Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#1321
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Можете тут нас с ДН распять если 360 не будет.

 

Отказать. Я на это не подписывался. Отчество у меня не Иосифович. Папа, если чо, с креста не сымет. Так что отказать. Опять же два мессии - многовато, не кажется ли? Я попробую пойти путем Мухаммеда - хоть поживу подольше.

 

А 360 в январе? ХЗ. Может будет, может не будет. Я буду на это смотреть внимательно после 21-го января. До этого времени пусть доллары лежат себе спокойно.


  • 0

#1322
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

и в январе вдруг будет 360?

 

Тот 400 обещал, и в декабре


  • 0

#1323
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

немного не укладывается в голове радость от нефти в 55, 60$ и выше, соответсвенно укрепление нац валюты, что в этом хорошего???
К примеру, страна "Х" добывая 1 500 000 барелей нефти в день при цене в 43$, испытывает проблему на 10$ с бареля, другими словами 15 000 000$ проблема и деффицит. Тут супер идея, давайте сократим добычу (скажем на 10%) и цены поднимутся, бюджет наполнится. Ок, было 1,5 млн по 43 =  64,5 млн$ и 15 млн деффицит. Тоесть надо стране "Х" 79,5 млн$ в день. Тут идея по сокращению на 10%, тогда 79,5 млн$ делим на 1 350 000 барелей и получаем цену нефти 58,8$. Тоесть для "хорошо" цена нужна 58,8$+ что на 37% выше от цены 43$. Ведь страна "Х" больше ни чего не имеет и не производит.
Реально ли такое повышение цены на нефть за пару дней, и стабильность этой цены на долго??? Причем это не цена нефти, это хотелки руководства и алигархов страны "Х". Вроде хорошо бюджет наполнили, цена класс и все в шоколаде, но есть НО.
Кто в шоколаде? что до простого человека наполнение карманов бюджета и алигархов?
Полный бюджет это оплата з/п, бонусов, премий госчиновников, дотации на бизнесс алигархов, прочие имиджевые расходы типа международных вставок и соревнований и лишь чуток социальных выплат без перебоев. На все будут повышены расходы и лишь социальные выплаты остануться на прежднем уровне. Причем вновь будет стимул воровать из бюжджета, ведь он большой.
Что получает простой человек?
плюсы:
з/п в валютном эквиваленте станет немного выше.
минусы:
цены на продукты и прочие снижаться не будут. Ну нет такой манеры в стране "Х", на снижение цен.
бензин повысится в цене, и это лихо обоснуют повышением цены нефти на выше чем 35%
цены на продукты и прочие поднимуться из-за повышенных цен на топливо и энергоносители

Есть еще выгода спекулянтов на бирже, их доход это процент от оборота. 1% от 45 на много ниже чем процент от 65, при одинаковых затратах. Ну и не забываем что есть страны "Y", "N" и другие, где разная цена проблемы бюджета при цене 43, кто-то даволен +5$, кто-то и от +30$ особо не рад будет.Думаю, все эти расказки ОПЕК и "около"ОПЕК полная херня, все эти словестные пуки лишь чуть добавят к цене нефти и позже снова вернется все назад на понижение.

Возможно, ересь полная и с понедельника цена 92 бензина станет 125 на всех заправках, и не будет фраз "только по талонам", "ограничение на 2000 тенге" и т.д., а с января будет снижаться и курс будет стремиться к 300 и потом к 270 тенге. Цены начнут стремительно падать на уровень сентября 2015 года.
А раз пошли разговоры про 360 и выше, значит все готовятся к новым девальвациям или обвалу цены не нефть, несмотря на договоренности.


  • 3

#1324
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Чисто для статистики: А Вы признаете себя дураком горе-оналитегом, если тот окажется прав, и в январе вдруг будет 360?

нет, голословных обещаний не даю, и пис..ками не мерюсь

прогнозы дело неблагодарное


  • 0

#1325
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

 

 

Чисто для статистики: А Вы признаете себя дураком горе-оналитегом, если тот окажется прав, и в январе вдруг будет 360?

