Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#4541
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

что за стояк у 312 ? .... :confused:

 

и что за новости про пенсионку, что хотят прикупить валюты на наши пенсии ??

зачем они нагнетают обстановку?

 

мы же дедоларизацию проводим.... :dont:


  • 0

#4542
renat_tt

renat_tt
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

 

у нас будет часик-полторасик на правильные действия. Башку не надо выключать. Это очень важно в играх с деньгами
 

 

Дядя Нортон, хватит пороть чепуху. Какие полтора часика? На что? чтобы сконвертить деньги в банках? В ы и впрямь заряжены по уши этой  туфтовой и дешевой конспирологией?

 

зачем мне что-то конвертить? Если читать то что я пишу, то все прекрасно можно понять. Если не читать, то зачем меня спрашивать? какая конспирология? Вы ваще о чем? Хватит плодиться и самому с собой разговаривать. Уже читать нечего кроме шизобреда нескольких личностей одного человека

 

ДН, можете поделиться, Вы евро за доллары на форекс покупаете, или на другой какой бирже? Вдруг Ваш ответ прольет свет для остальных участников форума...


  • 0

#4543
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ДН, можете поделиться, Вы евро за доллары на форекс покупаете, или на другой какой бирже? Вдруг Ваш ответ прольет свет для остальных участников форума...

 

 

 

с форексом я не работаю. Я просто обыватель, которому показали, как пользоваться интернетом. Доллары я не покупаю. На бирже тем более. Инструментов разных финансовых не то чтобы много. Их до хренища. Я пытаюсь пользоваться теми, которыми у нас не пользуются. Потому что я знаю, что закрывать будут в первую очередь каналы популярные. И только если я буду работать в непопулярных, то увидев закрытие краников, у меня будет тот самый часик-полторасик. 

Еще раз. Я ничего не конвертирую. Мне не нужно это. Я могу просто положить доллары в залог и взять за это тенге. И радоваться 14% :) при этом не выкидывая 2%. 


  • 0

#4544
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Я ничего не конвертирую. Мне не нужно это. Я могу просто положить доллары в залог и взять за это тенге. И радоваться 14% :) при этом не выкидывая 2%.

Это где так можно взять тенге в залог долларов?
  • 0

#4545
oleg777555

oleg777555
  • Гость
  • 31 сообщений

 

вашей же ссылке 20.01.16 рост  примерно   с28$  до 32$ за бочку, этого мало?

а 18 падение было, и что? ничего фундаментального в качелях +-2 долл нет

 

 

Вы куда смотрите?

вы писали, что 22 увидел скачок и побежал в обменник

 

18-го  и бакс был в районе 370 , после этого падения  бакс вырос до 390. 

Про 22-е не писал , писал про пятницу поздно вечером, а это 20-е.   Т.е. я 20го был уверен,  что 23 , будет отскок от цены 390.

 

А  +- 2 долл при тех ценах на нефть , это 10-12%от цены , вполне достаточные качели для спекуляций , для меня это было сигналом.


Сообщение отредактировал oleg777555: 28.02.2017, 11:34:20

  • 0

#4546
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Угадывать не пришлось  Смотрел торги по нефти и поздно вечером в пятницу увидел резкий отскок по нефти в сторону увеличения (около 2х ночи было), мой прогноз был 360 за доллар, но в понедельник , после 10:00 он снизился всего лишь до 375. На выходных ничего не менял, только утром понедельника с 9 до 10:15 примерно. По поводу чутья , с нашими правителями , приходится читать вот такие форумы каждое утро, дабы не профукать то что заработано

Что то вы сами себе противоречите 


  • 1

#4547
oleg777555

oleg777555
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

Угадывать не пришлось  Смотрел торги по нефти и поздно вечером в пятницу увидел резкий отскок по нефти в сторону увеличения (около 2х ночи было), мой прогноз был 360 за доллар, но в понедельник , после 10:00 он снизился всего лишь до 375. На выходных ничего не менял, только утром понедельника с 9 до 10:15 примерно. По поводу чутья , с нашими правителями , приходится читать вот такие форумы каждое утро, дабы не профукать то что заработано

Что то вы сами себе противоречите 

 

В чем? 

А вообще не пойму такой реакции на мое сообщение , все выводы делал читая этот форум , порой очень познавательный. 


Сообщение отредактировал oleg777555: 28.02.2017, 11:38:03

  • 1

#4548
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

Угадывать не пришлось  Смотрел торги по нефти и поздно вечером в пятницу увидел резкий отскок по нефти в сторону увеличения (около 2х ночи было), мой прогноз был 360 за доллар, но в понедельник , после 10:00 он снизился всего лишь до 375. На выходных ничего не менял, только утром понедельника с 9 до 10:15 примерно. По поводу чутья , с нашими правителями , приходится читать вот такие форумы каждое утро, дабы не профукать то что заработано

Что то вы сами себе противоречите 

 

да отпустите вы человека, да получилось у него сделать бабки  :bow:

сча вопрос не об этом

 

сча надо думать....почему вниз не идем...где укрепление тенге??

почему пенсионку решили распечатать , и прикупить валюту ! значит что то грядет блин,

и причем деньги правительство собирается брать не с резервного фонда , где в валюте по идее должно быть все (акций, облигаций ненашенские),

а с пенсионки.....напрягает это что то......

неужели нет денег в резерве ???


  • 0

#4549
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я ничего не конвертирую. Мне не нужно это. Я могу просто положить доллары в залог и взять за это тенге. И радоваться 14% :) при этом не выкидывая 2%.

Это где так можно взять тенге в залог долларов?

 

ну как Вам сказать? Скажу правду - минусы только наловлю. Пошлю в гугл - аналогично. Поэтому лучше скажу - нигде.


