Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#4281
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

И все таки какова причина столь стремительного падения доллара и укрепления рубля и тенге? 

Причины в том числе и объективные, без всяких конспирологий.

Бюджет в РФ закладывался  по цене 40, нефть чуть подросла, излишки отложили.

Показывать островки стабильности в планы верхушки входит.

ps

горизонтом принятия решений, свыше 3-х месяцев не владеет никто. Cлишком все динамично в мире ...


  • 0

#4282
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Не разогрели? У вас сколько машин в семье сейчас, а сколько было до 2000 года? А квартир сколько? А дач? А холодильников со жратвой было сколько с 2000 по 2015. .....

Это называется эффект низкой базы в развивающихся экономиках. Рост от нуля 90-х.

Он закончился, как и рост всей мировой экономики в целом.

То что у нас принята изначально экспортно-сырьевая экономика (см. диаграмму),

зависимая от цен внешней конъюктуры и кто то про это не в курсе ... no comment …

ps

Напомню, что вы находитесь в ветке «Курсы валют» и если у вас есть валюта,

то это долговые обязательства другой страны.

Вы кредитуете экономику иностранного государства.


  • 0

#4283
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Ой, Бабка, рассказывайте сказки кому нибудь другому Явно не спроста вы тут. Пропаганду свою ведете.и кстати почему Марчело и Келя никак не наказаны?

Я не веду никакую пропаганду. Я просто мыслю немного иначе, не так как толпа, которая кормится конспирологией и старыми штампами и у которой не хватает ума  анализировать то что лежит на поверхности.

А марченко ноги сделал вовремя, ну а кайратик поди отстранен от кормушек.  хотя ему уже ничего и не надо после последнего девала. если раньше за такие подставы просто увольняли то сейчас сажают в тюрьму.  президента видать достало все это по полной программе 


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 23.02.2017, 21:37:00


#4284
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Отчет Всемирного банка:

ссылка:

http://documents.wor...IC-21-2-17.pdf 

2016-й год, худший для мировой торговли после 2009-года ...

 


  • 0

#4285
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
НУ марчело ноги сделал вовремя, а келя поди отстранен от кормушек.  хотя ему уже ничего и не надо после последнего девала. если раньше за такие подставы просто увольняли то сейчас сажают в тюрьму.  президента видать достало все это по полной программе 

 

Просто денег стало мало. Нефть подешевела, бизнес позакрывался, народ обнищал. Кормовая база чиновничества усохла. Теперь воровать бюджет это значит воровать у Папы, обдирать подданных теперь может только сами знаете кто. Всё, большинство мелких и средних чиновников опустили и приравняли к остальным халопам. Теперь разворовывать бюджет, брать взятки, могут только избранные. Тоже самое и в России где крупные Кремлёвские крысы с голодухи начали раскулачивать мелких в плоть до региональных губернаторов.

Ну а вам по телевизору конечно же будут чесать про борьбу с корупцией и про то как она надоела наисветейшиму президенту.


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 23.02.2017, 21:51:18


#4286
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Это называется эффект низкой базы в развивающихся экономиках. Рост от нуля 90-х. Он закончился, как и рост всей мировой экономики в целом. То что у нас принята изначально экспортно-сырьевая экономика (см. диаграмму), зависимая от цен внешней конъюктуры и кто то про это не в курсе ... no comment … ps Напомню, что вы находитесь в ветке «Курсы валют» и если у вас есть валюта, то это долговые обязательства другой страны. Вы кредитуете экономику иностранного государства.

 

к чему эта цитата  из учебника по экономике для школьников младших классов? 



#4287
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

Цены на нефть больше 100, держались около 4 лет, если на растущей и высокой нефти не «разогрели»,

 

Не разогрели? У вас сколько машин в семье сейчас, а сколько было до 2000 года? А квартир сколько? А дач? А холодильников со жратвой было сколько с 2000 по 2015. с 2005 по 13 рост был порядка 6 процентов в год. Так не растут на западе.  Другое дело что  не создали ничего своего. Банковали ресурсами и крутили  западное бабло, но это тоже грев экономики.

Все что вами написано, разогрето высокими ценами на сырье

(см. рост цен на нефть с 2000 по 2008г.):

Причем тут экономика РК?


Сообщение отредактировал ZENID: 23.02.2017, 22:52:29

  • 0

#4288
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

Это называется эффект низкой базы в развивающихся экономиках. Рост от нуля 90-х. Он закончился, как и рост всей мировой экономики в целом. То что у нас принята изначально экспортно-сырьевая экономика (см. диаграмму), зависимая от цен внешней конъюктуры и кто то про это не в курсе ... no comment … ps Напомню, что вы находитесь в ветке «Курсы валют» и если у вас есть валюта, то это долговые обязательства другой страны. Вы кредитуете экономику иностранного государства.

