Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 7]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33396745
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#1741
Default_user

Default_user
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Не стоит так переживать по поводу смены руководства касе. Прежний назначался Келимбетовым, сейчас таких назначенцев поголовно снимает новый пред. Все просто
  • 0

#1742
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Депутаты Мажилиса Парламента РК выступили с инициативой о самороспуске и проведении досрочных выборов: 

 

вся беда в том, что на перевыборы зтих б...дей бюджет о5ть тратить, толку от них -зеро.

по темке-имхуется некий "стояк" по курсу, рупь и нефть вроде в тренде на понижение, однако, болтается ни туда ни сюда особо. 

 

 

какой-то толк от них есть. Демократический институт. При его отсутствии, к нам могут прокопать океанский канал и приплыть на авианосце для демократизации. 

 

Я тоже думаю, что сегодня доллар будет как в проруби. Интересно, евро тоже так будет? 


  • -2

#1743
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
USDKZT_TOD Opn 1 000 000 366,00 366,40 500 000 366,25 366,00 367,25 366,00 366,69 29 21 050 000 16 10:44:55 13.01.16
  • 3

#1744
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

какой-то толк от них есть. Демократический институт

 

да,да! согласен, но эта картинка чертовски дорого обходится казне и народу....

 

вроде курс теньге\$ на снижение краткосрочное нацелился! 


  • 0

#1745
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
USDKZT_TOD Opn 1 000 000 365,01 366,25 1 000 000 366,25 366,00 367,25 366,05 366,54 37 27 550 000 18 10:50:02 13.01.16
  • 3

#1746
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
USDKZT_TOD Cls 0     0 366,25 366,00 367,25 366,05 366,54 37 27 550 000 18 11:00:04 13.01.16
  • 3

#1747
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

USDKZT_TOD Cls 0     0 366,25 366,00 367,25 366,05 366,54 37 27 550 000 18 11:00:04 13.01.16

Судя по тому что "розничный рынок" почти никак не реагирует на 366 - "укрепление тенге" просто нарисовали к закрытию утренней сессии?


  • 2

#1748
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

 

вот же люди ущербные...

я им про то что тенге укрепится, а они минусят... вы хотите курс по 400?

Приведите пожалуйста доводы почему тенге должен укрепиться, когда всё происходит с точностью до наоборот?

Если вы иногда следите за курсом, то не могли не заметить странную особенность тенгюшки идти против рынка. Не всегда, но и не редко.
Догадайтесь с одного раза, почему это происходит.

 

 

 

 

А такое диаметрально противоположенное мнение Mur2Nuk меня заинтересовало (человек заявляя такое чем то же руководствуется), я просто хотел услышать его обоснования, в то время когда всё происходит совсем наоборот.

Практически при любом взлёте/падении бывает отскок, так что тут не нужно быть экспертом, чисто "пальцем в небо" Прокатит - будешь выглядеть экспертом, нет - никто и не заметит. Правда и если прокатит, могут не заметить, но можно цитировать свои же посты и говорить "А я ведь говорил!!!"

 

 

я пальцем в небо не тыкаю... попробую объяснить на пальцах.

 

1. Доллары мы сами не печатаем, они к нам сюда "прилетают" как-то. Один из основных источников валюты - это экспортная выручка.

2. Цена на ресурсы падают, выручка меньше, поступлений валюты мало, следовательно у нас ее дефицит, а это один из факторов роста цены на валюту.

3. Кому нужны доллары? Львиную долю валютного оборота совершают импортеры. Обычные люди в обменниках не покупают десятками и сотнями тысяч.

4. Вчера Sancopansa написал, что готовы купить, но никто не продает. Это и был для меня второй звоночек.

 

А теперь сложим все три факта воедино. Наши импортеры имеют огромную дебиторскую задолженность, от государства в основном. Денег купить баксы нет, из оборотного капитала только все на операционные нужды, людям там зарплату выплатить, по аренде рассчитаться. На бирже спекулянты взвинтили цены с целью продать дороже и заработать. Кто скупил доллары? Импортеры? Нет! У них склады затоварены старым товаром, купленным еще по курсу 182 и они его продать не могут, нового никто ничего не покупает, у людей упала покупательная способность, страна сократила старый бюджет, государство бюджет 2016-го года еще не распаковало, соответственно спроса на доллар опять нет, он был создан искусственно. Так кто же могу скупать баксы? Наверное только банки. А банки доллары не держат в качестве сохранения денежных средств + у них до сих пор нехватка тенге (тут можно посмотреть ставки репо). То есть нарастает тот момент, когда ты накручиваешь цену, а тебе никто не продает доллары, потому что они "закончились", а тебе от них еще и избавляться нужно. А у нас, как писалось выше, пока нет спроса на доллары, покупка долларов населением - капля в море, это не те игроки. И вот сидят банки с кучей баксов и без тенге. Что должно произойти? Правильно, баксы будут скидывать обратно, а это тенге укрепляет.

