Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 8]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33728972
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы посмотреть торги на KASE, переходим по ссылке:

http://www.kase.kz/ru/trades/show

"Выберите рынок" - выбираем "Иностранные валюты и операции валютного свопа"

"Выберите коды инструментов или операций (максимум 20)" - для начала "Выбрать все" (потом, через недельку другую посмотрите что вам нужно, а что нет)

"Выберите нужные поля" - выбираем "Выбрать стандартные"

"Частота обновления" - 30 секунд.

 

Нажимаем "Просмотр"

 

Вы увидите "Лучшее предложение", "Лучший спрос", объёмы, по которым хотят купить/продать валюту, средневзвешенный курс и т.д.

 

Стоимость нефти "BRENT" в виде графика.

Курс доллара в РФ в виде графика.

Курс EUR/USD в виде графика.


Сообщение отредактировал Арчин: 10.03.2016, 11:04:23

  • 8

#33793763
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#3621
sombdy2

sombdy2
  • Частый гость
  • 75 сообщений

@Hhh2223,

 

Недавно купил доллары по 338 тенге за доллар и за курсом не следил, так как времени не было и не в городе был. Сегодня открываю mig и там покупка 352 за доллар. Вот теперь думаю продать ли доллары? Для меня курс выгодный. Хватает на расходы для бизнеса и еще остается на сумму разницы около 12-14 тенге за доллар.
Может ли кто-нибудь посоветовать? Будет расти еще доллар по отношению к тенге соответственно?

 

Cегодня вечером важные новости по баксу, на него и ориентируемся. если смотреть на кратко-срок.


  • 0

#3622
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Вот и 360


  • 0

#3623
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Суки. Сами знаете кто... А их много. Вот бы им бошки по снимать....


  • 11

#3624
La Signora

La Signora
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Недавно купил доллары по 338 тенге за доллар и за курсом не следил, так как времени не было и не в городе был. Сегодня открываю mig и там покупка 352 за доллар. Вот теперь думаю продать ли доллары? Для меня курс выгодный. Хватает на расходы для бизнеса и еще остается на сумму разницы около 12-14 тенге за доллар.
Может ли кто-нибудь посоветовать? Будет расти еще доллар по отношению к тенге соответственно?

Как верно подметил Дядя Нортон, будет.

Я не помню того момента когда тенге сильно и надолго укреплялся. Да и экономика у нас не того масштаба. Да и не нужно это нашему правительству.

Поэтому тут вопрос в срочности надобности тенге. Если оная отсутствует, то я б сидела в валюте, так спокойней!


  • 2

#3625
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Почти довели до "бюджетных" 360.

Вопрос, успокоятся на этом или нет.  :faceoff:

Узнаем завтра, ибо ФРС заседают.


  • 0

#3626
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Недавно купил доллары по 338 тенге за доллар и за курсом не следил, так как времени не было и не в городе был. Сегодня открываю mig и там покупка 352 за доллар. Вот теперь думаю продать ли доллары? Для меня курс выгодный. Хватает на расходы для бизнеса и еще остается на сумму разницы около 12-14 тенге за доллар.
Может ли кто-нибудь посоветовать? Будет расти еще доллар по отношению к тенге соответственно?

Как верно подметил Дядя Нортон, будет.
Я не помню того момента когда тенге сильно и надолго укреплялся. Да и экономика у нас не того масштаба. Да и не нужно это нашему правительству.
Поэтому тут вопрос в срочности надобности тенге. Если оная отсутствует, то я б сидела в валюте, так спокойней!
Спасибо!
Хочется хоть чуть "подзаработать" на курсовой разнице, вернее частично вернуть прошлые убытки по скачке доллара.
  • 0

#3627
La Signora

La Signora
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Почти довели до "бюджетных" 360. Вопрос, успокоятся на этом или нет. Узнаем завтра, ибо ФРС заседают.

Я думаю ФРС не будет повышать ставку. Оставит всё как есть.

А вот "наши" по-моему не на какое ФРС смотреть не будут. Тут всё зависит от "сами знаете кого".


  • 0

#3628
Snort

Snort
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Почти довели до "бюджетных" 360.

Вопрос, успокоятся на этом или нет.  :faceoff:

Узнаем завтра, ибо ФРС заседают.

Узнаем только решение по ставке,  она видимо не изменится - все так ждут. А вот комментарии ФРС о возможном повышении или нет, узнаем через 2 недели. Так как это заседание без пресс конференции. А протоколы опубликуют, только через две недели. Вот тогда на мировых рынках будет волотильность. У нас правда и завтра может быть


  • 0

#3629
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Интересных людей вижу в комментариях я

ФРС какой-то ждут

Мечтатели

Главный ФРС у нас по всему северу располагается, и там неуклонно ползёт к семидесяти, а у нас, по-видимому, решено удерживать "паритет" в районе 5,4

Какое отношение имеет далёкий и таинственный ФРС к курсу тенге - решительно непонятно, когда любая санкция северу тут же видна в наших южных обменниках


  • 9

#3630
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

 

Там цены в тенге, переводить нечего, поэтому и спишут ровно столько, сколько написано в тенге.