 

к чему эта цитата  из учебника по экономике для школьников младших классов? 

 

«Кто ты есть на Земле нашей грешной?» (Ц) к/ф) - для страны это отражается в строке экспорт, вам ее привели на диаграмме … 


Сообщение отредактировал ZENID: 23.02.2017, 22:34:37

  • 0

#4289
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Ой, Бабка, рассказывайте сказки кому нибудь другому Явно не спроста вы тут. Пропаганду свою ведете.и кстати почему Марчело и Келя никак не наказаны?

Я вообще не пойму почему его еще не забанили за оффтоп. А мне дали штрафняк, хотя вполне вроде нормальный пост был . Теперь вообще пади забанят, как при споре с судьей на футболе)))) 

А по поводу председателей Нацбанка бывших и нынешних. Может просто у них иммунитет, так как все таки Нацбанк насколько я знаю независим в своей деятельности. Для меня это тяжело понять, как он может быть независим, то есть не подчиняется государству? Так вот может у наших властей тупо нет полномочий судить таких "независимых" людей, иначе ФРС с МФВ пальчиком помашет. Вот на днях кто то пытался "надавить", слухи еще запустили что арестовали, видимо этим и грозили ему, Акишев пожаловался в МФВ, тут же приехал куратор МФВ в Астану, поговорил с кем надо, и тот сказал не ссы. Хотя как кто то мог грозить ему без ЕГО согласия, не думаю что это была самодеятельность.

 

ДА и кстати по теме курсов. Я тут подумал на днях, нефть сейчас 56-57 так ведь? это в принципе то и не так мало я подумал, учитывая что доллар сейчас "дорогой", за последнее время он же вырос ко всем валютам:

В период 2011-2014 когда индекс USD был ~ 80 , нефть стоила ~ 100$. Чтоб более понятно было  EUR/USD было тогда 1,3. Тенге 145.

Сейчас индекс USD ~ 100, нефть ~ 56$, тенге 310.

Грубо говоря,  доллар стал дороже ко всему на 25% и более. Выходит что нефть по тем мерка сейчас стоит 56+25%=70. В принципе не так плохо.

Если посчитать в тенге, то баррель раньше стоил 145*100=14500 тг. а сейчас стоит 310*56= 17360 тг. Как видите, если считать в тенге, все очень даже хорошо.


Сообщение отредактировал Arestion: 23.02.2017, 22:31:33

  • -2

#4290
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Да вот контракты вчера перечитывал и там пересмотр курса в приложениях у контрактам 270 тенге есть и даже 250.

это низ, а по верху что, да и это ни о чем не говорит, мало ли что взбрело человеку составлявшему контракт, могли бы цифру и в 220 заложить
На разные сроки разные курсы. Контракты специфические. В каждом контракте по несколько оплат в разные сроки и разными суммами. Просто так такое в голову не взбредет, если хоть чуть чуть понимаешь в экспорте и импорте. Это тебе не бегать по обменникам с 500-1000 долларами в кармане. Там люди сидят и у каждого информация, макроанализы и выкладки о которых на этом форуме даже и не подозревают.
  • 0

#4291
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

И все таки какова причина столь стремительного падения доллара и укрепления рубля и тенге? какая выгода от этого? Для, чего тогда так сильно девальвировали?О чем они ваще там думают? Если они надеятся, что инвестор начнет вкладывать деньги из за этого, то мало верится. Должно пройти время, прежде чем он поверит в стабильность тенге, а хватит ли денег так, долго держать курс? И зачем тогда все монополисты подняли цены на свои услуги? Хотя понятно, они же свои,и с населения выкачивают больше дорогих тенге.

Мне кажется совсем простая штука. Думали что все просто. Поднимут доллар и будут грести бабки с экспорта большой лопатой. Но экономика показала им через некоторое время фигуру из известного кол-ва пальцев и  стала загибаться. А тут еще Россия где вроде как все неплохо. Ну и кинулись в другую сторону, авось нащупают методом тыка стратегию правильную. Сейчас опять через некоторое время вылезут какие то новые проблемы, повернут обратно. Уже сейчас возможно на пределе терпения. Следим за прессой. Как появятся стенания экспортеров, значит они усиливают давление на власть Итак несколько ориентиров дна. Курс рубля 1/5, торможение курса тенге/доллар на объемах, критический уровень 305-308, стоны экспортеров в СМИ. До справедливой цены 270  думаю не выдержат.