 

Чисто мое ИМХО. Выводы сделаны на основе разговоров с таможней, которая жалуется, что импорт товара сократился в двое а то и в трое, директора крупных дистров и поставщиков оборудования, что у них огромная дебиторка от государства, денег нет. Сами банкиры, которые жалуются на отсутствие тенге ну и писал раньше про отношение к российскому рублю.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 13.01.2016, 11:54:30

  • 13

#1749
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 


 

я пальцем в небо не тыкаю... попробую объяснить на пальцах.

 

1. Доллары мы сами не печатаем, они к нам сюда "прилетают" как-то. Один из основных источников валюты - это экспортная выручка.

2. Цена на ресурсы падают, выручка меньше, поступлений валюты мало, следовательно у нас ее дефицит, а это один из факторов роста цены на валюту.

3. Кому нужны доллары? Львиную долю валютного оборота совершают импортеры. Обычные люди в обменниках не покупают десятками и сотнями тысяч.

4. Вчера Арчин написал, что готовы купить, но никто не продает. Это и был для меня второй звоночек.

 

А теперь сложим все три факта воедино. Наши импортеры имеют огромную дебиторскую задолженность, от государства в основном. На бирже спекулянты взвинтили цены с целью продать дороже и заработать. Кто скупил доллары? Импортеры? Нет! У них склады затоварены старым товаром, купленным еще по курсу 182 и они его продать не могут, нового никто ничего не покупает, государство бюджет 2016-го года еще не распаковало, соответственно спроса на доллар опять нет, он был создан искусственно. Так кто же могу скупать баксы? Наверное только банки. А банки доллары не держат в качестве сохранения денежных средств + у них до сих пор нехватка тенге (тут можно посмотреть ставки репо). То есть нарастает тот момент, когда ты накручиваешь цену, а тебе никто не продает доллары, потому что они "закончились", а тебе от них еще и избавляться нужно. А у нас, как писалось выше, пока нет спроса на доллары, покупка долларов населением - капля в море, это не те игроки. И вот сидят банки с кучей баксов и без тенге. Что должно произойти? Правильно, баксы будут скидывать обратно, а это тенге укрепляет.

 

 

Если следовать Вашей логике то доллар у нас должен был рухнуть ("спроса же нет"), а он только растет с небольшими откатами (причину которых Арчин выше описал). 


  • 1

#1750
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
USDKZT_TOD Opn 1 000 000 365,01 366,00 2 000 000           0 0 0 11:42:42 13.01.16
  • 0

#1751
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Если следовать Вашей логике то доллар у нас должен был рухнуть ("спроса же нет"), а он только растет с небольшими откатами (причину которых Арчин выше описал). 

 

вы не бросайтесь из крайности в крайность. В банках тоже люди не слесаря сидят. Бывает делают ошибки, но все большей частью просчитывается. Рушиться ничего не будет. Так, мелкие откаты до следующих "потрясений" в виде цен на нефть, геополитику и т.п.


  • 0

#1752
Farkhad A.

Farkhad A.
  • Читатель
  • 93 сообщений

на бирже есть такое понятие - "перекупленность" валюты... сейчас в Казахстане,действительно, доллар "перекуплен", а тенге - "перепродан"


Сообщение отредактировал Farkhad A.: 13.01.2016, 11:50:41


#1753
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

если нефть вернется к 40-50, вернется ли тенге к прежним уровням?

 

что-то сомневаюсь, мне кажется к тому моменту мы будем в новых реалиях. Смотрите что происходит: доллар растет не только у нас, но и во всех сырьевых странах, импорт упал во всех этих странах. Это означает что в этом году будет серьезная посадка реального сектора во всем мире. За реальным сектором пойдет и виртуальный, начнут падать биржи и индексы. В такой ситуации говорить об укреплении тенге (даже если опек договориться сократить добычу и тд и нефть пойдет выше) будет сложно.


