Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 8]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33728972
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д.

 

Стоимость нефти "BRENT" в виде графика.

Курс доллара в РФ в виде графика.

Курс EUR/USD в виде графика.


Сообщение отредактировал Арчин: 10.03.2016, 11:04:23

  • 8

#33793763
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#3641
bataim2011

bataim2011
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Вопреки прогнозистам и паникерам продал всю зелень полчаса назад по 356. Думаю завтра в этом же обменнике все скупить назад. Очень удивился что при курсе нацбанка 350 они скупают по 354, 356 .

 

тоже думаю об этом...... :confused:  по ходу бюджет седня наполняли


  • 0

#3642
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Да смысла нет уже дергаться. Паника пройдёт скоро.

 

Абсолютно верно. Все говорящие про депозиты в сравнении с долларами не учитывают банальную вещь.

 

Деньги на депозите приносят тебе прибыль каждый месяц, не зависимо от курса валюты, твоей работы и т.д.

 

А вот пачка долларов лежащая под матрасом - ну стала она дороже в теньге, и что?

Ведь чтобы она подорожала все эти месяцы она не принесла тебе ни копейки!

Мало того - ты ведь не продашь ее и не уйдешь в кеш в тенге? Потому что будешь надеяться что вот еще подорожает и тогда....

Так что все это - виртуальная прибыль! По факту нет ее...

 

Напоминает стенания правообладателей на фильмы и программы об "упущенной прибыли".

В то время как если у человека нет денег на фильм - он его все равно не купит и поэтому

нет никакой упущенной прибыли!


  • -6

#3643
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

*
Популярное сообщение!

Так что все это - виртуальная прибыль! По факту нет ее...

 

Конечно нет, откуда ей взяться.

 

Даже нищеброд, у которого в августе-15 было загашено 10 тысяч долларов (1млн 800 тыс. тенге), моментально стал обладателем 2 млн 450 тыс. тенге, а чуть погодя удвоился в капитале. Любой, кто всё это время имел миллион тенге на счету просто мог плевать такому неудачнику в лицо - ведь прибыль фаната резаной бумаги виртуальна, а теньговодепозитчику в этом году дадут компенсацию. Наверно.

 

А уж как замечательно жить на пороховой бочке, когда понимаешь, что может бахнуть снова, что цены растут не на 14 процентов, что пёс его знает, что там плетут про алтыны - это ни  в сказке сказать, ни пером описать.

 

Очень, очень выгодно держать свои накопления в тенге под большой процент, который не поспевает за инфляцией. Ведь у нас всё в тенге.


  • 22

#3644
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
Единственный вариант заработать, это переложиться перед скачком, конвертнуться после отскока.
Но тут даже проф трейдеры пролетают. А обывателю тем более не варик.

Сообщение отредактировал GTA 350: 26.07.2016, 23:25:01


#3645
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений


Так что все это - виртуальная прибыль! По факту нет ее...


Конечно нет, откуда ей взяться.

Даже нищеброд, у которого в августе-15 было загашено 10 тысяч долларов (1млн 800 тыс. тенге), моментально стал обладателем 2 млн 450 тыс. тенге, а чуть погодя удвоился в капитале. Любой, кто всё это время имел миллион тенге на счету просто мог плевать такому неудачнику в лицо - ведь прибыль фаната резаной бумаги виртуальна, а теньговодепозитчику в этом году дадут компенсацию. Наверно.

А уж как замечательно жить на пороховой бочке, когда понимаешь, что может бахнуть снова, что цены растут не на 14 процентов, что пёс его знает, что там плетут про алтыны - это ни в сказке сказать, ни пером описать.

Очень, очень выгодно держать свои накопления в тенге под большой процент, который не поспевает за инфляцией. Ведь у нас всё в тенге.

Хаванагил, мы не про 15 год. Мы про сейчас.
Вот пример, в 15-м бабки были в долл. В феврале 16-го концертировал а тенге. По сей день все в тенге.
За это время накапал хороший гешефт.

#3646
poorpeople

poorpeople
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Я в долларах на депозите держу.Но не ради прибыли.А чтобы не обесценили мои накопления.

Где результат за 25 лет ?Сколько привлекали инвестиций и инвесторов.А толк где ?Сколько можно говорить что ты сделал для страны.Я работал и налоги платил.Что вы сделали для страны вот что интересно ?Имея нефть,металлы ,зерно?