  • 0

#4292
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Акишев почти наверняка пожаловался на проблемы в работе из за давления

его же хотели типа привлечь по хищениям недавно, хотели припугнуть что ли   

 

К бабке не ходи. Это специфика построенной экономики. Я ему вообще не завидую. Жена там наверное в истерике "Уходи оттуда пока не поздно" Поэтому то у многих на форуме интуитивно вызывает сомнения светлая картина новых веяний в экономике построенная Бабкой.


  • 0

#4293
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Причины в том числе и объективные, без всяких конспирологий. Бюджет в РФ закладывался  по цене 40, нефть чуть подросла, излишки отложили. Показывать островки стабильности в планы верхушки входит. ps горизонтом принятия решений, свыше 3-х месяцев не владеет никто. Cлишком все динамично в мире ...

 

О чем Вы? При чем тут бюджет РФ, речь идет о казахстане 



#4294
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Цены на нефть больше 100, держались около 4 лет, если на растущей и высокой нефти не «разогрели»,

 

Не разогрели? У вас сколько машин в семье сейчас, а сколько было до 2000 года? А квартир сколько? А дач? А холодильников со жратвой было сколько с 2000 по 2015. с 2005 по 13 рост был порядка 6 процентов в год. Так не растут на западе.  Другое дело что  не создали ничего своего. Банковали ресурсами и крутили  западное бабло, но это тоже грев экономики. Это тоже движняк. Производства в казахстане никогда не будет. Никакого. Все нерентабельно из за китая. А сейчас все мертвое, рынок недвижимости, который цвел и пах - умер. Все  еле живое. Никакого двиджения. Олигархи стонут, народ голодает. Вот и двигаются там наверху людишки.

 

Вспомнился анекдот. Подняли цены на водку сильно. Цель объявили - борьба с пьянством. Сын спрашивает у отца алкоголика. Папа, теперь то ты будешь пить меньше? Нет сынок. Теперь ты будешь есть меньше.


  • 0

#4295
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
его же хотели типа привлечь по хищениям недавно, хотели припугнуть что ли

 

Это не секрет,  что он встал  поперек горла некоторым деятелям. Но кажется он публично дал понять всем, кто  его достает, что у него крыша выше звезд


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 23.02.2017, 23:57:36


#4296
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

...


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 24.02.2017, 00:10:10


#4297
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

О чем Вы? При чем тут бюджет РФ, речь идет о казахстане 

 

#4220 


  • 0

#4298
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

бабка, вот где ты раньше был, начал уму-разуму учить, красиво заливаешь..зайти на 5 выйти на 15, должно быть скинул при 340

Скорее всего встал в тенге на 320 вот и волнуется, волну слива долларов призывает. И где? Здесь? Да если даже мы все объединимся и скинем всё Арчину, то биржа и не почешится. Человек это понимает и поэтому волнуется. Почему? А вдруг уже разворот был, а он его не прочувствовал? А если завтра будет дно, то как не прогадать?

 

Лифт - он и есть лифт.

Мало в него войти. Надо чтобы он ехал туда, куда ты предположил. Так ещё надо правильно момент выхода угадать.

Хотя не всем интересен результат. Большинству нравится процесс.



#4299
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Бабка вы не с правительства там , а ?  а то что то много знаете....

Думаю просто нормальный чел. Если бы был с правительства, пел бы что все хорошо, так небольшие трудности. А тут картина то довольно критическая рисуется им в обоснование изменения курсовой политики. Интуитивно  эту ж... и так все чувствуют,но именно интуитивно. На чем основана его оценка, на каких экономических показателях. Да и ошибки орфографические он делает в словах. Наш человек все таки думаю. Да хоть и из правительства какая разница. Главное по делу.


  • 0

#4300
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Думаю просто нормальный чел. Если бы был с правительства, пел бы что все хорошо, так небольшие трудности. А тут картина то довольно критическая рисуется им в обоснование изменения курсовой политики. Интуитивно  эту ж... и так все чувствуют,но именно интуитивно. На чем основана его оценка, на каких экономических показателях. Да и ошибки орфографические он делает в словах. Наш человек все таки думаю. Да хоть и из правительства какая разница. Главное по делу.

 

Слушайте, с какого правительства, это просто не смешно уже. Я дилетант в экономике и финансах. я просто пытаюсь думать о том, что на поверхности, что видит каждый из нас, но часто просто  не задумывается о сущности. Могу ошибаться. В отношении денег и курсов  следую своей развитой чуйке и жизненному опыту. Ошибки делаю потому что пишу часто с телефона с мелкими клавишами и просто порой не попадаю в нужные, часто за рулем в пробках. Сорри за безграмотность и оффтоп. 


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 24.02.2017, 00:18:05




Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.