Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#4761
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Я вот ради интереса (проверить чуйку)и по причине свободных тенге прикупил по 311 штучку трамподенех.Посмотрим...Хотя придерживаюсь только одного правила, все свободные и не нужные в краткосрочной перспективе деньги храню в долларах.Расклад 90 на 10.И никто не заставит меня после тех изнасилований со стороны государства, которые оно без предварительных ласк, совершало неоднократно, по предварительному сговору, группой лиц, с моим (и не только) бюджетом хранить деньги в нац валюте.



#4762
Mr.Medved.R

Mr.Medved.R
  • Читатель
  • 155 сообщений

А что это вы извиняюсь переобулись

Привычное состояние данного форума.

 

Где ваши жополизские высказывания

А вот это что то новое на форуме, я давно его почитываю, еще до регистрации, не было такого, повидимому для коррекции общественного мнения некоторые пользователи  подсажены.

 

Триллион тенге для банков кз с барского плеча

Тоже настораживает, хрякам в кормушку скок не насыпай, все сожрут, только навоза больше произведут, а толку не будет, так и в нашем случае, разворуют за полгода, настрочат отчетов что не хватило, на этом и все кончится.

 

Саудиты понижают цены     Рф качает больше

Тут в вечной верности никто не клялся и кровью не расписывался.

Поболтали и будет, все начинают качать сколько могут, еще немного и выйдут на старые объемы.



#4763
Mr.Medved.R

Mr.Medved.R
  • Читатель
  • 155 сообщений

И никто не заставит меня после тех изнасилований со стороны государства, которые оно без предварительных ласк, совершало неоднократно, по предварительному сговору, группой лиц, с моим (и не только) бюджетом хранить деньги в нац валюте.

А вот над этим, думают лучшие умы государства, думают конечно местом на котором сидят, потому как место на котором носят малахай, у них думать не преспосолено, прреспособлено, конечно, но думать как побольше спереть.  Так вот сидят они, и думают думу вечную как так спереть у народа доллары, и чтобы народ их благодарить за это начал, и никак придумать не могут. Вот и насадили на форум пользователей, которые трещат про плюшечки для народа, и усиленно пытаются всех тут научить попы верхам зализывать. 

Так что держите все входные и выходные отверстия под защитой, с целью защиты от очередного изнасилования по предварительному сговору, группой лиц. Группа это не дремлет, новые козни готовит, вот только где и когда никому не известно.



#4764
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Касе открывается по последней сделки предыдущей сессии, а это 315,67.

Да ну? Это будет бид или офер?!? ))))))
Сейчас напишу в чат трейдеров, а то они не знают, бедняги.
PS сколько народу набежало в тему, ещё и регистрируются пачками.
PPS пусть начнёт откат вниз, тогда и вернутся те, кто кричал о 280 к Наурызу, а сейчас должен на сцену выйти Шандыбин.
  • 3

#4765
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

кто кричал о 280 к Наурызу, а сейчас должен на сцену выйти Шандыбин.
Это точно.Сам наблюдаю появление - исчезновение адептов того - другого, в связи с качелями на торгах.

#4766
Salvatore F.

Salvatore F.
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

думаю до 15 марта сидеть надо в баксе. хотя почти уверен что в понедельник будет обратная коррекция с уровней 320 на пару тройку тенге.


Люди из за вас сливались по 311....(маты здесь)

 

 

Немного в шоке по ситуации, где люди принимают решения, опираясь на прогнозы от человека с ником "Бабканадвоесказала" ))) мне кажется ник все о себе говорит)

 

По теме, если нефть не пробьет уровень 60$, то я лично уже никакого укрепления тенге не вижу.

Новости к ослаблению, у Казахстана и России в марте внешние валютные выплаты за 1ый кв.

Второе, в середине марта заседание ФРС, где большой процент уверенности экспертов, что ставки поднимут. 


  • 0

#4767
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Шандыбину щя не до курсов, вон чем занят! ))

d306720221f8c8ab7988192897604ecc.jpg



#4768
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Это точно.Сам наблюдаю появление - исчезновение адептов того - другого, в связи с качелями на торгах.

