Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 8]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33728972
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д.

 

Стоимость нефти "BRENT" в виде графика.

Курс доллара в РФ в виде графика.

Курс EUR/USD в виде графика.


Сообщение отредактировал Арчин: 10.03.2016, 11:04:23

  • 8

#33793763
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#1701
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
а вас кто то предупредит я так понимаю о развороте курса бакса))) чтоб вы успели купить обратно   я вот не пойму что так дает поддержку нефти что она так растет

 

Я еще полмесяца назад написал что по нефти и доллару пошел разворот. амеры сливают бакс и взвинчивают цены на нефть. и делают они это даже быстрее чем я думал.  в ближ дни состоится заседание федрезерва, после которого начнется настоящий обвал доллара и стремительный рост нефти. думаю полтинник по нефти увидим уже в понедельник, а к лету 55-60, рубль соответственно уйдет до 55 а тенге 280-300. Повторюсь еще раз ФРС делает неожиданно резкий разворот монетарной и ценовой  политики. Те, кто ждет что вот вот доллар начнет дорожать  - не ждите. в  кроткосрочке - обвал доллара на мировых рынках, далее стабилизация и постепенное снижение курса


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 21.04.2016, 13:00:16


#1702
La Signora

La Signora
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 

Ребят те кто в долларах сидит, если вы не импортеры, а просто хотите поймать на курсе, то лучше ничего не пишите, потому как живете Вы в тенговой зоне, здесь все граждане РК, которые хотят покупать хороший качественный товар по конкуретной цене и которые получают зарплату в тенге.

всем peace :smoke:  :hi:

 

Сорри, но эта тема про курсы валют и здесь нет импортеров и ИМХО многие здесь как раз хотят что-то поймать на курсах!

А вот привыкать к тенге нужно, согласен!

 

Доброго дня!

Здесь есть импортёры!


  • 2

#1703
ABaglan

ABaglan
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Судя по тех анализу, картина нефти выглядит так. Сейчас вырисовывается диввергенция, т.е. расхождение цены с индикатором, поэтому есть большая вероятность снижения цены нефти.  

Прикреплённые изображения:

  • загруженное.png

  • 2

#1704
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

По каким причинам - ведомо только ему, федрезерву.

Я предполагаю, что многие страны девальвировали свои валюты, в том числе основные партнеры США - Евросоюз и Китай (хоть не много снизил стоимость своей валюты Китай, но все же...) + плюс снижение стоимость бареля нефти марки WTI  и т.д. и т.п. В следствие чего снизился покупательский спрос на товары США и им придется сейчас "чесать репу" и потихоньку возвращать все на место. Как говорится получается эффект бумеранга. Всяким там арабам (саудитам, ОАЭ, Кувейт), ОПЕК и другим странам, которые не входят в ОПЕК, рано или поздно придется договариваться о снижении добычи нефти или прийти к другим рычагам повышении стоимости бареля нефти марок Brent и WTI. 


  • 0

#1705
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Всяким там арабам (саудитам, ОАЭ, Кувейт), ОПЕК и другим странам, которые не входят в ОПЕК, рано или поздно придется договариваться о снижении добычи нефти или прийти к другим рычагам повышении стоимости бареля нефти марок Brent и WTI. 
а что им чесаться? они вон с Дохой прокинули всех, а нефть взлетела до 46 долларов... и,кстати,WTI это сорт североамериканской нефти... 
  • 0

#1706
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Судя по тех анализу, картина нефти выглядит так. Сейчас вырисовывается диввергенция, т.е. расхождение цены с индикатором, поэтому есть большая вероятность снижения цены нефти.  
 

 

вопреки всем теханализам снижения не будетт. только рост, причем агрессивный



#1707
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

курс кз упал сайт


  • 0

#1708
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

кстати,WTI это сорт североамериканской нефти...

Речь же идет про США. Насколько я знаю,  нефть марки WTI это нефть западного полушария, в том числе и для США. 


