Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 8]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33728972
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д.

 

Стоимость нефти "BRENT" в виде графика.

Курс доллара в РФ в виде графика.

Курс EUR/USD в виде графика.


Сообщение отредактировал Арчин: 10.03.2016, 11:04:23

  • 8

#33793763
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#4801
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Хеллоу пипл, Выскажите своё мнение. Нефть до 15.10.16 будет по 30 любимых $??
Вы сами в это верите ? Падение цены за неделю на 70%, это даже в наше волатильное время анреал...
  • 0

#4802
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Хотя непонятно зачем у НБ расширяется полномочия если доллар отпустили в свободное плавание и сказали что пусть всех рассудит здоровый и конкурентный рынок.

Все разговоры  про "свободное плавание" болтология госаппарата, оправдание последней девальвации, и оправдание будущих девальваций.

 

физические лица шуршащие от обменника к обменнику то с пачкой тенге, то с долларовыми банкнотами) это никак не коснется,

Это как?

В Казахстане возрастут требования к обменникам

http://www.zakon.kz/...bovanija-k.html

 

Какими бы формулировками не прикрывались, а потуги ограничить хождение доллара не прекращаются.



#4803
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Шандыбин можешь бежать за шампанским. Думаю в течении 1-2 недель начнётся понижение тенге, к бабке не ходи. Если в России не начнётся понижение рубля, вангую курс минимум 6.5- 7.0 тенге за рубль до НГ. Если синхронно с рублём будем падать, то 400 +, ИМХО. Но как всем нам известно, Вова просто прилетал фильм посмотреть. Так что я склонен считать что второй вариант с Вовой предпочтительнее.

 

Меня винить ни в чём не надо. Это не я виноват. Во всём виноват ....  Ха-ха-ха !

 

Вопрос к профи. Как у нас может курс рубля к тенге расти, а доллар к тенге на месте стоять? Если у нас кросс-курсы через доллар считаются. Ума не приложу? Как так то мля?



#4804
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Рубль к доллару укрепляется. Доллар к тенге на месте. Соответственно, рубль к тенге растёт.
  • 2

#4805
Nulin

Nulin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Вопрос к профи. Как у нас может курс рубля к тенге расти, а доллар к тенге на месте стоять? Если у нас кросс-курсы через доллар считаются. Ума не приложу? Как так то мля?

 

Запросто. Тем более за Казашей и Белорусами должок числится в виде кучи авто, колбасы и прочего ширпотреба. В Раше я думаю хорошо запомнили как наши воспользовавшись девальвацией под санкциями рубля вымели там половину ширпотреба в 2015-м. Шорох стоял и пробки на границе. Так что может быть и 6 и 7 Путину лизнуть. Он такие вещи любит. 


  • -18

#4806
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Рубль к доллару укрепляется. Доллар к тенге на месте. Соответственно, рубль к тенге растёт.

 

Вопрос не к технической части, а к экономической. Курс 2,7 был сейчас 5,4. У нас что экономика по отношению к Росии упала или выросла в 2 раза за полгода? Технически можно сделать курс тенге к доллару 1 к 1, наша экономика при этом лучше в 300 раз не станет экономики США.



#4807
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Чуйка у меня на падение тенге. Исключительно фундаментальный анализ. 4 из 5 моих индикаторов говорят о снижении курса. Лично я пока всё в $ перевёл. Говорю и отвечаю только за себя, никому ничего не советую. Через 2 недели посмотрим какая чуйка у меня. 



#4808
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Курс 2.7:1 был совсем немного. Гораздо дольше было 12:1
  • 0

#4809
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Гораздо дольше было 12:1

 

Ого. Это когда такое было?

 

Я это к чему. Если курс тенге\доллар можно как-то экономически обосновать, то курс рубль\тенге носит хаотический порядок. Я не знаю как у нас определяют курс к рублю, видимо наобум. А давайте попробуем так, а давайте так. Это при том что Россия наш основной торгово-экономический партнер и у нас "единое экономическое пространство". И ещё мне смешно что в мультивалютной корзине рубль занимает всего 10%.

Логично было бы или ввести единую валюту или выйти из ТС. Так мысли вслух.



#4810
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На месте.

