слабые, дают хорошую скидку, при оплате 100%.


  • 0

#715
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Квартиры в Алматы с начала года потеряли в цене почти миллион
А я особых сдвигов не заметил. Что думаете?
Хотя некоторые ЖК, у которых продажи слабые, дают хорошую скидку, при оплате 100%.

Пол года мониторю рынок, цены падают больше чем на млн. И это цена продажи!
  • -2

#716
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

По новостройкам кто-нибудь видел статистику? Приглядела вариант, но цена почти 400 тысяч за квадрат. И это отнюдь не Аль-фараби, а Гоголя. 


  • 0

#717
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Пол года мониторю рынок, цены падают больше чем на млн. И это цена продажи!

Получается что в долларах цена не изменилась. Доллар тоже подешевел за это время, но и недвижимость подешевела аналогично. Интересно, если бы бакс до сих пор стоил под 360, недвижимость все равно дешевела бы такими темпами. 


  • 0

#718
Faima

Faima
  • Гость
  • 6 сообщений

 

алмалы это не дно, а просто одна из предпосылок к более реалистичному ценообразованию. Замечу что там продают в чистовой, а это большая разница. Мало ли что там перекупы хотят? я таких неадекватов в каждом жк вижу. Такие объявы могут висеть годами. 

 

 

Это в черновой на 12 этажах. В чистовой стоит от 8,5 млн и при 100% оплате. 7млн это реклама замануха была. Очень немногим удалось купить по такой цене. Знаю это не по наслышке так как сижу в группе вацап этого жк. Общаюсь с купившими,живущими уже и хотящими купить там квартиру.

 

Подскажите телефон группы в Watsappe.


  • 0

#719
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Пол года мониторю рынок, цены падают больше чем на млн. И это цена продажи!

Получается что в долларах цена не изменилась. Доллар тоже подешевел за это время, но и недвижимость подешевела аналогично. Интересно, если бы бакс до сих пор стоил под 360, недвижимость все равно дешевела бы такими темпами. 

 

я давно тут писал, что цены в тенге должны вернуться на додевальвац. уровень. В баксах уже по курсу в моменте (кароче тоже должно припасть).

P.S. Я лично давно уже считаю в тенге за квадрат-и не парюсь.  


  • -1

#720
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

я давно тут писал, что цены в тенге должны вернуться на додевальвац. уровень. В баксах уже по курсу в моменте (кароче тоже должно припасть). P.S. Я лично давно уже считаю в тенге за квадрат-и не парюсь.  

Можно уточнить, до уровня какой из девальваций? До уровня времён 150 или 185?

А стоимость я тоже кстати начал считать в тенге, хотя и с оглядкой на доллар.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.