Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 7]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33396745
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#2921
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

я что должна подоходный заплатить из-за разницы курсов?

Физ.лица нет, а вот ИП и юрики пострадали! Все будут платить! 


  • 0

#2922
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

лежало у меня на депозите, например, 10 тыс.$, по 180 тенге, а сейчас я сняла в тенге по 380, я что должна подоходный заплатить из-за разницы курсов?

 

 

Не облагаются. Налоговый кодекс:

Статья 156. Доходы, не подлежащие налогообложению 

 2) вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам по их вкладам в банках и организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций на основании лицензии; 

 

 

Не та статья. Речь-то не о процентах, а о курсовой разнице. Которую 90% бухгалтеров и экономистов вообще не понимают.

Вот словил я на разнице курсов 1000 тенге. Вчера, к примеру, на движении вверх курса в обменнике, когда в одном продал баксы утром, во втором попозже купил. Как Вы думаете, это доход?  

А если я не шевелился все это время, мои доллары лежали в кармане, но курс поменялся и... Бац, в тенговом выражении у меня карман-то как распух. Это доход?

 

С чего надо платить налог, а с чего не надо?


  • 0

#2923
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

С чего надо платить налог, а с чего не надо?

:faceoff: Надеюсь это ирония.


Сообщение отредактировал GriFon: 22.01.2016, 17:58:34

  • -3

#2924
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Вот словил я на разнице курсов 1000 тенге. Вчера, к примеру, на движении вверх курса в обменнике, когда в одном продал баксы утром, во втором попозже купил. Как Вы думаете, это доход?

 

Доход конечно, ДН с вас налог 10% :) 

 

А если я не шевелился все это время, мои доллары лежали в кармане, но курс поменялся и... Бац, в тенговом выражении у меня карман-то как распух. Это доход?

 

курсовая разница


  • 1

#2925
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ну чо? Подравняли кияночкой курс на выхи. Вот вам 380 :)

В обменниках разброд и шатание. Курсы пляшут как девки на выданье. 

 

Обменники подошли к 381-382 на покупке. Что в принципе логично. Ну и время 18-04, так что пора на выхи фиксить курс


  • 0

#2926
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

С чего надо платить налог, а с чего не надо?

 

 

Для того, чтобы в этом разобраться, нужно прочитать хотя бы первую половину налогового кодекса))

 

нефть на момент:

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.JPG

  • 0

#2927
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Для того, чтобы в этом разобраться, нужно прочитать хотя бы первую половину налогового кодекса))   нефть на момент: Прикреплённые изображения:
 

 

тренд на понижение идет? 


  • 0

#2928
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Мася же пообещал стабилизец. Может правда устаканится.
  • 0

#2929
zaman_01

zaman_01
  • Гость
  • 23 сообщений
Совместным постановлением Правления Национального Банка РК № от 20 октября 2015 года и приказом Министра финансов РК № 626 от 8 декабря 2015 года внесены изменения в постановление Правления Нацбанка от 25 января 2013 года № 15 и приказ Минфина от 22 февраля 2013 года № 99 «Об установлении порядка определения и применения рыночного курса обмена валют», сообщает Zakon.kz.
 
 
Согласно документу, рыночный курс обмена валют определяется ежедневно в рабочие дни, в которые Казахстанская фондовая биржа проводит торги по иностранным валютам, в следующем порядке:
 
1) по доллару США рыночный курс обмена валюты определяется как средневзвешенный биржевой курс тенге к доллару США, сложившийся по состоянию на 15-30 часов астанинского времени по итогам двух сессий фондовой биржи, утренней (основной) и дневной (дополнительной);
2) по другим иностранным валютам рыночный курс обмена валют по отношению к тенге определяется как кросс-курс, рассчитанный с использованием рыночного курса доллара США по отношению к тенге и курсов данных валют к доллару США, сложившихся по состоянию на 16 часов астанинского времени в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационных агентств.
 
 
Постановление и приказ вводятся в действие по истечении 10 календарных дней после дня их первого официального опубликования – с 1 февраля 2016 г.

  • -2

#2930
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

лежало у меня на депозите, например, 10 тыс.$, по 180 тенге, а сейчас я сняла в тенге по 380, я что должна подоходный заплатить из-за разницы курсов?

 

 

Не облагаются. Налоговый кодекс:

Статья 156. Доходы, не подлежащие налогообложению 

 2) вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам по их вкладам в банках и организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций на основании лицензии; 

 

это не вознаграждение, это курсовая разница.... ничего там с 1 февраля не вводят?


  • 0

#2931
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

когда переворачиваться лучше в доллары ждать понедельника или на выходных? :) ппц трейдером стал продал по 390 впервые в жизни угадал тренд :) , по городу курс 381 - 383.    


  • 1

#2932
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

тренд на понижение идет? 
 

Лично мне сложно предположить)) Даже за сегодня цена нефти несколько раз меняла направления.


  • 0

#2933
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Ну наконец-то))) Думала уже не откроют ветку...
Какие прогнозы по курсу?
Цена на нефть растет. Надеюсь это начало конца... а то как-то надоело жить в невесомости...
  • 1

#2934
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Синий с 369-371 поднял 371-373. Рубль начал падать. Похоже это была временная вспышка какая то.
  • 0

#2935
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Ну наконец-то))) Думала уже не откроют ветку...
Какие прогнозы по курсу?
Цена на нефть растет. Надеюсь это начало конца... а то как-то надоело жить в невесомости...

вообще то цена вновь начала падать


  • 0

#2936
samatneo

samatneo
  • Гость
  • 44 сообщений

Ну наконец-то))) Думала уже не откроют ветку...
Какие прогнозы по курсу?
Цена на нефть растет. Надеюсь это начало конца... а то как-то надоело жить в невесомости...

Нефть уже вниз идет, тенге вместе с ним потихоньку


  • 1

#2937
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Уже падает и курс пытаются сдержать.
Агашки, как же мы без вас про живём)))
  • 0

#2938
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

общая тенденция - радость от курса вверх. все получают доход в тенге, но рады, что долл растёт. никогда такого не было.

все привыкли с з.п. купить баксиков и спать спокойно, сбережения растут. сегодня все мы, если пересчитать з.п. в доллары, стали получать чуть больше, чем вчера, но у всех паника. 

успокойтесь - нефть падает опять. получаем меньше, но сбережения опять растут. 

кажется табличка требует коррекции, если грамотный чел подправит, то все мы будем благодарны. 

 

33- 352

32- 360

31- 367,5

30- 375

29- 382,5

28- 390

27- 397,5

26- 405

25- 412,5

24- 420

23- 427,5

22- 435

21 - 442,5

20 - 450


  • -3

#2939
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Счастье было не долгим.
Еще пик 400 не брали...
  • 0

#2940
мурашек

мурашек
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Пока меня тут не было, много всякого интересного я смотрю было... Ну и по теме, растамаживала по курсу 374,3 ( или как говорит дядя Нортон, НБ зафиксировало под меня курс :-)), ну и соответственно обещанный отскок был. Пока все по плану. Хочу успокоить, пока в ближайшее время никаких грузов у меня не предвидится.
  • 3



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.