 

 

Цены могут быть показаны в тенге, а продавать могут за доллары или фунты, в зависимости от продавца. Кто продавец? А то вон и АйрАстана тоже вроде наши, но сайт не на домене КЗ. У Халык-банка интернет-процессинг почему-то в домене ch. И так далее. Так что аккуратнее с такими платежами. 

А так-то и алиэкспресс может показывать цену хоть в рублях, хоть в тенге :)

 

По крайней мере, сколько раз брала у них билеты, списали ровно ту сумму, что и обозначили. Посмотрим...

 

Всем спорящим: пришла рассылка с Чокотревел, что сегодня билеты по курсу 344. Купила по цене, которая указана на сайте. 

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.
Как-то так. Так что, кому надо билеты, сегодня можно купить.


Сообщение отредактировал Берта: 26.07.2016, 18:36:52

  • 0

#3631
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Всё-таки "на месте" расслабляет. Рост-то на 3% всего, а столько эмоций! Забыли, как на 10-20 тенге за сессию болталось?

А за неделю 5% вам этого мало? Одна неделя сожрала 4 месяца процентов теньгового депозита.
Пружина заводится.......
  • 1

#3632
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

При моей маржинальности 0.05%, это очень и очень много. Но рост курса на 3%, в сравнении с тем, что было не так давно, это не очень-то и много. Тем более, посты в стиле "мы все умрём", совсем тут неуместны, на мой взгляд.


  • 3

#3633
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

В Нацбанке прокомментировали ослабление курса тенге
http://www.zakon.kz/...oslablenie.html

в настоящее время действует режим свободно плавающего обменного курса, который предполагает ежедневные колебания обменного курса в ту или иную сторону в зависимости от ряда факторов, в первую очередь цен на нефть и курсов валют стран торговых партнеров.

 

С месяц назад утверждалось обратное, что не нужно ждать укрепления тенге, в связи с ростом цен на нефть. Как так?  

 

Путаются в показаниях ответственные лица, хотя бы врали все вместе одинаково, а то идин так, брешет, другой наоборот.

Остается только процитировать Винни: "Ты уже определись, свинья, чего ты хочешь." В данном случае во множественном числе. :cry:


  • 5

#3634
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
Имхо спекуляции.
Пару дней и вернёмся в 340-342.

#3635
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Имхо спекуляции.

Нет, на спекуляции не похоже.

Пару дней и вернёмся в 340-342.

За пару дней не вернемся. В конце августа скорее всего.

Но рост курса на 3%, в сравнении с тем, что было не так давно, это не очень-то и много.

Я считаю, это много. Курс как минимум на 10 тенге поднялся. Имея в кармане 10000 долларов стал человек сегодня на 100000 тенге богаче. А если у кого не 10000, а 50000-100000-600000 долларов?


  • 0

#3636
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

"Премьер сообщил, что исполнение поручений президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, данных на заседании совета безопасности страны в июне, будет финансироваться бюджетом в первоочередном порядке.

"Все, что касается финансирования поручений главы государства, касающихся обеспечения безопасности, будет финансироваться в первоочередном порядке. Министерствам национальной экономики и финансов посмотреть, в чем-то другом можно ужаться", — порекомендовал Масимов."

 

А в итоге тупо курс уронили - вот и нашлись деньги.

ИМХО конечно


Сообщение отредактировал giper07: 26.07.2016, 20:15:29

  • 1

#3637
poorpeople

poorpeople
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Есть типы которые говорят работать надо а не ныть.А что сделал ты.Работать конечно надо.Но каким образом упорная работа дворником или бухгалтером повлияет на курс доллара?

По моему абсолютно никаким.Более того многие работы в кризис лишние и ненужные.Почему в нищих странах и кризисных безработица.Потому что падение покупательского спроса населения.Соответственно многие фирмы продающие товары и оказывающие услуги терпят убытки и сокращают персонал.


Сообщение отредактировал poorpeople: 26.07.2016, 20:18:54

  • 5

#3638
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

При моей маржинальности 0.05%, это очень и очень много. Но рост курса на 3%, в сравнении с тем, что было не так давно, это не очень-то и много. Тем более, посты в стиле "мы все умрём", совсем тут неуместны, на мой взгляд.

Ну с 8-9 июня (примерно 328 - 330) к сегодня 7-8%, это существенно. Естественно ни кто не умрет, но на призывах к дедолларизации и сладким приглашениям к тенговым депозитам элементарное желание сохранить нажитое, ведь надеяться то не на кого кроме самого себя.

На этих сладких призывах скупались баксы по 330, а теперь нам назад продадут наше же по 355 - 360, как это по нашему :faceoff: .

Курс видимо прыгнет еще, если верить НБ о увлечениях тенговых депозитов, сейчас много кто конвертироваться станет, кто то уже в минусе за последние два дня.


Сообщение отредактировал как то так: 26.07.2016, 21:00:54

  • 1

#3639
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
Да смысла нет уже дергаться. Паника пройдёт скоро.

#3640
qafk

qafk
  • Читатель
  • 127 сообщений

рубль пошел ниже 66


Сообщение отредактировал qafk: 26.07.2016, 22:56:50




Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.