 

чисто для статистики личной

а Вы признаете себя дураком если курс не будет в Январе 360?

хотя скорее всего как обычно спрыгнете. вы же боитесь что корона спадет)))и всегда твердите что ничего такого не обещаете..так бла бла бла..хотя не понятно зачем вообще тогда писать если это не ваши прогнозы..то что тогда?


  • 2

#1326
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

немного не укладывается в голове радость от нефти в 55, 60$ и выше, соответсвенно укрепление нац валюты, что в этом хорошего???
 

инвестиции,работа,новые проекты

и да может не укрепление валюты но тупо курс дальше падать не будет возможно..а это и инфляция и цены и так далее

 

а вместе с нефтью ведь дорожают другое сырье..газ например.медь.и так далее..

нефть как индикатор для сырьевых стран..если вверх то все вверх если вниз то все вниз..буквально все..

 

я работник этой сферы..действительно чувствуется когда + - 10 баксов за бочку..а когда например 25-27 за бочку тогда вообще атас..


  • 0

#1327
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

331-буду брать

Поверила и не взяла. Вроде логично нефть утром 53,4  53,3.

Утром обменники продавали по 335.5 а к вечеру уже по 338,5 -339. Жадность? Вера в тенге?

Очень надеюсь что не дойдет до 350 или до 360.


  • 0

#1328
Bauer84

Bauer84
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

 

Ближайшие пару дней если 45,5 по бренту на объёмах пробьем. Падать будем до 35-36. Успевай шортить... :smoke:

всегда путалась в терминах ) будьте другом, если нетрудно, дайте коротенько экскурс в термины. спасибо

 

 

attachicon.gifoil.png

 

Нефть может флагом помахать вот так, как на рисунке.

 

Многие тут писали, что технический анализ это бред, многие тут писали, что нефть вниз полетит))) Мой прогноз доказывает, что тех. анализ рулит, НО бл**ять ни одному анализу не поддается наше НурКасе. 

Прикреплённые изображения:

  • нефть .png

Сообщение отредактировал Bauer84: 02.12.2016, 22:59:44

  • 0

#1329
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Чуть чуть объясните график. Я вообще не очень в графиках разбираюсь, пожалуйста.
Ну а чего там объяснять ? Стрелки это возможное движение цены, итогом может быть цена 60. Всё это "должно" повлиять на сырьевые валюты, к коим относится и рупь с тенгушкой. Соответственно возможно их некоторое укрепление. Именно некоторое, чего мы сегодня и наблюдали в обменниках. 
  • 0

#1330
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

Чуть чуть объясните график. Я вообще не очень в графиках разбираюсь, пожалуйста.
Ну а чего там объяснять ? Стрелки это возможное движение цены, итогом может быть цена 60. Всё это "должно" повлиять на сырьевые валюты, к коим относится и рупь с тенгушкой. Соответственно возможно их некоторое укрепление. Именно некоторое, чего мы сегодня и наблюдали в обменниках. 

 

vadimder, Благодарю. Я всегда прислушиваюсь к Вашему мнению.


Сообщение отредактировал Лана Ли: 03.12.2016, 08:03:27

  • 0

#1331
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Утром обменники продавали по 335.5 а к вечеру уже по 338,5 -339. Жадность? Вера в тенге


А ведь основная масса населения так и рассуждает. Думает, это жадность обменников приводит к росту курса.
  • 3

#1332
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

Утром обменники продавали по 335.5 а к вечеру уже по 338,5 -339. Жадность? Вера в тенге


А ведь основная масса населения так и рассуждает. Думает, это жадность обменников приводит к росту курса.

 

 

Арчин, извените. Я неправильно просто предложения поставила. Смысл в том что это моя жадность, думая что куплю по 331 как было одно желание выше и высказывание.  И моя Вера в тенге. С этим я никак не могу побороться до конца. Пролетала и в 2014, и 2015. Только после 2014 стала держать в долларах немного.

