Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

цены на недвижимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2080

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#681
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А гитара с винишком так и стоит при просмотре)) Прикольно конечно. А такой аукцион пройдет с советской панелькой))?


  • 0

#682
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

https://krisha.kz/a/show/671575697
Пахнет аферой? Причем много риелторов дали объявление

Уже выяснили это торги на повышение...кто больше даст, того и квартирка))
Позвонили по объявлению?) я ночью чуть в банк не поехал ))

Уже подавали так квартиру в 4ю...начало тоже вроде 30+ была, в итоге ушла 52 что ли...

Да информация быстро распространяется...даже звонит не надо))
  • 0

#683
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А такой аукцион пройдет с советской панелькой))?

Проходит. Я проводил. На одном из объектов по итогу результате были ценовые предложения, но собственник не согласился с этими ценами. Результатом стала продажа ниже по цене "в обычном" порядке на 5%. По другому всё в норме. Но часто не проведешь. Документы и сам объект надо готовить. Это затраты, на которые собственник не всегда согласен и как обычно: давайте сначала попробуем... или "вот будет реальный покупатель".


  • 0

#684
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Проходит. Я проводил. На одном из объектов по итогу результате были ценовые предложения, но собственник не согласился с этими ценами. Результатом стала продажа ниже по цене "в обычном" порядке на 5%. По другому всё в норме. Но часто не проведешь. Документы и сам объект надо готовить. Это затраты, на которые собственник не всегда согласен и как обычно: давайте сначала попробуем... или "вот будет реальный покупатель".

Тогда какой смысл от аукциона? Продать быстрее за счет хайпа наверное.


  • 0

#685
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Тогда какой смысл от аукциона?

смысл аукциона:
- быстрая продажа (экономия времени и денег)

- возможно получение цены на уровне рыночной и иногда в некоторых случаях выше рыночной цены. достигается такой результат за счет предпродажной подготовки объекта, включая документы, привлечение по базе заявок максимального количества "горячих" клиентов в короткий период.
 


  • 0

#686
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
А в этом есентае вроде как хозяин ресторатор, он же того... Или нет?
  • 0

#687
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Хотел спросить у бывалых, как считаете когда одну квартиру продают около 20-30 разных риелторов, плюс сам хозяин, это хорошо или не очень?
Т.е. это значит объект востребован или хозяину срочно продать нужно и он никому из риелторов не отказывает. Просто знаете это вот когда на карте смотришь локацию, а там 30 таких же объявление понатыкано рядом. Как-то отпугивает если честно. Лучше выглядит когда 1-2 риелтора.

Ничего хорошего. По началу тоже пришли наверно мальчишек 7-8 (молодёжь в смысле). Ни один из них не привёл потенциального клиента. А обьявы разномастные повесили в крыше...
Тётки в возрасте - вот они работают нормально. Ну и девушки молодые шустрые тоже нормально работают. Пацаны бестолковые...
  • 0

#688
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А обьявы разномастные повесили в крыше...

и как вы потом почистили чтобы только один риелтор был? Или так и висела "простыня" с большим списком.


  • 0

#689
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


А обьявы разномастные повесили в крыше...

и как вы потом почистили чтобы только один риелтор был? Или так и висела "простыня" с большим списком.
В крыше есть обратная связь с модераторами. Через них.

+7 777 552 1339 вот их ватсап службы поддержки. Они попросили скинуть оригиналы доков на кв. Или можно дать ссылку на объявление хозяина кв. в крыше. Естественно они будут к вам звонить...

А эти пацаны объявления сами не убирают... Я просил их. Бесполезно. Пришлось через службу поддержки...

Сообщение отредактировал kabanbai: 26.11.2021, 14:44:15

  • 0

#690
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Они попросили скинуть оригиналы доков на кв.

В этой схеме меня одно смущает, что передаешь персональные данные на доску объявлений по сути.
Для риэлторов, чтобы убрать другие объявления, там надо скинуть подписанный договор. Там тоже персональные данные.
И чего теперь. Как быть? Довериться КРЫША? 
У меня клиент в другом государстве живет. Устал бороться с непонятными объявами его квартиры. Всё звонил в КРЫША, там то убирали, то нет, то заново совсем от других появлялись. 
Мы с ним месяц вели переговоры, что для начала работы по риэлторским услугам надо ознакомиться с копиями хотя  бы документов. Ели убедил, А теперь скажи ему, что я должен договор с его персональными данными дать посторонним лицам, так он вообще в шоке будет)))
Чего делать, не знаю :confused:


  • 0

#691
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Руслан да, мне тоже это не понравилось. Я воспользовался вторым вариантом, я скинул ссылку на объявление хозяина (т.е наше). Основным фактором повлиявшим на модеров крыши, было то что пару риэлторов опубликовали объявление с ценой на порядок ниже... С чем мы были не согласны...
С другой стороны это наше право хоть каждый день менять цену... Но, сейчас все почистили...
  • 0

#692
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я воспользовался вторым вариантом, я скинул ссылку на объявление хозяина (т.е наше).

