Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 8]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33728972
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д.

 

Стоимость нефти "BRENT" в виде графика.

Курс доллара в РФ в виде графика.

Курс EUR/USD в виде графика.


Сообщение отредактировал Арчин: 10.03.2016, 11:04:23

  • 8

#33793763
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#4761
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Надежнее всего конечно уйти в золото. Только вот где его купить и самое главное кому потом продать(по выгодной цене).
Это целесообразно только в плане  долгосрочного инвестирования (минимум на несколько лет, да и то надо знать где лучше войти). С физическим золотом довольно замороченно всё (приобретение/хранение/реализация). Но есть и виртуальная альтернатива - обезличенные металлические счета в банках. Всё гораздо проще, чем со слитками, НО есть и нюансы. Самый неприятный это отсутствие так называемого гарантирования вкладов. Грохнется банк - исчезнет и ваше "золотишко" с ним. Короче вся эта тема только под свободные лишние деньги, которые надо куда-нибудь пристроить на десяток лет и не особо горевать по их возможной утрате )).
  • 0

#4762
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

мне кажется щас нервишки шалят именно у тех кто сидит в баксах :smoke: они ведь давно уже там, а сколько упущенной выгоды?
У тех кто в баксах со времён 182, 250, 280? У таких шалить начнёт только после того, как доллар до 250 доберётся - что ОЧЕНЬ вряд ли.

 

т.е. вы как купили 182, 250, 280, потом уже не докупали новых баксов? 


  • -3

#4763
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

мне кажется щас нервишки шалят именно у тех кто сидит в баксах :smoke: они ведь давно уже там, а сколько упущенной выгоды?
У тех кто в баксах со времён 182, 250, 280? У таких шалить начнёт только после того, как доллар до 250 доберётся - что ОЧЕНЬ вряд ли.

 

 

а причем тут это??  у меня баксы и по 180 и по 370, и продавал я по 385,370 и 335, в августе очканул купил по 350...сейчас взял по 333...возможно и зря


  • 0

#4764
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

мне кажется щас нервишки шалят именно у тех кто сидит в баксах :smoke: они ведь давно уже там, а сколько упущенной выгоды?
У тех кто в баксах со времён 182, 250, 280? У таких шалить начнёт только после того, как доллар до 250 доберётся - что ОЧЕНЬ вряд ли.

 

А как же группа депутата Шандыбина?  Насколько я понял они вошли по 380.  И сколько их?


  • 0

#4765
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
т.е. вы как купили 182, 250, 280, потом уже не докупали новых баксов?

 

А как же группа депутата Шандыбина? Насколько я понял они вошли по 380. И сколько их?

Да хоть по 395 входить - главное вовремя слиться. И войти вовремя обратно (что не всегда, к сожалению получается :) ).


Сообщение отредактировал Jem: 06.10.2016, 17:41:29

  • 0

#4766
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

т.е. вы как купили 182, 250, 280, потом уже не докупали новых баксов? 

 у меня баксы и по 180 и по 370
Простая арифметика показывает, что если купить например тыщу баксов по 180 и столько же по 370, получаем среднюю цену 275. Там я думаю мы уже тенге не увидим. Так что выгода присутствует.  
  • 1

#4767
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

т.е. вы как купили 182, 250, 280, потом уже не докупали новых баксов? 

 

 у меня баксы и по 180 и по 370
Простая арифметика показывает, что если купить например тыщу баксов по 180 и столько же по 370, получаем среднюю цену 275. Там я думаю мы уже тенге не увидим. Так что выгода присутствует.  

 

Это всё понятно. Но со временем выгода сходит на нет. Да и потом доля купленная по 180 постоянно уменьшается если докупать по текущим курсам. 


  • 0

#4768
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

т.е. вы как купили 182, 250, 280, потом уже не докупали новых баксов?

 

А как же группа депутата Шандыбина? Насколько я понял они вошли по 380. И сколько их?

Да хоть по 395 входить - главное вовремя слиться. И войти вовремя обратно (что не всегда, к сожалению получается :) ).

 

я глубоко сомневаюсь что у большинства получается ловить эти движения. Вот вы щас в баксах? на каком уровне продавать будете?


  • -1

#4769
Kapoor Kapoor

Kapoor Kapoor
  • Гость
  • 17 сообщений

 

я глубоко сомневаюсь что у большинства получается ловить эти движения. Вот вы щас в баксах? на каком уровне продавать буде

 

 

вот мне сказали в ближайший месяц..  продать по 337-340   и купить  322...  вот думаю.. а правильно ли мне сказали???..   при нефти 52-49-55  и рубле 62,2-64-62-70


Сообщение отредактировал Kapoor Kapoor: 06.10.2016, 19:45:09

  • 0

#4770
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

 

т.е. вы как купили 182, 250, 280, потом уже не докупали новых баксов?

 

А как же группа депутата Шандыбина? Насколько я понял они вошли по 380. И сколько их?

Да хоть по 395 входить - главное вовремя слиться. И войти вовремя обратно (что не всегда, к сожалению получается :) ).

 

я глубоко сомневаюсь что у большинства получается ловить эти движения. Вот вы щас в баксах? на каком уровне продавать будете?

