Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#4261
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Президент доверял некоторым людям, которые этим воспользовались. Возьмите марчелло и келю. Они убеждали президента что тенге нельзя опускать, надо стоять на месте и поффиг что там с рублем.  Думаете от простоты душевной или непрофессионализма? Отнюдь. Эти люди сделали миллиардные состояния на двух девалах. Сначала один транзитный пассажир как марчелло, потом второй, свой. Теперь курят бамбук.

01 у нас прям наивный слоник по вашему


  • 4

#4262
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
[quote name="Бабканадвоесказала" post="34697653" [/quote]
Ой, Бабка, рассказывайте сказки кому нибудь другому Явно не спроста вы тут. Пропаганду свою ведете.и кстати почему Марчело и Келя никак не наказаны?

Сообщение отредактировал Shahin: 23.02.2017, 20:04:40

  • 1

#4263
Ispolin

Ispolin
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

Ой не верю я не верю. Голова все знает.

Вы прежде чем не верить, поставьте себя на его место. стали бы вы так подставляться  умышленно будучи первым лицом, чтобы на каком то курсе-девале потерять автороитет внутри страны. Ну вот задумайтесь стали бы? Он мог отправить к прессе кого угодно, но сам такого не гвоорить. Президент доверял некоторым людям, которые этим воспользовались. Возьмите марчелло и келю. Они убеждали президента что тенге нельзя опускать, надо стоять на месте и поффиг что там с рублем.  Думаете от простоты душевной или непрофессионализма? Отнюдь. Эти люди сделали миллиардные состояния на двух девалах. Сначала один транзитный пассажир как марчелло, потом второй, свой. Теперь курят бамбук. вы поруководите страной, огромной армией чинуш, среди которых половина нечестны, и посмотрите сколько вы допустите ошибок и проколов. 

 

Знаете, когда "голова" выступала с экрана со словами девальвации и резких колебаний тенге не будет, а после девальвации сам же сказал "Мы дали возможность, прямо скажем, нашим вкладчикам перевести свои тенге в валюту, ну и кто смог, тот понакупал в России дешевых товаров"  Если уж президент не держит слово, то другие и подавно не будут.


  • 6

#4264
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

если менеджер не справляется с работой

в Японий он делает себе харакири,

в Европе и Америке его меняют .....и точка


  • 3

#4265
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

если менеджер не справляется с работой в Японий он делает себе харакири, в Европе и Америке его меняют .....и точка

просто в европе и америке менеджер это наемный работник, и его назначают, у нас немного иначе 


  • 3

#4266
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

До 270 тенге должен упасть доллар.

Кому должен? За счёт чего упадёт, точнее за счёт чего тенге (рубль) укрепиться?
Да вот контракты вчера перечитывал и там пересмотр курса в приложениях у контрактам 270 тенге есть и даже 250.
  • 0

#4267
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

я абсолютно уверен, что акишев нормальный честный профессионал и на этот раз   не вышла ошибочка с кадрами. И до девала не дойдет, так как оба прежних девала были проплачены олигархией, потому что без проплаты можно было ронять курс постепенно так как это делает россия, но на этом бы никто не заработал. 


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 23.02.2017, 20:22:10


#4268
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Тут, насколько я знаю, есть отработанные схемы. Начнут на какой то отметке покупать крупные держатели долларов возможно и НБ. Доллар пойдет наверх. Толпа воодушевляется через некоторое время и включается в покупку тормозя предложение. Все переходит в стабильный флэт без особых затрат государственных денег.

Так поэтому у меня и вопрос: если НБ не будет продавать доллары, то кто(фирма, организация, человек) продаст( в смысле - будет удовлетворять ежедневные заявки от банков). Сейчас то продажи понятные(даже 400 млн) - просто тенге нужны.

Поэтому вопрос: когда тенге не нужны будут(в таких количествах), то КТО продаст доллары? Нам всем.

Какой флэт без предложения на продажу? Это когда в обменниках вывеска - долларов нет.



#4269
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Поэтому вопрос: когда тенге не нужны будут(в таких количествах), то КТО продаст доллары? Нам всем. Какой флэт без предложения на продажу? Это когда в обменниках вывеска - долларов нет.