  • -4

#4550
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Про 22-е не писал , писал про пятницу поздно вечером.

а это

Отписался сразу после пробежки по обменникам 22 января
  

22 это и была питница, не суть важно, не в споре дело, просто вам повезло, это и хотел сказать


  • 0

#4551
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А вообще не пойму такой реакции на мое сообщение , все выводы делал читая этот форум , порой очень познавательный. 

 

 

а тут стало модно ловить противоречия и читать первые три буквы первых трех слов предложения. Остальное додумывать и бороться, гневно опровергая додуманное. 

Кому и что Вы хотите доказать? 

Сделали правильно - молодец. У меня тогда и так не получилось. Получилось все не так. Но не жалею.


  • -1

#4552
oleg777555

oleg777555
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Про 22-е не писал , писал про пятницу поздно вечером.

а это

 

 

Отписался сразу после пробежки по обменникам 22 января
  

22 это и была питница, не суть важно, не в споре дело, просто вам повезло, это и хотел сказать

 

Да , точно , лень календарь мне было посмотреть :rotate:  Дни недели попутал .Но сути это не поменяло, просто столько раз уже бегал по обменникам , события накладываются друг на друга  :faceoff:


Сообщение отредактировал oleg777555: 28.02.2017, 11:47:42

  • 0

#4553
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

сча надо думать....почему вниз не идем...где укрепление тенге??

почему пенсионку решили распечатать , и прикупить валюту ! значит что то грядет блин,

и причем деньги правительство собирается брать не с резервного фонда , где в валюте по идее должно быть все (акций, облигаций ненашенские),

а с пенсионки.....напрягает это что то......

неужели нет денег в резерве ???

Сколько можно укрепляться? Все басни кончились (Универсиада, налоговый период, нефть, фрс, НБ и все такое прочее) Как только придумают ну или накрайняк подойдет выставка вот тогда и будут петь новую песню по поводу укрепления тенге.

А вот по поводу резерва точно наверно денег нет. Нам тут рассказывают про светлое будущее...


  • 1

#4554
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А вот по поводу резерва точно наверно денег нет. Нам тут рассказывают про светлое будущее...

 

 

может они и есть. Но вдруг их не хотят отдавать? Или не хотят брать? Тем более, если есть куча тенге типа пенсионных? Лучше мусор превратить в какие-то деньги, чем деньги кому-то  отдавать за мусор.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 28.02.2017, 12:05:39

  • -1

#4555
peje

peje
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

Я ничего не конвертирую. Мне не нужно это. Я могу просто положить доллары в залог и взять за это тенге. И радоваться 14% :) при этом не выкидывая 2%.

Это где так можно взять тенге в залог долларов?

 

ну как Вам сказать? Скажу правду - минусы только наловлю. Пошлю в гугл - аналогично. Поэтому лучше скажу - нигде.

 

Вы как почтальон Печкин (вам посылка но я ее не отдам). я просто шучу извеняюсь если затронул.

Выгодно ли брать кредит под залог депозита? 

Зачем прикроют? Все посчитали и для них значит есть выгода .


  • 1

#4556
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Вопрос касается вылюты местного значения. Вроде как сегодня последний день, когда 1000 тенге старого образца принимают к оплате. Посмотрите в свои кошельки, может там деньги "горят" :D


  • 0

#4557
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Не проблема в Алмате. Можно поменять в любом адекватном обменнике, либо в любом банке. Либо хз сколько лет в Нацбанке.


  • 1

#4558
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Я ничего не конвертирую. Мне не нужно это. Я могу просто положить доллары в залог и взять за это тенге. И радоваться .

Это где так можно взять тенге в залог долларов?


Дяденька шутит. Никто не даст денег за просто так. Придётся с процентами отдавать, а , значит, не получится радоваться 14%, не выкидывая 2%.
 

Вы как почтальон Печкин (вам посылка но я ее не отдам). я просто шучу извеняюсь если затронул. 
 
Выгодно ли брать кредит под залог депозита? 
Зачем прикроют? Все посчитали и для них значит есть выгода .

 
За кредит надо проценты платить. А дядя Нортон их получает (якобы).
 

Приветствую валютчики-спекулянты. Вышел из доллара по 330, теперь сижу гадаю, когда входить снова.

 
 Март - месяц праздничный, вряд ли будут резкие скачки курса.
  • -1

#4559
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Это где так можно взять тенге в залог долларов?

 


Дяденька шутит. Никто не даст денег за просто так. Придётся с процентами отдавать, а , значит, не получится радоваться 14%, не выкидывая 2%.

 

У Дяденьки есть голова и опыт. И он не шутит. Он редко шутит :)


Сообщение отредактировал Shelex: 28.02.2017, 13:59:02

  • 3

#4560
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Обычно валюта вклада и валюта кредита должны совпадать. Может где то и есть по другому, не копал. Но когда они совпадают, выгоды никакой. Еще минус такой схемы кредита под залог депозита в том, что положив депозит, нельзя его снимать в течение оговоренного срока.

 

Курс похоже стабилизировался.

https://ru.investing...рампа-200177055

 " Вместо этого в своем сегодняшнем выступлении Трамп сосредоточится на инфраструктурных и оборонных расходах. Он увеличил расходы на оборону на $54 млрд и собирается «сделать большое заявление насчет инфраструктуры во вторник». Инвесторы были поначалу разочарованы тем, что реформа налогообложения будет отложена, но к концу дня смогли смириться с этим"

Для доллара имхо это не очень хорошо, ведь он обещал отечественное производство поднимать, но он решил начать почему то с обороны


Сообщение отредактировал ≈777≈: 28.02.2017, 14:14:30

  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.