Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 7]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33396745
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#4541
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

думаю и нас это тоже ожидает, т.к. сосед то уже решается

Скрытый текст
 


  • -2

#4542
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

а вообще эти схемы очень хорошо работают, сперва шок с курсом и следом приватизация. Это игра тех кто сидит наверху. 

И Путин идеальную игру провел с этим делом.


  • -8

#4543
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Многоходовочка от Путина


  • 0

#4544
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Многоходовочка от Путина

да он своего рода гений, правда старая инфа, но все же. Говорит о том, как на верхах проводят игры

Скрытый текст

 

но и наш папа тоже очень гениален


  • -7

#4545
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

 

Многоходовочка от Путина


 

Ахаха... Ну заживем теперь. Все равно что спрятать весь бардак под кроватью, поможет но временно.


Сообщение отредактировал kukap: 25.02.2016, 17:17:33


#4546
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Теперь доходы от нефти и газа будут в карманах Миллера, Сечина и прочих ротенбергов.


  • 1

#4547
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

сегодня 25 число. После обеда уже.

Тут прогнозировали резкий подъем курса. Я, конечно, вижу цифры торгов, но не вижу подъема. Тем более значительного.

 

"Основное назначение экономического прогнозирования - демонстрация надежности астрологии", - сказал однажды известный экономист Джон Кеннет Гэлбрейт.


  • 5

#4548
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

сегодня 25 число. После обеда уже.

Тут прогнозировали резкий подъем курса. Я, конечно, вижу цифры торгов, но не вижу подъема. Тем более значительного.

 

"Основное назначение экономического прогнозирования - демонстрация надежности астрологии", - сказал однажды известный экономист Джон Кеннет Гэлбрейт.

Интересно , с чем связано 25 число и резкий подъем? Объясните, пжт


  • 0

#4549
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

сегодня 25 число. После обеда уже.

Тут прогнозировали резкий подъем курса. Я, конечно, вижу цифры торгов, но не вижу подъема. Тем более значительного.

 

"Основное назначение экономического прогнозирования - демонстрация надежности астрологии", - сказал однажды известный экономист Джон Кеннет Гэлбрейт.

Интересно , с чем связано 25 число и резкий подъем? Объясните, пжт

 

тут пару страниц назад один человек прогнозировал резкий подъем после обеда 25 числа. И я ему честно поставил плюсик, т.к. склонен был согласиться с его доводами. Но реальность нам показывает иное. 

И что тут причина, а что следствие пока непонятно.

Сижу и не очень понимаю, кто и зачем держит 350. Выше 355 все равно не полезло бы, скорее всего. Но кто-то активно сопротивляется на 350. 

500 обещанных ярдов уже наполовину прошли через биржу, как я понимаю. 


  • 0

#4550
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

тут пару страниц назад один человек прогнозировал резкий подъем после обеда 25 числа. И я ему честно поставил плюсик, т.к. склонен был согласиться с его доводами. Но реальность нам показывает иное. 

И что тут причина, а что следствие пока непонятно.

Сижу и не очень понимаю, кто и зачем держит 350. Выше 355 все равно не полезло бы, скорее всего. Но кто-то активно сопротивляется на 350. 

500 обещанных ярдов уже наполовину прошли через биржу, как я понимаю. 

 

Все понятно, но почему именно после обеда ? Прикол такой что ли ? Или прогнозы основаны на ДО и После обеда ?  //// так сказать, все зависит от аппетита ????  :faceoff:


  • -3

#4551
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Могу предположить, что  человек скорее всего курс связывает с налоговыми выплатами.


  • -1

#4552
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Я бы на 36 и на 32 выставил бы ордера и ждал. Ну со стопами, конечно :)

 

А наш курс так и будет еще какое-то время болтаться в проруби, т.к. у верхов нет понимания, куда идти. Думается мне, что пара недель у нас точно есть на спокойное ожидание при курсе в районе 345-355

 

Честно говоря , пустой проноз, ни о чем не говорящий - сорри, но пальцем в небо.

Рет инфу ни о покупки, ни продажи, ни о целей ожиданий, ни уровня выставляемых стопов. Похоже далеки от торговли.


Сообщение отредактировал Чогио: 25.02.2016, 18:12:49

  • 0

#4553
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Я бы на 36 и на 32 выставил бы ордера и ждал. Ну со стопами, конечно :)

 

А наш курс так и будет еще какое-то время болтаться в проруби, т.к. у верхов нет понимания, куда идти. Думается мне, что пара недель у нас точно есть на спокойное ожидание при курсе в районе 345-355

 

Честно говоря , пустой проноз, ни о чем не говорящий - сорри, но пальцем в небо.

Рет инфу ни о покупки, ни продажи, ни о целей ожиданий, ни уровня выставляемых стопов. Похоже далеки от торговли.

 

Товарищи, да хоть заминусуйте. От этого ни холодно ни жарко. Говорю по существу.


  • 1

#4554
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 

Я бы на 36 и на 32 выставил бы ордера и ждал. Ну со стопами, конечно :)

 

А наш курс так и будет еще какое-то время болтаться в проруби, т.к. у верхов нет понимания, куда идти. Думается мне, что пара недель у нас точно есть на спокойное ожидание при курсе в районе 345-355

 

Честно говоря , пустой проноз, ни о чем не говорящий - сорри, но пальцем в небо.