 

А с какой целью их продавать? Что есть у нас в стране, чего нельзя купить за баксы? Или точнее что к ним не привязано?

Хлеб, масло, картошка и бухло не считается...


  • 3

#4771
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А с какой целью их продавать?
Как с какой, вы прикидываетесь, или реально не понимаете? Чтобы тех самых товаров купить больше, хоть привязанных к баксу, хоть отвязанных. Продали по 350, купили по 300 ( к примеру) профит налицо. В топике модно прокричать, например я покупаю бакс на любых уровнях, и сплю спокойно, плюсы обеспечены. На самом деле это все бла, бла бла, либо там сумма цыплячья. Ну любой с головой дружащий человек, купивший бакс по 380 приличной суммой, по меньшей мере задумается сегодня о том как жить дальше. А если не задумается, то это клинический случай, не более того.
  • 0

#4772
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Нефть растет, завтра 330, не?-))
  • 0

#4773
KOV

KOV
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

А с какой целью их продавать?

Как с какой, вы прикидываетесь, или реально не понимаете? Чтобы тех самых товаров купить больше, хоть привязанных к баксу, хоть отвязанных. Продали по 350, купили по 300 ( к примеру) профит налицо. В топике модно прокричать, например я покупаю бакс на любых уровнях, и сплю спокойно, плюсы обеспечены. На самом деле это все бла, бла бла, либо там сумма цыплячья. Ну любой с головой дружащий человек, купивший бакс по 380 приличной суммой, по меньшей мере задумается сегодня о том как жить дальше. А если не задумается, то это клинический случай, не более того.
На данном примере мы просто видим две противоположные позиции... Которые на развитом рынке называются инвестор и спекулянт.
1. Позиция инвестора:
Я покупал доллар по 155.... и за 100к я мог в то время купить 100 холодильников (для примера) :-)...
Что при курсе 180, что при курсах 370-300 я с люфтом в 3 месяца куплю на эти доллары 100 холодильников :-). Я ни чем не рискую.
2. Позиции спекулянта
простая, я пытаюсь заработать на краткосрочном изменении курса со всеми вытекающими при этом рисками...
  • 5

#4774
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

А с какой целью их продавать? Что есть у нас в стране, чего нельзя купить за баксы? Или точнее что к ним не привязано?

 

Хлеб, масло, картошка и бухло не считается...

 

Да, есть проблема такая. Но, основные расходы это еда, из импорта ем бананы. Одежда у нас самая дешевая в мире. Сравните с тем же Дубаем. Хату буду покупать за тенге. Баксы мне нужны только когда надо заказать по ebay или еду заграницу и нужен кэш. Ну и в чём же хранить бабло? В какой валюте основные расходы? 


  • -1

#4775
kot_leopold

kot_leopold
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Евро

eur.png

Канадец

cad.png

Золото и фунт пошли

gold.png

gbp.png

китайский тугрик офшор, догоняет

cny.png


Сообщение отредактировал kot_leopold: 07.10.2016, 09:39:35

  • 1

#4776
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Чет не пойму, в начале года при повышении/понижении стоимости Брента на 1 долл. курс тенге менялся на -+ 4. Дней 10 назад Brent стоил 47 с копейками, теньге был 336, сейчас баррель 52 с копейками, теньге = 332. Что-то корреляция нефть-теньге уже не та, ЦБ вроде с курсом пока ничего не мутит, еще рано теньге придерживать. Такими темпами даже если Brent до 60 вырастет, теньге ниже 324 за $ не укрепится. А еще ЦБ может подумать за интервенции  взяться в ближайшее время, если теньге наглеть начнет


  • 0

#4777
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

теньге

теньге

теньге

теньге

теньге

теньге
Извините, но глаза не выдержали - "тенге" даже на русском пишется без МЯГКОГО знака.

 

По теме - на рубль посмотрите, он также укрепляется. Вот и мы туда же смотрим.


  • 1

#4778
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Чет не пойму
видимо, пока кашаган не запустится и не проработает хотя был пол годика и не выйдет на планируемый объем коммерческой эксплуатации, не видать нам адекватной цены тенге.
  • 1

#4779
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Чет не пойму, в начале года при повышении/понижении стоимости Брента на 1 долл. курс тенге менялся на -+ 4. Дней 10 назад Brent стоил 47 с копейками, теньге был 336, сейчас баррель 52 с копейками, теньге = 332. Что-то корреляция нефть-теньге уже не та, ЦБ вроде с курсом пока ничего не мутит, еще рано теньге придерживать. Такими темпами даже если Brent до 60 вырастет, теньге ниже 324 за $ не укрепится. А еще ЦБ может подумать за интервенции  взяться в ближайшее время, если теньге наглеть начнет

 

еще бы этот брент взять где-то? попробуйте следить за ценой нашей нефти. Толку больше. Ближе к нашему курсу нашего тенге


  • 1

#4780
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


Извините, но глаза не выдержали - "тенге" даже на русском пишется без МЯГКОГО знака

сорри за лёгкий оффтоп, хочу прояснить немного, в казахском е мягкая буква, и смягчает последующие за ней согласные. Поэтому звучит это слово мягко, а пишется без мягкого знака
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.