Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 7]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33396745
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#21
Билли Рэй

Билли Рэй
  • Читатель
  • 54 сообщений

да ну Вас. мне Вас не понять а Вам меня. видать очень уж разный уровень жизни у нас. Желаю всем добра и богатство. без обид балдар. на данный момент нефть почти 40. завтра с утра в обменниках можно будет увидеть интересные цифры. 



#22
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

да ну Вас. мне Вас не понять а Вам меня. видать очень уж разный уровень жизни у нас. Желаю всем добра и богатство. без обид балдар. на данный момент нефть почти 40. завтра с утра в обменниках можно будет увидеть интересные цифры.

А разве они на праздник могут менять курсы?
  • 0

#23
Билли Рэй

Билли Рэй
  • Читатель
  • 54 сообщений

 

да ну Вас. мне Вас не понять а Вам меня. видать очень уж разный уровень жизни у нас. Желаю всем добра и богатство. без обид балдар. на данный момент нефть почти 40. завтра с утра в обменниках можно будет увидеть интересные цифры.

А разве они на праздник могут менять курсы?

 

много обменников которые не совсем соблюдают законы))) будут корректировать курс как им вздумается и когда вз



#24
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


много обменников которые не совсем соблюдают законы))) будут корректировать курс как им вздумается и когда вз


Ааа. Ну это хорошо, а то я уже завтра собрался по 334 перегонять
  • 0

#25
Билли Рэй

Билли Рэй
  • Читатель
  • 54 сообщений

некоторые отделения ккб завтра работаю http://ru.kkb.kz/page/News?no=1403264   у них 334 продажи. а на курс кз я увидел много обменников с покупкой 335.   )))) если есть хорошая сумма для спек можно хорошо поужинать завтра )


Сообщение отредактировал Билли Рэй: 16.12.2015, 00:22:08


#26
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

много обменников которые не совсем соблюдают законы))) будут корректировать курс как им вздумается и когда вз


Просите "справку" об отсутствии валюты... Дадут! Либо валюту, либо реально справку, но первое более вероятно ;)
  • 0

#27
bataim2011

bataim2011
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

новость проскочила курс евро доллар ожидается рост на неделе до 1,15............сча 1,09  


  • 0

#28
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, у вас есть некоторое время, чтобы удалить оффтопик.

Кто не спрятался - я не виноват.


  • 6

#29
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

купил по 336


  • 0

#30
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

купил по 336

В красном по 335,5. Я решил до завтра подождать что да как)))
  • 0

#31
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

в Народном в Апорте народ скупает по 334


  • 0

#32
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

купил по 336

в Народном в Апорте народ скупает по 334

В Каспии вчера вечером было 334. 


  • 0

#33
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

 

 

 

 

даже если было бы более 700 тыс тг - поверьте, почувствовал бы.  Как говорят у олигархов свои проблемы: денег на остров не хватает.
Даже элементарно, средний класс на цену билета в Европу совсем другими глазами смотрит.

Это как сразу после девальвации в бутике Burberry в Лондоне - мозг просто отказался переводить цены в тг. 

 

 

Хоть  живу  и не в Казахстане .а в России ,но могу сказать что доход выше  указанной суммы, замечаю рост цен  и я, в ашане  еженедельно  по 10тыров  оставляю, хотя до этого при том же списке покупок (деликатесов не ем)   обходился в 6 тыров рублей.Хочу  заметить у нас и производство своё есть,а цены растут на всё.  поэтому  распродадут по старым закупочным ценам   и повысят  и  у вас ..


  • 4

#34
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

держать цены
в воскресенье мне за ламинат (12 мм) назвали цену 4900, типа остатки, вчера уже за них же 5200 
  • 0

#35
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Одно скажу вам точно я - в самое ближайшее время будет расширен спред, разница между ценой покупки и ценой продажи свободно конвертируемой валюты (пока не запрещена на территории ТС)

 

Ибо те два сольдо, которые позволяется брать за обмен - уже не соответствуют крутизне спуска.

 

А четыре - вполне соответствуют. Но сначала сделают три.


  • 1

#36
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Одно скажу вам точно я - в самое ближайшее время будет расширен спред, разница между ценой покупки и ценой продажи свободно конвертируемой валюты (пока не запрещена на территории ТС)

 

Ибо те два сольдо, которые позволяется брать за обмен - уже не соответствуют крутизне спуска.

 

А четыре - вполне соответствуют. Но сначала сделают три.

 

как-то не вяжется с желанием властей устранить обменники и увеличит спрэд.


  • 0

#37
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Билли Рэй еще маленький и не до конца понимает последствий падения курса. Дело то совсем не айфон-эпплах. Есть ведь и социальная составляющая. То есть не замечать этого можно до тех пор, пока твоих родителей не уволили из акимата или АП, пока не женился, не родил ребенка, не попал в больницу  /не дай бог/, не решил купить дом-квартиру, не вышел на пенсию, я уже молчу о том, чтобы завести бизнес.

Вчера жена послала на рынок за мясом, даёт мне три десятки. Я как всегда беру мяса на 20000, достаю из кармана купюры, отслюнявливаю две, боковым зрением /а у меня небольшая дальнозоркость - короткорукость, возраст/ замечаю чего-то не то... На бумажку глядь... а это 20000 тенге. Пилять, при беглом взгляде совсем не отличить от 10000. Жене звоню, а она и не в курсе, что дала мне не 30000, а 40000 тенге. Какой придурок делает такие деньги. Точно бывший филателист.

Но, наверное, про 20000 тенге – это оффтоп? ёпт...


  • 0

#38
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

новость проскочила курс евро доллар ожидается рост на неделе до 1,15............сча 1,09  

 

т.е. евро должен припасть - так что ли? просто доллар на евро надо перекинуть )))


  • 0

#39
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

как-то не вяжется с желанием властей устранить обменники и увеличит спрэд.

 

Вяжется очень сильно

Помимо обменников существуют банки второго уровня

И им, банкам второго уровня, очень даже вяжется спред, соответствующий порядку цифр, а не позапрошлогодний коэффициент от ста пятидесяти


  • 0

#40
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

здесь ничего не было, глюк


Сообщение отредактировал Хаванагил: 16.12.2015, 18:55:34

  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.