Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#1401
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Ну и делов то,  курс же не 30руб/долл и не 150тен/долл, и никогда уже таким не станет, хоть вырасти нефть до 200.
150 тенге  никто и не надеется увидеть... тут если 300 тенге за доллар дадут,будет считаться сильнейшим укреплением
  • 1

#1402
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

 

Ну и делов то,  курс же не 30руб/долл и не 150тен/долл, и никогда уже таким не станет, хоть вырасти нефть до 200.
150 тенге  никто и не надеется увидеть... тут если 300 тенге за доллар дадут,будет считаться сильнейшим укреплением

 

АААА, и слава партии и правительству.

 

Я думаю, что ниже 330  ни при каких катаклизмах не упадет.



#1403
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

то есть с "до заседания ОПЕК" упал аж на 2%? Это "на месте".

Боже правый! Тут тоже толкуют про "заседания ОПЕК", читайте Маяковского господа, не произведут данные заседания никакого эффекта на цену нефти, цена будет такая, какая будет, выросла немножко в последние дни, и что? Благодаря заседанию? Конечно нет. Других факторов предостаточно, Китай проседает, потребление снижает, вот вам реальный фактор уменьшения цены, и наоборот, плюс США с её добычами и записами, и т.д и т.п, а у нас все ждут чуда от каких то формальных заседаний.

 

Я лишь обозначил время этим поинтом. 

Все описанное Вами тоже никак не влюёт на курс тенге :). Маяковского можно дае цитировать. Но и это не влюёт.


  • -1

#1404
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Странно, что нефть дорожает и тенге слабеет, ожидалось немного другое 
Так и должно быть (было и будет). Большие дяди всегда играют в противоположную сторону от ожиданий.

Однозначного ответа в чем держать деньги, по крайне мере у меня нет.
Держать надо пропорционально в 2-3 валютах, это если в целях сохранения нажитого. А если спекульнуть, то в какой-то одной, но при этом совершая конвертации туды и сюды, но это чревато. И многие тут это знают ))
  • 0

#1405
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Скрытый текст

Вы лучше скажите, по какому признаку Вы управляете спредом в обменнике?

 


  • 0

#1406
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Я думаю, что ниже 330 ни при каких катаклизмах не упадет.

Позвольте вмешаться в ваш разговор. Пытаюсь понять суть экономических процессов происходящих в стране и мире,так сказать для расширения кругозора и общего развития. Поэтому разрешите высказать свою точку зрения,а вы ,в свою очередь,скажите прав я или нет.

Мне кажется нац. банк не позволит в достаточной степени укрепится нашей валюте, т.к. для нас не выгоден сильный тенге. Для нас гораздо важнее слабая нац валюта,потому что основной доход гос. бюджета- продажа ресурсов и полезных ископаемых,а продаем мы их за доллары,следовательно нам не выгодно чтобы нац.валюта крепла. Ведь ,чисто гипотетически: паритет 1доллар=1 тенге это губительно для нашей экономики,нам гораздо выгоднее,к  примеру 1 доллар=1000 тенге. Т.е продаем ресурсы за доллары,а на гос.нужды(з/п,пособия и другие выплаты) тратим тенге. Именно для этого и проводят различные девальвации.


  • 0

#1407
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

 Так и должно быть (было и будет). Большие дяди всегда играют в противоположную сторону от ожиданий.

 

 

 

Тем, кто ведёт дело в $ и не привязан к локальному рынку, это конечно в плюс. Особенно если дело связано с эмиратами и по соседству, в последнее время там было очень тяжело работать, но сейчас как-то отлегло, и продажи подросли. Ожидалось, что и в КЗ пойдет по такому сценарию.


  • 0

#1408
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Я думаю, что ниже 330 ни при каких катаклизмах не упадет.

