Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 7]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33396745
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#3181
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
А по 375 берут сейчас ? А то с утра в МиГах гордые нули светились. Или речь о безналовой конвертаци?

Только *** бегают по обменникам с пачками наличности в руках. :)

Я говорю о безнале. Миг обновил курсы, по доллару нет изменений, по сравнению со вчерашним днем.

Так что банки типа евраза, скорее всего, останутся на тех же уровнях в 9 утра. Но халык на пол тенге ниже дает. А он как бы показательный.

 

UDP. Даже 70-72 дал уже. А я ночью смотрел, было повыше. :)


Сообщение отредактировал Doors4ever: 28.01.2016, 08:54:20

  • 0

#3182
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

халык на пол тенге ниже дает. А он как бы показательный.   UDP. Даже 70-72 дал уже. А я ночью смотрел, было повыше.
 

Вот и Евраз переобулся 371-373


  • 0

#3183
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

халык на пол тенге ниже дает. А он как бы показательный.   UDP. Даже 70-72 дал уже. А я ночью смотрел, было повыше.
 

Вот и Евраз переобулся 371-373

 

 

Евраз в конец обнаглел.

 

Операция невозможна в данный момент и станет доступной в ближайшее время после завершения работ по настройке системы. Приносим извинения за временные неудобства.


  • 0

#3184
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

халык на пол тенге ниже дает. А он как бы показательный.   UDP. Даже 70-72 дал уже. А я ночью смотрел, было повыше.
 

Вот и Евраз переобулся 371-373

 

Ну все, кто не успел вчера, тот опоздал. Подождем торгов.  :D

Кстати, до 1 февраля есть шанс слить нормально. И в тенге под 14%.

Потом уже по 6 тг. разницы не очень охота менять кровную зеленку...  :faceoff:

Вроде как по весне должно быть ясно с нефтью... Там ОПЕК заседание, и между собой может договорятся лидеры о снижении добычи...


  • 0

#3185
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

халык на пол тенге ниже дает. А он как бы показательный.   UDP. Даже 70-72 дал уже. А я ночью смотрел, было повыше.
 

Вот и Евраз переобулся 371-373

 

Даже больше скажу:

  • Операция невозможна в данный момент и станет доступной в ближайшее время после завершения работ по настройке системы. Приносим извинения за временные неудобства.

Тоже не спят, смотрят на курс :)


Сообщение отредактировал Shelex: 28.01.2016, 09:03:58

  • 0

#3186
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

 

нефть уже 33,70... доллар, по идеи, давно 350 должен стать!

33.70 - это в ваших мечтах.

На сегодня предлагаю подслить баксов, по 375 сейчас.

Чтобы потом, попозже, купить по 360+

ФРС оставили ставку неизменной. Нефть поднялась на ~2.5 бакса со вчерашнего дня, рупь укрепился.

Ждем торгов на kase.

 

А по 375 берут сейчас ? А то с утра в МиГах гордые нули светились. Или речь о безналовой конвертаци?

Халык на 370,5 372,5 переобулся 

 

все обменники "поумнели")

не дают "спекулянтам" заработать)


  • 0

#3187
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

А чего, все бросились менять по 371?  :D

Ну да, есть шанс, что еще ниже будет... 

И чем евраз обнаглел? Просто обезопасывают себя перед торгами, мало ли что...  :ninja:

Но я дождусь либо Санчо, чтобы в моменте принять решение, либо уже вечера... Там, обычно, яснее становится, что делать...


  • 0

#3188
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

блин, у меня близкий родственник поддается паники, в прошлый раз сдался и в этот хочет по 371 слиться. точно уверен, что нефть подорожает скоро, и он пролетит в баксах.

все мои доводы как горох об стену.

с прошлого года по нефти такой ровной линии на графике не было. как вкопанный 32 долл.


  • 1

#3189
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

Мне интересно насколько тенге укрепится если нефть станет 60-80$? ))



#3190
sombdy2

sombdy2
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Если менять валюту то только вечером, утром этого сделать НЕВОЗМОЖНО по выгодному курсу!

А по теме, ожидаем укрепления тенге вслед за нефтью и рублем?


  • -1

#3191
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

блин, у меня близкий родственник поддается паники, в прошлый раз сдался и в этот хочет по 371 слиться. точно уверен, что нефть подорожает скоро, и он пролетит в баксах.

Ну пусть сливается, зачем кому-то что-то советовать. Потом неприятно будет, если дадите неверную информацию.

Пусть сам решает, и пеняет на себя, в случае чего. 

Сливаться нужно было по 390, конечно.  :faceoff: Но кто же знал.  :D

Может будет еще выстрел "нефть по 20", там и посмотрим.