  • 0

#1709
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Следить надо за отметкой 65 у рр.

ну вот, доллар опустился ниже 65 рублей... никаких препятствий не было для укрепления рубля... 


  • 1

#1710
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

курс кз упал сайт

 

Работает нормально, как вариант - http://kazkurs.kz/


Сообщение отредактировал La Primavera: 21.04.2016, 13:12:16

  • 0

#1711
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

Следить надо за отметкой 65 у рр.

ну вот, доллар опустился ниже 65 рублей... никаких препятствий не было для укрепления рубля... 

 

вот когда он закрепится ниже 65 - ти более менее продолжительное время,тогда можно говорить о пробое... а пока что это прокол,и ЦБ ещё есть время вмешаться


  • 0

#1712
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

вот когда он закрепится ниже 65 - ти более менее продолжительное время,тогда можно говорить о пробое... а пока что это прокол,и ЦБ ещё есть время вмешаться

 

на сколько я помню речь шла об уровне 60-62 рубля

вот тогда цБ должен вмесшаться.

такой курс рубля запланирован при стоимости бочки нефти в 50 долларов.после все сверхдоходы будут изыматься и курс будут держать

откуда у вас цифра 65 не понятна


  • 0

#1713
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

 

Следить надо за отметкой 65 у рр.

ну вот, доллар опустился ниже 65 рублей... никаких препятствий не было для укрепления рубля... 

 

обратно к 65 вернули


  • -1

#1714
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Я еще полмесяца назад написал что по нефти и доллару пошел разворот. амеры сливают бакс и взвинчивают цены на нефть. и делают они это даже быстрее чем я думал.  в ближ дни состоится заседание федрезерва, после которого начнется настоящий обвал доллара и стремительный рост нефти. думаю полтинник по нефти увидим уже в понедельник, а к лету 55-60, рубль соответственно уйдет до 55 а тенге 280-300. Повторюсь еще раз ФРС делает неожиданно резкий разворот монетарной и ценовой  политики. Те, кто ждет что вот вот доллар начнет дорожать  - не ждите. в  кроткосрочке - обвал доллара на мировых рынках, далее стабилизация и постепенное снижение курса

 

Короче, когда уже нужно покупать доллар? При какой контрольной цене или еще каким признакам. Продолжаю наслаждаться высокими процентами в тенге.


  • -1

#1715
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

вот,собственно,про эти 65 я и говорил  :)


  • 0

#1716
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не думаю, что здесь собрались все игроки и финансовые гуру. Основная часть, это те, кто хотел сохранить накопленное, а если повезет, то и преумножить.Я из таких.Но понял, что это дело безнадежное.Так как ни читай, ни анализируй ни сопостовляй, то владея той информацией, что нам дают, и не имея глубоких познаний в этом вопросе будешь всегда в проигрыше. Знаю очень многих, которые ждали 400 и в России 100.А теперь в петлю лезут.

Что мешает во время ожидания "400 и в России 100" несколько поднять свой уровень знаний в области, которая заинтересовала? Начиная от времени работы бирж КАСЕ и ММВБ (а есть и другие биржи, причем даже у нас в КЗ), заканчивая тем же пресловутым техническим анализом, раз уж с фундаментальным не сложилось в ВУЗе. Чтобы не лезть в петлю при реализации валютного риска. 

 

Вот Вы хотите "сохранить накопленное, а если повезет, то и приумножить". Вы в какой валюте считаете барыш? В какой валюте сохраность и умножение считаете? 

Упадет курс с 330 до 100. Это для Вас выгода или потеря? А если с 330 на 400 - это для Вас выгода или потеря? Что Вы хотите приумножить? Тенге или доллары? А может евро или тугрики?

