Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 7]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33396745
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#3821
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Опять разворот или как?

Вы просто таймфрейм (временной период) уменьшите на графиках. А то глянув на них кровь в жилах стынет (особенно на нефть) :). У вас картинка курса получается за день. 


  • 0

#3822
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Вчерашний день принес доллару США сокрушительные потери. Он потерял более 1,7%, а во многих случаях почти 2% своей стоимости относительно всех ведущих валют. Падение такого масштаба мы могли бы ожидать в результате решения центрального банка о процентных ставках или выхода данных о рынке труда, но не от дня, когда вышли только данные о занятости в несельскохозяйственном секторе от ADP и индекс непроизводственной активности от ISM. Конечно, причина такого резкого падения доллара в том, что президент Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли заявил, что потрясения на рынке могут повлиять на прогнозы Федеральной резервной системы насчет роста, а финансовое положение сейчас намного тяжелее, чем в декабре. Его слова затмили отчет ADP и положили начало первому раунду ослабления доллара. Когда появились неожиданно низкие данные от ISM, доллар сорвал все стопы и упал до рекордного уровня относительно многих ведущих валют. Заявление Дадли и отчет ISM — это тревожный звонок для инвесторов, которые увлеклись смягчением политики за пределами США.

Нестабильность на финансовых рынках, снижение сырьевых цен и ослабление некоторых сфер экономики США начинают расшатывать уверенность ФРС.Американские чиновники начинают беспокоиться и готовить рынок к тому, что в марте повышения ставок не будет. Cлова Дадли сильно отличаются от более мягких заявлений главы Федерального резервного банка Канзас-Сити Эстер Джордж, сказавшей ранее на этой неделе, что недавняя нестабильность на рынке «не обязательно являются поводом для беспокойства», или вице-председателя ФРС Стэнли Фишера, который был намного более уклончив во время своего выступления. Фишер сказал, что ФРС в данный момент не знает, как нестабильность на рынке повлияет на экономику США, поскольку, хотя инфляция, скорее всего, останется низкой еще некоторое время, в прошлом похожие потрясения почти не имели последствий. Суть в том, что все несколько обеспокоены и внимательно следят за финансовыми рынками. Поэтому на данном этапе планка для отчетов о занятости и заседания ФРС в марте выросла.

После сегодняшних изменений краткосрочные перспективы доллара безрадостные. Индекс занятости в непроизводственном секторе, одна из четырех составляющих индекса ISM и один из наших любимых опережающих индикаторов занятости в несельскохозяйственном секторе, упал до самого низкого за последний год уровня. В прошлый раз он падал так сильно в январе 2015 г., и тогда темпы роста занятости в несельскохозяйственном секторе снизились с 329 тыс. до 201 тыс. Эксперты и так предсказывают слабое увеличение количества занятых после сильного роста в прошлом месяце, но в сочетании с вялым ростом зарплат оно будет означать, что у доллара большие проблемы. Тем не менее, после такого сильного падения нередко бывает восстановление, а сейчас оно наверняка состоится в преддверии такого важного события как выход отчета о занятости в несельскохозяйственном секторе. USD/JPYполностью потерял все, что набрал в результате решения Банка Японии, и сейчас готов двигаться в сторону 116.

Сегодняшнее падение доллара также привело к резкому росту цен на сырье. Нефть подскочила почти на 6%, несмотря на значительное увеличение запасов. По данным Управления по энергетической информации, запасы нефти выросли на 7,8 млн баррелей, хотя рынок предсказывал рост всего на 4,8 млн. В обычной ситуации это очень отрицательно сказалось бы на ценах на нефть и на канадском долларе, но поскольку цена нефти указана в долларах США, и нефть, и канадский доллар сильно выросли. Тем не менее, мы думаем, что, когда страсти улягутся, нефтетрейдеры обратят внимание на прирост запасов и перспективу увеличения добычи в Иране и опустят цены на нефть. Пока же USD/CADбудет держаться около 1,3800, поскольку это важный уровень поддержки для этой валютной пары.

Усиление евро на 2% — всего лишь результат слабости доллара США, поскольку последние экономические данные совпали с ожиданиями. Сегодняшние изменения подняли EUR/USD выше простой скользящей средней за 200 дней, и пара может легко дорасти до 1,12.