  • 0

#1754
oleg777555

oleg777555
  • Гость
  • 31 сообщений

вы не бросайтесь из крайности в крайность. В банках тоже люди не слесаря сидят. Бывает делают ошибки, но все большей частью просчитывается. Рушиться ничего не будет. Так, мелкие откаты до следующих "потрясений" в виде цен на нефть, геополитику и т.п.

 

А что от них зависит? Чем они могут повлиять на курс?


  • 0

#1755
Farkhad A.

Farkhad A.
  • Читатель
  • 93 сообщений
bestmanever сказал(а) 13 Янв 2016 - 08:53:

если нефть вернется к 40-50, вернется ли тенге к прежним уровням?

 

что-то сомневаюсь, мне кажется к тому моменту мы будем в новых реалиях. Смотрите что происходит: доллар растет не только у нас, но и во всех сырьевых странах, импорт упал во всех этих странах. Это означает что в этом году будет серьезная посадка реального сектора во всем мире. За реальным сектором пойдет и виртуальный, начнут падать биржи и индексы. В такой ситуации говорить об укреплении тенге (даже если опек договориться сократить добычу и тд и нефть пойдет выше) будет сложно.

мне кажется,что большинство хотят,чтобы он(тенге) просто остановил свое стремительное падение... хрен с ним уже,с укреплением,пусть останется так как есть на годик,другой



#1756
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

вот и первый признак падения розничных продаж в мире, девал то не только у нас:

 

http://lenta.ru/news...6/01/06/iphone/


  • -2

#1757
Докторболь

Докторболь
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Если следовать Вашей логике то доллар у нас должен был рухнуть ("спроса же нет"), а он только растет с небольшими откатами (причину которых Арчин выше описал). 

 

вы не бросайтесь из крайности в крайность. В банках тоже люди не слесаря сидят. Бывает делают ошибки, но все большей частью просчитывается. Рушиться ничего не будет. Так, мелкие откаты до следующих "потрясений" в виде цен на нефть, геополитику и т.п.

 

 

я конечно как и обещал плюсы поставил, хотя не вижу значимого отката сегодня,  мне сегодняшний день больше напоминает ситуацию после секса, когда сидят и курят, и вроде как можно ещё разок, но нужно отдохнуть, посмотреть так сказать как Россиия сегодня себя поведёт, так как вчера не такой ажиотаж у них был как у нас, так сказать перестарались вчера. 

насчёт потрясений,  да  -=--09=  какие потрясение в нашей стране? санкций нет!!! волнений нет!!! войны нет!!! со всеми дружим!!! а да нефть, так мы  что тупей арабов?  ну реально, по идее если они от нефти зависят значит должно было быть им ооххх как плохо, а мы то не они. а на сколько у них девальвация была?


  • 5

#1758
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

я конечно как и обещал плюсы поставил, хотя не вижу значимого отката сегодня,  мне сегодняшний день больше напоминает ситуацию после секса, когда сидят и курят, и вроде как можно ещё разок, но нужно отдохнуть, посмотреть так сказать как Россиия сегодня себя поведёт, так как вчера не такой ажиотаж у них был как у нас, так сказать перестарались вчера. 

насчёт потрясений,  да  -=--09=  какие потрясение в нашей стране? санкций нет!!! волнений нет!!! войны нет!!! со всеми дружим!!! а да нефть, так мы  что тупей арабов?  ну реально, по идее если они от нефти зависят значит должно было быть им ооххх как плохо, а мы то не они. а на сколько у них девальвация была?

 

c 371 до 366 - это не откат? Не укрепление? По мне так вполне. Люди вон годами квартиры продают и цены в долларах не снижают, а вы хотите вчера курс 371 а сегодня 350? Ну так не бывает просто так.


  • 3

#1759
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
USDKZT_TOD Opn 0   365,00 500 000 365,01 364,95 365,01 364,95 364,99 4 4 000 000 6 12:09:59 13.01.16
  • 3

#1760
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
USDKZT_TOD Opn 500 000 364,00 364,90 1 000 000 365,01 364,50 365,01 364,50 364,89 6 6 000 000 6 12:10:49 13.01.16
  • 3



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.