 

...


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 23.02.2017, 20:33:44


#4270
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

то думаю продавили бы нацбанк еще на пяток другой тенге

Ну а тебе какая радость? Ты же на дне закупаться не собираешься. Вдруг это будет просто локальный минимум? Так думает большинство и поэтому начнут пересаживаться после разворота. Большинство при курсе 320-330.

Это как лифт в 20-ти этажке. Зашёл. Съездил на десятый. Мало. Поехал вниз. Вышел на пятом. Хорошо, если сел на первом. А если на пятом?



#4271
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Ну а тебе какая радость? Ты же на дне закупаться не собираешься. Вдруг это будет просто локальный минимум? Так думает большинство и поэтому начнут пересаживаться после разворота. Большинство при курсе 320-330. Это как лифт в 20-ти этажке. Зашёл. Съездил на десятый. Мало. Поехал вниз. Вышел на пятом. Хорошо, если сел на первом. А если на пятом?

 

так я и говорил об этом чуть ранее. садиться надо на первом или пятом если чутка прощелкал, ехать до 15. и возвращаться на 1. Остальное все удел толпы. Точное дно знать нельзя, но о нем можно догадываться. И не допускать подъема на 20-й этаж даже не в объективе, а чисто в субъетивном твоем понимании этажности. Главное не жадничать, рано зайти и рано выйти. Меньше - да надежнее. А лохи пусть катаются на 20 и туда и обратно по пять раз и в конце концов попадают на все бабло


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 23.02.2017, 20:43:54


#4272
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Да вот контракты вчера перечитывал и там пересмотр курса в приложениях у контрактам 270 тенге есть и даже 250.

это низ, а по верху что, да и это ни о чем не говорит, мало ли что взбрело человеку составлявшему контракт, могли бы цифру и в 220 заложить


  • 0

#4273
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

так я и говорил об этом чуть ранее. садиться надо на первом или пятом если чутка прощелкал, ехать до 15. и возвращаться на 1. Остальное все удел толпы. Точное дно знать нельзя, но о нем можно догадываться. И не допускать подъема на 20-й этаж даже не в объективе, а чисто в субъетивном твоем понимании этажности. Главное не жадничать, рано зайти и рано выйти. Меньше - да надежнее. А лохи пусть катаются на 20 и туда и обратно по пять раз и в конце концов попадают на все бабло

бабка, вот где ты раньше был, начал уму-разуму учить, красиво заливаешь..зайти на 5 выйти на 15, должно быть скинул при 340, а когда курс болтался у 335, очко играло, не до форума было  


  • 2

#4274
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Я не согласен с вами! Абсолютно не согласен! Привязка всего и вся к доллару, привело не адекватному подъему стоимости жилья начиная с 2004года. Стоимости зерна, бензина, ТНП и т .д. Что начали лучше жить? НЕТ! Поэтому, настало время, что мы должны понимать, доллар это доллар. Тенге это тенге и оно наше и ни в коем случае наша валюта не должна бить по нам же! Нужны нормальные цены у нас внутри, чтобы оно соответствовала на уровне нашей жизни и потребности! Доколе мы будем все наше и для нас же привязывать доллару?

Во всем виноват доллар что ли? Да все правильно, тенге это наша валюта, нашей маленькой страны в этом большом мире, где везде доллар. К сожалению мы не может изолироваться от всего мира, и его влияние на нас очень велико.

Говорите прям как новый Министр нацэкономикки Сулейменов, сегодня коры выдавал :lol::

"Мое мнение, как экономиста, они (цены) не должны снижаться от падения курса доллара. У нас своя экономика, мы производим свои товары."

Прикол! Цены могут расти только когда доллар растет, а обратно ни ни, у нас же своя экономика.

 

«Я понимаю, что у нас сохраняется определенная импортозависимость"

Это сейчас так называется, когда на прилавке магазина, 90% привозного товара

 

Еще один "потому что потому что". Может быть мы (основная масса) реально такие тупые что нам так пишут :faceoff:

 

В реале же понятно что когда курс доллара падает, это нужно не мало времени что б цены стали падать, то есть в тенге сначала должны поверить, а после этого и уже начнется снижения цен. А так как в тенге веры нет еще, вот все и замерло на том же уровне.