Фунт наоборот вырос за счет экономических показателей, превысивших ожидания. Индекс деловой активности в сфере услуг вырос в январе, и, поскольку индекс активности в производственной сфере тоже увеличился, это привело к росту сводного индекса. Это важно в преддверии завтрашнего заседания Банка Англии и публикации его ежемесячного отчета об инфляции. Таблица внизу показывает, что со времени последнего заседания в экономике Великобритании было больше положительных изменений, чем отрицательных. Вместе с индексами деловой активности выросла также инфляция, уровень безработицы упал, а уверенность потребителей немного увеличилась. Если судить только по этим показателям, у Банка Англии нет причин смягчать монетарную политику еще больше, но ранее в этом месяце председатель Банка Англии Марк Карни высказал опасения по поводу инфляции и роста, и его беспокойство может отразиться на отчете об инфляции. Этот отчет также включает данные за предыдущие периоды, и, если взглянуть на последние три месяца, ситуация определенно ухудшилась и требует снижения прогноза. Поэтому завтрашнее решение предсказать сложно, а торговать лучше по ситуации. 


  • -2

#3823
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

Вчерашний день принес доллару США сокрушительные потери. Он потерял более 1,7%, а во многих случаях почти 2% своей стоимости относительно всех ведущих валют.

 

значит у нас ведущая валюта, если это и нас коснулось. :rotate:


Сообщение отредактировал PIVL: 04.02.2016, 14:38:33

  • 3

#3824
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Ну что, как видим по рублю пока все по плану, идет реализация стрелки №3:

 

Третья стрелка давно не актуальна после того как рубль пошел дальше после 77 аж за 79 улетал. Или я не прав?


  • 0

#3825
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Третья стрелка давно не актуальна после того как рубль пошел дальше после 77 аж за 79 улетал. Или я не прав?

Думаю, что не правы. До 79 долетела вторая стрелка, удлинилась слегка )). Погрешность так сказать.. По третьей стреле важен уровень 75 руб. Пробив его вниз (и оставаясь там) реально возрастает реализация сегодняшнего моего плана.


  • 0

#3826
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
USDKZT_TOD Opn 1 500 000 364,00 364,69 500 000 363,50 362,00 364,65 364,65     362,89     38 750 000
  • 1

#3827
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Пробив его вниз (и оставаясь там) реально возрастает реализация сегодняшнего моего плана.

 

можно в студию? 


  • 0

#3828
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

можно в студию? 

На прошлой странице. 


  • 0

#3829
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Да и кстати, чтоб внести лично свою лепту в развитие данной ветки, и быть полезным для формучан, делюсь с Вами своими инструментами прогнозирования и наблюдения за курсом:

Многие просят Санчо и Арчи выкидывать торги с KASE, так вот чтоб облегчить вам жизнь, есть такое приложение на мобильник , называется IRIS mobile в Play Market, где можно можно мониторить торги на бирже, и часто без задержки в 15 минут. Бывает конечно глючит, не не чего, мне помогает.


  • 3

#3830
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Вы просто таймфрейм (временной период) уменьшите на графиках. А то глянув на них кровь в жилах стынет (особенно на нефть) . У вас картинка курса получается за день. 

 Таймфрейм можно любой поставить, но мне кажется, что все таки разворот.

В моменте:

рубль/доллар 76,95

нефть 34,95


  • 0

#3831
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Судя по нелинейным движениям пар Нефть/Доллар и Доллар/Тенге за последний месяц, курс доллар/Тенге не равновесный. Месяц назад, при 31.50 был курс 364 и сейчас, при 35.50 тоже 364

Так у экономики страны тоже явные проблемы, кредиты берут в международных банках, приватизацию планируют проводить. Это говорит о том что сам по себе тенге при ухудшении экономики становится дешевле. А еще плюс ко всему высокая инфляция тенге. Да и дорогой доллар для страны выгодней, так как экспортеры зарабатывают в долларах, а это основа бюджета страны.