Рет инфу ни о покупки, ни продажи, ни о целей ожиданий, ни уровня выставляемых стопов. Похоже далеки от торговли.

 

А это не прогноз, это констатация фактов. Все мы знаем что к середине марта- как раз через 2 недели Новак будет уговаривать подписать годовой контракт в ОПЕК о заморозке. Да же если подпишут и условия не будут соблюдаться- а они точно не будут соблюдаться - нефть все равно скакнет до 40. Хотя бы временно А тогда что будет по рублю и тенге примерно известно  (наверно 320)?
Наши как все деньги доменяют, тогда и отпустят немного по факту 355 и т.д., если будут предпосылки ниже 33 по бренту.


  • 1

#4555
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Случайно в цитирование залез-

 

А это не прогноз, это констатация фактов. Все мы знаем что к середине марта- как раз через 2 недели Новак будет уговаривать подписать годовой контракт в ОПЕК о заморозке. Да же если подпишут и условия не будут соблюдаться- а они точно не будут соблюдаться - нефть все равно скакнет до 40. Хотя бы временно А тогда что будет по рублю и тенге примерно известно  (наверно 320)?
Наши как все деньги доменяют, тогда и отпустят немного по факту 355 и т.д., если будут предпосылки ниже 33 по бренту.


  • 0

#4556
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

тут пару страниц назад один человек прогнозировал резкий подъем после обеда 25 числа

 

Бгг, это был эпик фэйл, за который я заплатил потерянной сотней тысяч тенге наличными : ))) Налоги-то всё равно пришлось платить, но вместо курса 360 я дождался только 348 и ещё попал на комиссиях в банке за перевод денег в бюджет (после обеда дороже)

 

Для себя объясняю только тем, что спроецировал ситуацию прошлогоднего августа, а с тех пор много воды утекло - в стране сейчас гораздо меньше денег, чем тогда, вот и вышел пшик вместо хлопка.

 

Впрочем, процесс может оказаться инертным и завтра упущенное долларом будет навёрстано, от чего я уже, впрочем, не выиграю


  • 3

#4557
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Случайно в цитирование залез-

 

А это не прогноз, это констатация фактов. Все мы знаем что к середине марта- как раз через 2 недели Новак будет уговаривать подписать годовой контракт в ОПЕК о заморозке. Да же если подпишут и условия не будут соблюдаться- а они точно не будут соблюдаться - нефть все равно скакнет до 40. Хотя бы временно А тогда что будет по рублю и тенге примерно известно  (наверно 320)?
Наши как все деньги доменяют, тогда и отпустят немного по факту 355 и т.д., если будут предпосылки ниже 33 по бренту.

Продолжу.

Рынок поэтому и болтается в этом промежутке. Надежды Россия и ОПЕК  и США больше ставят на позитивную информацию и равномерную выдачу ее  в мир для микроскопических подъемов нефти . Глядишь и до 40-45 долл. доковыляют. Больше не выгодно, сланцевая добыча начнет восстанавливаться и все зальет опять лишней нефтью.

Следовательно считаю что к концу марта может пробить 36 долл. и на оптимизме пару месяцев расти. Тогда тенге ничего не останется как укрепляться вслед за рублем.

  •    Думаю что теперь 360-370  за долл. мы уже никогда не увидим (только очень краткосрочно может и будет  но  возможности обменять не будет -наша биржа будет стоять на 350- что даже при рубле 80 ),
  • либо к концу года при нефти 40 вдруг для пополнения бюджета с учетом инфляции задерут 360, что очень маловероятно.

По поводу пенсионных- тут кто то писал что 300 млрд. вроде наменяли , на этой неделе должны были остаток выменять. ? Есть наторговавшие объемы торгов?


  • -2

#4558
Ansar-Prime

Ansar-Prime
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Нефть 35.62
  • -1

#4559
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

тут пару страниц назад один человек прогнозировал резкий подъем после обеда 25 числа

 

Бгг, это был эпик фэйл, за который я заплатил потерянной сотней тысяч тенге наличными : ))) Налоги-то всё равно пришлось платить, но вместо курса 360 я дождался только 348 и ещё попал на комиссиях в банке за перевод денег в бюджет (после обеда дороже)

 

Для себя объясняю только тем, что спроецировал ситуацию прошлогоднего августа, а с тех пор много воды утекло - в стране сейчас гораздо меньше денег, чем тогда, вот и вышел пшик вместо хлопка.

 

Впрочем, процесс может оказаться инертным и завтра упущенное долларом будет навёрстано, от чего я уже, впрочем, не выиграю

 

 

На самом деле, я подозреваю, что многие этого ожидали. И кто-то решил показательно пнуть ожидальщиков. То, что курс придержали руками (или задницей, что не сильно важно), видно даже без очков. 

 

То есть спрогнозировали многие верно (Вы в том числе). Но вот спрогнозировать поведение Огашки было важнее. А учитывая наш менталитет, что надо всем показать кто в доме хозяин, его действия должны были дать по ушам прогнозистам. Что мы и наблюдали вчера. В итоге курс с красивой цифрой. И в пику всем :)


  • 4

#4560
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

Как я понял до 20 марта смысла в эту ветку заходить нет пока? :dandy: :confused: :fie: :rotate:





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.