У меня сложнее))) Так как договор эксклюзивный и объявление от собственника нет. И мне, как риэлтору, чтобы убрать левые  объявления надо отсылать договор, доказывая право единолично размещать объявления.
Конечно, есть вариант, с левым номером опубликовать как хозяин. И это даже проще будет, так как во-первых смогу отсылать на номер "хозяина", а также повысит лояльность потенциальных покупателей, которые ставят галочку при поиске "от хозяина". А как с агентами разговаривать я прекрасно знаю и это меня абсолютно не нервирует.
И хрен что КРЫША мне сможет сделать. Принципиально на такие мутные маневры не иду, хотя другие часто пользуются. Я их научил принимать жалобы от риэлторов. Раньше они не принимали ни в какую и пришлось месяц с ними бодаться и уже сами менеджеры мне сказали: да выйди ты из личного кабинета, и подай просто жалобу, мы ведь тогда не увидим, что ты риэлтор и тогда примем жалобу. Нет! Я научу вас Родину любить!))) Что-нибудь придумаю.

А обойти жалобу от собственника можно легко: при прозвоне говорить, что это не 125 дом, например, а 135. Тогда КРЫША не сможет удалить. А фото можно левые повесить, которые в базе ЯндексПоиск нет. А объявление со схожими параметрами, но по цене ниже на пару лямов.  И всё. ничего не докажешь даже с доками. А люди, конечно, будут звонить на более "дешёвый" вариант. Поэтому на данный момент борьба с левыми объявами пока с низким КПД.
 


  • 0

#693
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

все! меня риэлторское агентство Home Light  достало! Выложено 9 квартир, ни одной реальной! Выкладывают бодро, сегодня выложили- звонишь- продана, но есть в ....

зачем это надо? чего добиваются?  чтоб звонили? Зачем врать всему агентству?Иногда отвечают- да есть, могу посмотреть?- нетПочему? - хозяин не может, сам риэлтор не может и куча причин. Уважаемые! Не связывайтесь с этим агенством!


  • 2

#694
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

https://tengrinews.k...chnosti-455588/

 

все кто ещё не снял, лучше снять до конца года, иначе порог будет увеличиваться каждый год. 


  • 1

#695
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

лучше снять до конца года

опять ажиотаж декабрьский подопнёт цены :faceoff:  


  • 2

#696
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Логика железная, подняли минимальную зарплату на 41%, значит порог надо поднять на 72%


  • 3

#697
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

лучше снять до конца года

опять ажиотаж декабрьский подопнёт цены :faceoff:  

 

какие прогнозы как лавочку прикроют? цены начнут падать или останутся на текущих уровнях?


  • 0

#698
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

какие прогнозы как лавочку прикроют? цены начнут падать или останутся на текущих уровнях?

смотря в какой валюте считать. с учетом очередного ослабления тенге, вряд ли цены будут падать в нац валюте.


  • 0

#699
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

 

лучше снять до конца года

опять ажиотаж декабрьский подопнёт цены :faceoff:  

 

какие прогнозы как лавочку прикроют? цены начнут падать или останутся на текущих уровнях?

 

 

думаю цены чуть пойдут вниз с лета 2022 года....

т.к. брать с пенсии уже некому будет....

 

а брать ипотеки уже массово никто не будет.....опасян, вирусы, ковид и другие риски


  • 0

#700
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

 

 

лучше снять до конца года

опять ажиотаж декабрьский подопнёт цены :faceoff:  

 

какие прогнозы как лавочку прикроют? цены начнут падать или останутся на текущих уровнях?

 

 

думаю цены чуть пойдут вниз с лета 2022 года....

т.к. брать с пенсии уже некому будет....

 

а брать ипотеки уже массово никто не будет.....опасян, вирусы, ковид и другие риски

 

 

Еще бы добавил:

Ипотеку не будут выдавать: https://www.nur.kz/n...vili-analitiki/

Общее ухудшение экономики: сокращения, спад потреб спроса

запасаемся попкорном.


Сообщение отредактировал hybrid123: 03.12.2021, 11:37:15

  • 2



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.