 

При нефти 51.50:  332.05 - 332.10


Сообщение отредактировал Арчин: 10.10.2016, 10:36:21

  • 4

#4811
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Исключительно фундаментальный анализ. 4 из 5 моих индикаторов говорят о снижении курса. 

давайте послушаем вас дорогой эксперт чего вы такого знаете?


  • 3

#4812
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Гораздо дольше было 12:1

 

Ого. Это когда такое было?

До августа 1998, потом резко снизился к 6:1 вроде. 6 тысяч была, потом 16 21 (погуглил) тысяча стала стоить стодолларовая банкнота.


Сообщение отредактировал Арчин: 10.10.2016, 13:39:24

  • 0

#4813
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Кашаган кстати подачу нефти ведёт.
Так что, тенге, давай укрепляйся!
Или логичнее будет удерживать тенге от укрепления?
  • -3

#4814
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Чуйка у меня на падение тенге. Исключительно фундаментальный анализ. 4 из 5 моих индикаторов говорят о снижении курса. Лично я пока всё в $ перевёл. Говорю и отвечаю только за себя, никому ничего не советую. Через 2 недели посмотрим какая чуйка у меня. 

На той неделе Путин приезжал в Казахстан. Оба выразили горячее желание расширять сотрудничество. Как можно его расширять при таком соотношении валют?. Либо рубль должен ослабеть, либо тенге укрепиться. Рубль пока не собирается. Так что пока по-моему не надо торопиться с закупками долларов. Не исключено что через две недели увидим 320. Где т. Шандыбин с его жизнеутверждающей позицией по курсу. Надо поддержать приунывших соратников в борьбе за высокий доллар.


  • 0

#4815
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


1) Как можно его (сотрудничество) расширять при таком соотношении валют?.

2)Либо рубль должен ослабеть, либо тенге укрепиться.

1) Почему нет? Всё нормально.

2) Кому должен? С чего вы это взяли?

Нормальное соотношение 1:5 - 1:6


  • -2

#4816
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
Казахстану не выгодно укрепление тенге. Поэтому даже если в случае роста цены на нефть, нацбанк будет сдерживать тенге.
На самом деле резкое укрепление тенге может привести к более катастроическим последствиям чем его девальвация.
Сейчас болтается от 331 до 333.
Первый вариант: укрепление тенге к доллару 200 тенге за 1 доллар.
Второй вариант: девальвация тенге 430 тенге за 1 доллар.

Второй вариант поноют люди и разойдутся.
А вот в первом варианте экспортеры сильно потеряют и дальше больше.
  • -1

#4817
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений


1) Как можно его (сотрудничество) расширять при таком соотношении валют?.
2)Либо рубль должен ослабеть, либо тенге укрепиться.

1) Почему нет? Всё нормально.
2) Кому должен? С чего вы это взяли?
Нормальное соотношение 1:5 - 1:6
Когда закупаешь оборудование или товары в большом количестве из России по контракту и когда уже оплатил, а поставка будет через неделю и в это время курс подскочил ни один предприниматель не будет так рисковать, а значит и товарооборот уменьшиться.
Разница курса тенге/рубль в течение хотя бы 3 месяцев не должен быть сильно волатильным.
Вот если бы мы в Россию конечную продукцию продавали, а не сырье, то тогда они вынуждены были сохранить один курс на длительное время. А так им пофиг.
  • 1

#4818
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Это проблемы предпринимателя. Тут курс меняется, пока доедешь до банка, и ничего, работаем же. Закладывайте риски в цену. Не получается - не работайте. Курс тенге/рубль последние полгода на месте +/- 10%, разве это сильная волатильность? Я понимаю, 10% за торговую сессию это много.


  • 0

#4819
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

http://www.nationalb...&switch=russian

Данные по интервенциям от НБ.

Что-то подозрительно в сентябре. Прям 0. Можно, конечно предположить, что в течение месяца покупали/продавали и вышли в 0, но мне с трудом верится.

Решили более не вызывать волнений, меньше знаешь - крепче спишь? :)


Сообщение отредактировал Shelex: 10.10.2016, 18:02:14

  • 0

#4820
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Что-то подозрительно в сентябре.

А может не стоит искать черную кошку в темной комнате? ;)

 

Нефть 52.75, и растет. 

А у меня другой вопрос. Как итоги выборов в США через месяц гипотетически могут повлиять на доллар, и, соответственно, на тенге?


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.