Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#4941
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Сами себе продаёте? Это не считается. Не у всех есть свой обменник.

 

А какая разница кому продавать? 



#4942
Мафусаил

Мафусаил
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Я здесь спрашивал, долги отдавать кто будет? Все молчат как партизаны. У нас растёт курс нацвалюты, но и внешний долг тоже растёт!
все время казалось,что чем крепче национальная валюта по отношению к доллару, тем легче отдавать долларовый долг... поправьте,если ошибаюсь 

 

 

Нет. Долги брали условно говоря кто? Компании и государство. Не физ лица. Чем меньше издержки у компаний и государства, тем им легче с долгами рассчитаться. Поэтому зарплата у большинства людей будет падать, в долларовом эквиваленте. Люди меньше тратить будут, внутренний бизнес меньше зарабатывать будет. А долги бизнесу надо в долларах отдавать. Бизнес уменьшает издержки, люди получают меньше зарплату. Ну и так далее, по кругу, пока все соки из народа не выжмут. У меня зарплата 2 года назад 800 долларов была, потом 400, а сейчас мне её вообще не платят. Все средства в  компании идут на погашение долгов.

 

Вот так и будем внешний долг отдавать. Зато курс тенге укрепляется! 

 

Условно говоря есть некоторое пороговое значение долга, когда вся прибыль пойдёт на погашение процентов по долгу. Возможно мы этот порог уже преодолели ?


  • 0

#4943
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А какая разница кому продавать?
Вы берега попутали, я такого не говорил. Научитесь правильно теги выставлять.
  • 1

#4944
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Вы берега попутали, я такого не говорил. Научитесь правильно теги выставлять.

 

Извиняюсь. 



#4945
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Сами себе продаёте? Это не считается. Не у всех есть свой обменник. Курс покупки долларов в ОП выше 317,5 не поднимался. Есть ещё один Нью Васюкинец, барыжит долларами налево незаконно. Это тоже не считается. Простой народ даже если бы и захотел, по 320 продать доллары не смог бы. Здесь ещё есть люди, кто продал по 320?

 
Если пишу на сайте, что продал по 320, значит так оно и есть. Другие же тоже пишут
Если доллар вниз пойдёт, то найдутся те, кто напишет, что продал по 320, к бабке не ходи.

 

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


Сообщение отредактировал Арчин: 06.03.2017, 10:18:07

  • 7

#4946
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

к бабке не ходи

 

Надеюсь, что не придут:)



#4947
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

А я вчера продал купленные по 311 тысячу долларов, по 320.Человек ехал в Россию, и не мог купить рубли, так как в селе один банк и то халык, кто то ему посоветовал купить доллары, он и их в селе не смог купить, позвонил мне, и попросил продать по курсу халыка по 320.52.Я продал дешевле.

Вы все сделали правильно, но сделали это в нарушение налогового законодательства вне обменного пункта, и эту продажу нельзя считать тенденцией, так как никто из форумчан не смог бы продать свои 1000 баксов по 320, так как не у каждого есть человеки из России покупающие доллары по такому курсу, но все равно поздравляю Вас.


  • 0

#4948
Мафусаил

Мафусаил
  • Гость
  • 26 сообщений

 

А какая разница кому продавать? 

 

 

Ну я сам себе продать не смогу. У меня нет своего обменника. И у 99% пользователей форума его тоже нет. Поэтому цифра в 320 выглядит несколько лукаво для 99% пользователей. 

 

Курс тенге судя по обменникам пошёл на укрепление. 315,5 - 316,9.


Сообщение отредактировал Мафусаил: 06.03.2017, 10:17:36

  • 0

#4949
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Ну я сам себе продать не смогу. У меня нет своего обменника. И у 99% пользователей форума его тоже нет. Поэтому цифра в 320 выглядит несколько лукаво для 99% пользователей. 

 

Преимущество своего обменника, наверное, в том что  вам может быть быстрее и проще продать по более выгодному курсу и так же быстрее и проще купить. Никуда бежать не надо :)


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 06.03.2017, 10:20:35


#4950
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вы все сделали правильно, но сделали это в нарушение налогового законодательства вне обменного пункта,
А  дневник идеального спекулянта подразумевает, что он не является гражданином и резидентом КЗ, и по закону может скинуть валюту гражданину КЗ не нарушая валютного законодательства. Так вроде там.
  • 0

#4951
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

Вы все сделали правильно, но сделали это в нарушение налогового законодательства вне обменного пункта,
А  дневник идеального спекулянта подразумевает, что он не является гражданином и резидентом КЗ, и по закону может скинуть валюту гражданину КЗ не нарушая валютного законодательства. Так вроде там.