Сообщение отредактировал poorpeople: 26.07.2016, 23:40:38

  • 19

#3647
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений
Хаванагил, мы не про 15 год. Мы про сейчас.

 

Я вообще так понимаю, что мы говорим о какой-то левой метафизике - называть гешефтом проценты от тающего на глазах капитала я вообще не знаю кем нужно быть.

 

Держать миллион на счету, глядя как миллион превращается в пыль и торжествовать, что каждый месяц можно потратить халявную десятку с капитала, который умирает день за днём. И смеяться над теми, у кого вчера было три миллиона четыреста, а сегодня за день три миллиона шестьсот - это я думаю посильнее Фауста Гёте будет.

 

Вот просто не вмещаю сознанием.


  • 16

#3648
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Тем временем https://finance.nur....lar-po-364.html 364 в Астане


Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 26.07.2016, 23:54:06

  • 0

#3649
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
Держитесь там в Сатане.
Хорошего вам настроения.
Гыыыыыыы)))

#3650
Temchenko

Temchenko
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Доллар в России торгуется по 65,77. Нефть пошла вверх. Имея наши "сакральные, теперь уже 5,3-5,4(возьмем среднее 5,35)" Завтра биржа откроется с курса 351-352(на 2 тенге ниже сегодняшнего максимума). Обменники, которые пока наблюдают за "крылатыми качелями" будут держать 4-5 тенге спреда. Т.е курс в обменника, по крайней мере Алматы, будет где-то 350-355. Все вышесказанное ИМХО.


  • 0

#3651
Systematik

Systematik
  • Гость
  • 33 сообщений

Хаванагил, мы не про 15 год. Мы про сейчас.


Я вообще так понимаю, что мы говорим о какой-то левой метафизике - называть гешефтом проценты от тающего на глазах капитала я вообще не знаю кем нужно быть.

Держать миллион на счету, глядя как миллион превращается в пыль и торжествовать, что каждый месяц можно потратить халявную десятку с капитала, который умирает день за днём. И смеяться над теми, у кого вчера было три миллиона четыреста, а сегодня за день три миллиона шестьсот - это я думаю посильнее Фауста Гёте будет.

Вот просто не вмещаю сознанием.
Если это реально так , то человек говорит о том, что в феврале он обменялся примерно 370-380 в тенге и пол года получал еще и 6-8 % по тенге . Потому и получил немного прибыли.

А так на самом деле мы всеми этими попытками только пытаемся сохранить , то что было. И у кого то получается лучше , а у кого то хуже.
  • 0

#3652
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

В Нацбанке прокомментировали ослабление курса тенге
http://www.zakon.kz/...oslablenie.html

в настоящее время действует режим свободно плавающего обменного курса, который предполагает ежедневные колебания обменного курса в ту или иную сторону в зависимости от ряда факторов, в первую очередь цен на нефть и курсов валют стран торговых партнеров.
 
С месяц назад утверждалось обратное, что не нужно ждать укрепления тенге, в связи с ростом цен на нефть. Как так?  
 
Путаются в показаниях ответственные лица, хотя бы врали все вместе одинаково, а то идин так, брешет, другой наоборот.
Остается только процитировать Винни: "Ты уже определись, свинья, чего ты хочешь." В данном случае во множественном числе. :cry:

Вчера было выгодно так сказать, сказали, завтра будет выгодно наоборот сказать, скажут наоборот, они же нас за даунов считают, и мы не должны помнить что нам вчера говорили, а радостно всасывать то, что нам говорят сегодня. :faceoff:

Ложь и обман со стороны государства не только не заканчивается, а еще и набирает обороты.

Посмотрим что нам сегодняшний день принесет по курсам валют.



#3653
sombdy2

sombdy2
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Я в долларах на депозите держу.Но не ради прибыли.А чтобы не обесценили мои накопления.

Где результат за 25 лет ?Сколько привлекали инвестиций и инвесторов.А толк где ?Сколько можно говорить что ты сделал для страны.Я работал и налоги платил.Что вы сделали для страны вот что интересно ?Имея нефть,металлы ,зерно?

 

Вы еще и спрашиваете?! Ваши деньги уходят на содержание тех кто придумал вас обложить налогом дважды! Это вам не басни сочинять ... тут нужно иметь мозги.


