Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 7]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33396745
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#241
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Заметила, первой реакцией людей на резкий скачок со 188 тенге...был ШОК. Сейчас у людей уже - нервный смех. А дальше к сожалению будет - привыкание!
Народ уже не возмущается, не льет слезы.....а констатирует ФАКТы, где-то прогнозирует...но уже привыкает..(((((((( быстро привыкаем.(((
  • 2

#242
omikron199

omikron199
  • Гость
  • 42 сообщений

Заметила, первой реакцией людей на резкий скачок со 188 тенге...был ШОК. Сейчас у людей уже - нервный смех. А дальше к сожалению будет - привыкание!
Народ уже не возмущается, не льет слезы.....а констатирует ФАКТы, где-то прогнозирует...но уже привыкает..(((((((( быстро привыкаем.(((

Все кто более менее хотел обезопасить себя -сконвертировали деньги и конвертируют. Люди даже при 345 покупают валюту, не хочется конечно констатировать - но сейчас тенге это бумага, ценность которой как ветер в поле, который дует в одну сторону. О каком доверии к нац валюте может быть речь, когда она такая непостоянная? Есть более стабиьные варианты. Их десятки.

 

Например мои знакомые меняют деньги исключительно чтобы их не терять, а не чтобы заработать. Получают зп - половину на расходы, половину в ин. валюту. Иначе эта половина через неделю может стоить четверть. И о какой дедолларизации может идти вобще речь в таких условиях? По мне так это наоборот стимул брать как можно больше валюты.


  • 10

#243
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

поэтому ориентируюсь на цены марки брент.

ну и совершенно напрасно

в мире сегодня избыточная добыча нефти

опек решил объемы добычи не снижать

тут еще США и Иран на подходе...

цена нефти будет только снижаться


  • 0

#244
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

А если просто представить, что бочка будет стоить 1 бакс, тогда что? Сколько будут стоить остальные валюты?


  • 0

#245
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Сколько будут стоить остальные валюты?

смотря из чего складывается стоимость этих валют

если только из нефти - то... 344-347 на сегодняшний день :D  


  • -1

#246
Gerasimova

Gerasimova
  • Гость
  • 14 сообщений

планировала семейный бюджет на 2016 год исходя из 350 тенге за доллар...че то как то быстро эта цифра приближается(( пересчитывать придется бюджет-то. 


  • 0

#247
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

А если просто представить, что бочка будет стоить 1 бакс, тогда что? Сколько будут стоить остальные валюты?

Ну как-то так наверное...

Прикреплённые изображения:

  • 657255.jpg

  • 2

#248
omikron199

omikron199
  • Гость
  • 42 сообщений

Сходил за хлебом, вот сдача, на жвачку не хватило

 

P1-BA632_ZIMDLR_DV_20110510183741.jpg

 

Вопрос чисто из любопытства - при каком курсе происодит деноминация?


Сообщение отредактировал omikron199: 18.12.2015, 17:07:11

  • 0

#249
Zanzibar

Zanzibar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Надо вводить уже 50 000 купюру тенге...


  • 0

#250
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Нацбанк изменил правила установления официального курса тенге к иностранным валютам

zakon.kz

1450436808_valjuta.png


Сообщение отредактировал Baxa: 18.12.2015, 17:11:01

  • 1

#251
omikron199

omikron199
  • Гость
  • 42 сообщений

Нацбанк изменил правила установления официального курса тенге к иностранным валютам

zakon.kz

 

Это сделано как мне кажется чтобы "сгладить" графики падения. Да и обойти это просто. Друг финансист говорит что это от спекуляций мера предосторожности, которая как калитка посреди поля.


Сообщение отредактировал omikron199: 18.12.2015, 17:21:51

  • 0

#252
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

есть ли тут те, кто пытается заработать на движениях наличной валюты? Что-то мне стали много вопросов задавать именно на эту тему. А я как-то не рискую наликом-то...

Есть. :bow:

Последние 23 года только этим и занимаемся.


  • 6

#253
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

*
Популярное сообщение!