Позвольте вмешаться в ваш разговор. Пытаюсь понять суть экономических процессов происходящих в стране и мире,так сказать для расширения кругозора и общего развития. Поэтому разрешите высказать свою точку зрения,а вы ,в свою очередь,скажите прав я или нет.
Мне кажется нац. банк не позволит в достаточной степени укрепится нашей валюте, т.к. для нас не выгоден сильный тенге. Для нас гораздо важнее слабая нац валюта,потому что основной доход гос. бюджета- продажа ресурсов и полезных ископаемых,а продаем мы их за доллары,следовательно нам не выгодно чтобы нац.валюта крепла. Ведь ,чисто гипотетически: паритет 1доллар=1 тенге это губительно для нашей экономики,нам гораздо выгоднее,к примеру 1 доллар=1000 тенге. Т.е продаем ресурсы за доллары,а на гос.нужды(з/п,пособия и другие выплаты) тратим тенге. Именно для этого и проводят различные девальвации.
Хотел бы я посмотреть на ваши глаза когда вы увидите ценники Сулпак, технодома, автоцентров, базара где почти все импортное при курсе 1000.



Я пока хочу смотреть тв, ездить на авто носить дубленку, а не только работать на еду которая якобы отечественная. Но и она делается на импортном оборудовании и выращена на импортных семена и полита импортными удобрениями.

Сообщение отредактировал Aristo95: 05.12.2016, 16:54:55

  • 4

#1409
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

вот уже нефть побила рекорд 55 дол. цена которой оч. долго не было.

а курс более чем на месте.

 

мне вот более чем интересна логика знатоков, которые судят о евро на основании курса в обменнике в их родной деревни.

я уже писал, ну нет у нас в АА (не знаю как у вас) продавцов с рыночным курсом евро. только иногда и оч. редко.

а то, что там в Италии майданят, то только лучше, набрать евров и ехать тратить их в Европы на праздники :hi:

но в виду неважной политики местных обменников по отношении к евро, приходится брать доллары, и уже конвертировать по норм. курсу в Европах.

итальянцы тоже прошли через девальвации еще сильнее чем тенге. и ничего, живут.

лично мне не особо нужны тенге, ну негде мне их тратить в КЗ, зато в Европах есть куча мест.

 

п.с.

знатоки, а как вы судите о положении дел в Швейцарии? тоже по курсу в местных обменниках? :D


  • 0

#1410
renat_tt

renat_tt
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Странно, что нефть дорожает и тенге слабеет, ожидалось немного другое 
Так и должно быть (было и будет). Большие дяди всегда играют в противоположную сторону от ожиданий.

 

 

Однозначного ответа в чем держать деньги, по крайне мере у меня нет.
Держать надо пропорционально в 2-3 валютах, это если в целях сохранения нажитого. А если спекульнуть, то в какой-то одной, но при этом совершая конвертации туды и сюды, но это чревато. И многие тут это знают ))

 

vadimder, какие бы Вы пропорции выбрали для себя в случае доллар, евро, тенге (или тенге вообще исключить из корзины? :) )


  • 0

#1411
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

 

Я думаю, что ниже 330 ни при каких катаклизмах не упадет.

Позвольте вмешаться в ваш разговор. Пытаюсь понять суть экономических процессов происходящих в стране и мире,так сказать для расширения кругозора и общего развития. Поэтому разрешите высказать свою точку зрения,а вы ,в свою очередь,скажите прав я или нет.

Мне кажется нац. банк не позволит в достаточной степени укрепится нашей валюте, т.к. для нас не выгоден сильный тенге. Для нас гораздо важнее слабая нац валюта,потому что основной доход гос. бюджета- продажа ресурсов и полезных ископаемых,а продаем мы их за доллары,следовательно нам не выгодно чтобы нац.валюта крепла. Ведь ,чисто гипотетически: паритет 1доллар=1 тенге это губительно для нашей экономики,нам гораздо выгоднее,к  примеру 1 доллар=1000 тенге. Т.е продаем ресурсы за доллары,а на гос.нужды(з/п,пособия и другие выплаты) тратим тенге. Именно для этого и проводят различные девальвации.