Сообщение отредактировал sombdy2: 27.07.2016, 08:06:28

  • 1

#3654
sombdy2

sombdy2
  • Частый гость
  • 75 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал sombdy2: 27.07.2016, 08:06:15

  • 0

#3655
МартиМакфлай

МартиМакфлай
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Россия спланировала бюджет 2016 года из расчета в 3000 рублей за баррель. 

В последнее время нефть показывает отрицательную динамику, однако рубль не реагировал на падение. В следствии чего, цена барреля упала ниже запланированных 3000 рублей. Возник риск дефицита бюджета. После этого Путин высказался, что сильный рубль вредит экономике. Центробанк принял это как руководство к действию и опустил курс рубля до необходимого уровня.

В целом, работает следующая таблица. Если фактический курс отличается в худшую сторону, то значит Гос-во пополняет ЗВР. Если отличается в лучшую сторону, то сжигает ЗВР.

Из отчета НацБанка видно, что интервенции были почти на нулевом уровне (относительно), следовательно курс был почти реальным, может быть чуточку хуже.

Untitled.png

 

Так же, существует вероятность, что ЦБ понизит ключевую ставку. В таком случае рубль может просесть еще сильнее.

 

Скрытый текст

 

По теме: Думаю, сегодня будет "на месте". Может даже небольшой откат (2-3 тг).


Сообщение отредактировал МартиМакфлай: 27.07.2016, 09:40:12

  • 8

#3656
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Россия спланировала бюджет 2016 года из расчета в 3000 рублей за баррель. 

 

Я согласен с вашими рассуждениями, но уверен, что при обозначенных ценах на нефть, курс не поднимется до 540 или опустится до 162. Такие картинки потом пересылаются и все вокруг начинают твердить, что курс скоро будет 500, поэтому убежден, что следует быть более ответственным и аккуратным при таких прогнозах.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал summon: 27.07.2016, 09:41:51

  • 6

#3657
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

Путин высказался, что сильный рубль вредит экономике.

Порочная практика, еще никто не выигрывал от низкого курса валюты, и тем не менее потуги продолжаются, только ничего не получается.

Мы получается привязаны к политике большого брата, и делаем то же самое.



#3658
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

Скрытый текст

+100 !!!
Такой же болезнью болеет наше правительство при всех своих расчетах.

Ждем новостей с биржи.

#3659
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Россия спланировала бюджет 2016 года из расчета в 3000 рублей за баррель. 

В последнее время нефть показывает отрицательную динамику, однако рубль не реагировал на падение. В следствии чего, цена барреля упала ниже запланированных 3000 рублей. Возник риск дефицита бюджета. После этого Путин высказался, что сильный рубль вредит экономике. Центробанк принял это как руководство к действию и опустил курс рубля до необходимого уровня.

В целом, работает следующая таблица. Если фактический курс отличается в худшую сторону, то значит Гос-во пополняет ЗВР. Если отличается в лучшую сторону, то сжигает ЗВР.

Из отчета НацБанка видно, что интервенции были почти на нулевом уровне (относительно), следовательно курс был почти реальным, может быть чуточку хуже.

Очень занимательная таблица, а вот если раскидать в ней вместо курса KZT/USD - KZT/RUB с диапозоном от 4,5 до 5,4


  • 0

#3660
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

 

Да смысла нет уже дергаться. Паника пройдёт скоро.

 

Абсолютно верно. Все говорящие про депозиты в сравнении с долларами не учитывают банальную вещь.

 

Деньги на депозите приносят тебе прибыль каждый месяц, не зависимо от курса валюты, твоей работы и т.д.

 

 

 

Допустим я 21.08.14 положил на тенговый  депозит 188 000 ( примерно $1000 по тому курсу ) и  $1000 под матрас.

21.08.15 я имею 18 800 прибыли  от депозита (чуть округленно 10%) и, если достану из под матраса  $1000  и продам  получу http://kurstenge.kz/...ive/usd/2015/08  (255000 -188000) 67 000 прибыли. Где выгода от депозита?  Нынешняя власть не способна  меня укрепить в вере  к тенге , она  уже много раз меня в этом обманывала , ей ничего не стоит обмануть снова.


Сообщение отредактировал Facile: 27.07.2016, 10:11:01

  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.