 

Откуда столько тролей свежеиспеченных понабежало? Лично я никуда не подевался, не переобувался и не прятался. Свое мнение озвучиваю смело и не меняю его каждые три дня. Граждане, не будьте детьми наивными, в мире все меняется, вот завтра саудиты уронят нефть на 20, рухнет рубль тут же до 80, тенге станет 400, вы напишите бабка такая сякая. А при чем тут будет бeдная бабка даже и не по раскинете мозгами. Речь шла о стабильной ситуации на рынках, и она эта ситуация не поменялась, есть некоторые моменты макроэкономические. Тенге корректнулся вполне ожидаемо, я  просто думал что это будет 308. С 332 до 311 за месяц и неделю. Конечно это были печеньки для народа, я думаю тут очень многие заработали не по одной тысячи долл на этом падении. Сейчас сидят брюзжат - обманули, кинули. Если нет мозгов - это диагноз.  Что касается курсов, тренд на укрепление останется, если в марте в мире не перевернут все с ног на голову фрс, саудиты, рыжий клоун или пукин. Давайте будем реалистами. При текущих тенденциях нет никакой причины для разворота. Нацбанк не для того с января мутил укрепление, чтобы просто так взять и развернуться.  И согласен с Арчином насчет Акишева, нет никаких причин для девала в нынешних условиях. После 320-325 будет откат,  будем пока болтаться на уровнях 317-320. И разве это не укрепление тенге после 332 всего месяц с небольшим назад. Тренд очевиден. Тенге будет расти.  Можете кидать камни. Спасибо. 


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 03.03.2017, 09:50:05


#4769
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Извините за оффтоп , а куда пропал  Санчо ? почему он не пишет


  • 0

#4770
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Извините за оффтоп , а куда пропал  Санчо ? почему он не пишет

Улучшает благосостояние.  :D

А чем вам Арчин не угодил? Тоже выкладывает много полезной информации для народа, за что ему спасибо.

И еще пару пользователей здесь выкладывают иногда лайв-торги.

 

Ну что, сегодня, судя по всему, пару-тройку тенге накинут на доллар...


  • 0

#4771
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Посмотрим на биржу. если сегодня падение остановится, и тем более если будет некоторый откат, то значит  эти и уровни или околоних плюс минус пара тенге будут локальным дном. если будем падать  и сегодня, то ждем коррекцию в понедельник. уровни выше 320 очень очень сомнительны.



#4772
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Если прочитать внимательно, то председатель Нацбанка говорил о невозможности одномоментной девальвации.


  • 0

#4773
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

не переобувался и не прятался

вы еще в тенге? 


  • 0

#4774
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

А при чем тут бeдная бабка

Поясню - претензии к вам в том, что вы обильно и громогласно вещаете, что нет причин для разворота, тренд для тенге - только укрепление - прочитавший это поймет, как призывы сидеть в тенге. А сами тем временем вскользь, между строк упоминаете, дескать, до 15 марта надо сидеть в $, причем я уверен, что в нем вы сейчас и сидите. Так зачем трындеть о том, что нет причин для разворота? Подобными заявлениями Нацбанк и власть предержащие уже потеряли доверие у народа.

Раз разворот есть, значит и причины есть, просто вы их не видите. 


  • 1

#4775
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
вы еще в тенге? 

 

нет,  я не фанатик и не лентяй и не сторонник национальной валюты  невзирая ни на что.. я толкую о тренде и о политике нацбанка, как я ее понимаю. Пока  у меня нет повода думать что я ошибся. На таких качелях грех не конвертнуться пару раз туда обратно 


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 03.03.2017, 10:13:48


#4776
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Для меня курс на укрепление тенге совершенно очевиден. Причем курс весьма быстрый и уверенный. Еще раз: после нового года курс был 335. Сейчас 316. Даже с учетом десятитеньговойй коррекции от уровня 311 по моему  картина вполне  ясная.



#4777
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сейчас все более менее спокойно, тьфу-тьфу-тьфу...но 01 не вечный и мало кто знает, что будет чуть позже...

Ну это уже форсмажор. Там надо в доллары однозначно.

 

в наличные и за буреж бегом


  • 1

#4778
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

 

Банк Астаны, интернет банкинг, только не работает ничерта, хотя может и можно проконвертировать.

 

ЧТД - когда курс резко плясать начинает, все сервисы совершенно случайно "зависают". А Дядя Нортон меня разубеждал со смехом, мол, одним движением сконвертирует, когда надо, местные фантики в вечнозелёные трампотенгушки.

 

 

Банк Астаны висит и ползает по полу уже три дня. Совсем не потому, что курс меняется. Там ИБ "помирает, ухи просит", а ухи нетути.

 

Что кстати, совершенно не помешало мне вчера из него вынуть некоторое количество денег интернетом.


  • 0

#4779
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Поясню - претензии к вам в том, что вы обильно и громогласно вещаете, что нет причин для разворота,

 

я не гостелерадио, озвучиваю лишь свое мнение.  могу добавлять слово ИМХО через строчку, но это и так понятно, что форум - площадка для дискуссий, а не  телевизор с задачей пропаганды той политики которая выгодна кому то. Надеюсь, у вас хватает ума понять, что никаких засланцев или пропагандонов от власти тут нет. 


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 03.03.2017, 10:21:39


#4780
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 Сегодня уйдем выше 315,7 по KASE.





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.