 

Cовершенно однобокий взгляд на сырьевую экономику. Веди все что мы потребляем, и в том числе машины для ковыряния земли которыми достают эти полезные ископаемые, и 99% того что мы потребляем покупается за доллары, тут сколько тенге не обесценивай, все равно все цены в долларах. Было бы даже правильней ввести нац. валюту доллар, тогда бы все встало на свои места, продали больше нефти, больше зарплата, продали меньше - меньше зарплата. Сейчас происходит то же самое, только через дополнительную ступень фантики с названием тенге, на содержание которых тоже тратися уйма долларов. Продали больше нефти - курс ниже, то есть долларов больше, и наоборот.

По вашей схеме ничего не получится, будет курс 1000, и хлеб будет стоить 500 тенге а не 80, и мясо будет не 1000, а 5000, и кто от этого выиграет? Никто.

 

Денег в реальном исчислении больше не станет, хоть задевальвируйся, только бумажная масса возрастет, на содержание которой тоже пропорционально возратут расходы.

Такой вот замкнутый круг.


Сообщение отредактировал Logan.2L: 05.12.2016, 17:00:30


#1412
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

А графики посмотреть чисто из эстетического удовольствия, я так полагаю :). Спрашивать не надо. Все равно графики публикуют иной раз. По просьбе других пользователей. И тут можно надуть щеки и сказать: "Я ваще все сам с усам, тут никого не спрашиваю" :)

 

да не обижайтесь вы так..все равно ваших последователей не убавится. :D

 

а зачем я см и что с ними делаю это мое дело не ваше..

ну а какой вы аналитег я уже вывод сделал.

 

Что натолкнуло на мысль об обиде? :)

Ну и моих аналитических способностей достаточно, чтоб решить простой ребус: "Зачем человек постоянно тусит в ветке курсов валют?". Тут и профессионалы наличного валютного рынка не стесняясь спрашивают что будет с курсом. И профессионалы скальпинга с форекса тоже не гнушаются заглянуть. И все в принципе заходят за одним и тем же :) включая модератора :)


  • 0

#1413
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

базара где почти все импортное при курсе 1000.
 

Там же русским по белому написано "гипотетически, к примеру" к чему придираться к каким-то отдельным фразам,суть вопроса была совершенно в другом.


  • 3

#1414
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

базара где почти все импортное при курсе 1000.


Там же русским по белому написано "гипотетически, к примеру" к чему придираться к каким-то отдельным фразам,суть вопроса была совершенно в другом.
Вы написали для НАС выгоднее дешевая нац.валюта. Я по ошибке подумал что вы имеете ввиду НАРОД. Потому как дешевый тенге выгоден наверно узкому кругу людей. Они могут лишить всех почти благ народ и только лешего кормить его чтобы не сдох и работал. Зато м можно набивать карманы баксами. Простому же люду дорогой доллар не нужен.
  • 0

#1415
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Я думаю, что ниже 330 ни при каких катаклизмах не упадет.

Позвольте вмешаться в ваш разговор. Пытаюсь понять суть экономических процессов происходящих в стране и мире,так сказать для расширения кругозора и общего развития. Поэтому разрешите высказать свою точку зрения,а вы ,в свою очередь,скажите прав я или нет.

Мне кажется нац. банк не позволит в достаточной степени укрепится нашей валюте, т.к. для нас не выгоден сильный тенге. Для нас гораздо важнее слабая нац валюта,потому что основной доход гос. бюджета- продажа ресурсов и полезных ископаемых,а продаем мы их за доллары,следовательно нам не выгодно чтобы нац.валюта крепла. Ведь ,чисто гипотетически: паритет 1доллар=1 тенге это губительно для нашей экономики,нам гораздо выгоднее,к  примеру 1 доллар=1000 тенге. Т.е продаем ресурсы за доллары,а на гос.нужды(з/п,пособия и другие выплаты) тратим тенге. Именно для этого и проводят различные девальвации.