Сообщение отредактировал Arestion: 04.02.2016, 15:32:17

  • 0

#3832
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
USDKZT_TOD Cls 0     0 363,50 362,00 364,65 364,50 363,23 95 49 850 000 25 15:30:06
 
  • 8

#3833
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Вы просто таймфрейм (временной период) уменьшите на графиках. А то глянув на них кровь в жилах стынет (особенно на нефть) . У вас картинка курса получается за день.

 Таймфрейм можно любой поставить, но мне кажется, что все таки разворот.
В моменте:
рубль/доллар 76,95
нефть 34,95

Разворот будет через 8 лет
Сейчас ещё накопленный жиров помогает
С каждым годом жирок будет таять
Так что теньге будет снижаться по отношению к доллару
Цикл падения нефти составляет 12-15 лет
  • -3

#3834
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Разворот будет через 8 лет Сейчас ещё накопленный жиров помогает С каждым годом жирок будет таять Так что теньге будет снижаться по отношению к доллару

8 лет ещё будет снижаться тенге ?? )) А какой будет цена на нефть при таком сроке ?

Цикл падения нефти составляет 12-15 лет

Можете скрином показать на истории такой цикл ? 


  • 0

#3835
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Разворот будет через 8 лет Сейчас ещё накопленный жиров помогает С каждым годом жирок будет таять Так что теньге будет снижаться по отношению к доллару

8 лет ещё будет снижаться тенге ?? )) А какой будет цена на нефть при таком сроке ?

Цикл падения нефти составляет 12-15 лет

Можете скрином показать на истории такой цикл ?
Я думаю имелось ввиду цикл не спада,а от пика вниз и опять до макс.значения а может потом и выше. Грубо говоря в данном случае 100+$. Тогда все может быть ещё год два до 20-15$ потом плато 2-4 года, ну и потом подъём до 100-110 пару тройку лет.
По истории вроде так и есть. С сотки сейчас не выложу. С 84-85 с пика пошло падение и до ...тут мы уже сами свидители)))

Сообщение отредактировал Aristo95: 04.02.2016, 21:13:18

  • 0

#3836
Bilder

Bilder
  • Гость
  • 23 сообщений

Ну что, как видим по рублю пока все по плану, идет реализация стрелки №3:
image.png



На захлестнувшем меня от этого энтузиазме, разыгралась фантазия и родилось продолжение плана:
image.png
Правда есть условие, указанное на скрине.
При успешной реализации вышенарисованного, думаю по тенге увидим диапазон 320-330.

P.S. Ни в коем разе не является руководством к действию ! Отражает только мои мысли и надежды ))


В какой временой период это возможно?
  • 0

#3837
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений
Я думаю имелось ввиду цикл не спада,а от пика вниз и опять до макс.значения а может потом и выше. Грубо говоря в данном случае 100+$. Тогда все может быть ещё год два до 20-15$ потом плато 2-4 года, ну и потом подъём до 100-110 пару тройку лет. По истории вроде так и есть. С сотки сейчас не выложу. С 84-85 с пика пошло падение и до ...тут мы уже сами свидители)))

Зачем выдумывать, вот картина с 1997 г. :

image.png 

Покажите озвученный цикл в 12-15 лет ?


Сообщение отредактировал vadimder: 04.02.2016, 21:29:44

  • 2

#3838
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Да там с 97 пошёл подъём до 2008 года. А падение было с 80 по 97.
Короче все же есть в сети. Все графики. Пик нефти 80год. Падение как многие говорят после афгана 79 началось. До 86 в пике. Потом замедлилась и болталась 40-18$ почти десятку лет.
Хороший график я считаю
https://www.google.k...78flzkyYFbZFOA=

Сообщение отредактировал Aristo95: 04.02.2016, 21:57:01

  • 2

#3839
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

В какой временой период это возможно?

По срокам не специалист, но думаю если пойдет по сценарию, то пара-тройка недель... 


  • 0

#3840
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

Вчерашний день принес доллару США сокрушительные потери. Он потерял более 1,7%, а во многих случаях почти 2% своей стоимости относительно всех ведущих валют.

 

значит у нас ведущая валюта, если это и нас коснулось. :rotate:

 

Чтобы доллар падал по отношению к тенге по экономическим причинам - не верю!  :lol:


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.