Сообщение отредактировал Arestion: 23.02.2017, 20:57:28

  • 1

#4275
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

В реале же понятно что когда курс доллара падает, это нужно не мало времени что б цены стали падать, то есть в тенге сначала должны поверить, а после этого и уже начнется снижения цен. А так как в тенге веры нет еще, вот все и замерло на том же уровне.

здесь даже не в доверии, купив товар за долл приобретенные при курсе 335, не будешь же его скидывать по цене ниже, надо отбить стоимость, цены не могут снизится сразу, при следующем закупе при текущем курсе уже будет адекватная цена 


  • 0

#4276
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

В реале же понятно что когда курс доллара падает, это нужно не мало времени что б цены стали падать, то есть в тенге сначала должны поверить, а после этого и уже начнется снижения цен. А так как в тенге веры нет еще, вот все и замерло на том же уровне.

здесь даже не в доверии, купив товар за долл приобретенные при курсе 335, не будешь же его скидывать по цене ниже, надо отбить стоимость, цены не могут снизится сразу, при следующем закупе при текущем курсе уже будет адекватная цена
Вы что реально так думаете?! Когда бакс прыгнул совсем по другому все пели! Типо я если продам по 180 то потом куплю в два раза меньше товара и т. п, а тут видете ли они хотят продав 10 пар носков потом купить 13. Нее ребята это либо жадность либо не уверенность что доллар не будет долго так низко. Либо и то и другое вместе. Но я уверен что вторая причина основопологающая
  • 2

#4277
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Значит наверху полное согласие с этим курсом.

Может там просто не в курсе о курсе?

Кто-то захотел заработать на иностранном кредите. Привлекли триллиона 3, выдать надо будет уже 3,5. В валюте процентов под 40 годовых заработок. Но это второе, а первое - привлечённая сумма; и главное - сумма к выплате. Может просто наверху не знают сколько валюты должны?



#4278
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

 

В реале же понятно что когда курс доллара падает, это нужно не мало времени что б цены стали падать, то есть в тенге сначала должны поверить, а после этого и уже начнется снижения цен. А так как в тенге веры нет еще, вот все и замерло на том же уровне.

здесь даже не в доверии, купив товар за долл приобретенные при курсе 335, не будешь же его скидывать по цене ниже, надо отбить стоимость, цены не могут снизится сразу, при следующем закупе при текущем курсе уже будет адекватная цена
Вы что реально так думаете?! Когда бакс прыгнул совсем по другому все пели! Типо я если продам по 180 то потом куплю в два раза меньше товара и т. п, а тут видете ли они хотят продав 10 пар носков потом купить 13. Нее ребята это либо жадность либо не уверенность что доллар не будет долго так низко. Либо и то и другое вместе. Но я уверен что вторая причина основопологающая

 

Я про это и пишу, что нет веры в тенге и что доллар останется 310 на долго. А то получиться что через пару месяц когда все продашь и будет новый закуп, то будешь покупать по курсу 350. Закупил по 350, продал все по 310, и пошел опять закупать по 350. То есть бизнес выходит в 0. Кому это надо!? Про это многие и говорят, что эта волатильность валют сгубит весь МСБ в первую очередь. А вот если например "явление 310" будет хотя бы на пол года, то цены будут опускаться. Ну как то так


  • 2

#4279
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Вы что реально так думаете?! Когда бакс прыгнул совсем по другому все пели! Типо я если продам по 180 то потом куплю в два раза меньше товара и т. п, а тут видете ли они хотят продав 10 пар носков потом купить 13. Нее ребята это либо жадность либо не уверенность что доллар не будет долго так низко. Либо и то и другое вместе. Но я уверен что вторая причина основопологающая

доперло до меня, считал все в долл, ибо храню в большинстве в них, и не торгаш я, про то что потом он закупится по курсу ниже и не подумал   :faceoff: да, как выше товарищ написал, дело в доверии и рисках


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 23.02.2017, 21:20:57

  • 0

#4280
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

Удалено. 


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 23.02.2017, 22:04:36




Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.