Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 7]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33396745
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#3701
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
На сайте заметил, что у Лимпопо спред 3 тенге, а у остальных в районе 5 :)
Курс $ непременно радует сегодня - не такой шоковый, как вчера. ;)

Сообщение отредактировал Gaffer: 02.02.2016, 14:04:15


#3702
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

мне лень бегать с наличкой по ОП. ЛУчше пару движении пальцами и конвертация. Так что к спреду 8-10 тенге привык.


  • 2

#3703
N11

N11
  • Частый гость
  • 89 сообщений

мне курс нужен не для спикуляции! Я реально переживаю из-за курса, так как продали кв в долларах , и теперь нужно внести за новую квартиру оплату в тенге. И с каждым упадком курса падает и наша сумма, поэтому мне очень важно, чтобы до 12 февраля курс максимально поднялся, хотя бы до 380((((((

Может быть кто сможет дать хотя бы такой краткосрочный прогноз, на полторы недели? Как в течении этих двух недель понять, что пора идти менять, что выше уже не будет ?

никто вам прогноз не даст, т.к. всем начхать на вас, также как и вам на всех начхать


  • 4

#3704
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

мне курс нужен не для спикуляции! Я реально переживаю из-за курса, так как продали кв в долларах , и теперь нужно внести за новую квартиру оплату в тенге. И с каждым упадком курса падает и наша сумма, поэтому мне очень важно, чтобы до 12 февраля курс максимально поднялся, хотя бы до 380((((((
Может быть кто сможет дать хотя бы такой краткосрочный прогноз, на полторы недели? Как в течении этих двух недель понять, что пора идти менять, что выше уже не будет ?

Смотрите, как рубль уйдёт за 80 - вот и желаемая цифра в тенге получится. Нефтянка - это глобальный углеводородный заговор и монополия в которой решает ограниченный и закрытый клуб. Деньги - это всего лишь цифры, которые двигаются туда и сюда (почитайте Дядю Нортона - последнее время он об этом только и пишет), спекулировать можно при любом спреде фактически. ;)

#3705
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Смотрите, как рубль уйдёт за 80 - вот и желаемая цифра в тенге получится. Нефтянка - это глобальный углеводородный заговор и монополия в которой решает ограниченный и закрытый клуб. Деньги - это всего лишь цифры, которые двигаются туда и сюда (почитайте Дядю Нортона - последнее время он об этом только и пишет), спекулировать можно при любом спреде фактически. ;)

спасибо, последим за рублем)


  • 0

#3706
bahenti

bahenti
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Я не говорил, о том, что перестану вести трансляцию торгов. Саша, более вспыльчив в этом вопросе. :)  Плюс, у моего коллеги сейчас проблемы личного характера, прошу "понять и простить"©

Я всегда постил "торги", мне даже деньги перечислили форумчане, за что им огромное спасибо.

Вопрос в том, насколько сейчас эта информация востребована? Учитывая реалии и высокую маржу?

 

Здесь наверно интереснее не цифры онлайн, а коментарии к ним. Если не выкладыать, а самим смотреть результаты, то просто увидим что курс упал до 369 тенге. Однако Дядя Нортон обратил внимание на кое-какие заморочки. Поэтому мне интереснее коментарии к  выкладываемым циферкам, а они будут только если постить торги....

 

 

 

интересные движения на бирже. На копейках подняли до 369.7, и обухом по голове спустили до 364.5. Но оно настырно лезет вверх, и не тиинками, а большими шагами.

Сообщение отредактировал bahenti: 02.02.2016, 14:32:24

  • 2

#3707
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Так, не вижу привычные торги Касе. Больше не постят?
  • -1

#3708
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Постят-постят... Рубят капусту на высокой марже, вот и не успевают постить.

Смотрите сами вот так.

Сейчас чего постить, торги закрыты, последняя сделка прошла по 369.50, средневзвешенный курс 369.27, при объёме 36.6 млн

 

А вот нефть припадает, в моменте 33.15 время 13:15 МСК


Сообщение отредактировал Арчин: 02.02.2016, 16:16:35

  • 9

#3709
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

А почему Блумберг,с 15 минутной задержкой дает 375,5? Только что прочитал что торги завершились на 369 с копейками. Зашел на Блум а там ....