 

Раньше была статья, кажется 74, что проведение валютных операций вне ОП и филиалов банков каралось сроком


  • 0

#4952
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На месте, в общем. Проходят сделки по 316.80


  • 7

#4953
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
USDKZT_TOD Opn 200 000 316,70 316,77 500 000 316,50 316,00 316,80 316,77 316,50 21 000 000 0 10:51:27 06.03.17
  • 6

#4954
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

я вообще в этом ничего не понимаю

но мне интересно от чего у нас может тенге укрепляться?

у нас очередь из иностранных инвесторов, или мы много предприятий новых открыли на экспорт и поднимаем интерес к тенге?

Сначала тенге укреплялся из-за налоговых выплат, ростом нефтью, теперь нам рассказывают о выплате с конца марта до 10 апреля больших внешних долгов. Да еще надо теперь заложить мартовскую ставку фрс. Сначала ее не ждали эксперты, а теперь вдруг она оказалась заложенной. Лично я очень сомневаюсь, что ставка заложена, при положительном решение бакс чуть все равно скачнет и тенге поплывет. Я думаю все-таки сейчас будут смотреть на решение Нацбанка России, где я ожидаю снижение ставки, значит не по правилам экономики снижение рубля, затем ставка фрс, опять небольшое снижение рубля и тенге, а во-второй половине марта поддержка госкомпаний для выплаты внешзаймов опять укрепление тенге


  • 2

#4955
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Скажу за себя - сижу в тенге уже довольно значительное время, примерно с начала осени 2016. Не брезгую перевернуться туда-сюда при флуктуациях курса. Но последний раз перевернулся в тенге еще со времен 334,5 и с тех пор не дергаюсь. Разворот на 311 просмотрел, полагая, что будет падать еще, но и покупать на хаях при 317 не стал, ожидая обратного разворота, который мы сейчас и наблюдаем. Да, в этот раз не заработал - сам виноват.

С недавних пор стал записывать в табличку движения одиозных участников данной темы, дабы потом они ничтоже сумняшеся не переобувались задним числом - особенно бабку и прочих коммунистов с калашного ряда.  


  • 0

#4956
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вот сейчас наверное измена у игроков, стоим на месте...


  • 0

#4957
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Вот сейчас наверное измена у игроков, стоим на месте...

Измена не у игроков, а у тех, кто конвертнул свои приносящие 14% тенговые депозиты в инертные баксы по 316-317. И тут есть такие люди.


  • 0

#4958
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Вот сейчас наверное измена у игроков, стоим на месте...

Измена не у игроков, а у тех, кто конвертнул свои приносящие 14% тенговые депозиты в инертные баксы по 316-317. И тут есть такие люди.

 

не важно в чем ты сидишь, если игрок ты сидишь на старте, а значит на измене туда сюда трубу качают...


  • 0

#4959
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот тенге например тоже не обеспечено золотом. Печатают его на режимном объекте в Усть-Каменагорске Восточно-Казахстанской области. Скажите и с чего бы это рухнуло бы тенге если бы вдруг вся Восточно-Казахстанская область бы погорела и обанкротилась? 

 

О. А чо печатают на фабрике, построенной на Ташкентской прям в Алма-Ате? Фантики для Рахата? Ой. Не так. Конфетные обертки для фабрики "Рахат"?

 

На УМЗ делают деньги, конечно же... Ой, опять не так. Там чеканят наши монетки. Всякие разные. 


  • 1

#4960
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Акишев объясняет эту коррекцию налоговыми выплатами крупных экспортеров сырья. Тогда тем более на следующей неделе все должно вернуться на круги своя, то есть 311 и дальше на 300.

Налоговые выплаты, это ослабление доллара и укрепление тенге. Вы верно не так поняли, он говорил что ослабление доллара связано с налоговыми выплатами.

 

Да, правильно.


  • -1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.