 

А сделаем 1 доллар = 100 000 тенге и улетим на марс :) Это просто число, которое само по себе ничего не значит. Ну разве что много нулей — неудобно в уме считать. Важна динамика. Когда тенге девальвируют, правительство у народа отбирает деньги. Когда тенге ревальвируют, правительство народу даёт деньги. Если завтра 1 доллар станет стоить 500 тенге, в бюджет придёт больше тенге, а бюджетные расходы останутся прежними (зарплаты бюджетникам одномоментно не поднимут, как и пенсии). Но через пару лет, как ни крути, все цены вырастут, придётся и зарплаты и пенсии поднимать, поэтому от чего уходили, к тому и придём. А 1 доллар = 1 тенге сделать легко. Берём и меняем все тенге не новые тенге, как в Индии сделали, только не 1 к 1, а 1 к 350. И будет у нас 1 доллар = 1 тенге. Толку только от такого паритета?


  • 0

#1416
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

63.73 * 5.24 = 333.94

Наши как обычно привязались к рублю, но также как обычно чуток запаздывают. Мы не такие резкие как рубль, или тем более нефть ).

Посмотрим на завтра, если нефть продолжит расти, или хотя бы останется на том же уровне, то usd/kzt может и 332-333 увидит.


  • 0

#1417
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Образовался миллион тенге, хотел сначала положить на депозит под 14%. А потом посчитал, что достаточно поймать, хотя бы раз в месяц 4 тенге и решил поиграть с курсами на мультивалютке "Банка Астаны" - купил в пятницу 3000$ по 336. Жду движения вверх.)


  • 0

#1418
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А сделаем 1 доллар = 100 000 тенге и улетим на марс :) Это просто число, которое само по себе ничего не значит. Ну разве что много нулей — неудобно в уме считать. Важна динамика. Когда тенге девальвируют, правительство у народа отбирает деньги. Когда тенге ревальвируют, правительство народу даёт деньги. Если завтра 1 доллар станет стоить 500 тенге, в бюджет придёт больше тенге, а бюджетные расходы останутся прежними (зарплаты бюджетникам одномоментно не поднимут, как и пенсии). Но через пару лет, как ни крути, все цены вырастут, придётся и зарплаты и пенсии поднимать, поэтому от чего уходили, к тому и придём. А 1 доллар = 1 тенге сделать легко. Берём и меняем все тенге не новые тенге, как в Индии сделали, только не 1 к 1, а 1 к 350. И будет у нас 1 доллар = 1 тенге. Толку только от такого паритета?

 

 

Сама идея национальной валюты в странах тридцать третьего мира есть кнут для народа. 

 

люди внутри страны активно гордятся нацвалютой, в то время как по факту на лишь эрзац-доллары. Оккупационные марки. Которые можно отменить как отпадет нужда в населении той страны. Или можно "уронить курс", если вдруг хозяевам покажется, что они многовато платят за работу. Это средство регулирования цены экспортного продукта из страны с мягким клапаном для спуска пара социального недовольства. 

 

Поэтому лично я смотрю на курс тенге с этой стороны. И индекс биг-мака иной раз больше значит, чем цены на нефть для курса доллара в нашей стране


  • 0

#1419
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Образовался миллион тенге, хотел сначала положить на депозит под 14%. А потом посчитал, что достаточно поймать, хотя бы раз в месяц 4 тенге и решил поиграть с курсами на мультивалютке "Банка Астаны" - купил в пятницу 3000$ по 336. Жду движения вверх.)

 

334 уже дождались. Поздравляю!


  • 0

#1420
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Кстати посмотрел график и суммы гос. долга к погашение в этом году, а именно в 4 квартале. Там почти десятка ярдов зелени. Скажите знающие мы его уже выплатили или еще нет?

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.