Станут Ваши 100000 тенге не 300 баксов, а 500 баксов. Вы в выигрыше? Точно? А если цены останутся в тенге такими же, как были при курсе 330, не поменявшись от курса 200? А если Ваши 100000 тенге станут не 300, а 30 баксов? Вы будете в выигрыше? А если Ваши 300 баксов станут дороже, но цены взлетят соответственно, будет выигрыш? 

Ответив хотя бы на эти вопросы, пусть и только для самого себя, Вы продвинетесь довольно далеко в плане понимания валютного риска. 


  • 4

#1717
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

а вас кто то предупредит я так понимаю о развороте курса бакса))) чтоб вы успели купить обратно   я вот не пойму что так дает поддержку нефти что она так растет

 

Я еще полмесяца назад написал что по нефти и доллару пошел разворот. амеры сливают бакс и взвинчивают цены на нефть. и делают они это даже быстрее чем я думал.  в ближ дни состоится заседание федрезерва, после которого начнется настоящий обвал доллара и стремительный рост нефти. думаю полтинник по нефти увидим уже в понедельник, а к лету 55-60, рубль соответственно уйдет до 55 а тенге 280-300. Повторюсь еще раз ФРС делает неожиданно резкий разворот монетарной и ценовой  политики. Те, кто ждет что вот вот доллар начнет дорожать  - не ждите. в  кроткосрочке - обвал доллара на мировых рынках, далее стабилизация и постепенное снижение курса

 

 

если бы доллару грозил обвал, то вряд ли бы разрабатывались новые купюры с чернокожими дамами -) Мелкие купюры...

при этом обратите внимание на то, что новые 20-ти долларовые купюры будут введены не ранее 2020 года. А разработке 200-долларовых купюр или 20 000 -долларовых сообщений мне не встречалось. То есть там уверены, что в следующем 10-летии будут в ходу купюры по номиналу те же, что и сейчас. Это стабильность в моем понимании.


  • -2

#1718
П е т р о в и ч

П е т р о в и ч
  • Читатель
  • 86 сообщений
Что мешает во время ожидания "400 и в России 100" несколько поднять свой уровень знаний в области, которая заинтересовала? Начиная от времени работы бирж КАСЕ и ММВБ (а есть и другие биржи, причем даже у нас в КЗ), заканчивая тем же пресловутым техническим анализом, раз уж с фундаментальным не сложилось в ВУЗе. Чтобы не лезть в петлю при реализации валютного риска.    Вот Вы хотите "сохранить накопленное, а если повезет, то и приумножить". Вы в какой валюте считаете барыш? В какой валюте сохраность и умножение считаете?  Упадет курс с 330 до 100. Это для Вас выгода или потеря? А если с 330 на 400 - это для Вас выгода или потеря? Что Вы хотите приумножить? Тенге или доллары? А может евро или тугрики? Станут Ваши 100000 тенге не 300 баксов, а 500 баксов. Вы в выигрыше? Точно? А если цены останутся в тенге такими же, как были при курсе 330, не поменявшись от курса 200? А если Ваши 100000 тенге станут не 300, а 30 баксов? Вы будете в выигрыше? А если Ваши 300 баксов станут дороже, но цены взлетят соответственно, будет выигрыш?  Ответив хотя бы на эти вопросы, пусть и только для самого себя, Вы продвинетесь довольно далеко в плане понимания валютного риска. 

Много букаф. 

Я . как и многие, ожидал, что после провала ОПЕК и заявлений Ирана и той же России, нефть упадет.И из этого делал свои вложения.Теперь аналитеги с таким же умными лицами мне на пальцах доказывают , что нефть будет дорожать, хотя пару месяцев назад, точно с таким же выражением лица, ванговали  и 25 и 20.Я просто хотел, что б мои 20000000 тенге переведенные в доллар стали 30000000.(Слова не мои, а того, кто в петлю лезет)


Сообщение отредактировал П е т р о в и ч: 21.04.2016, 15:04:37


#1719
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю смак14 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1720
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Думаю, теперь прогнозировать станет труднее по курсу рубля

 

Скрытый текст


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.