  • 0

#3710
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

А почему Блумберг,с 15 минутной задержкой дает 375,5? Только что прочитал что торги завершились на 369 с копейками. Зашел на Блум а там ....

вы зашли на сайт блумерга или на терминал блумберга?

терминал всегда показывает актуальные данные, но подписка около 2 штук в месяц.

сайт обычный новостной сайт, заточенный под финансы



#3711
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

А почему Блумберг,с 15 минутной задержкой дает 375,5? Только что прочитал что торги завершились на 369 с копейками. Зашел на Блум а там ....

вы зашли на сайт блумерга или на терминал блумберга?

терминал всегда показывает актуальные данные, но подписка около 2 штук в месяц.

сайт обычный новостной сайт, заточенный под финансы

 

http://www.bloomberg...uote/USDKZT:CUR   вот сюда.


  • 0

#3712
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

А почему Блумберг,с 15 минутной задержкой дает 375,5? Только что прочитал что торги завершились на 369 с копейками. Зашел на Блум а там ....

вы зашли на сайт блумерга или на терминал блумберга?

терминал всегда показывает актуальные данные, но подписка около 2 штук в месяц.

сайт обычный новостной сайт, заточенный под финансы

 

http://www.bloomberg...uote/USDKZT:CUR   вот сюда.

 

ну тогда все правильно. на сайте у них данные для бесплатного просмотра с соответствующими правами



#3713
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

терминал всегда показывает актуальные данные, но подписка около 2 штук в месяц.

А за 2 штуки у них просто прикручен парсер, копирующий данные с kase? :faceoff:  :D  

 

Интересное мнение по поводу нефти, опека, итд:

http://www.rbc.ru/op...a79472e768efa1b


  • 0

#3714
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

терминал всегда показывает актуальные данные, но подписка около 2 штук в месяц.

А за 2 штуки у них просто прикручен парсер, копирующий данные с kase? :faceoff:  :D  

 

Интересное мнение по поводу нефти, опека, итд:

http://www.rbc.ru/op...a79472e768efa1b

 

я думаю те кто сидят за экранами блюмбергских терминалов , даже не знают про KASE, и на форекс не смотрят вообще.

чаще всего кроме крупных рынков (США, Англия, Япония, Шанхай) никуда больше не смотрят

но это наверное оффтоп



#3715
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

МиГ с утра переобулся на 372-378, очевидно ожидают сегодня на KASE в районе 375 +/-0,5


  • 2

#3716
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

МиГ с утра переобулся на 372-378, очевидно ожидают сегодня на KASE в районе 375 +/-0,5

Рубль почти 80. Значит тенге должно быть 79,8х4.8(по опыту пред. последних дней января) = 383,04


  • 2

#3717
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

На известном сайте, по февралю прогноз - максимум 391.76, что ИМХО сказки, но по минимуму 361.62 практически верно.

Если расчеты верные, то ждать 390 и закрепляться до снижения.

 

а на сегодня цель - 377

 

2 Арчин - курс ушел на увеличение, как и прогнозировал, хотя и не сразу.

 

2 Арчин и Sancopansa - ждем от вас свежих новостей с полей! Ваше участие незаменимо и многие участники здесь только благодаря вам, так что продолжайте свое благородное дело! А на завистников и иже у ними не обращайте никакого внимания - того не стоит!


  • 3

#3718
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

МиГ с утра переобулся на 372-378, очевидно ожидают сегодня на KASE в районе 375 +/-0,5

Рубль почти 80. Значит тенге должно быть 79,8х4.8(по опыту пред. последних дней января) = 383,04

 

у нас в прошлый раз было рубль 80 - тенге 380, рубль 81, тенге 381. Не знаю, почему так


  • 0

#3719
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

МиГ с утра переобулся на 372-378, очевидно ожидают сегодня на KASE в районе 375 +/-0,5

Почти все банки выставили продажу по 378. Халык вообще не стесняясь 380.

И это ещё торгов не было!
  • 0

#3720
hello hello

hello hello
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Абая Баумана 374-379 уже


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.