А на обменники, мне даже иногда жаль. Прекрасно понимаю Ваш риск, но эту работу Вы выбрали.  У знакомых владелец обменника покончил жизнь  из - за долгов в 2015 он сильно попал.


  • 0

#1333
Mikolka.G

Mikolka.G
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

*
Популярное сообщение!

А ведь нет никакой ни жадности, ни веры. Утром обменники продавали по 335,5 потому, что все правительства всех стран говорили нам пару лет о том, что мы вынуждены девальвировать национальную валюту дабы компенсировать потери от недополученной прибыли в бюджет из-за падающей цены на нефть. И вот цена на нефть выросла. По логике правительств (которой и руководствовались некоторые обменники) национальная валюта должна укрепиться и судя по утренним торгам она вроде бы и стала неплохо укрепляться, но на дневных торгах логика уступила место жадности (ведь это супер прибыль - продать на внешнем рынке подороже нефть за доллары, а затем на внутреннем рынке подороже продать эти доллары!) и тенге стала падать... Вот и весь принцип. Мы не верим и не жадничаем. Мы следим за руками тех, кто манипулирует финансовым рынком нашей страны. А чьи это руки догадайтесь сами  ;)  :-/

 

 

По поводу пресловутой "дедолларизации". Мне понравилась реплика сказанная кем-то из участников форума -"нельзя восстановить то, чего не было". А не было у населения (за редким исключением особо доверчивых граждан) доверия к национальной валюте. Кто помнит она и родилась-то в муках. В свое время очень хотелось Казахстану остаться  в рублевой зоне обновленной России. Очень не верилось, что "суверенная" Россия будет стрелять себе в обе ноги и рушить экономические связи между РФ и РК. Дотянули до выстрела в спину, кто помнит это я о 5000-х рублях синего и красного цвета, когда пришлось так срочно "рожать" свою валюту, что первые тыины были из бумаги. Рубли на тенге меняли по грабительскому курсу. Все это понимали и галлопирующая инфляция наглядно это подтвердила! Я торговал валютой уже тогда, когда это было еще уголовно наказуемым. И самым трудным было объяснить богатым людям (бедному покупать было не на что) что покупка долларов или немецких марок защитит его от инфляционных потерь! Мне отвечали:"Ну, куплю я у тебя доллары. А завтра мне понадобятся рубли. Куда я их дену?" И только моя гарантия личного участия в решении этой "проблемы" помогала совершить сделку по покупке - продаже валюты. Сегодня это понимают даже пенсионеры. Самые недоверчивые граждане. И когда сегодня нам говорят, что нам надо вернуть доверие граждан к национальной валюте и провести дедолларизацию, то даже пенсионеры понимают что имеется ввиду - нам необходимы доллары США, а у граждан их много и потому нам надо придумать какой-нибудь фокус после которого доллары перекочуют из карманов доверчивых граждан в наш личный (или государственный! тут я все время путаюсь...) карман!

 

Мораль сей басни такова - избавляйтесь от американских долларов только тогда, когда штаты США будут объявлять о своей независимости друг от друга!


Сообщение отредактировал Mikolka.G: 03.12.2016, 09:41:23

  • 23

#1334
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

 

Утром обменники продавали по 335.5 а к вечеру уже по 338,5 -339. Жадность? Вера в тенге


А ведь основная масса населения так и рассуждает. Думает, это жадность обменников приводит к росту курса.

 

 

Промывка мозгов "сверху" на эту тему имеет эффект. Что в падении тенге виноваты не разворовавшие всё и вся чиновники, а обменники.


  • 1

#1335
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

а тем временем нефть достигла максимума за этот год, почти 54,5... 

обменники реагирует лишь увеличением спреда...


  • 1

#1336
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

хотя вот очередной эксперт вроде оптимистично на следующий год смотрит

http://www.zakon.kz/...pozicii-po.html

 

За сутки доллар потерял в цене почти 6 тенге. О валютных скачках и о том, что конкретно влияет на обменный курс тенге, рассказал доктор экономических наук Жанарыс Раимбеков.