  • 0

#3192
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Только что в смартбанке БЦК слил по 373,но там ограничение не более 5000000тг


  • 0

#3193
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Синий продажу снял, но уперто пытается выжать последние соки продать валюту подороже, 10 минут назад по 377, сейчас понимая абсурдность этой цифры снизил до 375, что тоже уже абсурдно  и тем не менее... Очень сомневаюсь, что с 1 февраля спред будет у них менее 6 тенге, жадность уже сейчас прет со всех щелей


  • 1

#3194
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

халык на пол тенге ниже дает. А он как бы показательный.   UDP. Даже 70-72 дал уже. А я ночью смотрел, было повыше.
 

Вот и Евраз переобулся 371-373

 

Ну все, кто не успел вчера, тот опоздал. Подождем торгов.  :D

Кстати, до 1 февраля есть шанс слить нормально. И в тенге под 14%.

Потом уже по 6 тг. разницы не очень охота менять кровную зеленку...  :faceoff:

Вроде как по весне должно быть ясно с нефтью... Там ОПЕК заседание, и между собой может договорятся лидеры о снижении добычи...

 

Да не снизят они! Уже 3 раза собирались, что может изменится?

 

блин, у меня близкий родственник поддается паники, в прошлый раз сдался и в этот хочет по 371 слиться. точно уверен, что нефть подорожает скоро, и он пролетит в баксах.

все мои доводы как горох об стену.

с прошлого года по нефти такой ровной линии на графике не было. как вкопанный 32 долл.

 

Ваш родственник не знает главного закона. Когда дорожает надо продавать, а когда дешевеет - покупать. Сейчас не сливатся, сейчас покупать нужно. Есть шанс пролететь, но как правило не пролетаешь, а просто зарабатываешь чуть меньше, чем мог бы, если бы у тебя были вообще алмазные яйца.


Сообщение отредактировал i_vampire: 28.01.2016, 09:28:44

  • 1

#3195
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Моя философия проста. Если какие то не понятки сидим в баксах так как длинный тренд очевиден на понижение нефти и укрепления бакса. Даже если что то пойдёт "не так" и нефть будет 120+ то жизнь то наладится, а доллар не скакнет в низ уже ниже 300.
  • 5

#3196
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Но с чего бы это сейчас нефть пошла в рост? Расти она будет при ее дефиците. А с выходом Ирана на рынок об этом говорить не приходится.

Дело в том, что нефть сейчас, да и раньше, является не столько рыночным, сколько политическим активом (инструментом). И её цена скорее мало зависит от того что нам льют в уши (типа запасы в США, выход на рынок Ирана, решения ОПЕК....). Просто с её помощью, давя на экономики, "приземляют" ряд стран, которые что-то стали жить хорошо и стали представлять "угрозу для национальной безопасности" ряда стран )). 


  • 9

#3197
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Вангую следующую ситуацию: по рублю: 75, затем 70 руб/$ по нефти: 33, затем 37 $/бар. Цифры выведены в результате технического анализа графиков вышеупомянутых активов: Все вышеприведенное остаётся реальным до тех пор пока оно двигается по красным стрелочкам. В случае нарушения движения по стрелочкам сценарий отменяется.

Пока по плану. Ожидаемо укрепляемся )) Думаю сегодняшний день внесет ясность, что дальше будет.


  • 3

#3198
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А зачем продавать валюту, если нет такой потребности? Чтобы попозже купить подешевле? Ну вон, тогда продайте в Халык, 370.5 или ККБ по 371, когда нефть станет 100, купите назад по 250, профит 121 тенге. А до этого времени пусть лежат на тенговом депозите под 14% годовых.

Или вы пытаетесь заработать в коротких позициях: утром продал, вечером купил? Тогда будьте готовы, что вы не одни такие умные, огромная масса занимается тем же, осаждая банки и обменники. Да и потом, в случае резкого роста доллара не кричите, караул, нигде долларов нет, спекулянты не продают валюту! Ну и т.д.


  • 6

#3199
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Пока по плану. Ожидаемо укрепляемся ))

 

 

Какого числа будет 36.95 за баррель? Сейчас продам всю валюту и буду сидеть в ожидании дня "Х"

При 37 за нефть, курс доллара к тенге примерно 340-350 ?


Сообщение отредактировал Арчин: 28.01.2016, 09:43:20

  • 0

#3200
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Вчера нечаянно перевела деньги с доларового счета на тенговую карту по курсу 376, вместо долларовой. Сегодня думаю это была не нечаянная операция ))))
Еще бы Евраз работал нормально. Сволыш
Ждем биржу теперь. Надеюсь курс с утра так и булет 372.

Сообщение отредактировал M_cool: 28.01.2016, 10:19:21

  • 2



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.