Все кто более менее хотел обезопасить себя -сконвертировали деньги и конвертируют. Люди даже при 345 покупают валюту, не хочется конечно констатировать - но сейчас тенге это бумага, ценность которой как ветер в поле, который дует в одну сторону. О каком доверии к нац валюте может быть речь, когда она такая непостоянная? Есть более стабиьные варианты. Их десятки.
 
Например мои знакомые меняют деньги исключительно чтобы их не терять, а не чтобы заработать. Получают зп - половину на расходы, половину в ин. валюту. Иначе эта половина через неделю может стоить четверть. И о какой дедолларизации может идти вобще речь в таких условиях? По мне так это наоборот стимул брать как можно больше валюты.

О каком переводе в инвлюту может быть речь. У большинства населения дай Бог зарплату бы до следующей з/п растянуть! ((
Продукты, комуслуги, кредиты, садики-школы,лекарства, у многих маленькие, и не маленькие дети, престарелые родители.... При стандартном пакете затрат на жизнь, у большинства этой самой зарплаты тупо не хватает даже до середины месяца! (((
  • 27

#254
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

нефть потихоньку растет...

 

?

На момент 36.72, это абсолютный минимум за последние годы.

Вчера я ванговал 340-342, в реале оказалось на 2-3 тенге выше


  • -2

#255
Farkhad A.

Farkhad A.
  • Читатель
  • 93 сообщений

 

нефть потихоньку растет...

 

?

На момент 36.72, это абсолютный минимум за последние годы.

Вчера я ванговал 340-342, в реале оказалось на 2-3 тенге выше

 

в последний час упала... рынок есть рынок. но, я надеюсь,все таки на удорожание её... в наших общих интересах это



#256
omikron199

omikron199
  • Гость
  • 42 сообщений

О каком переводе в инвлюту может быть речь. У большинства населения дай Бог зарплату бы до следующей з/п растянуть! ((

Продукты, комуслуги, кредиты, садики-школы,лекарства, у многих маленькие, и не маленькие дети, престарелые родители.... При стандартном пакете затрат на жизнь, у большинства этой самой зарплаты тупо не хватает даже до середины месяца! (((

 

Тут главное - начать. Никто не защитит людей от обеднения. Вы либо будете продолжать беднеть либо возьмёте ситуацию в свои руки.


  • 0

#257
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

но, я надеюсь,все таки на удорожание её... в наших общих интересах это

вы напоминаете взрослых дяденек из правительства
они там с вами сейчас очень солидарны  
 
Я очень рад, конечно, что вот-вот подорожает нефть
А че б.. если нет? Че будет если нет?
Я понял, все исправится, когда подорожает нефть,
А че, б.., если нет? Вот так вот раз и нет? 

:D 


  • 1

#258
Farkhad A.

Farkhad A.
  • Читатель
  • 93 сообщений

 

но, я надеюсь,все таки на удорожание её... в наших общих интересах это

вы напоминаете взрослых дяденек из правительства
они там с вами сейчас очень солидарны  
 
Я очень рад, конечно, что вот-вот подорожает нефть
А че б.. если нет? Че будет если нет?
Я понял, все исправится, когда подорожает нефть,
А че, б.., если нет? Вот так вот раз и нет? 

:D 

 

может быть Вам и напоминаю,но мне если честно,надоела эта чехарда с национальной валютой, и снижение моего уровня жизни в связи с этим... может быть кому то это интересно, и кто то вошел в азарт... я - нет


Сообщение отредактировал Farkhad A.: 18.12.2015, 17:57:41


#259
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

есть ли тут те, кто пытается заработать на движениях наличной валюты? Что-то мне стали много вопросов задавать именно на эту тему. А я как-то не рискую наликом-то...

Есть. :bow:

Последние 23 года только этим и занимаемся.

 

а берете ли Вы под это дело кредиты в тенге в банках, чтоб конвертнуть и сидеть в баксах?


  • 0

#260
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Поздравляю, 350 уже! УРРРА! но доллар появился на продажу у тех кто вчера\позавчера зажал, зато...


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.