По его прогнозам и по данным международных экспертных организаций, в течение ближайшего времени резких колебаний национальной валюты не будет. В течение следующего года будет находиться в пределах 320-325 тенге за доллар.


  • 0

#1337
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

По поводу пресловутой "дедолларизации". Мне понравилась реплика сказанная кем-то из участников форума -"нельзя восстановить то, чего не было". А не было у населения (за редким исключением особо доверчивых граждан) доверия к национальной валюте. Кто помнит она и родилась-то в муках. В свое время очень хотелось Казахстану остаться  в рублевой зоне обновленной России. Очень не верилось, что "суверенная" Россия будет стрелять себе в обе ноги и рушить экономические связи между РФ и РК. Дотянули до выстрела в спину, кто помнит это я о 5000-х рублях синего и красного цвета, когда пришлось так срочно "рожать" свою валюту, что первые тыины были из бумаги. Рубли на тенге меняли по грабительскому курсу. Все это понимали и галлопирующая инфляция наглядно это подтвердила! Я торговал валютой уже тогда, когда это было еще уголовно наказуемым. И самым трудным было объяснить богатым людям (бедному покупать было не на что) что покупка долларов или немецких марок защитит его от инфляционных потерь! Мне отвечали:"Ну, куплю я у тебя доллары. А завтра мне понадобятся рубли. Куда я их дену?" И только моя гарантия личного участия в решении этой "проблемы" помогала совершить сделку по покупке - продаже валюты. Сегодня это понимают даже пенсионеры. Самые недоверчивые граждане. И когда сегодня нам говорят, что нам надо вернуть доверие граждан к национальной валюте и провести дедолларизацию, то даже пенсионеры понимают что имеется ввиду - нам необходимы доллары США, а у граждан их много и потому нам надо придумать какой-нибудь фокус после которого доллары перекочуют из карманов доверчивых граждан в наш личный (или государственный! тут я все время путаюсь...) карман!
 
Мораль сей басни такова - избавляйтесь от американских долларов только тогда, когда штаты США будут объявлять о своей независимости друг от друга!



+1000
  • -1

#1338
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений


Утром обменники продавали по 335.5 а к вечеру уже по 338,5 -339. Жадность? Вера в тенге

А ведь основная масса населения так и рассуждает. Думает, это жадность обменников приводит к росту курса.

Промывка мозгов "сверху" на эту тему имеет эффект. Что в падении тенге виноваты не разворовавшие всё и вся чиновники, а обменники.
Это же Марченко пытался всех убедить, что в девальвации виноваты обменные пункты.)))
Еще и хотел закрыть этот бизнес.
  • 1

#1339
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

Отказать. Я на это не подписывался.

Переобулся...

потому нам надо придумать какой-нибудь фокус после которого доллары перекочуют из карманов доверчивых граждан в наш личный (или государственный! тут я все время путаюсь...) карман!

Поздно, нужно было 25 лет экономику так строить, чтобы от цены на нефть и импорта не зависеть.
На этом бы и стояло доверие к тенге.

#1340
Mikolka.G

Mikolka.G
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

ПМСМ, о "зависимости от нефти" говорят только те страны, которые на своей территории её не имеют! :idea: Доверие к тенге зависит не от стоимости нефти, а от желания и умения руководства страны решать возникающие экономические проблемы в стране не методом очередного залазания в наши тощие кармашки, а эффективным управлением государственными ресурсами! Даже Россия в этом отношении, до прихода Набиулиной, выглядела куда лучше. В тучные годы она формировала финансовые резервы, в голодные использовала их для реструктуризации собственной экономики. Да, и она не обошлась без того чтобы не пощипать инфляцией собственных граждан, но она смогла объяснить им причины подобного хода и убедила, что после того как все мы затянем пояса и потерпим будет прорыв и улучшение нашего общего благосостояния. А что нам предлагает наше правительство? Сдайте доллары и ждите чуда? Кто как, но я не Буратино и в полек чудес не верю  :rotate:


Сообщение отредактировал Mikolka.G: 03.12.2016, 16:18:25

  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.